Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение felina » 10 мар 2014, 17:45

Я вчера была в игрушечном магазине, где продаются только мягкие игрушки и беременные псевдо- Барби. Представьте несколько полок с китайскими Барбейками, и ВСЕ! беременные. Это было очень, очень сюрреалистично.
Не, себе бы никогда не купила, не нравится. Для меня Барби в первую очередь - стильные фотомодели =).

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Laska2014 » 15 мар 2014, 12:46

felina, полностью поддерживаю. Сейчас у Китайских Барби прям беби-бум какой-то. Мы в детстве тоже играли, как-будто Барби рожает. Но сами делали им животики. А сейчас смотреть в магазине на таких не могу. Своим детям такую не за что бы не купила.

Аватара пользователя
Verlivia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:26

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Verlivia » 15 мар 2014, 13:49

В конце января, почитав эту тему, я вспомнила, как хотела в детстве беременную куколку. И внезапно обнаружилось, что в моей куклосемье есть и моделЯ, и брутальные мужи, и дедушки, и бабушки, и дети всех возрастов, а вот сию стезю жизни я упустила - нет у меня беременных мамочек! И я поняла, как остро их не хватает))) Люблю разных кукол: по цвету кожи, по молду, по возрасту, по телосложению, чтобы все как в реальности, а значит, беременные тоже нужны. Сложилась мечта - воссоздать когда-нибудь маленький уголок парка с гуляющими детными семейками и беремененькими мамочками. И вот, у меня уже 5 беременюшек (частично еще в дороге), причем весьма милые, не смотря на всю свою китайскость! Первые две - Дефа Люси, одна с полной семьей, вторая - только с двумя младенчиками (Вообще, мое мнение, беременных лучше выпускать сетами, сразу с папками. Так человечнее, что ли, правильнее). Их я взяла на пробу, так сказать, посмотреть, а каковы ощущения от этих кукол. И к моему изумлению в восторге была вся семья: муж, трехлетняя дочь и даже старенькая-престаренькая бабушка! (Правда, бабушка сразу же решила, что я жду второго малыша, а кукла куплена для объяснения причин-следствий моей дочке ))) И куклы оказались гораздо лучшего качества, чем я ожидала: пластмасса плотненькая, "резиновая", ножки гнутся, личики милые и открытые. А папа семейный - так вообще умилил - лЫба до ушей, сразу видно, как он счастлив! А еще три куклены в дороге, среди них еще одна одиночка с одним ребеночком, известная всем Штеффи с семьей и еще одна семейка под названием "Бэль. Хэппи фэмили" - на мой взгляд, японская, судя по внешности и разрезу глаз. Теперь только Мидж и не хватает :lol:
А моя трехлетняя дочь с удовольствием и большим трепетом играет в моих беременюшек. Надо видеть, с какой нежностью она младенчика заворачивает в пеленочку!

Аватара пользователя
Verlivia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:26

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Verlivia » 03 апр 2014, 18:18

Кто играл в детстве бумажными-вырезными куклами и одежками? 8)
А вот такую куколку видели?
Изображение

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Pompadour » 02 май 2014, 23:31

Я их терпеть не перевариваю! :) Дело в том, что я каждый день сталкиваюсь с беременными людьми.

Аватара пользователя
Verlivia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:26

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Verlivia » 03 май 2014, 12:09

Pompadour, вы по работе как-то связаны с беременными, как вы говорите, "людьми" ? Ну, по логике тогда, тот, кто работает в Детском саду не любит детей, продавцы терпеть не могут покупателей, работники морга - усопших, а ветеринары - зверушек? ))) Не хочу вас обижать ничем, не принимайте на свой счет) Я просто искренне люблю беременюх и мне ваше замечание не вполне понятно. Я так понимаю, неприязнь к беременным куклам у вас перешла из неприязни к беременным женщинам? Чем неприятны беременные женщины? Я, как бывшая беременная, совершенно не вижу причин, которые могли бы так заставить человека ко мне относиться... мало приятного...
Повторюсь, не хочу вас никак задеть или обидеть :)

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение seysonen » 03 май 2014, 12:40

Verlivia, а мне кажется, что Pompadour не то что не любит беременных, а просто работает с ними ежедневно. И дома, для отдушины, хочется чего-то другого)))) это я как уже тоже состоявшаяся мама говорю :D тут, видимо, как в анекдоте: выходят из больницы после смены гинеколог и патологоанатом. гинеколог: ЛИЦА!!!!!!! патологоанатом: ЖИВЫЕ!!!!!!!!!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Verlivia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:26

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Verlivia » 03 май 2014, 13:03

И дома, для отдушины, хочется чего-то другого))))

Ваше толкование мне нравится, правильные слова подобрали, я думаю. :D И анекдот классный )) :lol:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Pompadour » 04 май 2014, 02:37

Verlivia, Ну что Вы так серьёзно?! :) Я же смайлик поставила. Просто мне очень "повезло" с местом жительства - между ЗАГСом и женской консультацией. Представляете, каждый день выходишь ли на улицу, смотришь ли в окно - там они -беременные гуськом ИДУТ. А по субботам и даже пятницам - сплошные сигнальные гудки автомашин и крики "горько". И так уже больше 15ти лет!!! А тут вопросик про кукол... Ну и ...Кстати, я тоже бывшая, ну Вы понимаете...

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Biserka » 04 май 2014, 07:22

Вы живёте в прекрасном месте)))

И дома, для отдушины, хочется чего-то другого))))

Как-то по большей части мы сталкиваемся всё же с обычными девушками и парнями, тогда по этой логике, в куклах должно хотеться другой "отдушины" :lol:

Сколько себя помню - всегда мечтой было иметь такую редкость! Знала, что маттел не производит "настоящих беременных Барби", что таких не существует, это была бы мегамечталка детства просто 8)
И вот год назад, вернувшись к куклохобби, узнаю, что в 2002 маттел выпустил-таки беременную куклу :shock: Всё, у меня всё завертелось вокруг неё, сейчас у меня несколько только самих Мидж :mrgreen: И всю серию Happy Family мечтаю собрать, уже более чем на полпути к этому. Ну и в довесок прикупила и беременную Сьюзи, Штэффи, Люси... Думаю, и остальные не за горами :mrgreen:
Обычных кукол много разных... и у меня их много... а эти особенные :)

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Pompadour » 04 май 2014, 10:16

Я тоже вспомнила анекдот про то, как на юге один мужчина решил познакомиться с девушкой, которая загорала на пляже. Он спросил: "Девушка, Вам нравятся мужчины?" А она ему: "Терпеть их не могу!" Он естественно:"Почему?" А она ему: "Ну вот Вы кем работаете?" Он: "Токарем." Она Ему: " Ну а теперь представьте, работаете Вы целый год на Вашем токарном станке и мечтаете об отпуске. Приезжаете наконец на юг, а там - КРУГОМ СТАНКИ!!!
Ни беременных кукол, ни кукол-невест я себе не хочу, (хотя сама была невестой лет -надцать назад и столько же в браке, и есть дети, и никакой отдушины мне не нужно) всё потому, что живу в "прекрасном месте" И если кушать красную икру каждый день, тоже надоест! И на вопросы у всех - неоднозначные ответы, по разным причинам. :)

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Sonya-K-666 » 04 май 2014, 10:35

Когда была маленькой, очень хотелось такую куколку. Правда, скорее не для игры, а ради того, чтоб посмотреть, как она сделана :)
Сейчас живут у меня Мидж, Штэффи и пара пластмассок. Но опять же таки, покупала их "для коллекции" и оставила жить в своих коробках, так как образ беременной куклы для меня в игре неинтересен и немного даже неприятен. А особое отвращение вызывают фото- как человеческие, так и кукольные- на которых демонстрируется обнажённый живот. Не вижу в этом никакой красоты, брррр... Читая некоторые куклоистории, в которых каждая кукла по очереди примеряет живот от Мидж, иногда создаётся такое впечатление, что ничего более интересного в жизни женщины и случиться не может. Но у каждого своё представление о важности этого периода жизни и если кому-то очень хочется обыграть именно это событие то, наверное, такие куклы выпускаются не зря.

Аватара пользователя
Verlivia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:26

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Verlivia » 04 май 2014, 10:47

Ну что Вы так серьёзно?! Я же смайлик поставила.
Почему серьезно? Я ж тоже смайлик поставила)
По поводу ЗАГСа вам посочувствовать можно, действительно. Мало приятного: машины, крики, гам... А беременные... они же такие... как уточки, смешные ))) ЗАГС и консультация специально рядом построили - чтобы у невесты был шанс увидеть все это гуськопередвижение и одуматься :D Я, кстати, к беременности в жизни как к процессу отношусь сомнительно, и вовсе не считаю это время лучшим в жизни женщины. А вот от кукол-беременюшек тащусь. Наверное, потому как раз, что беременные куклы не сталкиваются со всей корзиной прелестей в виде врачей-консультаций-анализов-боли в спине-тошноты и тд - в общем, полным набором, который прилагается к беременности)
Biserka,
Ну и в довесок прикупила и беременную Сьюзи, Штэффи, Люси... Думаю, и остальные не за горами

У меня та же петрушка ) Год назад прям прорвало, беременюх скупила, каких только нашла. Славные ) А вот Мидж так и не решилась: в России фиг найдешь, а с Ибэя нынче колюче покупать...

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Luka » 04 июн 2014, 20:21

Biserka писал(а):Как большая любительница именно беременных кукол "формата Барби", не могла пройти мимо этого экземпляра. Тут в середине темы была эта куколка, но почему-то её назвали "Петрой" :roll:

Может быть Hasbro выпускал этих кукол для разных стран под разными названиями и в разных коробках или в разные года по-разному, а может быть это разные производители заказывали у китайцев один и тот же молд беременной куклы. Смотрите сами куклы и дети абсолютно одинаковые, только оформлены по-разному:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Luka 16 окт 2017, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение ECosta » 06 июл 2014, 18:31

Dorothy писал(а):Почему-то пришло в голову сделать такую фотосессию (это не часть фотоистории и, конечно, не постоянный образ куклы, просто зарисовка к 8 марта):
[ Изображение ]


Очень нежные фотографии.

quirkaholic
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:59

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение quirkaholic » 21 июл 2014, 13:02

думаю, беременные куклы - это даже такой образовательный момент, который можно превратить в урок) без обьяснений конечно можно и травмировать психику, поэтому надо сесть с ребенком, все ему рассказать.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение kroshkaRu » 21 июл 2014, 15:50

О том, насколько сам этот процесс в жизни женщины хорош и важен спорить не возьмусь - слишком по разному он протекает у разных женщин, слишком много нюансов, зависящих от окружения и самой женщины.. Лично я свой отрезок жизни, посвящённый этому процессу :D вспоминаю с удовольствием.. такого чувства самодостаточности, необходимости и собственной важности и значимости я в жизни больше никогда не испытывала. Куклы, как воспитательно-образовательный элемент жизни ребёнка, очень важны. Но зачем они могут мне понадобиться в коллекции....не могу найти объяснения. Я не игрун. Кастом на основе беременной куклы никакой не приходит в голову..вернее,смысла в нём не вижу. В-общем, как уже писала тут раньше - не недоумеваю по поводу беременных кукол, не ненавижу, но и не заведу себе никогда. А кроме того для меня этот период всё-таки временный. А большинство кукол (исключая разве что Мидж с её особой конструкцией крепления животика) "вечнобеременные" - даже когда куклята уже вынуты из "живота" талия куклы тоньше не становится. Не могу к этому относиться пофигистически).

Аватара пользователя
jewellry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:51
Откуда: Омск.Меня зовут Ольга.

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение jewellry » 21 июл 2014, 19:42

К беременным людям отношусь с трепетом и уважительно,а вот куклу беременную ни себе в коллекцию,ни для внучки не хочется,вечно беременная кукла.Что касается образовательной стороны,у нас детей 70-х не было беременных кукол,это не помешало нам иметь детей и уже внуков :D Кому то нравятся,пожалуйста,мне лично не нравятся,думаю что и моя дочь не купит для своего ребёнка беременную куклу.Надо спросить для интереса!

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение kroshkaRu » 21 июл 2014, 19:53

в образовательном плане кукла специально изготовленная наверное лучше, чем импровизация с тряпичным "животом" под одёжкой куклы (так выходили из положения мы в детстве, если кукла по игре "выходила замуж" и ждала прибавления в своей семье). Конечно, отсутствие специального "живота" у тогдашних кукол совсем не значило, что дети в это не играли,и выросли в итоге, так и не зная,откуда берутся дети))).Просто это удобнее. А вы правда, спросите! Интересно).
Последний раз редактировалось kroshkaRu 21 июл 2014, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение IaO » 21 июл 2014, 19:53

jewellry ,полностью согласна!

Аватара пользователя
katerinka146
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:47
Откуда: Челябинск

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение katerinka146 » 22 июл 2014, 06:54

Так интересно: "вечнобеременные" :) К слову, таковыми являются только дешёвые, все остальные (как правило) имеют сменный маленький животик (механизмы могут отличаться). Петра, Сьюзи, Штеффи точно.
Последний раз редактировалось katerinka146 11 сен 2014, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение kroshkaRu » 22 июл 2014, 09:25

Спасибо - не знала, что у этих кукол животы съёмные). Значит это просто моё очень субъективное мнение).

Аватара пользователя
Oli
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:42
Откуда: Москва

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Oli » 22 июл 2014, 19:51

*Еще раз добавлю свою девочку в эту темку* А мы тоже ждем ребенка, а точнее даже двух :D Мне очень нравится животик у беременной Мидж, он, по сравнению от животиками у кукол - аналогов барби, кажется мне более красивым и аккуратным ))

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
honey_lana
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:46
Откуда: Республика Коми,Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение honey_lana » 23 июл 2014, 18:03

В детсве хотелось очень такую куклу.Даже не знаю почему)
А сейчас абсолютно нейтрально отношусь.Хотелось бы покрутить повертеть таких в руках.в детстве увы так и не представилась возможности.
Вряд ли бы стала такую брать для коллекции (только если голова понравится,но тогда в любом случае пересаживала)


Аватара пользователя
ptica_sinica
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 09:37

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение ptica_sinica » 24 июл 2014, 18:02

У меня такой куклы в детстве не было, но я очень хотела. Потом такую куклу подарили моей подруге и я сначала жутко завидовала, но когда увидела младенца в съемном животе, то сразу перехотела. Выглядел он на мой взгляд жутковато и как с ним играть было непонятно. Сейчас даже и не знаю купила бы такую куклу или нет, скорее нет чем да.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Pompadour » 01 авг 2014, 22:10

Я тоже себе не хотела и не предполагала покупать такие куклы, но вот по иронии судьбы меня пригласила на ДР подруга, которая немножко беременная вторым. Хи-хи, ха-ха, а что дарить? Я спрашивала, но оказалось, что игрушки, погремушки, пелёнки, распашонки, бандаж и прочее у неё остались. Косметику, парфюмерию, шоколадные конфеты и всё такое -нельзя, ну и чего ж тогда? Она сказала, что что-нибудь символическое - ну.., можешь хоть куклу подарить. Им тем более дочка нужна, но неизвестно пока. Не знаю, чё то в голову пришло спросить: "А может тебе беременную куклу подарить?" Она говорит: "А чего, давай?" Смех-смехом, я думала, что этих кукол везде полным-полно, дёшево и быстро сейчас решу вопрос. Хорошо, что не стала откладывать в долгий ящик, обошла все магазины с игрушками в городе, но нигде их нет таких. Вот это да! Пошла на ибее смотреть, а там доступная более-менее цена только, если на аукционе. Короче до трёх ночи просидела, выкупила эту Мидж с приданным. А потом две недели боялась, что вовремя не приедет, или отменится ДР, или ещё чего нибудь произойдёт...Приехала посылка впритык, только забрала и через пару часов уже отдала имениннице этот "символический подарок" прямо с почтовой коробкой и полкило сосалок вместо цветов. Такие вот дела.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Evedna » 03 авг 2014, 22:02

Наверно, нейтрально. В детстве как-то увидела рекламу беременной Барби и было любопытно, как у неё ребёнок в животике помещается. Но беременную куклу никогда не хотела. У меня была одна пластмасска, я представляла, что это Барби, но никогда не представляла её беременной. В наших с подругой играх наши куклы были юными девушками, и до беременности у них как-то не доходило. Особенно если учесть, что у нас не было кукол-мальчиков, так что беременеть было не от кого :mrgreen:

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение ECosta » 23 авг 2014, 11:25

Насмотрелась на беременных кукол и тоже хочу себе мамочку. У меня в детстве была беременная кукла и звалась Джулией, не знаю какая фирма похожих здесь вроде не встречала. Но моя мечта это Мидж.

Аватара пользователя
Muskatina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:45
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Muskatina » 29 авг 2014, 12:12

Не только я хорошо отношусь, но и мои дети, у нас одна Мидж с животиком и с ребеночком и с ее помощью я объясняю детям как они появились, сын правда не понимает, как у человека можно так взять и отлепить живот - пришлось сменить тему :mrgreen:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей