Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Biserka » 09 мар 2017, 05:03

У Дефы, кстати, немало наборов с беременной. И один из новых - набор с ванночкой, горшком и тазиками. ну очень удачный и очень недорогой) Горшочек и ванночка совсем как настоящие, особенно в голубом цвете :) Розовый вариант зачем-то сделали цвета фуксии :roll:

NewLevel
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:55
Откуда: Москва

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение NewLevel » 09 мар 2017, 09:40

Нашла фото в коробке:
Изображение[/url]
Каталог FASHION CORNER by LUCKY viewtopic.php?f=67&t=46002

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Luka » 09 мар 2017, 09:50

NewLevel, теперь все понятно, у вас не Steffi Love, а Fashion Corner. Они бывают и с одним малышом, и с двумя. Просто ранее вы писали, что у вас такая же кукла как у ECosta, а у нее именно Steffi Love.

:) Пока писала, вы сами ее нашли.

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение ECosta » 09 мар 2017, 22:57

Luka , к сожалению, я не успела прочитать сообщение до коррекции NewLevel , но она права, беременная Fashion Corner у меня тоже есть, только с одним младенцем. А так у меня четыре беременных куклы и всех по мере появления в моей коллекции я здесь показывала. А вообще эту женскую консультацию надо вместе сфотографировать. :D
viewtopic.php?t=7225&start=690#p3211734 - Барби
viewtopic.php?t=7225&start=690#p3431775 - Fashion Corner
viewtopic.php?f=2&t=7225&start=750#p4058778 - Дефа
viewtopic.php?f=2&t=7225&start=750#p4226832 - Steffi Love
NewLevel , очень красивая девочка и платье такое прелестное, обожаю Fashion Corner.
И вот мы кушаем.
Изображение

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Luka » 10 мар 2017, 01:33

ECosta, да все уже прояснилось :) . Просто NewLevel написала сразу под вашими фотографиями со Штеффи, что у нее такая же кукла, только с 2-мя детишками (и изначально нигде не было указано, что имеется в виду Fashion Corner), то я логично подумала, что она имеет в виду тоже Штеффи. Не подумайте, что я такая придирчивая :oops: . Ну и у меня сразу возникла мысль, мало ли я что-то пропустила и Симба действительно выпустили новую беременную с близнецами. :D И полезла с расспросами, чтобы все прояснить.

NewLevel
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:55
Откуда: Москва

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение NewLevel » 13 мар 2017, 10:21

ECosta, Как у вашей хорошо сохранились волосы! :P

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение ECosta » 13 мар 2017, 23:57

NewLevel писал(а):Источник цитаты ECosta, Как у вашей хорошо сохранились волосы! :P

Спасибо. Над волосами пришлось поработать и размочалить. А вот ноги сзади пострадали от котят, жалко.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Verdandy » 05 фев 2018, 12:28

Прочитала тему - улыбнулась, прижимая к сердцу свою беременную Мидж :oops: Все-таки, очаровательны куклы с беременностью.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Biserka » 13 фев 2018, 21:29

Скрытый контент: показать
Изображение

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение greyhawk » 19 мар 2018, 18:32

В детстве мечтала о беременной кукле (увидела у подруги, даже брала у нее младенчика на несколько дней поиграть), сейчас долго не решалась приобрести, а потом увидела Дефу с набором тазиков за 100 с чем-то рублей и купила. Двоякое ощущение: вроде и нравится, и что-то не то. Живот твердый и формы странной, так что куколку я не раздеваю ( в одежде изъянов животика не видно) :wink:

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Biserka » 20 мар 2018, 16:17

greyhawk, а у куклы подружки какой живот был?
Я из своего детства помню только беременную Санди (при этом для меня недоступную), но мне уже тогда совершенно не нравился её малыш. Но куклу беременную хотела в любом случае. И уже во взрослом возрасте тоже почти сразу, как увлеклась куклами по новой, купила беременную Дефу (первая, какую встретила). Ну, она уж всяко не хуже той беременной Санди, а особенно малыш. Ну а потом была беременная Мидж - это лучшая кукла из беременных 8)

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение greyhawk » 20 мар 2018, 19:49

Biserka, я ту куклу плохо помню, но вроде бы мягкий, как у китайских подделочек сейчас ( такую тоже купила, вообще бррр)
В зеленом как раз будущая мамочка (голову Дефы я заменила)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gwendolyn
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:56

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Gwendolyn » 13 апр 2018, 22:33

Еще с 90-х, когда ко мне попала беременная Синди, отношусь абсолютно нормально. Единственное, что огорчило, "конфигурация" младенца. Уж больно он был никакой - намек на ручки-ножки, безумные выпученные глазки. Уж если мучиться, так результат, наверное. должен быть достоин этих мук 8)

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Lady Polixena » 13 апр 2018, 23:09

Меня всегда смущало, что у беременных пластмассовых кукол твёрдый животик... По-моему, это так странно

SonkaFenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:23
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение SonkaFenko » 14 апр 2018, 14:25

Никогда не нравились беременные барби.
Кажется , что они совсем не подходят детям для игры - все таки дети часто ассоциируют себя с куклами. Привет стериотипу о том, что девушка полноценна, лишь родив ребёнка. В общем, на мой взгляд - пропаганда. Ну и выглядят они совсем не эстетично, на мой вкус.

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Barbinga » 14 апр 2018, 19:51

Положительно отношусь, особенно, если куколка излучает красоту и радость жизни, как это и положено здоровой женщине при нормальной беременности. Животик сделан из синтепуха, мягонький, а вывернутый пупок из кнопки :D
Изображение
В чем пропаганда, не улавливаю. Дело-то обычное и естественное, гораздо более обычное и естественное, чем, например, скакать на каблуках в мини-доспехах и раздавать люлей направо-налево :D

SonkaFenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:23
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение SonkaFenko » 15 апр 2018, 10:51

Barbinga, это личное восприятие) не нравились в детстве, не нравятся и сейчас) Героини поинтереснее будут, но тут на вкус и цвет) Все-таки тема не только о положительном отношении, а в общем, кто и как на это смотрит)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Verdandy » 17 апр 2018, 10:20

Тогда тут зрим в корень - отношение к беременности в целом.

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Monday » 17 апр 2018, 11:17

Мне нравятся беременные куклы, потому что мне интересно как на них будет смотреться разная одежда. А если потребуется что то сшить - то интересно вдвойне. Жалко у меня такой нет. Была бы беременная Барби МТМ, я бы купила. Но беременность и шарнирность у маттел кажется несовместимы.

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение ECosta » 17 сен 2018, 14:16

Monday писал(а):Источник цитаты Мне нравятся беременные куклы, потому что мне интересно как на них будет смотреться разная одежда. А если потребуется что то сшить - то интересно вдвойне. Жалко у меня такой нет. Была бы беременная Барби МТМ, я бы купила. Но беременность и шарнирность у маттел кажется несовместимы.

абсолютно согласна, особенно про маттел, они вообще как-то странно подходят к шарнирности кукол, хотя в наше время это вообще не должно быть проблемой.
Беременных кукол очень люблю, у меня их 4 и если попадётся очаровательное создание, обязательно куплю ещё.
Что касаемо детей и беременных кукол, то куклы изначально были созданы в виде детей для детей, чтобы играть в дочки-матери, а потом уже появились куклы-женщины с навязыванием худобы и большой груди как стереотип красоты. И потом, когда в семье появляется новый малыш, мама ходит беременная с большим животом, тогда ребенок (девочка) в ожидании брата или сестры вполне может играть с беременной куклой имитируя свою семью.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Milagross » 31 янв 2019, 08:40

Вот такую беременную куклу увидела вчера в Детском мире. Это какие-то новые подделки под Барби и Штеффи одновременно.
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Tatyana132 » 31 янв 2019, 19:39

Milagross, фото не видно :roll: Или это только мне?

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение ECosta » 31 янв 2019, 23:38

У меня все видны.
Из той же серии я встретила в ДМ чудесное семейство.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Milagross » 01 фев 2019, 08:24

Tatyana132, смотрела с телефона (без регистрации), фото видны.
ECosta, такая же точно куколка, только с семейством. В нашем ДМ такого нет.А я заныкала за другие коробки ту беременяшку, чтобы обдумать, брать или нет. Она одна была в магазине. Теперь вот думаю, может лучше все семейство поискать.

kovaleva
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 20:12

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение kovaleva » 01 фев 2019, 08:39

Очень нравятся беременные куклы! Отношусь к ним нормально!

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение liss » 01 фев 2019, 12:29

у семейства такие аксы классные) и коляска отличная!

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Milagross » 12 сен 2019, 12:16

В январе я выкладывала фото беременной Anlily из магазина. Но тогда так и не купила. Купила недавно. Потом полезла в интернет и нашла беременяшку этой же фирмы, но - как я поняла - более раннего выпуска. Не удержалась и заказала на Озоне последнюю :lol: .

У новенькой (старенькой?) в комплекте всякие мелочи для малыша. Судя по цветам, она ждёт дочку :D
Изображение

Волосы волнистые. Собственно, поэтому и захотела её купить на замену первой.
Изображение

Коробка с обратной стороны
Изображение

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Milagross » 12 сен 2019, 12:20

И сравнение двух беременных Anlily.
У той, что слева не платье, а отдельно футболка и сарафан
Изображение

Личики совершенно одинаковые. Огорчила прошивка у левой куколки, лысоват затылок, но пышность шевелюры это скрадывает. Ещё огорчило то, что дырочки для серёжек у неё есть, а серёжек нет :?
Изображение

Туфельки из мягкой резины одинаковой модели.
Изображение

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Biserka » 13 сен 2019, 05:40

У меня тоже обе эти куколки. Первую в полосатом сарафане увидела в обзоре на ютуб. Тогда ни такой, ни подобной ещё нигде не было. И вот увидела в Дочках-сыночках, там их только привезли и выкладывали на полку. Беременная в сарафане стоила 800 с чем-то... Ещё была из этой серии мамочка с коляской и близнецами аж за 1200... Я купила всех)
Малыш у беременной был без пропечатанных глаз (но это и в обзоре обсуждалось, я была к этому готова).
Потом в Детском Мире появились эти куклы прод маркой Деми Стар, и цена по акции 300 рублей... И малыш с глазками) Мамочка с коляской тоже потом появилась и стоила 500 с чем-то. Вообще очень много интересных и доступных по цене наборов. Из последних большой набор с кроваткой и стульчиком. Есть как в ДМ под "Деми Стар", так и Анлили в других магазинах, но дороже. Отличаться могут только коробки и одежда.



Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей