Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мебель + интерьер

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Мебель + интерьер

Сообщение ves » 18 фев 2018, 00:47

Dina83,
Класс! Все очень стильное и такое натуральное!

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Milagross » 18 фев 2018, 14:35

Dina83, если бы не кукла, подумала бы, что это настоящее кафе :shock: Очень круто! :clap:

Dina83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:45
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Dina83 » 18 фев 2018, 17:02

Terninka, Kingyo, ves, Milagross, большущее спасибо! :D Рада, что вам понравилось))

Аватара пользователя
NadinaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:04
Откуда: Сыктывкар, Респ. Коми
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение NadinaS » 18 фев 2018, 18:27

Dina83, и я вставлю свои пять копеек - потрясающая работа!!! такой настоящий, человеческий интерьер!!! особенно покорили стулья - они неотличимы от тех, на которых и я не раз сидела и пила кофе )))) только цвет... но ведь и в большом формате они есть разных цветов
сам по себе интерьер продуман до мелочей - очень стильный и современный! бурные аплодисменты мастеру!!!!!!
Скрытый контент: показать
скажите, а стулья - это Ваша работа? я просто тоже пытаюсь немного делать мебель и они меня очень сильно восхитили!

Dina83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:45
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Dina83 » 18 фев 2018, 19:16

NadinaS, спасибо большое :)
Нет, к сожалению, стулья я делать не умею, я заказывала их несколько лет назад у Глория Libra.

Аватара пользователя
NadinaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:04
Откуда: Сыктывкар, Респ. Коми
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение NadinaS » 18 фев 2018, 19:20

Dina83, но все равно очень классный интерьер! пусть даже Вы эти стулья заказали - то, КАК Вы соединили все элементы и детали интерьера - очень впечатляет!

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Kingyo » 19 фев 2018, 15:56

Изображение
больше фото и небольшая викторинка в моей теме :D

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Nady_Nady » 19 фев 2018, 21:26

Kingyo, очень здорово!

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Kingyo » 20 фев 2018, 00:05

Nady_Nady, спасибо большое!

Dina83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:45
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Dina83 » 23 фев 2018, 20:31

NadinaS, благодарю :)

Kingyo, классная гик-комната, долго рассматривала детали на фликре и здесь, в Вашей теме 8) И идея крутая, и воплощение :thumbup:

Iri-selena
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 16:49
Откуда: Москва

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Iri-selena » 27 фев 2018, 22:06

Сегодня покажу из недавнего совсем) Все совершенно разное и по стилю, и по размеру. Не раз спрашивала себя - от чего и почему начинаю делать что то, как в моей голове подбирается модель? Ответа нет) все спонтанно происходит. И порой в итоге получается совсем не то, что представлялось в начале)

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
NadinaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:04
Откуда: Сыктывкар, Респ. Коми
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение NadinaS » 28 фев 2018, 01:10

Kingyo, суперский интерьер! очень реалистичный!
Iri-selena, охохооооо! я в глубоком шоке!!!! какая подборка, глаз не оторвать!!! особенно понравились белое, коричневое и в клеточку кресла!

Iri-selena
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 16:49
Откуда: Москва

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Iri-selena » 28 фев 2018, 09:02

NadinaS, от души спасибо! очень приятно и вдохновительно)

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Мебель + интерьер

Сообщение ves » 28 фев 2018, 09:08

Iri-selena,
Потрясающая мебель! И модели, и исполнение. Особенно два последних сета понравились, последние - вообще ухх! :clap:

Iri-selena
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 16:49
Откуда: Москва

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Iri-selena » 28 фев 2018, 09:50

ves, спасибо большое! Это так приятно, когда нравится то, что "натворил"))

Аватара пользователя
Thea
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 03:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Thea » 10 мар 2018, 17:39

Dina83, кофейня просто потрясная! Вот это детальки. Столько вопросов сразу ) Откуда такие корзиночки, где взять такие прикольные "зачитанные" книги? ))
Реально просто супер интерьер :clap:


ИзображениеUntitled by Angela, on Flickr

Аватара пользователя
NadinaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:04
Откуда: Сыктывкар, Респ. Коми
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение NadinaS » 10 мар 2018, 17:42

Thea, ой, как уютненько! диванчик какой классный!!! от кирпичиков просто в восторге! это все Вы своими руками? вырезали, красили? очень классный интерьер получился!

Аватара пользователя
Thea
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 03:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Thea » 10 мар 2018, 17:50

NadinaS, спасибо! )
Диван и кирпичи сама. Кирпичи из упаковок от яиц, вырезала, клеила и красила, занятие очень развивает терпение )

Аватара пользователя
NadinaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:04
Откуда: Сыктывкар, Респ. Коми
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение NadinaS » 10 мар 2018, 19:03

Thea писал(а):Источник цитаты занятие очень развивает терпение )

ооооох, понимаю )))) я сейчас занимаюсь чем-то подобным... тоже развивающим терпение - решила, что моим куклам очень нужны резные панели :mrgreen:
Вы молодец - очень много терпения проявили, чтобы сделать такую красоту!

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Skay_Mi » 11 мар 2018, 12:19

Thea, очень уютный интерьер, так подходит момоке! Жаль, что кто-то огорчил девочку (судя по брошенной телефонной трубке). У вас всегда такие "атмосферные" фотографии (это я в момоко-темах уже покопалась).

Аватара пользователя
Thea
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 03:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Thea » 11 мар 2018, 13:39

NadinaS, резные панели? А можно увидеть пример, что они такое себе захотели? )) Спасибо за похвалу ) Только я все-таки перепутала - эту стену я вырезала из пенопласта, клеила я другую стену ) Вот она

ИзображениеUntitled by Angela, on Flickr

Skay_Mi, спасибо ) Вы знаете, не закладывала этой идеи, просто люблю заполнять негативное пространство, но тем ценее, что вы увидели свой сюжет. Для меня это главное )

Аватара пользователя
NadinaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:04
Откуда: Сыктывкар, Респ. Коми
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение NadinaS » 11 мар 2018, 14:44

Thea, обязательно выложу сюда результат этих самых резных панелей - пока к сожалению нечего...
вторая стена и диорама тоже чудесные у Вас получились! пол интересный )))) - из чего делали, если не секрет?

Аватара пользователя
Thea
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 03:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Thea » 11 мар 2018, 16:17

NadinaS, спасибо! Пол из обычных линеек Можга, купила разной длины и нарезала вдоль пополам. Получилось вполне вразмерно, хотя в идеале надо бы пошире, но так линеек больше нужно.
Мечтаю о паркете, но пока не знаю с какой стороны и подойти к этому вопросу.

Аватара пользователя
NadinaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:04
Откуда: Сыктывкар, Респ. Коми
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение NadinaS » 11 мар 2018, 17:25

Thea, классно! ни за что бы не подумала, что линейки можно вдоль пополам резать :D
а мне тут подруга подсказала - есть такая кромка, которая используется в мебельном производстве - она есть разной толщины 0,4 мм и 2 мм, разной ширины от 2см и больше и оооооочень разных декоров! я вот все хочу купить и попробовать - она из ПВХ, значит должна вполне легко нарезаться и продается метражом )))) обязательно куплю и попробую ))))) самой любопытно что из этого может получиться

Аватара пользователя
Thea
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 03:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Thea » 11 мар 2018, 18:07

NadinaS, да, макетным ножом они прекрасно режутся, но надо закреплять линейку струбцинами, чтобы она не смещалась. Срез получается вполне ровный.
С мебельной кромкой интересная идея, надо присмотреться, может удастся пустить ее на паркет. В Леруа у нас продается и недорого. Спасибо.

Аватара пользователя
NadinaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:04
Откуда: Сыктывкар, Респ. Коми
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение NadinaS » 11 мар 2018, 18:22

Thea, ВОООТ чего мне еще не хватает! куплю струбцины и инструментов станет уже больше, чем у мужа :lol:

Dina83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:45
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Dina83 » 11 мар 2018, 20:52

Thea, спасибо большое! :D
Thea писал(а):Источник цитаты Столько вопросов сразу ) Откуда такие корзиночки, где взять такие прикольные "зачитанные" книги? )

Корзиночки покупала сто лет назад на тао, а книжки все, кроме третьей, стоящей вертикально, хендмейд (часть я сама делала, а часть - подарок). Какие именно выглядят зачитанными?))
От твоего дивана я просто :icon_e_surprised: Так круто, профессионально и очень аккуратно сделано!!! Всегда думала, что ты его у какого-нибудь супер-пупер мастера заказала, а оказывается ты сама - мастер! 8) :clap: И кирпичи прикольные))

NadinaS писал(а):Источник цитаты а мне тут подруга подсказала - есть такая кромка, которая используется в мебельном производстве - она есть разной толщины 0,4 мм и 2 мм, разной ширины от 2см и больше и оооооочень разных декоров! я вот все хочу купить и попробовать - она из ПВХ, значит должна вполне легко нарезаться и продается метражом )))) обязательно куплю и попробую ))))) самой любопытно что из этого может получиться

Thea писал(а):Источник цитаты С мебельной кромкой интересная идея, надо присмотреться, может удастся пустить ее на паркет. В Леруа у нас продается и недорого. Спасибо.

Вполне приличные полы получаются из кромки, я пробовала :) Самая узкая 16 мм (под толщину дсп), она бывает с уже нанесенным клеевым слоем, утюгом можно приклеить на какую-нибудь плотную основу, я клеила на лист фанеры, купленный там же, в Леруа. Правда, цвет выбрала неудачный, стыков почти не видно, и поэтому нет ощущения паркета или ламината, все сливается (под спойлером фотка).
Для следующего "интерьера" прикупила кромку с более выраженной текстурой, буду пробовать :)

Скрытый контент: показать

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Skay_Mi » 11 мар 2018, 21:04

Thea, у меня всегда истории сочиняются уже по отснятым фото, вот и с Вашей фотографией так же получилось)
Второе фото - практически развитие первого, девочка все еще думает над полученным известием, но уже приняла какое-то решение, сжимает кулачки и ожесточается!;)

Dina83, какой стильный диван (что у Вас, что у Thea восхищает аккуратность исполнения)! И очень интересно посмотреть на продолжение экспериментов с кромкой, спасибо за описание результатов опыта (а NadinaS отдельное спасибо - за идею).

Dina83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:45
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Dina83 » 11 мар 2018, 21:13

Skay_Mi, большое спасибо :)
Обязательно покажу, что получится)

Аватара пользователя
Thea
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 03:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Thea » 11 мар 2018, 21:29

Dina83, а все выглядят натурально, та пара, что лежат с затертыми от употребления обложками, очень задают тон, плюс есть с желтыми страницами - это тоже придает естественности. Надо будет по своим тоже пройтись чем-нибудь для придания читанности ) А где ты обложки для них брала, если не секрет? На тао надо будет заценить ассортимент миниатюры, из-за плохой доступности вечно упускаю эту площадку из виду.
За диван спасибо ) делала сама, да, это третье мое изделие по счету, но все равно есть недочеты, хотя в целом я им сама очень довольна.
Спасибо, ценное замечание про текстуру, буду учитывать при покупке )

Skay_Mi, спасибо, интересно послушать ваше виденье ) а у меня вот так вообще мозг не работает, я не одушевитель, и даже игрун в общем-то, конкретно сейчас мне нравится крафтить, а так - я чисто коллекционер.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей