Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мебель + интерьер

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Мебель + интерьер

Сообщение Вика » 09 авг 2006, 17:18

Внимание к пушистому креслу породило эту тему. :) Вот как выглядит набор целиком.

Изображение

И давайте тут помещать фотки мебели, кукол в интерьере и тому подобное.

Аватара пользователя
Татьяна
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 16:13
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна » 10 авг 2006, 19:29

Вика!
Тема, на мой взгляд, очень любопытная , тем более, что я, несмотря на множество идей, никак не могу интересно и практично разместить своих кукол в квартире. Дело в том, что они довольно крупные: от 45 до 70 см, это в основном фарфоровые куклы. Боюсь, в шкафах-витринах им будет тесно, и они не будут хорошо смотреться.
С удовольствием буду следить за этой темой.
А кресла и диванчик для кукол очень симпатичные!

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 11 авг 2006, 21:50

Да, к сожалению, больше они не делают. Мельче (для Шелли) делают, но продают только вместе с домиком. Он хороший, но мне он не нужен! Мне нужно, чтобы после игры можно было убрать мебель в коробку, и она занимала бы минимум места.
А проблема №1 для меня сейчас -- найти симпатичную и прочную мебель для кукол от 30 (но не Барби) до 50 см. А раньше какая красивая былая! Деревянная с рисунками, например -- настоящее произведение искусства! Я еше в детстве на такую облизывалась. Но сейчас ее нет.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 11 авг 2006, 22:00

Хорошая тема :D Надо будет поискать фотки классной мебели..
Самые крышесносительные :lol: интерьеры я видела на
сайтах с кукольными историями -
http://www.stellarbarbie.net/
http://www.robing.net/Rovillian_Chapters.html
и т.п..

У меня есть давно-давно купленный бело-розовый отечественный
набор "под Барби".. Все не соберусь с духом
его переделать - хочу перекрасить под "черное дерево",
"обивку" сделать.. песочного наверное цвета.. Краску
для пластика подходящую в баллончиках купить..
А "сиденья" можно наверное и тканью обтянуть.
Если получится нормально :roll: - выложу тоже сюда.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 11 авг 2006, 23:46

Nadia, спасибр!
По твоим ссылкам, конечно, потрясающая мебель. Нечто подобное я видела только в журналах "Барби". Там тоже кукольные истории, может, осканирую как-нибудь картинки.

Если переделаешь набор -- выкладывай обязательно! Это гораздо интереснее, чем на купленную красоту смотреть.
У меня тоже есть два бело-розовых набора, но я их не буду переделывать, это "Глория". Хотя спальню, конечно, стоило бы.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 13 авг 2006, 19:43

Смотрю, завидую..
Хотя в принципе, мягкую мебель можно самим..
А пластиковую - купить и перекрасить при желании в
"человеческие" цвета :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
весь альбом -
http://www.thedollpage.com/photopost/sh ... 35&cat=500

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 30 авг 2006, 12:18

Вот это красота!!! :shock:

Кстати. Я сегодня заходила в магазин "Винни", что рядом с метро "Беляево". Там продавались ШИКАРНЫЕ наборы "фарфора" для Барби (вазы, сервизы, кашпо и т.д.). К сожалению, цену я посмотреть не догадалась... :oops: , но наборы офигенные!
Только предупреждаю: магазин этот - обдираловка,
дорогой ужасно, на всём накручивает! :evil:
Так что, боюсь, сервизы эти не из дешёвых... :roll:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 30 авг 2006, 17:19

Ну, если они действительно барбейских размеров, то оно того стоит. Я покупала совсем маленькие сервизы тысячи по полторы и не жалела. Очень уж были правда маленькие и хорошенькие. Обычный китайский сервизик, конечно, стоит полтинник, но таки он и большой для Барби-то.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 31 авг 2006, 20:20

Глянула я на этот "Винни"... Не поленилась. Это действительно то, о чем я говорила. К Барби оно на самом деле никакого отношения не имеет, а сделано для гораздо меньших кукол, но посуда, в отличие от мебели, для барбей вполне годится. Все это очень красивые и конечно дорогие коллекционные штучки. Разделы с аналогичными вещицами были до недавнего времени в ГУМе и в "Детском мире", но в последний раз что-то в "ДМ" я его не нашла. То ли переехал, то ли вообще исчез, то ли я забыла, где он был. :D

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 01 сен 2006, 09:52

Я так понимаю, что речь идет о таких вот миниатюрках:
http://www.presenta.com.ua/magazine/tovaru_farforovue_reutterporzellan_list1.php

У нас они тоже продаются, и всякая посуда для Барби отлично подходит по размеру, а вот мебель и пр. - нет, маловато.
Цена в грн, 1$=5 грн

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 01 сен 2006, 12:31

Если бы там все для Барби подходило, я бы уже умерла от того, что мне не по карману все это скупить. :D И от тех мелочей, что подходят, достаточно переживаний. :D

Аватара пользователя
courtney
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение courtney » 08 сен 2006, 17:33

Ну диваны и кресла можно и самим сделать.

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 08 сен 2006, 18:16

Очень понраливись диарамы с винтовой лестницей - жизненно смотрится очень, а вещей не очень много...
Мечтаю о кукольном рояле для Тоннеров, чтобы он и играл еще :D

Галина
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:14
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Галина » 08 сен 2006, 20:26

Olga это не диарама с лестницей, это на самом деле лестница, такие продаются на иностранных сайтах, сама такую давно хочу :D

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 08 сен 2006, 21:13

Да, Галина, я поняла, что это лестница не нарисованная, просто неправильно употребила слово диарама, вместо композиция (сценка?)... Эх, нужна специальная кукольная комната...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 09 сен 2006, 07:31

Nadia писал(а):
courtney писал(а):Ну диваны и кресла можно и самим сделать.

- конечно, но это если руки откуда надо растут :wink:
не у всех они.. оттуда :oops: :lol:

Диваны и кресла можно сделать без особых проблем, если не замахиваться на что-нибудь такое-этакое с резными ножками и т.п. Но, боюсь, в любом случае диваны моего производства будут смотреться "не так" рядом с "настоящими" штучками. Вот как я делаю кровати из конфетных коробок, они симпатичные и аккуратные, но рядом со шкафчиками-шкатулками, которые сделаны из дерева, с зеркалами и стеклами, фигурными ручечками и т.д. - это разве смотрится?
Olga писал(а):Мечтаю о кукольном рояле для Тоннеров, чтобы он и играл еще

Как я в свое время мечтала о рояле барбейского масштаба... Это была коробка конфет в честь какой-то даты Моцарта. Белый, с витыми ножками, с нотами... Весь такой красивый и наверное еще и с музыкой, судя по совершенно дикой цене. Он так навсегда и остался мне недоступен.

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 09 сен 2006, 17:51

Мне кажется, что самодельные диваны и кресла очень хорошо смотрятся, если использовать красивую ткань. Даже самые простые по конструкции. Выглядят как настоящие по сравнению с фабричными пластмассовыми :D
А рояль работает как музыкальная шкатулка! Хоть и нельзя играть на нем по-настоящему.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 10 сен 2006, 09:58

Великая истина: "Все познается в сравнении" :)
Если сравнивать с дурацкими диванами, где подушки изображены розовой пластмассой, то конечно. Если же с шикарными вещами, где резные покрытые лаком ножки и подлокотники и т.п., то самодельное явно проиграет. Хотя, в принципе, можно хорошо сделать самодельное кресло или диван, где деревянные ножки и подлокотники будут просто по модели не предусмотрены. :D

Аватара пользователя
Anastasia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 08:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Anastasia » 03 окт 2006, 12:16

Боже мой, ну где они все достают такои потрясяющие аксессуары?! :shock:
мебель на верхней фотке - понятное дело, она из линиии аксессуаров ФР, ну а остальное? потрясяюще! :P

Изображение
Последний раз редактировалось Anastasia 03 окт 2006, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anastasia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 08:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Anastasia » 03 окт 2006, 12:16

Изображение
Последний раз редактировалось Anastasia 03 окт 2006, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 04 окт 2006, 23:09

Мне попадался сайт, где описано (по-английски), как самим делать всю эту крохотную еду для кукол и т.п. Там тоже все прелестно, но понять, а тем более повторить не так просто конечно. :D Не помню, где я давала на него ссылку, но где-то давала вроде...
http://www.shellies-free-projects.com/projects.html
А готовое - это просто смерть, хоть все подряд скупай. :D

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 02 дек 2006, 09:29

Девочки, помню, кто-то хотел своим кукляхам пианино или рояль приобрести...
Смотрите, какой чудный :P :

http://cgi.ebay.com/Musical-Piano-for-B ... dZViewItem

Аватара пользователя
Mishelle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 04:11
Откуда: Thessaloniki

Сообщение Mishelle » 02 дек 2006, 16:25

Da ja tozhe dymala o tom chtobi pianino prikypit :D
Gercogina,prekrasnoe pianino ti nashla,no esli bi ono eshe i podeshevle bilo,to ceni emy ne bilo bi :lol:

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 05 дек 2006, 13:42

Я совсем недавно
купила сомнительной розово-сиреневой мебели (другой и нет в продаже :lol: )
и на прошлой неделе всю ее перекрасила:

Изображение
Изображение
Изображение

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 05 дек 2006, 14:40

Elena писал(а):Надя!
Проблема в том, что не знаю я как перескрасить. Пробовала кисточкой, но мне что то не понравилось. Как вы перекрашивали не можете ли Вы подсказать. Какие краски и чем?

Спасибо
Елена.


Я купила аэрозольных красок - акриловых, ну и не акриловых :lol: Кроме акриловой "Золото Цехин" все жутко вонючие, образуют смачный "туман", поэтому работать только.. зимой не знаю, где и работать.. Обложить газетами
всю комнату если только :roll: Часть так и пришлось красить - при температуре ниже +15 их нельзя распылять, поэтому
делала в комнате, с открытыми окнами, обложив все-все газетами.

Кисточкой я делала часть - акрилом "Красное Золото" - действительно, видно , что кисточкой, но я делала небольшие поверхности, так что не беда.

Все остальное аэрозолями. главное, хорошо прикрывать те части, которые не нужно окрашивать или которые уже окрашены другим цветом. Купила рулон малярного скотча, он помогал мне где мог :lol: Краски "металлик" ложатся очень хорошо, вообще акрил мне понравился - сохнет быстро, и не сильно токсичен. Но вдыхать его все равно нельзя :lol: обязательно маску 8) А то будете спать целый день :lol:

Самое убийственное - матовая черная краска для граффити :lol: работать только там, где не жалко все испачкать,
у нас балкон требует ремонта, так что я там не стеснялась. Краска для граффити будет ВЕЗДЕ, и на "художнике" тоже -
теперь я знаю, почему бомберы всегда в капюшонах, перчатках и лицо прячут :lol: Чтобы не быть трубочистами!
Не покупайте такую краску :lol:

И после всего - не кантовать! Краску легко повредить, теперь мебель требует аккуратного обращения :wink: Нам ни к чему ярко-розовые "дыры" на чудесном серебристом холодильнике :lol:

Я покупала все в магазине для художников-дизайнеров, у Вас наверняка есть такие.. Там и скажут, что подойдет
для пластика.. Хотя любой акрил подойдет.

Если решитесь на аэрозоли - постарайтесь аккуратно разобрать мебель, где ее можно разобрать. Тогда красить будет проще в разные цвета, не боясь "залезть" одним цветом на другой. после высыхания осторожно собрать мебель (краска хрупкая!), и.. все :D Мне повезло - почти все разбиралось.. не знаю, всегда ли это так.

Наталья
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 май 2006, 07:22
Откуда: Салехард
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 05 дек 2006, 17:45

Я вот тоже перекрасила розовое барбёшное чудо

Изображение


это самый обычный китайский набор гостинной для барби жутковатого розового цвета.
А дальше ловкость рук и наличие вспомогательного материала.
Делала следующее: раза на два-три покрасила всё акрилом чёрного цвета(у меня был для ткани). красила послойно. За первый раз всё не прокрашивалось. корректировала. Затем "подушки покрыла красным акрилом и когда он высох. Взяла медный акрил для декоративных работ, и аккуратно выделила контуры вылепленных узоров. Всё просохло. и поптом для прочности из балончика закрепила бесцветной краской. При этом после высыхания получился обалденный эффект, как при каркелю. Имитация трещин. К сожалению на фото этого не видно.

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 05 дек 2006, 18:06

Nadia, а прошлый комплектик ( особенно кухня) где прикуплен? :wink:

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 05 дек 2006, 18:18

- в Мире Барби (в интернет-магазине они тоже есть.. были точно) :wink:

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 05 дек 2006, 21:10

Наталья писал(а):Я вот тоже перекрасила розовое барбёшное чудо...
При этом после высыхания получился обалденный эффект, как при каркелю. Имитация трещин. К сожалению на фото этого не видно.

Самих трещин не видно, но выглядит очень благородно, как старинный!
Замечательный эффект получился!

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 06 дек 2006, 00:20

Nadia, замечательно получилось! Никогда бы не подумала, что это розовая пластмаска... Не знаю, какова она вживую, но на фото обалденно выглядит!
А Скипочка эта прелесть! Вношу в свой виш-лист, и деду морозу по почте! 8)

Наталья, на диванчик еще внимание обратила, когда Иша наряд свой демонстрировала. Думала, что диван этот за рубежом заказывался.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]