Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Игрушки для кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Игрушки для кукол

Сообщение Вика » 31 июл 2006, 16:11

Не секрет, что куклам нужна не только одежда, но и мебель, одеяла-полотенца-скатерти, посуда, еда и прочие замечательные вещи. А самым маленьким нужны еще и игрушки. :)
В детстве самым моим любимым пупсиком была длинноногая девочка Женя. У нее был маленький братик (продавался он под гордым названием "Малыш в манеже", а назвали мы его Сережей).Так вот, у этого Сережи было аж целых три игрушки :) -- шарик от пинг-понга, изображавший мячик, маленький автомобильчик, заменявший педальную машинку, и деревянный, в горошек волчок -- для Сережи настоящая большая юла.
Современным куколкам повезло больше. В их распоряжении игрушки из киндер-сюрпризов и миниатюрные подвески для сотовых. Одну такую подвеску я недавно купила для своей первой маленькой куколки Ани. Теперь у нее есть мягкий мишка, с которым можно спать. :)
Изображение

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 31 июл 2006, 16:30

Меня больше восхищает не мишка, а креслице - супер! :D

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 31 июл 2006, 17:03

Вика, такая кроха! Прелесть! :) Эти миниатюрные сотовые подвесочки так и просятся куклам в игрушки!
И кресло тоже очень симпатичное. Как делала? :)

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 31 июл 2006, 17:37

Герцогиня Дюк, мне кресло тоже нравится. :)

Котя, спасибо за комплимент! :) Эх, если б я сама его делала. Оно куплено по случаю в захудалом малоизвестном магазине игрушек. Ничего подобного я ни до, ни после не видела. Может, правда, кто-то среди заводских игрушек продал свою работу. На ощупь это картонный макет обтянутый чем-то мягким и сверху -- тканью.
Я в Barby-boutique выкладывала фотку всего комплекта -- диван и два кресла.

Но к этой мебели я давно привыкла, и сейчас мои восторги направлены на мишутку. :)

Аватара пользователя
Nadin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 20:25
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Nadin » 01 авг 2006, 08:28

Изображение

я тоже своим куклам покупаю игрушки :) и тоже от сотового игрушка :)
ну или просто мягкая игрушка - уж очень приглянулась ( я сама в детстве мечтала о мягком звере ростом с меня - вот хоть для куклы воплотила :) )

Изображение

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 01 авг 2006, 16:06

Привет всем!
Сегодня утром читала форум на тему игрушек, а в обед зашла в магазин игрушек, и там обнаружила целую витрину всяких заколочек-резиноче для девочек, среди которых масса всяких пластиковых куколок, зайчиков, лошадок-качалок и т.д. По размеру - от 2-3 см. Заколки по-моему обычные, китайские... Так что игрушки для кукол можно не только среди подвесок на телефоны найти...
Удачи! :)

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 01 авг 2006, 21:21

Nadin, какая прелесть! Особенно собачка, у нас я таких не видела. И с мишкой кукла очень трогательно смотрится.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 01 авг 2006, 21:25

Kvitka писал(а):обнаружила целую витрину всяких заколочек-резиноче для девочек, среди которых масса всяких пластиковых куколок, зайчиков, лошадок-качалок и т.д.

Хорошая идея. Правда, я пока не видала таких заколок. Может, появятся.
А еще вспомнила -- раньше продавался Милки-Вэй волшебный сундучок, и там были миниатюрные конструкторы, такая прелесть! Но тогда я была еще студенткой, а сейчас, когда могу позволить себе купить, как назло, его давно нет.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 07 авг 2006, 12:35

Уж не знаю, считать этого щеночка игрушкой или "настоящей живой собачкой". :) По всем параметрам он игрушка, но так трогательно ласкается, совсем как живой!
Изображение

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 08 авг 2006, 19:09

Все равно разглядеть можно, собачка - просто прелесть! Даже не тянет на игрушку для куклы, скорее на ее домашнего зверя :)

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 08 авг 2006, 19:42

Вот и я к этому склоняюсь.
Фотку покрупнее я вывесила в Barbie boutique, могу и здесь попробовать повторить, если надо.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 08 авг 2006, 21:48

Вика, конечно, вывешивай! наши сообщества-то никак не взаимосвязаны, людям здесь тоже интересно посмотреть будет :)
а мои куклы пока имеют в качестве игрушек только ту малышку из Киндер-сюрприза, еще одну такую маленькую куколку да ту советскую. У меня есть фото, но я пока его не залила на photobucket...

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 09 авг 2006, 11:35

Катя, вывешиваю с удовольствием! От скромности я не умру.
И ты тоже давай, пусть их будет больше.

Изображение

Miranda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:19
Контактная информация:

Сообщение Miranda » 03 ноя 2006, 14:59

Девочки, я краем уха слышала о застывающем пластилине/пластике. Типа лепишь из него, потом в духовку или просто сохнуть и потом получаешь готовое пластмассовое изделее. Можно было кучу мелочей для кукольного интерьера налепить, татуэки, вазочки и прочее. Никто о подобном не слышал?

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 03 ноя 2006, 15:41

Есть такой. Точнее, такие. Их много разных, некоторые мастера используют смесь для предания дополнительных свойств исходному пластику. Делятся на две основные группы, как вы уже написали - самозатвердевающие и те, которые запекать нужно. Кто какими пользуется, зависит от личных предпочтений - кому с каким материалом работать удобнее.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 10 ноя 2006, 21:12

Жуткая (как обычно) фотка с кое-какой мелочевкой из Селинкиной детской.
Изображение

Селинкина старшая сестра Джо с игрушечной собачкой:
Изображение
Последний раз редактировалось Дюкаша 18 ноя 2006, 12:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 10 ноя 2006, 22:59

А это некоторые детали по отдельности.

Типа томагочи в упаковке. Mint-in-box, в общем. :D Фотка плохая и вообще не очень похоже, но тогда томагочи был очень популярной штукой, и наши кукольные ляльки никак не могли без него обойтись. Я сделала несколько штук и с ними там была целая история. :D
Изображение

А это кораблик в бутылке. Не игрушка, а просто декоративный элемент кукольного дома.
Изображение
Последний раз редактировалось Дюкаша 18 ноя 2006, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 10 ноя 2006, 23:09

А я вертолетик узнала! У меня такой же - из "Киндера"... Раньше из "Киндеров" много игрушек можно было для кукол подобрать, мне машинки очень нравились, до сих пор живы. А теперь в "шоколадных яйцах" такая фигня внутри :( игрушки оч.низкого качества :evil: Я думала, нам подделку завозят, купила в Германии такие на пробу пару раз - те же яйца, вид сбоку, простите за каламбур.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 11 ноя 2006, 03:33

Да, у меня тоже довольно много машинок и прочей ерунды из "Киндеров"... (зто-то на фотке Манечкино хозяйство, не мое). При этом сама я "Киндеров" в жизни почти не видела и уж тем более не ела, все откуда-то готовым досталось. :D Часть машинок я просто на улице однажды нашла.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 11 ноя 2006, 14:47

А я ела и игрушки собирала. 8) Тогда популярны были литые фигурки (серия львят, крокодильчиков-их я собрала), и когда "Киндер" дарили, то жалели, как мне "не повезло", если в нем машинка оказывалась. А мне как раз машинки и нравились - маленькие, аккуратненькие, из нескольких деталей. А достать "Киндеры" можно было еще так: у нас одно время в магазине фигурки можно было или купить (дешевле, чем яйцо, ессно), или обменять понравившуюся фигурку на свою с доплатой. Еще из одноклассников кто-то продавал своих по доступной цене...
Не пойму вот, почему качество современных игрушек так упало :(

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 11 ноя 2006, 16:22

Ага, у меня тоже есть некоторое количество этих литых фигурок, они у наших кукол тоже в игрушках числились, но машинки действительно лучше, особенно некоторые прямо замечательные бывают. Вообще, когда я начала играть в Барби с соседскими девчонками, у них киндерными фигурками было все пианино заставлено, там кого и чего только не было. Это хозяйство, разумеется, тоже шло в дело в качестве игрушек барбейских детей. Вот там было очень много фигурок этих. А у меня сейчас я даже толком не помню, что и откуда взявшееся, может и оттуда что-то пришло... Вот машинки помню, что нашла однажды на улице много сразу. А вообще у моих лялек и некиндерные игрушки есть, я покупала им специально всяких пупсиков совсем мелких, "барби для барби", зверенышей каких-то мягких, ну немягких тоже... Машинку однажды тоже совсем крохотную купила, меньше киндерных. Сейчас вот очень хорошенькие брелоки для мобильников продаются, с которых тут тема и началась. Мишки есть в разных одежках и без одежек, а есть герои мультиков, Винни-Пуха в основном. Таких я только дарила пока, своим куколкам не покупала. Но будь у нас все еще Бруки и Селин - купила бы непременно. Может, еще куплю когда.

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 15 ноя 2006, 17:33

Дюкаша, тамагочи потрясное! И пальма прсто чудо,я подумала что она живая

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 16 ноя 2006, 04:22

Томагочи видно плоховато... Они не особенно потрясные, но как идея забавны. У меня еще есть куколка (фигурка) из другого шоколадного яйца, не Киндера, изображающая Накому из "Покахонтас". Так она тоже MIB, так запаковала, что распаковывать потом не решилась. :D
Изображение

А пальма тоже вроде бы не очень пальма, но симпатичная. Мне нравятся такие растеньица. Это вот зеленое - Манечкино, а у меня самой с красными листиками. Правда, не сильно оно тут в тему...
Изображение
Последний раз редактировалось Дюкаша 18 ноя 2006, 12:40, всего редактировалось 2 раза.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 16 ноя 2006, 06:26

Дюкаша, какие же классные твои куклы :lol: :D
И растения у них, и игрушки конечно :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 17 ноя 2006, 20:28

А вообще мне для полного счастья к игрушкам надо еще деток, которые бы в них могли играть. :D Детки у меня конечно и так есть, но в основном совсем маленькие, а я хочу тех, что постарше еще нескольких раздобыть. И хорошо бы шарнирных, чтобы играть могли как следует. :)
Изображение

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 17 ноя 2006, 20:58

Дюкаша писал(а):А вообще мне для полного счастья к игрушкам надо еще деток, которые бы в них могли играть. :D Детки у меня конечно и так есть, но в основном совсем маленькие, а я хочу тех, что постарше еще нескольких раздобыть.

:shock: Читаю это и в голове вопрос, как это можно родить деток сразу постарше? или взять из детдома, чтобы было кому в куклы играть :shock:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 17 ноя 2006, 21:09

Нее, реальных деток к этой мелочи подпускать нельзя, от нее вмиг ничего не останется. А вот фоткать шарнирных Стасек, Уитничек и Джанеток в обнимку с "барби для барби", всяким мишками-лягушками и прочим добром - самое то. Шелли тоже можно, конечно, но они, во-первых, нешарнирные и плохо с игрушками взаимодействуют, а во-вторых им как-то еще рано многие игрушечные игрушки давать. :D

Что касается фоновых картонок, то я думала о чем-то подобном... Хотя мрамор на стене разве что где-нибудь в шикарном крытом бассейне уместен, а дерево - в загородном доме. У меня, кстати, есть самоклейка под дерево, я ей кровати обклеиваю. Но для детской нужно что-то веселенькое и желательно с мелким рисунком, вот такое бы надо где-то нарыть...

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 17 ноя 2006, 21:13

Дюкаша писал(а): Но для детской нужно что-то веселенькое и желательно с мелким рисунком, вот такое бы надо где-то нарыть...


Есть еще варианты - в магазине обоев (можно даже образцы попросить) или оберточная бумага для подарков. Или в магазине тканей посмотреть материю с мелким детским рисунком.
На принтере распечатывать обои дороговато выходит, если принтер не казенный, конечно.
Вот еще мысля пришла, можно сделать трафареты и нарисовать желаемые обои вручную :D
Мне так захотелось с вами поиграться! Я бы вам обои нарисовала любые :lol: Так тоскливо в одиночестве-то.... И если бы несколько человек над домиком работало, все двигалось бы быстрее...
Ну почему моя дочка не играет в куклы больше? :(

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 17 ноя 2006, 21:31

Ну вручную это я так нарисую и столько времени потрачу, что быстрее заработаю на цветной принтер. :D Дело не в том, что дороговато, я бы ведь не стала каждый день печатать новые обои, а одномоментно как-нибудь можно осилить, не дороже небось, чем самих кукол и вещи для них покупать... Но принтера нет, а покупать его - как-то я не готова для этого мероприятия. И ставить дома некуда, и сначала бы уже с компьютером надо разбираться, если на то дело пошло, ибо глючит по-страшному. Дисковод не работает давно и каждый день новые фокусы появляются. Последний из них - перестал восприниматься нормально цифровик. Но это все ладно, здесь оно не в тему.
А насчет тоски и одиночества - очень хорошо понимаю. Я ведь тоже играла в своих кукол в компании, вместе придумывали сюжет, в игре рождались характеры наших героев, тогда и время что-то делать находилось, ибо смысла в этом было много. А теперь подруги взрослые, у них свои семьи, свои интересы, а куклы все (ну почти все) остались у меня, с прежними именами, с прежними историями, но уже как бы неживые без своих хозяек... И делать что-то для них теперь редко получается, потому что никому это вроде бы особо не надо, а одной - это не то.
Хотя, конечно, виртуальное общение на кукольную тему - это тоже здорово. :) Я тут где-то уже высказывала мысль, что куклы могли бы тоже виртуально общаться, как у нас они частенько переписывались, обменивались вполне настоящими письмами... Письма даже сохранились. :D
Изображение
Последний раз редактировалось Дюкаша 09 дек 2006, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 17 ноя 2006, 21:41

Здорово как! Такая фотка трогательная!

Да, то, что есть виртуальное общение, это уже много :!:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей