Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

За что мы любим тех кукол, которых любим?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

За что мы любим тех кукол, которых любим?

Сообщение Anna » 18 окт 2018, 13:17

Довольно часто бывает так, что из целой линейки (или даже из всего ассортимента конкретного производителя) в душу западает конкретная кукла, Бог знает, почему, а остальные оставляют равнодушными. Вот, например, "ботаники" от MGA - у меня только МакКейла, по случайности в двух экземплярах (близняшки). А серия Descendants мне не нравится - но Мел у меня есть! При этом практически все могут сходу назвать линейку и марку кукол, которые нравятся вообще, в целом, и трудно выбрать среди них в магазине одну, и впоследствие остановиться на этой одной - еще труднее))

За что мы любим тех кукол, которых любим? Что нас в них подкупает, какое общее свойство?

Я неоригинально люблю Дженни и Момоко. Дженни - просто за то, что это мое детство. В нем были корейские блокнотики с вырезными картонными куклами (не рисунками, а фотографиями кукол). В начальной школе мне такую куклу подарили, кореянку с мейком в такаровском стиле. В этом году она ездила со мной на историческую родину)) Я с ней, наверное, никогда не расстанусь, даже когда и если соберусь распродавать свой куклотабор. А вот Момоко люблю не ностальгически уже, а за то, что это уютная ушастенькая Japanese girl next door и одновременно фэнтези-персонаж. За отчетливый налет мори-стиля, за то, что они зачастую бывают этакими японскими Алисками в Cтране Чудес (Hado-boirudo Wandorando, привет, Мураками!). Мне нравится их подростковое изящество, нравится огромное разнообразие выражений и стилей при вроде бы скудном разнообразии молдов и мейков. Особенно милы мне момоки от Петворкс, что исходные, что выпущенные после вступления в игру Секигучи. Есть в них какое-то неочевидное обаяние, смелость решений, что ли. И это именно те куклы, с которыми мне все время хочется завопить "горшочек, не вари!!"))

Что именно привлекает вас в ваших Барби, Дженни, ФРках, винтажках, нужное подставить?

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: За что мы любим тех кукол, которых любим?

Сообщение Emily » 18 окт 2018, 14:05

Не могу пройти мимо этой темы, потому что кукол у меня много, они разные, и я редко задумывалась раньше о том, чем же они меня привлекают. Про всех писать нет смысла, потому что есть у меня и "Наследники", и всякие Мокси, Братц (Братц - из детства, берегу их, потому что память). Но вот про тех кукол, с которыми я активно играю, хотелось бы написать :D

Барби. Их у меня больше всего, это основная часть моей коллекции. Собираю кукол 90-х годов в основном. Потому что детство... :roll: У меня было много кукол в детстве, в том числе и Барби, и ее подруги, и ее сестры. Но хотелось, конечно, иметь дома всё, что я видела на страничках журналов :lol: В некотором роде теперь так оно и есть. Я собрала всех, о ком мечтала в детстве. Сейчас покупаю Барби уже глядя на них "взрослым" взглядом. Выбираю в первую очередь по образу. Мне нравятся куклы с интересными прическами, в красивых платьях :roll: Куклы, которых можно просто поставить на полку и любоваться. И все они 90-х или начала 00-ых. Современные Барби не цепляют.

Японские куклы (больше всего у меня азонок, но есть и такара, и момоко, и джейки). Люблю их, потому что люблю аниме - тут всё очень просто :D С азонками пишу истории. Мне кажется, эти куклы идеальны для фото-историй.

Бжд (у меня есть и фирменные азиатские, и российские от Студии Милим). Для меня это даже и не куклы, а произведения искусства... :oops: Я восхищаюсь тем, что они такие изящные, такие живые, харАктерные.

Тоннеры, у меня их три - Джульетта, Дежавю, Агата Примроуз. Первых двух купила чисто за образы. Мне было все равно, какая фирма. Понравились именно образы. Агата же привлекла тем, что она такая необычная, яркая, стильная. Не идеальная красавица, а именно интересная куколка :)
Поппи и ФР. У меня одна Поппи и одна ФР, но уверена, что будут еще. Нравится, что они такие взрослые и изящные. Есть в них какая-то загадка. Раньше мне совсем не нравились взрослые куклы, а теперь... видимо, я сама повзрослела :roll: ФР купила, потому что лицо очень красивое. Поппи выбрала по образу - мой идеал красоты.

И еще у меня есть разные куклы, изображающие диснеевских героев (от ДиснейСтор, от Маттел, "Наследники"). Я вообще обожаю мультики Диснея. С детства. Потому и куколки такие мне нравятся.

Аватара пользователя
lince
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:04
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: За что мы любим тех кукол, которых любим?

Сообщение lince » 19 окт 2018, 01:46

Общее свойство моих немногочисленных куколок - это взрослость, серьезность и финансовая доступность))

У меня одна и первая - Тоннерка, не очень популярная Шауна. Вообще, хотелось просто поселить у себя "коллекционную" куклу, посмотреть, "а чО это такое?", пошить что-то "серьезное". А она была нюд по приемлемой цене. Со временем кукла прижилась, и я поняла, что попадание было в цель :) Больше Тоннеров мне не нужно, хотя какую-нибудь из Шаун возможно бы поселила еще, очень нравится их молд.

Потом я увидела монстриков... У меня их целых аж :mrgreen: 4 штуки :mrgreen: И да, в моей вселенной они - взрослые, что бы ни транслировал мультфильм и производитель :D
Любимица - белая кошка Катрин. Ну, потому что кошка (кошек обожаю), потому что белая (жила у меня долго белая персидская кошка), потому что художница (отголосок личного творческого "я") :oops:
Эбби - прям зима-зима, зиму я люблю)) + ее манера общения в сериале мне прям срезонировала, и все, я пропала и поселила у себя эту снежную королеву.
Рошель (именно ГНО) просто хорошенькая, конкретно в кукле понравились ее огромные наивные глазищи и сам образ: вся в розовом, заколочки, рюшечки, но вместе с тем на контрасте: горгулья, хищная такая, с коготочками, все дела...
... и Спектра. Заинтересовали ее прозрачные руки-ноги, показалось это прикольным для фото. И, видимо, белая кожа и фиолетовые волосы - это мой какой-то личный пункт))
Остальные монстряшки не интересуют. Хотя, нет, вру... Хоулинку бы еще поселила у себя, милота ж!

Одна обитсу, конкретно на новом 24 теле, - привлекла подвижность и мягкий торс, я раньше такого не видела и в руках не держала.

Экшены - два штука (Лара Крофт и Гаррус Вакариан) - под впечатлением от героев компьютерных игр. Гаррус - это сила, характер, чувство юмора. Этакий инопланетный классный мужик! :D

Скрытый контент: показать
Сейчас еще в адских хотелках экшн-фигурки Фигмы по аниме "Атака титанов". Потому что там ребята такие... такие молодцы! вот)

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: За что мы любим тех кукол, которых любим?

Сообщение Anna » 26 окт 2018, 10:25

Emily писал(а):Источник цитаты Тоннеры, у меня их три - Джульетта, Дежавю, Агата Примроуз.


Специально погуглила Агату Примроуз) Правда классная, особенно с каштановыми волосами.

lince писал(а):Источник цитаты У меня одна и первая - Тоннерка, не очень популярная Шауна. Вообще, хотелось просто поселить у себя "коллекционную" куклу, посмотреть, "а чО это такое?", пошить что-то "серьезное". А она была нюд по приемлемой цене. Со временем кукла прижилась, и я поняла, что попадание было в цель


О, и тут Тоннеры) Впервые вижу, когда у человека первая кукла - Тоннер. Обычно или БЖД (ну сразу в омут с головой), или малютки 1/6.

Аватара пользователя
lince
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:04
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: За что мы любим тех кукол, которых любим?

Сообщение lince » 31 окт 2018, 12:37

Anna писал(а):Источник цитаты


О, и тут Тоннеры) Впервые вижу, когда у человека первая кукла - Тоннер. Обычно или БЖД (ну сразу в омут с головой), или малютки 1/6.

Технически первыми куклами (в далекие 90е) были как раз 1\6 - барбейки и ей подобные... Сэнди, вроде. Так что я вполне укладываюсь в "обычно")))

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За что мы любим тех кукол, которых любим?

Сообщение lady Gremlin » 03 ноя 2018, 13:04

Anna писал(а):Источник цитаты За что мы любим тех кукол, которых любим? Что нас в них подкупает, какое общее свойство?

Они красивые :) А еще позитивные. Все они так или иначе умеют поднимать мне настроение.
А еще они стайные, все друг другу кто-то и тянут своих. Причем "свои" не обязательно из той же серии или хотя бы той же фирмы. Для меня все мои куклы - личности, цельные, неглупые, характерные.
Мрачные, агрессивные и несчастные куклы - точно НЕ мое. Не люблю кукол с приоткрытым ртом, :lol: типа "ворона залетит". Капризные и слишком сильно накрашенные - тоже не для меня.
Кстати, есть еще пунктик - у меня половина кукол бледнокожие до уровня "вампиризма". Причем, если меня годик не выпускать в отпуск, я становлюсь такого же цвета :lol:
И еще, очень меня плющит от американских индейцев, хотя и не всех подряд, очень жалею, что их мало выпускают, а мужиков и вовсе кот наплакал.
Вообще, внешне люблю пухлогубых, люблю широкие скулы. Люблю "крупных мужиков", то есть, например, маттеловские шарнирные кены с телами как у "голодных" - совсем НЕ мое. А вот Король Кристальной пещеры - мое-мое!
Если смотреть не только Mattel и Barbie - самый большой выбор в формате 1/6, а пробежаться по другим фирмам, куклы которых у меня есть...
Integrity - мне очень нравятся тела, но у меня всего две куклы. Обе нетипичные для бренда, я не люблю "фэшн гламур". Тобиас из CI 2016 чуть криво улыбается, чуть пришурившись. Вторая - Simi из Dark Hunters, обладательница хитрых красных глаз без прошитых ресниц, тоже криво улыбается (тьфу-тьфу-тьфу, она на складе а США, хочу верить, что она до меня успешно доберется). Я бы и хотела кого-то еще из мужчин этой фирмы, но они... слишком модели и не слишком мужчины. Боюсь не уживутся с остальными, неудачные попытки у меня уже были.
Мальчишки Секигучи U-noa Quluts Light. У меня пока один, но это врятли конец. Потому что мальчишки, умные, хулиганистые, иногда серьезные.
Есть еще группа кукол, которые покупались в свое время не мной, а мне: Sandy-невеста из блистера, Скиппер-русалка из начала 90-х и две Pamela Love. Они со мной с детства, их просто люблю, без адекватных причин, хотя они теоретически и вписываются в мои "каноны любимости". Если подумать, весь куклоклан сформировался вокруг этой четверки. Те же U-noa заинтересовали прежде всего как компания для моей Скиппи.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: За что мы любим тех кукол, которых любим?

Сообщение Anna » 06 ноя 2018, 13:26

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты И еще, очень меня плющит от американских индейцев, хотя и не всех подряд, очень жалею, что их мало выпускают, а мужиков и вовсе кот наплакал.


А их выпускают?.. Кроме Покахонтас и Барби в национальных костюмах. А то я бы тоже посмотрела, индейцы - моя детская любовь)

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: За что мы любим тех кукол, которых любим?

Сообщение Busia Slonson » 06 ноя 2018, 15:38

Хм, ну я люблю кукол довольно юных и миловидных. Идеальнейшей линейкой для меня были динамитки. Нынешние игровые Барби в этом плане мне тоже вполне подходят, хотя и меньше восторгов вызывают. У Барби, к тому же, есть и другие плюсы: это доступность и простор для творчества, который они предоставляют, недорогих кукол стричь и красить не жалко. Да еще раздолье для создания гибридов на його-телах. Мне вот винтажные Барби многие нравятся, но из-за старых дубовых тел я не знала, что мне с ними делать. А теперь знаю - садить на його-тело и делать с ними всё то же самое, что и с современными :twisted:
Ну а если не по линейкам разбирать, кукол я люблю за разное: кого за красоту, кого за няшность, кого за то, что похожи на меня, кого за скверный нрав :lol:

Anna писал(а):Источник цитаты Впервые вижу, когда у человека первая кукла - Тоннер. Обычно или БЖД (ну сразу в омут с головой), или малютки 1/6.
Лет 5-7 назад Тоннеры были дико популярны, наравне с интегрити. Так что ничего удивительного на самом деле)

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За что мы любим тех кукол, которых любим?

Сообщение lady Gremlin » 06 ноя 2018, 19:36

Anna писал(а):Источник цитаты А их выпускают?.. Кроме Покахонтас и Барби в национальных костюмах. А то я бы тоже посмотрела, индейцы - моя детская любовь)

Из общедоступного есть еще как минимум индеец из сумерек, здесь у chornaya_koshka он совсем во всей красе на FR-теле.
Пресловутый базовый брюнет в моем представлении относится к этой этнической группе, здесь у Barbinga он совершенен как индеец :)
То есть мы говорим о соответствующей внешности или о куклах наряженных в костюмы? Мне-то костюмы интересны меньше, чем сами краснокожие :)
У Integrity есть мужики соответствующей внешности, можно посмотреть по каталогам, если фильтровать по цвету кожи и/или волос.
На eBay по запросу Native American doll много всего интересного можно выцепить, в основном с доставкой по США, но русскоязычных доставщиков-консолидаторов никто не отменял.
Еще бесценный информационный ресурс по куклам-индейцам - Дюкаша и ее темы.
:lol: Но куклы-индианки от Маттел для меня все равно самые красивые. И их сравнительно много.
Последний раз редактировалось lady Gremlin 07 ноя 2018, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: За что мы любим тех кукол, которых любим?

Сообщение Anna » 07 ноя 2018, 14:56

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты На eBay по запросу Native American doll много всего интересного можно выцепить, в основном с доставкой по США, но русскоязычных доставщиков-консолидаторов никто не отменял.
Еще бесценный информационный ресурс по куклам-индейцам - Дюкаша и ее темы.


А спасибо) Я как раз про парней спрашивала. И скорее про внешние типажи, чем про костюмы.

Базовый парень и правда удачный индеец))

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За что мы любим тех кукол, которых любим?

Сообщение lady Gremlin » 07 ноя 2018, 15:32

Anna, Mattel Pocahontas Sun Colors Kocoum 1995? :icon_e_biggrin: (здесь должно быть огроное количество сердечек и влюбленных смайликов)

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За что мы любим тех кукол, которых любим?

Сообщение lady Gremlin » 07 ноя 2018, 15:47

Anna, кстати полуоффтопом , как вам вот эта кукла? На меня производит очень странное впечатление :)
Последний раз редактировалось lady Gremlin 09 ноя 2018, 17:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: За что мы любим тех кукол, которых любим?

Сообщение Lucciola » 07 ноя 2018, 21:57

Муклу Таню, которую я называю Ю-Ю, люблю за её депрессивность, декаденство. Узнал о Муклах больше 10 лет назад и заболел ими. Когда купил Таню - о других куклах вообще не думал. Она близка мне по духу, тоже, как и я, любит сидеть по ночам. Любит роллы и всякий нуар.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: За что мы любим тех кукол, которых любим?

Сообщение Anna » 09 ноя 2018, 14:01

Lucciola, о да, они такие)) Мне в Муклах нравится их пластика - выморочная такая, притом подростковая с закосом под модельный гламур. Муклы нет, правда)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей