Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ищу, кто разбирается в текстильных, национальных, самодельных куклах

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Den-Mari
Кукольник-фанат
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:11
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Ищу, кто разбирается в текстильных, национальных, самодельных куклах

Сообщение Den-Mari » 14 авг 2018, 00:32

Здравствуйте, одногруппники.
У меня возникла необходимость посоветоваться с теми, кто хорошо знаком с куклами в нац.одежде- сувенирными, ручной работы, из текстиля, глины, папье-маше. Берегини в том числе.
Такими, которые на каждом шагу вроде и не встречаются, но и достаточно простоваты в технике выполнения.
Вот, не знала, к кому еще обратиться, как не к вам.
Если есть такие знатоки, прошу дать знать.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Ищу, кто разбирается в текстильных, национальных, самодельных куклах

Сообщение Aleksandra » 04 сен 2018, 18:15

Я не очень разбираюсь, но у меня живут обрядовые куколки. Их делала моя кузина, она ими увлекалась пару лет назад. Я где-то читала, что они без лица, чтобы не сглазили владельца.

Подорожница - она маленькая, её надо в дорогу брать. Я её никуда не беру, мне жалко, а кузина свою уже затаскала :mrgreen:
ИзображениеRussian handmade dolls by Codex Parker, auf Flickr

Счастье - у неё волосы изо льна, есть ножки под сарафаном, по размеру очень маленькая.
ИзображениеRussian handmade dolls by Codex Parker, auf Flickr

Просто Берегиня:
ИзображениеRussian handmade dolls by Codex Parker, auf Flickr

Веснянка - у неё косичка должна быть вверх и по идее кукла на ней висит:
ИзображениеRussian handmade dolls by Codex Parker, auf Flickr

Лошадка:
ИзображениеRussian handmade dolls by Codex Parker, auf Flickr

Сувенирная Берегиня, мне её из России кузина привезла, забыла, из какого города:
ИзображениеRussian handmade dolls by Codex Parker, auf Flickr

Это мужчина, по идее должен был быть Спиридоном только без колеса. Даю ссылкой, ибо он выбивается из контекста, его кузина с лицом сделала :(
https://farm2.staticflickr.com/1895/43561510615_3eefcfa73b_b.jpgRussian handmade dolls by Codex Parker, auf Flickr


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей