Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мысли о продаже куклы

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Думаете ли вы о возможной продаже куклы в момент покупки?

Нет! Это как думать о разводе в день свадьбы! Покупаю на всю жизнь, а там - как пойдёт...
11
41%
Нет, потому что мысли заняты новой куколкой, на размышления о продаже просто нет ни времени, ни желания.
4
15%
Да, но хотелось бы об этом не думать, продам только если откроется подробность, с которой я не смогу смириться.
3
11%
Да, вполне возможно, что с куклой мы не уживёмся, и я сразу прикидываю, где и за сколько её можно продать.
8
30%
Да, для меня куклы - это инвестиции, и я, скорее всего, буду их продавать, но позже.
1
4%
Да, но о том, как и за сколько смогут продать куклу мои родственники, получив мою коллекцию в наследство.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Мысли о продаже куклы

Сообщение Lady Polixena » 26 июн 2018, 16:38

Темы о продаже кукол уже были, например, причины продажи любимчиков и сожаления о проданных куклах. Но я хотела бы поставить вопрос по-другому, а именно, думаете ли о возможной продаже кукол во время покупки или сразу после неё. А может быть вы присматриваете новую куклу исходя из соображений, как и за сколько её можно будет продать позже? Или заботитесь об условных (или реальных) внуках, стараясь собрать для них действительно ценную коллекцию?
Что касается меня, я никогда не продавала кукол, для меня это как друга продать (я не хочу никого задеть, просто тараканы у всех свои :oops: ). Кукол я присматриваю подолгу, жду с нетерпением и с надеждой, что мы вместе навсегда :D но некоторые коробки на всякий случай храню. Чисто из соображения "в жизни всякое может случиться".

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Мысли о продаже куклы

Сообщение Черепашка » 26 июн 2018, 17:25

Даже и не знаю, что ответить. Кукол пока не продала, но пару раз брала кукол ради аутфитов с мыслями о том, что самих кукол потом продам. Также брала нескольких подвижных в качестве донора, думая сгибридить головы с нешарнирными телами и продать результат, но пока ещё не осуществила задуманное.
То есть я не думаю о том, что буду продавать на тот момент сильно желанную куклу. Думала лишь о продаже тех, кто изначально брался не как кукла для души, а как донор тела или одежды.
Не голосую, так как подходящего варианта нет

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Мысли о продаже куклы

Сообщение Lady Polixena » 26 июн 2018, 18:00

Черепашка, а это называется "свой вариант в комментариях" :icon_e_biggrin:
А вообще, покупая куклу ради аутфита или тела, Вы покупаете именно аутфит или запчасти :wink: Мне, наверное, стоило уточнить вопрос... Я о куклах, которых покупают ради самой куклы

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Мысли о продаже куклы

Сообщение Wang » 26 июн 2018, 20:02

Никогда не продавала своих куколок. У меня даже так получилось, что в коллекции некоторых куколок по 2 :D
Первую я покупала целенаправленно, а вторые вот прям сами шли в руки за сущие копейки. Я покупая думала, что вот приедет вторая куколка, одну себе оставлю, а вторую продам. Ага, "щас"!!! У меня теперь есть несколько близняшек из разных серий куколок :D Ну как я могу предать куколку и продать её, она же именно ко мне ехала через океан :oops:

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Мысли о продаже куклы

Сообщение Lavinia » 27 июн 2018, 15:25

Это основной фактор, ограничивающий мои покупки кукол. Основной критерий моих покупок - это любопытство. Посмотреть - понравится мне новая кукла или нет. Если -нет, то я ее продаю. Но продать в нашей деревне очень сложно, иногда просто легче отдать на благотворительность. Поэтому меня часто останавливает от покупки куклы - практически невозможность ее продать. ( А на Али всегда такой выбор интересных кукол :roll: )

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Мысли о продаже куклы

Сообщение Черепашка » 27 июн 2018, 15:33

Lady Polixena, с уточнениями - первый пункт :wink:

Emuna
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:17
Откуда: Канада

Re: Мысли о продаже куклы

Сообщение Emuna » 28 июн 2018, 22:45

Lavinia, ну прямо мои мысли вслух. Вроде бы и не в деревне живу, но кроме как на ебее продать негде, на местной барахолке никто не интересуется. Так и лежит мертвым грузом все что не подошло или разонравилось.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Мысли о продаже куклы

Сообщение rusapura » 29 июн 2018, 02:03

Много раз продавала обратные гибриды и кукол, с которых нужен был наряд. Никаких угрызений совести при этом не испытывала, даже радость, что удалось вернуть часть денег обратно.
А ещё бывает так, что кукла поначалу очень нравится и вызывает восторг, а со временем, когда чувства поутихли, то начинают раздражать косяки, если смириться не могу, то продаю. Тоже потом не жалею. Одна продажа в начале хобби была по глупости, когда я прислушивалась к мнению маглов. О той кукле жалею до сих пор. Дубляж не могу купить, тк цена выросла на них очень сильно :(

JustineMer
Мир кукол зовет...
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 16:52
Откуда: Москва

Re: Мысли о продаже куклы

Сообщение JustineMer » 29 июн 2018, 10:36

Если куклу можно купить, то можно и продать. Я не коллекционер, постепенно я продала всех немногочисленных своих кукол, потому, что просто поняла: эти фирмы мне не нравятся, там не нравятся тела и т.п.(в хобби была новичком и покупала часто из простого интереса, а не потому, что "эта кукла особенная, именно она мне нужна больше всех"). Нет ничего идеального...Сейчас жду новую куклу с большой надеждой(над покупкой думала год, если не больше), что не придется расставаться. Хотя не хочу все идеализировать и не зарекаюсь ни от чего.

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Мысли о продаже куклы

Сообщение Lavinia » 29 июн 2018, 16:18

Emuna писал(а):Источник цитаты Lavinia, ну прямо мои мысли вслух. Вроде бы и не в деревне живу, но кроме как на ебее продать негде, на местной барахолке никто не интересуется. Так и лежит мертвым грузом все что не подошло или разонравилось.

Я как раз под деревней Канаду имела ввиду :D (помню в школе учили, что Канада означает деревня на ирокезском, если я не путаю)
Скрытый контент: показать
Когда устраиваю распродажи перед домом, я отдаю игровых кукол дочери для продажи на карманные деньги.

Emuna
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:17
Откуда: Канада

Re: Мысли о продаже куклы

Сообщение Emuna » 29 июн 2018, 16:22

Так то в Канаде, а я в Торонто:) Это, к сожалению, не Канада, а своё особенное образование.
Игровых я бы пристроила, да их у меня не так много, а вот куда девать не пригодившиеся ступни для экшена, например, или разонравившееся тело...
Скрытый контент: показать
Мы когда в Торонто переехали, сын так и сказал: раньше мы жили в Канаде, а теперь - в Торонто

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Мысли о продаже куклы

Сообщение greyhawk » 02 июл 2018, 11:27

Когда покупаю, никогда не задумываюсь о продаже, а разонравившихся отдаю или продаю лотом за копейки, так как они обычные игровушки.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей