Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Для настоящих кукломаньяков

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Для настоящих кукломаньяков

Сообщение Mia » 06 сен 2008, 11:44

Вы когда-нибудь задавались вопросом, как выглядит самая дорогая кула в мире? Если да, то вам сюда:

http://cgi.ebay.com/JEAN-PAUL-GAULTIER- ... dZViewItem

Для тех, кто не читает по-английски: кукла от Жан Поля Готье (известейший дизайнер одежды и не только), фарфоровая, ручная работа. 231 номер из 500, т.е. даже не ООАК. Высота - около 90 сантиметров. Платье - копия платья из весенне-летней коллекции 1999 года. Подол платья состоит из страусиных перьев, каждое из которых было вручную приклеено к шелковой органзе-основе. Корсет - невероятное сооружение из персикового шелкового шифона...

Начальная (!!!) цена - 80 тысяч долларов.

Тихонько бьюсь головой о стену.

З.Ы. Лично мне она не очень. Может, фотки подкачали... Но глазки у неё страшненько-косые (нет, я понимаю, в этом вся фишка, но не для меня), и поза у неё какая-то... забитая, что ли... Неудачный ракурс. В итоге окрестила её невестой Франкенштейна. Но Боже мой, это ли не предел мечтаний!?!?

З.З.Ы. А сколько на эти деньги можно нормальных кукол купить....

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 06 сен 2008, 12:14

Ну это тот случай, когда платят за имя, за "понт", а не за счастье обладать той самой желанной куколкой. Я думаю, это как раз именно не для кукломаньяка лот, а для понтоманьяка :lol:

Аватара пользователя
Mumtaz
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mumtaz » 06 сен 2008, 12:35

Она ужасно косит....Уж не знаю кто ее и купит...

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 06 сен 2008, 12:40

Для меня всегда был странен тот факт, что косоглазие считается шиком :roll: Но вот например тоннеровская Сидней тоже грешила легким косоглазием.... Нам, простым людям, не дано понять пристрастия богемы ;)

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 06 сен 2008, 14:34

kuroriku писал(а):Ну это тот случай, когда платят за имя, за "понт"

Это точно, очень верная формулировка :wink:
Вообще кукла необычная, конечно, но на любителя 8)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 06 сен 2008, 14:37

Ажиотажа вокруг нее пока нет - ни одной ставки. Это говорит либо о том, что цена завышена, либо о том, что людей в здравом уме пока достаточно.

Аватара пользователя
Mumtaz
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mumtaz » 06 сен 2008, 14:55

Ну не каждый, даже кто имеет свободные 80 000, шоду выложит за куклу. К тому же фотографии неудачные, видно ее плохо...

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 06 сен 2008, 15:44

Уродство((( О4ередной голий король.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 06 сен 2008, 16:25

Думаю все же хозяин переоценил стоимость своей куклы, если б кукла действительно стоила восьмидесяти тысяч, желающие уже нашлись бы. Время есть, подождем. Мне искренне интересно, чем закончится этот аукцион.
Особенно умиляет бесплатная доставка... :roll:

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 06 сен 2008, 19:25

Может, я что-то упустила, но, по-моему, кукла этих денег не стоит. К тому же она страшненькая.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 06 сен 2008, 19:53

Цена нормальная, если учесть то, что кукла от Жан Поля Готье. Тут за одно имя платить надо. Естественно, если бы эта кукла была от меня, то начальная цена была бы 8 копеек. Ну плюс платье ручная работа итд. Вот от сюда и цена взялась. Кукла ничего особенного, симпатичная. А что косоглазие, так не всем же быть идеальными красавицами. Тогда косоглазые люди будут чувствовать себя дискриминированными. Изготавливают же кукол инвалидов и полных кукол. А Готье решил косоглазенькую создать.

Вот если бы Билл Гейтс пожертвовал мне эту куколку, я бы от неё не отказалась :-)

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 06 сен 2008, 20:08

Что-то не очень-то много желающих платить за это имя. Переоценили. :)

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 06 сен 2008, 20:36

Попробую дословно и художественно перевести:

"Это ограниченный тираж фарфоровых кукол, представленных домом Жан Поль Готье в 2000 году.
Готье совместно со знаменитым кукольным мастером MUNDIA, создали 500 фарфоровых кукол, одетых в красивые корсетные наряды, представленные в коллекцией от кутюр сезона Весна-Лето 1999г дома Готье.
Данная кукла является 231 экз. из 500.
Сертификат подлинности и буклет прилагаются.
Немного об этой роскошной кукле: все было сделано вручную! В том числе и мохеровый парик.
Подол платья украшает более чем десяток перьев страуса, каждое перо было обаботано, вырезано и наклеено вручную на шелковую юбку из органзы.
Лиф платья - это шифоновый корсет персикового цвета отделанный шелковыми лентами и шифоновая вуаль.
В качестве аксесуара - раскладной веер.
Кукла около 3 футов в высоту. Она действительно красива и является пикантным дополнением ко всей коллекции.
"(видимо, имеется ввиду, то, что куклы- это маленький пикантный бонус ко всей коллекции одежы от кутюр)

Ну а дальше продавец пишет, что он, мол, никогда не видел ничего подобного...
"Пожалуйста, свяжитесь со мной для получения дополнительной информации и фотографий..." - просит продавец.


Маленькое пояснение: Переводила без словарей, поэтому, если я допустила неточности, прошу меня извинить!
Но, думаю, что ошибок быть не должно.
Английским я владею разговорным. Надеюсь, что перевела удобоваримо. :oops:

Мое мнение такое: кукла ужасная. Платье обычное. Если честно, то ИМХО оно не стоит тех денег, которые за него просят. Вообще вся кукла и наряд - все целиком не стоит этих безумных деньжищ.

И еще одно ИМХО: наши мастерицы ваяют наряды куда как гораздо более феерические и умопомрачительные, чем этот!
И сама кукла, увы, но не производит такого шокирующего впечатления, как та сумма, которую за нее просят.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 06 сен 2008, 20:41

По теме: Вот нашла ссылку:
http://www.advesti.ru/news/sled/23112006expensive

Там представлены 23 самые дорогие вещи в мире.
В числе этих вещей... цитирую:
"Самая дорогая кукла в мире "Барби". Цена - 100 тысяч евро. На ней надето платье, украшенное настоящими брильянтами."

Только описание. Увы! Извините, но ничего подробнее я не отыскала.
Мне самой интересно, что это за Барби такая и что же там за наряд с бриллиантами??? :roll:

Привела, как пример. Прошу! Тапками сильно не кидайте!

И еще одна ссылка:
http://www.luxemag.ru/luxurynews/1055.html

Там кукла, которая стоит 6 250 000 долл.

Изображение

Описание к кукле:
"Эта игрушка стоит 6 250 000 долларов. За эту цену, помимо 1,2-метровой куклы, названной L'Oiseleur (птицелов), вы получаете шпагу, флейту, пару механических певчих птиц и великолепные костюмы XVIII века.

Кукла работает совершенно автономно, без батареек или подключения к источнику электричества. Элитная механическая кукла L'Oiseleur - идеальный подарок на день рождения."
Последний раз редактировалось Соня 06 сен 2008, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 06 сен 2008, 20:47

Я согласна, что само имя Готье + ручная работа куклы и платья стОят дорого.

Но, честно говоря, чисто внешне мне кукла показалась откровенно страшненькой - и глазки косенькие, и макияж какой-то невзрачный.... нет какого-то шика что ли.... ИМХА моя конеш

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 07 сен 2008, 13:59

Птицелов хорош. Милый такой молодой человек.
Помню на 2-м Международном салоне был стенд американцев с авторскими куклами, там тоже был Птицелов, правда стоил он 300 долларов. До сих пор не знаю, горевать или радоваться тому, что не взяла тогда в поездку кредитку.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 07 сен 2008, 17:40

Кукла страшная... Мне такая и даром не нужна :)

Аватара пользователя
Jaruschka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 21:05

Сообщение Jaruschka » 07 сен 2008, 17:54

При запросе в восемьдесят тысяч можно было бы и о профессиональных фотках позаботиться. :lol:

Дизайнерская вещь дизайнерской же рознь (какая-то будет стоить своих денег до последнего цента, - мне сложно подобное представить, но допускаю, - какая-то, и после пятикратной уцененки процентов на семьдесят, не), а слава Готье, по-моему, в принципе сильно преувеличена. Но, в принципе, и не за такое бешеных денег просили. И получали, что характерно.

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 07 сен 2008, 21:17

М-да....чего-то я не понимаю, наверное, но если бы даже у меня и были ну совершенно лишние (прям, хоть выбрасывай) 80 штук, последнее, что бы я на них купила - была бы эта кукла...

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 08 сен 2008, 05:06

Ну почему бы и нет? Ведь продают же, каким-то людям участки на луне, или целые звезды...
Это, примерно, из той же пьесы!
Должны же быть какие-то совершенно дурацкие вещи, вроде этой куклы, чтобы люди, которым 80 000 баксов лишние, смогли эти деньги потратить!
Дураков нынче хватает! И дураков с деньгами в том числе.
:lol:
Я бы только за эти косые глаза еще сверху тысяч 30 накинула бы! :lol:
Такое ощущение, что Готье лабал эту куклу с очень сильного похмелья. :lol:

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 08 сен 2008, 10:35

**YangWaWa**, А сколько момок можно было бы купить! Всех, наверное.
:lol:

Я тоже не понимаю: уродина в невразумительном аутфите из (!) перьев. Бывают и более выгодные способы вложения средств. В конце концов, не факт, что при случае это удастся перепродать.

meche
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение meche » 08 сен 2008, 12:01

что меня реально шокировало - так это то, что столь дорогая вещь выставлена на аукционе по таким ужасающим фотографиям! это не всем известный автомобиль, полюбоваться на который вы можете в любом соседнем автосалоне. куклу за 80 зелёных кусков сфоткали на телефон в странных ракурсах :shock: всё, конечно, понятно: "за доп. информацией обращайтесь к продавцу". но это ж всё-таки не какая-то там левая китайская подделка под барби...
да я бы у такого продавца из принципа не стала ничего покупать. хотя может он лоты по 100 тысяч ежедневно продаёт, и для него это уже такая рутина.... :?

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 08 сен 2008, 12:16

Бррр. Да на эти деньги столько Тоннеров купить можно!!! Или БЖД)
Не.... кукла как кукла не цепляет.
Если только кто безумный поклонник Готье.

А фотографии с ебея меня откровенно ужасают. Ведь даже по логике товар выгоднее представлять в лучшем свете!!! А они так уродуют своими фотографиями любую вещь :x

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 08 сен 2008, 12:17

А только меня интересует, где остальние 500 реееедкиииих кукол?)))
Или в их стоимость входит весь денежний оборот земного шара?)))) :lol:

Аватара пользователя
ES
Кукольник-фанат
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2008, 08:27
Откуда: РФ, Ленинградская область

Сообщение ES » 08 сен 2008, 13:21

кажется, продавец пережал кнопку "0" :lol: :lol: :lol:
Это не для кукломаньяков, это для куклопсихов

По моему, она страшная как атомная война. А цена - это какая-то ошибка.
Гальяно еще вроде как живой, чтобы его кукольные платья стоили как хорошая картина 18 века.
тем более 500 шт. была бы одна - еще понятно, типа один единственный экз и т.п., а так 500 уродов по 80 тыс баксов, и Вы - гальяно!

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 08 сен 2008, 13:59

Немного подумав, я решила, что хочу составить конкуренцию Гальяно!

Значит так, я сваяю несколько архи-страшенных оброзин. Таких страшных, что аж в руки брать будет противно! Цену назначу скромную, всего каких-то 100 тыщ долларов! Сущий пустяк ведь правда?! :lol:

Записывайтесь в очередь на покупку страшилишь от меня любимой! Только не толпитесь!

(Шучу я! :lol: Так постебаться хочется, спасу нет!!! :lol: )

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 08 сен 2008, 14:11

И ещё!!!
Condition: Used
Где тут падающий на пол и бьющийся в истерике смайлик?))))))

Rigosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 00:54
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Rigosha » 08 сен 2008, 14:20

Вчера вечером посмотрела я на эту куклу - всю ночь снились кошмары :) Хотя, должно быть, у меня просто нет вкуса....
А вообще ОЧЕНЬ было бы интересно посмотреть на индивида, который ЭТО купит, да еще за такую несуразную цену...

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 08 сен 2008, 14:21

Гы....
перевожу дословно: кондишн: юзаная!!! ААААА! Я валяюсь! Эта хохма косоглазая еще и юзаная!!!

Аватара пользователя
Mumtaz
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mumtaz » 08 сен 2008, 14:23

ES писал(а):Гальяно еще вроде как живой, чтобы его кукольные платья стоили как хорошая картина 18 века.


не гальяно, а Готье.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей