Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукольный гардеробчик!

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Что из вещей вы чаще всего приобретаете/шьёте своим куколкам?

Опрос закончился 15 сен 2008, 23:28

Куртки, шубки, пиджаки, жилеты
1
2%
Свитера, рубашки, кофточки
5
12%
Маечки, топы, футболки, безрукавки
3
7%
Шикарные платья, строгие костюмы
13
31%
Сарафаны, лёгкие платьица, секси/мини-платьица
12
29%
Джинсы, штаны, шорты, юбки
8
19%
 
Всего голосов: 42

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Кукольный гардеробчик!

Сообщение Хельга » 01 сен 2008, 23:28

Как и люди, куколки нуждаются в одежде, обуви, аксессуарах, и т.д. А ещё им нужно периодически пополнять гардероб или хотя бы переодевать. Возможно, за исключением коллекционных.
Вот мне и стало интересно, а что чаще всего появляется в гардеробах у ваших кукольных красавиц и красавчиков? Чего бы вам больше всего для них хотелось, а от каких элементов гардероба вполне можно отказаться? Какие куколки требуют большего количества нарядов и кому вы чаще всего пополняете гардероб?

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение queen of hearts » 01 сен 2008, 23:50

Мне интересны в первую очередь - исторические, вечерние и нацианальные костюмы... соответсвенно их большинство
дальше - нижнее белье, джинсы, юбочки, платьица блузочки :lol:
хотя у меня живут мальчики один уже 2 года, так их еще ни разу обновками не радовала - не интересно наверное...
верхней одежды нет - пальто, плащей, и т.п. - наверное тоже не интересно пока...

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 02 сен 2008, 00:30

покупные мне нравятся кофточки, маечки... а вот джинсы брюки и штаны мне самой шить нравиться да и покупные не сидят так как хэндмэйд... в одежде предпочитаю casual но иногда приятно заморочиться платьем или чем нибудь таким эдаким. сначала усиленно шила на Тоннер, потом на Динамитку, сейчас вдхновляют момоки

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 02 сен 2008, 03:21

У моих девочек больше всего:
-Сарафаны, лёгкие платьица, секси/мини-платьица,

потом идут
-Маечки, топы, футболки, безрукавки,
А потом
-Джинсы, штаны, шорты, юбки

Всё остальное у нас тоже есть, но не много, и носится крайне редко - шикарные платья вечерние по праздникам (например, на Новый год или для фотосессии :)), куртки, шубки, пиджаки, свитера - в основном, для очень холодной зимы, и большую часть года лежат в отдельной коробке в шкафу.

Наверно, ещё сказывается то, что хозяйке вообще никогда не бывает жарко, любит холод :D, она сама зимнюю одежду не носит, и ей нехорошо становится от одного вида куклы в вязаном свитере, например :lol:, так что мы (ни я, ни девочки зимнюю одежду не любим 8)).

Большая часть одежды - casual - летняя, весенняя и осенняя.
Сапоги высокие мои девочки очень любят. :wink:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 02 сен 2008, 11:07

Ну как я могу преобретать для кукол топ без боттома? Или наоборот? Хоть бы по стилям одежды опрос разделили? :(

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 02 сен 2008, 11:11

Моих обожаю наряжать в викторианском стиле))) Особенно мальчиков. Платья тоже шью викторианские, но платья шить в принципе не люблю.

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 02 сен 2008, 11:57

Меня тоже сначала заинтересовал вопрос: кому нужны верхи без низов и наоборот. Потом я поняла, что блузок-футболок-свитеров у меня на порядок больше, чем юбок и штанов. Надел на те же джинсы другой свитер — вроде переоделся.:))

Поэтому в идеале это выглядит так:
1. Маечки, топы, футболки, безрукавки - эти шью сама;
2. Свитера, рубашки, кофточки - в основном покупаю;
3. Джинсы, штаны;
4. Повседневные платья и юбки;
5. Верхняя одежда (куртки, шубки...); сюда же - строгие костюмы. Сложное для пошива -> только покупать и заказывать,
дорогое -> в ограниченных количествах.
6. Вечерние платья - зачем?..


Как ответить в реальности, я не знаю, потому что вся необходимая к осени-зиме масса верхней одежды накопилась быстро (покупала, и в своем городе), а вот посылки с джинсами и прочим до меня доедут в лучшем случае через месяц. Пункты 1. и 2. я тоже шью, но шьются они опять-таки медленнее, чем покупалась верхняя одежда.:))
В итоге у моих девиц есть куртки и пальто, но нет повседневной одежды.:))

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 02 сен 2008, 12:54

Всего понемногу, но чаще видимо - кофты, топы, майки, юбки. Ибо раздельный комплект сшить проще чем платье. Хотя и платья случаются, а вот штаны шила всего один раз (панталоны не считаются=)) - не умею я пока... Покупная одежда, которая доступна в магазинах, мне совсем не нравится. подумывала как-то прикупить комплектик, но не выбрала ничего подходящего, зато недавно заказала по инету два шикарных платья. А вооще, покупать я люблю кукольную обувь: как увижу пару, которой в моей коллекции ещё нет, так ничто не удержит меня от её приобретения. Однажды чуть было не купила два комплекта одежды только из-за прилагавшихся туфель, но догадалась вместо этого дать объявление на форуме - нашлись две такие же пары и ещё много новых.

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 02 сен 2008, 14:18

Billlie_Jane, эх, везёт вам. А вот у меня никогда не получалось сшить джинсы на куколку так, чтобы они сидели не как мешок. :(

Jane, смелые морозостойкие девушки! Мне всегда кажется, что в холод моим куколкам тоже холодно и я их во что-нибудь заворачиваю, если у них нет зимней одежды. :lol:

INRI, хм, тоже верно. Но, создавая опрос, я по большей части, ориентирывалась на себя и на покупки других в теме продаж. Например, разбирают же аутфит на курточку/маечку/тапочки. Бывает, что джинсы одни или двое, а маечек туча. :wink:

faye, ага. Куртки - это катастрофа. Сшить их так сложно... А ещё сложнее найти подходящую для куколки. :(

Ithiliel, :D меня также колбасит от женской майсинской обуви. Хватаюсь за всё, что найду. Вот, возможно, скоро появятся три пары для моей рыжульки.

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 02 сен 2008, 20:01

С вещами вроде пальто у меня дела обстоят неважно, а вот платьица, юбочки и кофточки я для своих девочек шила в немаленьких количествах. Теперь появился мальчик, и ему потребовались штаны и футболки. Так же есть пара "карнавальных" костюмов, и еще хочу наконец-то сшить что-нибудь парадное вроде фрака или смокинга.

Аватара пользователя
Дагмар
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:52
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Сообщение Дагмар » 02 сен 2008, 21:05

Ну, если вести речь именно о приобретении, то - шубки, пальто, курточки, жакеты. То, что трудно или долго (для меня) сшить-связать самой. К тому же хочется, чтоб, как у людей - осень в демисезонных нарядах, зимой - в мехах :)

А так чаще всего куколки щеголяют в чем-нибудь casual: топы-блузки, юбочки-брючки, платьица-сарафаны. Есть, конечно,и в фантазийных одеждах (эльфы) и в аутфитах под старину. Но это отдельные куклы, они под определенный образ, их, как правило, потом не переодеваю.

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tanna » 02 сен 2008, 21:05

Когда много шила для кукол сестер, это были платья принцесс и бальные туалеты.Для своих любимиц стараюсь подобрать гардеробчик на все случаи жизни: от нижнего белья до шубки.Хотя у меня есть кукла,на которую можно надеть только вечернее платье без рукавов,поэтому у нее уже несколько туалетов типа "Красная ковровая дорожка".Вообще,конечно,одежки очень зависят от образа куклы.У меня недавно появился очаровательный головастик по имени Алиса.Для меня это Алиса из сказки Льюиса Керрола, поэтому у нее обязательно будут наряды девочек той эпохи- от туфелек до шляпки.А куколки от Маттел серии Fashion Fever уже совсем другая история и одежда тоже.Зато вязаной одежды у моих девушек практически нет,наверное потому что шить я люблю больше,чем вязать.

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 02 сен 2008, 21:16

Всё-таки странно составлен опрос - где логика, где смысл??? :?
почему шикарные платья объединены со строгими костюмами - в чем их сходство-то???

Я покупаю шикарные платья, а вот от деловых костюмов постепенно избавляюсь. Голосовать не стала вообще - ибо см.выше.

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 02 сен 2008, 21:33

Ну, не думаю, что мой опрос настолько странен. На самом деле, логика такова: шикарные платья объеденены в один раздел с деловыми костюмами потому, что именно эти вещи одеваются только по определённым случаям. Сюда же можно отнести смокинги, национальные наряды, карнавальные платья и прочие вещи, которые невозможно носить так же постоянно, как, скажем, миниюбку с топом или джинсы.
Шубки, куртки, и т.д. объединяются по принципу верхней одежды.
Рубашки, свитера, кофточки и т.д. являются более "тяжёлой" топовой одеждой, нежели лёгкие майки, футболки и т.д. И первые и вторые объединяются по принципу : "тяжёлая/массивная" топовая одежда и "лёгкая" топовая одежда.
Сарафаны, мини-платьица, секси-платьица объединяются как "платьица", то есть, не шикарные и дорогие, а именно повседневные.
Ну а джинсы, юбочки и т.д. - просто боттом.
А обувь - это обувь. :)
Ну а если он всё-таки действительно настолько странен и непонятен, я прошу прощения за каламбур и кавардак. :wink:

Аватара пользователя
Дагмар
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:52
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Сообщение Дагмар » 02 сен 2008, 21:38

Точно, я сразу и не заметила, что "шикарные платья" объединены с деловыми костюмами - это некорректно, они же разная одежда по стилистике! :roll:

Аватара пользователя
Дагмар
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:52
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Сообщение Дагмар » 02 сен 2008, 21:42

А мне кажется, что деловые костюмы ближе к повседневности (собственно говоря, это и есть повседневность). А вот платья - маскарадные, национальные костюмы, вечерние туалеты и т.п. - нет. :roll: Но сама идея опроса мне показалась очень интересной! :)

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 02 сен 2008, 21:47

Эх, к сожалению, изменить голосование уже не могу.
Но ничего, в следующий раз буду знать и объеденю вещички по стилистике. :D Мне почему-то показалось, что именно так их и стоит объеденить, ибо, как и писала выше, эти костюмы можно одеть только в определённых случаях (например, деловой костюм - на работу или встречу. То есть, на официальное мероприятие. Хотя...). Хотя, конечно, есть люди, которые в деловом костюме и на байках рассекают.
Лично я старяюсь приобретать и шить вещички куколкам всяких видов. Но больше всего, конечно маек и футболок. Одевая их под одни и те же джинсы, можно создать разное настроение и образы. Неравнодушна к именно майсинским женским обувкам. Нравится их громоздкость, необычность. Они не просто какие-то там туфли-лодочки. Они сами по себе - шедевр. Боюсь даже предположить, что со мной будет, когда момоку куплю... У них такие обувки! :shock:
А вот с верхней одеждой и нижним бельём лично у меня проблема: верхней одежды, которая бы мне понравилась, пока не нашла, а нижнее бельё на куколок - вообще редкость. У меня оно выходит слишком обычным. А хотелось бы, чтобы оно было такое...ммм, секси. :wink:

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 02 сен 2008, 22:15

моя на днях видела чудную картину: девушка ехала в деловом костюме (именно пиджак, рубашка и ЮБКА) на мопеде. Очень удивило. :)

Аватара пользователя
Дагмар
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:52
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Сообщение Дагмар » 02 сен 2008, 22:23

Офф-топ, конечно, но... :) Может, у этой девушки характер мобильный, а на работе дресс-код строгий!

Кстати, моя дочь, в отличие от меня, обожает наряжать своих кукол именно в деловые костюмы (наверное, по моему образу и подобию :D), но они при этом у нее занимаются какой-то интересной работой! Некоторые - шпионки :D !

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 02 сен 2008, 22:28

Так я и не спорю! Девушка молодец и я только за то, чтобы народ, одевая костюмы, не становился жутко серьёзным! Просто это было так необычно и удивительно. Ещё и мопедик был жёлтый!
А деловые костюмы - они такие. Вроде бы говорят "я вообще не при делах", а на деле оказывается, что товарищ, их носящий, шпион! :wink: Из всех моих куколок только у принцессы Мелиссы (Скиппер старого образца), как не странно, есть деловой костюм. Но он, скорее, школьный. Состоит из пиджака, юбки, жилета и рубашки с короткими рукавами. В нём она, как прилежная девочка, топает в обычную школу.

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 02 сен 2008, 23:10

А вот, кстати, Мелисса в школьном костюме. Правда без пиджака и в другой рубашке, но зато в жилетке и юбке.
Изображение

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение queen of hearts » 03 сен 2008, 00:26

угу - я тоже не понимаю - причем вечерние платья и деловые костюмы, ибо первые обожаю, вторые терпеть не могу...
вообще не понимаю зачем куклам повседневная одежда, кроме как для фотоисторий... скучно же, ее и так в окружающем мире навалом...
а с куклами все таки хочется экзотики :lol:

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 03 сен 2008, 00:47

Ну, как я уже говорила Мартише Аддамс, логика такова: шикарные платья объеденены в один раздел с деловыми костюмами потому, что именно эти вещи одеваются только по определённым случаям. Сюда же можно отнести смокинги, национальные наряды, карнавальные платья и прочие вещи, которые невозможно носить так же постоянно, как, скажем, миниюбку с топом или джинсы.
Шубки, куртки, и т.д. объединяются по принципу верхней одежды.
Рубашки, свитера, кофточки и т.д. являются более "тяжёлой" топовой одеждой, нежели лёгкие майки, футболки и т.д. И первые и вторые объединяются по принципу : "тяжёлая/массивная" топовая одежда и "лёгкая" топовая одежда.
Сарафаны, мини-платьица, секси-платьица объединяются как "платьица", то есть, не шикарные и дорогие, а именно повседневные.
Ну а джинсы, юбочки и т.д. - просто боттом.
А обувь - это обувь. :)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 03 сен 2008, 02:31

Последнее время я проектирую и шью нечто среднее между рясой и туникой и пытаюсь адаптировать под 12" моду 20х 20го.
Покупаю только то, что не в состоянии сшить - шикарные платья и строгие костюмы.

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 03 сен 2008, 03:01

Anardin, для меня всегда оставалось и остаётся загадкой, как люди могут создать выкройку для той или иной вещи! Я могу "разложить на состовляющие" для выкройки практически любую игрушку, но вот об простецкую кофточку с рукавами сломаю всю голову...

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 03 сен 2008, 04:46

А я могу объяснить, как должен выглядеть раскрой кофточки, откуда идут выточки, почему и зачем, но не в состоянии начертить даже выкройку юбки солнце-клеш. Переделать, подогнать, уменишить/увеличить/адаптировать готовое - да, а строить с нуля - не умею. По пространственной геометрии и черчению в колледже имела шаткую тройку. Приходится исходить из того, что плавает по сети, выставлено на ибее и лежит у добрых корейцев на файлообменниках.
Дырявая голова и гипертрофированная лень в шитье не большое подспорье, на долгую кропотливую работу меня банально не хватает, поэтому кукольные наряды с вышитыми шлейфами, бисерными сетками на рукавах и накрахмаленными ажурными воротниками ручной вязки всякий раз заставляют меня подвисать, подсчитывая, сколько часов ушло у мастера на работу. Этот титанический труд может вызывать только уважительное немое восхищение и трепет.
Без помощи волшебного пендаля у меня вообще ничего не получается доводить до ума, кроме кастомов. :( Слишком много читаю, слишком много думаю, слишком много работаю.

Аватара пользователя
Helen
Постоянный житель форума
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 08:02

Сообщение Helen » 03 сен 2008, 08:28

Не выбрала, за что проголосовать. У моих - разные образы, и соответственно разный гардероб. Момоко Be a Boy - это брюки, это строгие костюмы (опять таки - брючные), хотя удивительно смотрится в кимоно, я один раз померяла, обалдела. А момоко Менуэт - наоборот - никаких штанов: шляпки, рюшечки, gothic, medieval... Мелкая обицу - молодежная мода (сейчас в шортах и майке с вышивкой, хендмейд). Волкс - у этого гардероб будет разнообразный, ему много что пойдет. Также как и момоко Whiter Shade, эта душечка хороша во всех нарядах. Хотя тяготеет к восточному и к ультрамодному молодежному. Момоко Миднайт - для меня образ самый сложный, будет колебаться от самой простой функциональной одежды до изысканных туалетов. Причем из крайности в крайность. Пожалуй так.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BeLianoshka » 03 сен 2008, 12:52

Проголосовала за "платья и костюмы", но особенно люблю создавать в нарядах какой-нибудь образ подходящий для куклы, шить обычные майки и юбки мне не интересно :roll:

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 05 сен 2008, 21:43

Я аутфиты покупаю только Тоннеровские, только те, что без брюк и только те, что ниже колена. Не знаю, почему, но Тоннер в чём-то выше колена ассоциируется у меня с игровой куклой, которой мой Тоннер совсем для меня не является. Поэтому предпочитаю вечерние платья в пол или юбочные костюмы ниже колена - люблю классический женственный стиль и придерживаюсь его как сама, так и в куклах.

А вот повседневные вещи на куклах на дух не переношу (у себя, естественно, в чужих рассказках и т.п. с удовольствием полюбуюсь). Согласна с queen of hearts, таких вещей и на улице в реальной жизни полно, а в куклах мне нужен праздник, сказка...

Юля
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:57
Откуда: Украина

Сообщение Юля » 07 сен 2008, 11:33

Тоже выбрала вариант-платья, сарафаны. В платьях куколки такие женственные, а в брюках как-то обыденно смотрятся. Но если дело касается фотоисторий, то там все уместно, как и в нашей человеческой жизни, а для витрины лучше одевать платья или костюмы с юбками, девчонки в них такие торжественные и красивые :)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей