Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А вы сохраняете "родную" одежду?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

А вы сохраняете "родную" одежду?

Сообщение Narche » 19 июл 2017, 01:40

Вот такой вопрос. Когда я только начала знакомиться с коллекционированием кукол, я поняла, что фабричная одежда представляет собой некую ценность, и с тех пор послушно ее храню, не выбрасываю. Правда, уже не всегда помню, что кому принадлежит. Одежек этих накопилось уже два мешка, и, учитывая дефицит места, во мне созрел бунт.
Я не люблю кукол в фабричной одежде, мне интересно их одевать самой. А "родная" их одежда часто бывает рваная, грязная, в пятнах. Очень часто она и весьма некачественна, швы необработаны, начинаешь стирать, она линяет. Пластиковые галоши на ногах у кукол мне тоже не нравятся, а частенько бывает, что этот "галош" вообще только один. Это все, действительно, необходимо хранить?

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: А вы сохраняете "родную" одежду?

Сообщение Calceolaria » 19 июл 2017, 03:20

Если одежда вам мешает, попробуйте ее распродать).

Аватара пользователя
Sanika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:06

Re: А вы сохраняете "родную" одежду?

Сообщение Sanika » 19 июл 2017, 07:18

Помнится, кто-то писал о том, что снял с одной из первых барби бэйсик и выкинул маленькое черное платье. Теперь такие платья успешно продаются.

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: А вы сохраняете "родную" одежду?

Сообщение Calceolaria » 19 июл 2017, 07:53

Sanika, я бы даже сказала, что любые барбейские наряды успешно продаются, даже с современных игровых).

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: А вы сохраняете "родную" одежду?

Сообщение Kuklomanija » 21 июл 2017, 19:52

Narche, оставляю только то, что нравится и можно комбинировать с одеждой собственного изготовления...
некачественное сразу идет в мусор, остальное ненужное отдаю "в хорошие руки"...например есть коллекционеры, которые в принципе не признают хенд мейд... :roll:

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: А вы сохраняете "родную" одежду?

Сообщение Trulka » 22 июл 2017, 00:58

Родные бальные платЬя от Мокси храню:):)хотя понимаю,что никогда их им одевать не буду..Так же и платья Джолины-фигуристки. Зачем ? Ну вот чтоб было:):)

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: А вы сохраняете "родную" одежду?

Сообщение Melena » 22 июл 2017, 08:14

Trulka писал(а):Источник цитаты Родные бальные платЬя от Мокси храню:):)хотя понимаю,что никогда их им одевать не буду..Так же и платья Джолины-фигуристки. Зачем ? Ну вот чтоб было:):)

Я тоже их храню, правда одеваю на Новый Год 8)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: А вы сохраняете "родную" одежду?

Сообщение IaO » 22 июл 2017, 12:04

и я не храню

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: А вы сохраняете "родную" одежду?

Сообщение irashka » 22 июл 2017, 16:44

Я как придется, хорошую и нужную оставляю, плохого качества и та , что ни кула не подойдет- продаю или отдаю/ дарю.

Аватара пользователя
tenma
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:22

Re: А вы сохраняете "родную" одежду?

Сообщение tenma » 24 июл 2017, 16:39

У новых кукол сохраняю весь аутфит и аксессуары, ничего не выбрасываю. Если куклу после распаковки переодеваю, то родные вещи убираю в коробки к другим кукольным вещам и обуви. Даже если какие-то детали аутфита мне не очень нравятся, не вижу смысла от них избавляться - полный аутфит ценнее частичного. Много места они не занимают.
У б/у смотрю по состоянию, но обычно я покупаю либо нюд, либо в состоянии новых. Если вдруг попадётся что-то рваное, грязное или с запахом, то скорее всего выброшу. Имхо, хранить вещи в любом состоянии имеет смысл только от винтажных кукол, у которых даже одинокая, но "родная", туфелька может быть ценнее новой пары.

LiliyaR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:36
Откуда: Минск, Беларусь

Re: А вы сохраняете "родную" одежду?

Сообщение LiliyaR » 24 июл 2017, 18:49

Мне жалко одёжки выкидывать. Даже фантики иногда оставляю -- вдруг руки дойдут что-то с этим сделать... Люблю кукол переодевать. Чем больше у них гардероб, тем мне радостнее.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: А вы сохраняете "родную" одежду?

Сообщение Narche » 24 июл 2017, 22:50

Так у меня именно винтажки. Мне нравится их переодевать, создавать им одежду самой. А та, что на них, крайне редко бывает в хорошем состоянии. У меня уже целый большой мешок этих драных, полинявших, заляпанных пятнами и расползающихся в руках шмоток. Я не представляю себе, как я смогу это кому- то продать, учитывая, что еще и доставка в Россию весьма недешева. А выбросить вот тоже совесть не позволяет. Однако, он занимает место.
Надо, наверное, хотя бы, фотографировать кукол в родном, что ли, а то я все про это забываю. Спешу скорее все это снять, постирать и куклу помыть, куклы же часто жутко грязные. А в процессе стирки эта старая одежда разваливается или очень сильно линяет. Швы, как правило, не обработаны, очень часто одежда просто крепится булавками или вообще на кукле зашита, и, если ее снять, потом это уже вообще ни на что не похоже.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: А вы сохраняете "родную" одежду?

Сообщение Lucciola » 25 июл 2017, 19:34

Сохраняю оригинальную одежду от коллекционных выпусков. У них, как правило, одежда необычная и качественная. А у моей Муклы одежда вообще дизайнерская и сама по себе дорогая. У Тоннеров одежда тоже шикарная - их часто переодеваю, но "родной" аутфит держу в коробке, в которой кукла приехала.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]