Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Об интимном 18+

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Как вы относитесь к воплощению интимных мест у кукол?

Отрицательно, со всех сторон - кукла это игрушка, а не человек. И вообще, гадкую тему вы подняли!
25
2%
Максимум - неярко выраженная грудь у кукол.
197
18%
Очень нравится детализированная грудь и наметка в области паха у кукол-мужчин
483
44%
Нравится полная детализация половых органов для максимального сходства куклы с человеком.
394
36%
 
Всего голосов: 1099

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Об интимном 18+

Сообщение INRI » 22 авг 2008, 20:54

Собственно давно хотела поднять эту тему - кто как относится к половым признакам кукол? Первичным и вторичным. Если вторичные в качестве груди присутствуют у большинства кукол, то первичные - не у всех. Но как вы считаете, у каких-то кукол это возможно излишне? Но говоря о БЖД и прочих, не стоит забывать детских пупсиков с иногда вполне так хорошо проработаными первичными половыми признаками...
Тут небольшой опрос...

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 22 авг 2008, 21:06

Если честно не люблю когда у кукол показаны человеческие половые органы. А с ними кукла теряет свою нежность)лично мне не нравится когда они показаны.
Но это мое мнение - для других может быть интересно.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 22 авг 2008, 21:08

Мне интересно, но разумеется, не у всех кукол. У Ликки например я ужаснулась её грудищи- маленькая девочка, а такие буфера... Т__Т

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 22 авг 2008, 21:10

Мне, в принципе, глубоко наплевать. Лишь бы эти признаки не были слишком здоровыми (я о БЖДпарнях), а то штаны хрен натянешь, или не посадишь.
Непропорционально большая грудь тоже раздражает ,но таких кукол у меня нет))))
Последний раз редактировалось Ancient dragon 22 авг 2008, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 22 авг 2008, 21:12

Ancient dragon я не в теме, а что, там правда всё так плохо? :lol:

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 22 авг 2008, 21:31

INRI, ты насчет БЖД? Насколько я знаю ,чем хозяйство больше, тем сложнее усадить куклу, т.к. это влияет на устройство бедренного шарнира. А у фирмы Бишонен Хаус (я правда, видела всего одно фото, ню), я вообще не знаю , во что можно куклу одеть ,чтоб оно не выпирало. Или рясу, или какие-нибудь брюки хакама... ИМХО, "перебор с силиконом"...

У моего кукела (45 см Доллзон) все нормально, но поначалу со штанами была проблема - я постоянно забывала ,что надо "там-там и там" добавить припуск на выкройке. А так мы и в обтягивающем ходим (я шила костюм кота, основа - как там оно называеться...Трико?), не жалуемся.

А вот мамина подруга была в шоке, когда взяла куклу в руки и случайно "нащупала" :lol:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 22 авг 2008, 21:34

Я проголосовала за последний вариант.

Я считаю, что все детали у коллекционных кукол должны быть на месте.
Я за реалистичность.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 22 авг 2008, 21:36

А мне всегда нравилось - была в тихом восторге от таких вещей))) Но БЖД это не моё... Во всяком случае пока. А маленькому юноа лайт ничего особо и не мешает, хоть и есть)

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 22 авг 2008, 21:41

А мне в этом плане всегда нравились куклы Марины Бычковой.

Те, что БЕЗ интимной прически, но с детализацией. :oops: :lol:
Вообще интимные прически не люблю.
И вообще, я считаю пуританством то мнение, что куклы должны быть обделены какими бы то ни было половыми признаками.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 22 авг 2008, 21:52

У Марины есть даже трансик-футанари)))) :lol:

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 22 авг 2008, 21:55

На подробности кукломэнов мне в принципе наплевать, т.к. у меня их нет :lol:
А в отношении кукол, т.е.дамочек... лично меня вполне устраивают "условности" - как у фэшн-кукол ФР, тоннеров, момоко и т.п.

Если говорить в общем, то... Когда это обозначено у куклы...мммм.. не знаю как правильно сказать... очертаниями что ли - т.е. на пластике куклы обозначнеы общие контуры - ничего плохого в этом не вижу. Более детальная прорисовка - как у кукол Марины Бычковой - меня тоже не смущает. А вот более натуралистические подробности - т.е. пластик+раскраска меня конеш не смущают, но и в восторг от этого я не прихожу. Такие куклы у меня стойко ассоциируются с секс-игрушками.

Кстати, в детстве мне родители дарили очень красивых кукол производства тогдашней ГДР, у них первичных половых признаков не было. Но однажды родители подарили мне куклу тоже производства ГДР ростом примерно 30 см, невероятно красивую, с таким же красивым лицом, как и те, что у меня уже были, но у нее было тело со слегка согнутыми ручками и ножками (типа младенец примерно месяцев 6-ти). Так вот, у этой куклы как раз были как бы "продавлены" на резине куклы эти самые "первичные признаки". Я когда куклу раздела и увидела - у меня был небольшой шок. Причем шок не столько от увиденного, сколько от того, что это было у моей игрушки! :D
Извините, что так длинно :oops:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 22 авг 2008, 22:18

Да нет , Маритиша! Все нормально! Куклы - это куклы, а не секс-игрушки - тут ты абсолютно права!

Я не говорю, что ВСЕМ поголовно куклам нужны интимные детали.
Но... и это уже, наверное, возвращение ко истокам - к нашей с тобой давней, покрытой плесенью ссоре, где была беседа об кукольной эротике...
Но, кто старое помянет, тому глаз вон!

Я эротику КРАСИВУЮ люблю.
Чтобы опять не поспорить, уточню: вот, например, девушка-куколка в прозрачном, кружевном белье...
Скажем, лифчик, боди, кружевные трусики...
Так волнительно смотрится, если сквозь белье проглядывают соски или то, что пупка по-ниже.
Это к вопросу и об облегающих топах и о том, что многие форкмчанки "наращивают" пластиком или дорисовывают на грудях своих кукол "милые розовые кругляшки"...
Вот в каком контексте я говорю...
На счет мальчиков - не знаю.
Мне кажется, что грудб просто по-любому должна быть с сосками, а вот все, что в труселях - не готова поддержать.
Тут не дискриминал, а чисто функцион - а то как и вправду сидеть неудобно...

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BeLianoshka » 22 авг 2008, 22:39

Я за......как бы выразиться - "правильные очертания", но без излишней детализации, в моих куклах Момо, ФР, Барби меня в принципе все вполне устраивает :)

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 22 авг 2008, 23:15

С одной стороны, в куклах типа Барби детализация - только шок для детишек.
А вот в коллекционных... Можно сделать такие красивые фото...
Ну я уже высказывалась за кукольную эротику) Момок с письками (простите за нехорошее слово))) не представляю, а вот у Джеек почему-то хотелось бы большей детальности...
По БЖД оффтоп - это каких размеров надо сделать хозяйство, чтобы мальчика неудобно было посадить? О.О
Так что я за половые органы!) Соня, +1)

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 22 авг 2008, 23:19

А, кстати говоря, хорошая пометочка насчёт куколок-младенцев! Вот ведь: барбочек и подобных им ругают за то, что у них есть грудь (и даже не проработанная! Просто два "бугорка".), а про то, что у пупсиков типа бэби-борн всё вообще детально, забывают. А как же вопли типа "Эти куклы воспитывают педофилов!" и т.п.? :lol: Но да это небольшое отступление.
Я считаю, что лёгкая проработка некоторых интимных деталей совершенно не повредит практически всем куклам. Другое дело, что надо прорабатывать хоть и не подробно, но качественно.
Кстати говоря, нравится, когда у взрослых кукол большая грудь ( и даже очень большая. Всё зависит от образа. :) ), но очень раздражает проработка интимных мест большенства кукломужчин: просто бесит, когда делают эти дурацкие вдавленные "треугольнички" на теле. Лучше уж просто бугорок. Ну, БЖД превзошли всех в этом плане (наверное, за исключением Тома оф Финланд :) Но этот кадр вообще не для детей был создан.). Но так у них это и смотрится замечательно!

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 22 авг 2008, 23:32

Вот!
Кстати да! Про бебиков-то мы как-то подзабыли... У беби-бон вообще все-все в подробностях! Пуповины, морщинки на тельце, пиписьки(нормально слово)...
А больших кукол почему-то осуждают...

Нет. Ну я не настаиваю, конечно! Сколько людей, столько и мнений. Одним куклам я бы не рекомендовалала такую детализацию, все-таки детские куклы, ну, допустим, теже барби, пусть остаются, как есть. Это не пупс и не дитя. В эти куклы играют девочки-дошколята и те, кто младшего школьного возраста.
Склонна к тому, что не стоит барби и им подобным делать "все, как полагается".
А вот такие особенные, коллеционные куклы, как девочки Марины Бычковой....
Ну, те куклы, которые ЯВНО не для девочек, а для взрослых коллекционеров, аки, мы с вами - вот тут можно.
Но, с оговоркой.
Маринины куклы пусть остаются, как есть. Кому нравится, тот покупает, кому нет, тот пусть обойдет стороной и купит себе куклу БЕЗ подобной детализации.

Маришка, она девочек своих детализирует... Фирмы-изготовители БЖД детализируют мальчиков, парней и мужчин. У девочек там все условно. И сверху, и снизу.

Мне из девичей детализации более всего по-душе куклы Марины, а из Мальчуковой - Сабик Сумовский. Смотрится хорошо. Вполне себе пропорционально....

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 22 авг 2008, 23:51

Сонь, кинь фотку голого Сабика)

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

интим

Сообщение Чернышова Лариса » 22 авг 2008, 23:54

Хельга писал(а):а про то, что у пупсиков типа бэби-борн всё вообще детально, забывают

Соня писал(а):Вот!
Кстати да! Про бебиков-то мы как-то подзабыли... У беби-бон вообще все-все в подробностях! Пуповины, морщинки на тельце, пиписьки(нормально слово)...
Соня, Хельга, вы меня напугали! Я думала, что что-то пропустила!
Я сбегала за Беби Бон фирмы Zapf, сняла ей всё и ... Нет у неё пиписьки, только две дырки для "пись-пись" и "кака".
И морщинок нет, пупок я нашла.
У других моих бебиков ( не Zapf) половые органы есть.

Мне нравится минимум. НО!

Но если ЭТО "прилагается" к кукле, которая мне понравилась, мне плевать.
Когда половые органы на бебиках не делали, а у меня сразу два мальчика и одна девочка появились, я всем показывала малышей без штанов!
Кто-то крутил у виска, но большенство "оценили".
"Народу нравится!"

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 23 авг 2008, 00:15

Соня писал(а):...Про бебиков-то мы как-то подзабыли... У беби-бон вообще все-все в подробностях! Пуповины, морщинки на тельце, пиписьки(нормально слово)...А больших кукол почему-то осуждают....


Это да, но в рамках данной темы я таких кукол и не рассматривала :? Они ведь младенцы как бы, а половые признаки у младенцев даже у настоящих) как бы не воспринимаются как...мммм.... в сексуальном аспекте вобщем - т.е. моя ИМХА, у младенцев.. ну типа констатация факта - вот мальчик, вот девочка, и всё! - никакого секса! :D
Я думала мы тут про кукол-взрослых говорим...

Соня писал(а):...Я эротику КРАСИВУЮ люблю.
...Так волнительно смотрится, если сквозь белье проглядывают соски или то, что пупка по-ниже...
Это к вопросу и об облегающих топах и о том, что многие форкмчанки "наращивают" пластиком или дорисовывают на грудях своих кукол "милые розовые кругляшки"...
Вот в каком контексте я говор....


Я тоже люблю, чтобы было красиво :D
Вот скажем, мне очень нравится форма бюста у кукол Мадам Алекс - очень красиво, на мой взгляд, переданы именно очертания груди. Мне жаль, что таких красивых форм нет у тоннеров или ФР. А вот прорисованный сосок :? ну не видела я еще ни одного, чтобы мне понравилось - все виденные мною такие ООАКи на этом форуме, на мой взгляд, непопориональны размерам куклы и потому вульгарны, а вульгарность я нетерплю вообще категорически. Но грудь - это ведь вторичные "признаки" :D А по первичным я уже высказалась - применительно к моей коллекции (а у меня сейчас ФРки захватили лидерство) меня вполне устраивает отсутствие у них "признаков". Не потому что я ханжа такая и т.п. - я просто на это не обращаю внимания, потому что именно этого места у моих кукол не видно - всё скрыто красивыми платьями :D
Все остальные части тела у моих кукол вполне красивы и показываемы :D

Аватара пользователя
~Олька~
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 22:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ~Олька~ » 23 авг 2008, 00:33

я за))) :roll: все что естественно то не безобразно) хотя по большому счету все равно, есть или нет у них там эти признаки, но если есть то не смущают нисколечки :wink:
детей нет , поэтому кукла сидит иногда голышом спокойненько и никого не смущает))))) а куклы Марины я вообще не могу представить без прорисовки этих первичных половых признаков, мне кажется тогда ее девочки( ну и мальчики) будут незавершенными что ли...

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 23 авг 2008, 00:43

Для меня однозначно ответить не получется - все зависит, о какой кукле речь. Барби-ФР-момоки-кены - им и так сойдет. У Тома это место очень прикалывает, и удобно к тому же в силу конструктивных особенностей. Очень, ну просто ОЧЕНЬ мне нравится грудь у сибариток! Ничего не имела бы против, будь такая грудь у Тоннеров!! У СЕД тоже нра, хоть она и не раскрашена... Низ у сиб не произвел впечатления - читала, как некоторые были в шоке, а я такм ничего шокирующего не обнаружила.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 23 авг 2008, 00:53

Мне все равно, лишь бы лицо было симпатичное.

Не нравится только огромная грудь у некоторых кукол, но таких я и не завожу.

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 23 авг 2008, 00:57

Если у куклы все красиво то это прекрасно.Половые органы это тоже часть тела и лишать этого игрушку сделанную по образу и подобию человека немного глупо.А детей надо с младенчества воспитывать нормально относится к человеческому телу и его подробностям,тогда ничего их шокировать не будет.Малыши не удивляются что у куклы есть то же что и у них самих и это нормально и естественно.Это люди взрослые и может быть не адекватно настроеные привлекают внимание к этой "проблеме".
А большая грудь или маленькая,интимные прически и детализация того что находится ниже пупка все это индивидуально.Не бывает же одинаковых идеальных мужчин и женщин.И у кукол интересней когда и фигура разная и размеры.А если все тело с бодиблашингом,то почему половые органы не надо прорисовывать?
Вобщем, как я это понимаю,все дело в воспитании.А из него уже вытекает восприятие взрослого человека.

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Re: интим

Сообщение Хельга » 23 авг 2008, 01:09

Ну, у меня бэби-борн нет, но есть другой реалистичный младенчик. И у неё всё сделанно натурально.
Другое дело, что, как сказала Мартиша Аддамс, младенчики - они младенчики. :D
Полностью согласна с Lyuca. Просто надо воспитывать в ребёнке нормальное отношение к тому факу, что девочки и мальчики друг от друга отличаются. И что и у девочек, и у мальчиков есть половые органы.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 23 авг 2008, 04:18

Ой! Заболталась я! Не беби бон, а эти, как их, толи "Берингауэр", толи ре-бон...
Ну такие, которые совсем, как настоящие младденцы! Тут о них есть темка, на форуме.
Вы меня уж простите за оговорку!

Вот у тех пупсов все подробности есть! Даже, вышеупомянутая мною пуповина с прищепкой на ней. Как там на счет девчат-пупсов я точно не знаю, а вот у мальчат точно усе есть.
Но мы тут о них не говорим.

А про взрослых кукол и куклов я уже сказала. У куклов грудь долна быть расписана, как положено, на счет интимных деталей - не знаю.

У кукол МЗ у девочек грудб красивая, хоть и не расписана в цвете, но в одежде и без нее смотрится отлично!
У тоннеров мне эти полу-круги не нра. Не натуралистично.
У кукло CED красивые груди...

Вот сибариткам я бы и снизу бы пририсовала. Сибаритки сами по себе странные, но им бы пошла такая детализация...
Еще бы лица не были бы такие укуренные, так вообще бы здорово было...

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

интим

Сообщение Чернышова Лариса » 23 авг 2008, 09:45

Хельга писал(а):Просто надо воспитывать в ребёнке нормальное отношение к тому факу, что девочки и мальчики друг от друга отличаются. И что и у девочек, и у мальчиков есть половые органы.
Меня лично воспитывали в духе запрета на интим, родители уверяли меня, что это "грязь".
Ой, как трудно мне было потом!
Может поздно я поняла, что интим неотъемлимая часть жизни...
Я первого мужа считала извращенцем, когда он предлагал разнообразие.
Однозначно, личная жизнь была бы у меня другая, если бы не воспитание.

Своим детям я запрета никакого не делаю.
Знать надо не только о половых органах, о сексе тоже знать надо.
Мои дочь и сын узнали это от меня, а не на улице от друзей.
"Энциклопедия сексуальной жизни для детей" (К. Верду, Ж. Кан-Натан, Ж. Коэн, Ж. Торжман) у нас настольная книга.
Цитата:

"Авторы порывают с пуританской традицией, согласно которой всякая плоть греховна,
а половая жизнь допустима лишь для продолжения рода..."

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 23 авг 2008, 12:12

Не только у Тома всё есть, пардонте, у Юноа лайт тоже всё есть, обозначено и прорисовано очень нежно и мягенько, какая ж там вульгарность, наоборот!))

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение llsonya » 23 авг 2008, 12:54

есть натурализм, а есть стилизация.
натурализм в сочетании с тазовым шарниром выглядит , мягко говоря, дико. и уродливо. а вот аккуратная стилизация -- вполне. мне очень не нравятся нечеловекообразные фигуры с затянутой талией а-ля жертва корсета (как у старых барбей) и воронкообразным торсом. кстати, к тем же барбям. как похорошели и стали женственными их фигурки! (их игровых кукол у них самые приятные тела. как на мой скус, стоило б грудки сделать более округлой формы, но це таке. а что надо детки сами подрисуют, можете не сомневаться:)))
и как хороша юноа! вот ее-то, по моему, стоит считать образцом стилизации кукольного тела.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 23 авг 2008, 12:56

Вот сибариткам я бы и снизу бы пририсовала. Сибаритки сами по себе странные, но им бы пошла такая детализация...

Так у них есть! :lol: Я ж писала :roll:

Аватара пользователя
~Олька~
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 22:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ~Олька~ » 23 авг 2008, 15:03

согласна что у сибариток там ничего шокирующего) ну как бы намечено и покрашено)))) :wink:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей