Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Какие купленные куклы стали Вас раздражать?

роковые холодные красавицы-стервы
72
14%
куклы с каким-то определенным цветом волос или кожи
19
4%
с черезчур эмоциональными лицами (слишком грустные, веселые)
23
5%
с глупыми и/или анимешными лицами
35
7%
непропорциональные куклы (большая голова, грудь и т.п.)
56
11%
статичные, малоподвижные куклы
75
15%
готические, мертвые или изуродованные куклы
99
20%
куклы с браком, дефектами
69
14%
другое (пишем в теме, что именно)
56
11%
 
Всего голосов: 504

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение Валерия » 12 авг 2008, 15:05

Не знаю, была ли подобная темка (если что - киньте ссылку), но меня давно волнует вопрос, почему та или иная новая кукла вдруг начинает нас раздражать, отталкивать, вызывать неприязнь или даже пугать, хотя с первого взгляда нам понравилась.

Я не уживаюсь с такими куклами:

1. С независимым холодным лицом
2. С роковой внешностью (хотя ОЧЕНЬ люблю таких)
3. И с.... (к ужасу сказать) брюнетками. Хотя брюнетки (и люди, и куклы) мне всегда нравились больше, чем блондинки. Но.... кукла покупается, а потом начинает отталкивать :cry: Самое удивительное, что кукломужчин-брюнетов этот пункт не касается :lol: .

По Вашим пунктам постаралась составить опрос.
ВНИМАНИЕ! Речь не о тех куклах, которые нам не нравятся СОВСЕМ. А о тех, кто нам сначала ОЧЕНЬ понравился, а потом стал раздражать.

Ну и с удовольствием почитаю примеры, кто именно вас раздражал!
Последний раз редактировалось Валерия 14 авг 2008, 10:59, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 12 авг 2008, 20:44

Не могу находится в одной квартире с " роковыми холодными красавицами". Они меня раздражают. Злые они какие-то...

Блондинки, брюнетки, с большими головами, непропорциональные, да хоть вообще монстр какой-нибудь - пожалуйста, но только если у куклы добрые глаза)))

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 12 авг 2008, 21:37

Категорически - принцесс, невест, гламурных и модельных дам.
Если ближе к лицу, а не образу, то терпеть не могу надменных и напыщенных. С темнокожими тоже не могу, хотя смугляночку хочется.
Если по формату - не люблю больших кукол. Они для меня уже не куклы... :(

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

C какими куклами мы не уживаемся?

Сообщение Чернышова Лариса » 12 авг 2008, 21:50

Темнокожесть не надо включать в опрос... :(

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 12 авг 2008, 22:08

Не люблю стервозин =) Уточнять не буду))

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 12 авг 2008, 22:34

Не хочу видеть в своей коллекции головастиков, статичных кукол, как-то не складывается с блондинками, хотя, это наверное подсознательное. Не люблю кукол с анимешными лицами. А сочетание короткой юбочки, анимешного лица и гиганских титек просто раздражает. :roll: Не понимаю ,сознательно изуродованных, мёртвых кукол, хотя готическая красота вампиров меня не отталкивает.
Последний раз редактировалось Нина 12 авг 2008, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Анюта
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:34

Сообщение Анюта » 12 авг 2008, 22:34

Видеть не могу кукол со шрамами, кровью, и прочим в том же духе, болезненные куклы не для меня, смотришь и плакать хочется :(

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Re: C какими куклами мы не уживаемся?

Сообщение Валерия » 13 авг 2008, 07:46

Чернышова Лариса писал(а):Темнокожесть не надо включать в опрос... :(


Я добавила пункт только "про определенный цвет волос или кожи", может кого-то раздражают зеленокожие тоннеры или еще кто-нибудь.

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 13 авг 2008, 09:57

Я бы отметила сразу ВСЕ пункты. Хотя, наверное, в каждом могут быть какие-то исключения... Я не люблю утрированности любого качества. Поэтому если вампир в меру вампир - это хорошо, если слишком вампир - плохо.:) Светлокожая кукла - вполне, но белый цвет тела - брр.:))

Что касается брака, сложно сказать. Смазанный макияж или лысина меня смутили бы очень сильно, царапина на коленке - совсем никак.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 13 авг 2008, 10:26

faye писал(а):Что касается брака, сложно сказать. Смазанный макияж или лысина меня смутили бы очень сильно, царапина на коленке - совсем никак.


А меня, кстати, наоборот :lol: Особенно я расстраиваюсь, если сама нечаянно оцарапала (если уже так было, то смирюсь быстро, а если я виновата - буду долго переживать и в итоге от чувства вины могу разлюбить куклу).

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Сообщение Черепашка » 13 авг 2008, 10:36

трудно ответить на этот вопрос. Те куклы, которые покупаются, почти никогда не раздражают позже. Вернее... иногда уже после покупки встаёт вотрос: "НА КОЙ ИКС???". Но, думаю, дело не в куколке. Просто надо её, куклу, понять. Пожплуй, последний пример "на кой икс?" - это вторая длинноножка. Да, покупалась из-за наряда, но... мысль о том, чтобы продать её, голенькую, меня просто пугает. Я могу сколько угодно ругать себя за покупку, но не из-за того, что разонравилсь куколка. Бывает, что куплю красавицу и... не знаю, что с ней делать дальше. Так хотелось, а что теперь - не вписывается в компанию или не хочется в ней ничего менять. Такая девочка просто сидит на полке, тихо ждёт своего часа.
Пожалуй, сильно раздражать стала лишь одна - типичная стервозина, на мой взгляд (хотя... возможно, надо попытаться понять эту куколку.)
Да простят меня поклонники этих кукол, но речь идёт о "пляжной" Барби с плоской ступнёй. Куколка покупалась из-за интереса, посмотреть, как же устроено тельце, что у неё за лапка (да и на удивление маленькая для таких кукол цена сыграла свою роковую роль). А тут ещё мама случайно ляпнула, что куколка похожа опять-таки прощу, нет! умоляю, простите меня! никого не хочу оскорбить, просто объясняю ситуацию!) на Ксению Собчак. Всё! как отрезало. Теперь попытаюсь принять эту куколку такой, какая она есть, так как перерисовывать личико боюсь - не вышло бы ещё хуже.
Всё, что было выше - по поводу вопроса.
Тех кукол, с которыми я точно не уживусь, я не покупаю, по крайней мере, пока таких эксцессов не было.
Опять же, прошу простить любителей этих кукол, но, как говорится, "на вкус и цвет товарищей нет".
Думаю, что я не уживусь с:
головастиками-Братц и Май сцен (Курхн, у которых большая головка, я полюбила, купив одну из них).
стерв я очень не люблю, мои девочки милые и добрые. Плохо, что современные Барби балансируют на грани стервозности 9на мой взгляд)
также мне не нравятся муглы, ну и подобные им куклы "со странностями".
И меня пугает излишняя реалистичность куклы, также как и очень большая кукольная грудь.

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 13 авг 2008, 10:57

Ну, для меня тут целых шесть пунктов. Про "роковых стерв" уже писала, также откровенно бракованную куклу (только если это не кукла мечты какая-нибудь) не стала бы брать, неподвижные "статуэтки" - тоже не мое, изуродованные, сильно модифицированные - туда же, непропорциональных и черезчур эмоциональных не стала бы заводить тоже... Жаль, что нет множественного выбора :roll:
Вообще, легче перечислить тех, кого я взяла бы домой - это довольно узкая категория, получается %) Я бы еще добавила в опрос размер куклы - это тоже критерий для многих.
Правда, что значит "с глупыми лицами", особенно учитывая ремарку об анимешности, мне вообще неясно :lol: Я не вижу ничего глупого в анимешности, если она качественно и гармонично вписана в образ, а уж чтобы сделать "глупое" лицо... надо постараться))) Некрасивое, непропорциональное, некачественно нарисованное - это понятно, а вот что такое "глупое"?)

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 13 авг 2008, 11:08

1) тех, кто не в моем формате. У меня формат постоянно менятся...и бывает куклы начинают из неговыбиваться

это не значит что я не уживаюсь с необычными. Необычность мне нравиться:)

2) похожие на моих друзей и знакомых. Похожесть потом выявлятеся. Внешне, характер например

3) с ширпотребом (чем более популярна кукла среди ее почитателей, чем больше ее выпуск. чем легче ее "достать" - тем меньше она меня интересует) то есть сперва куплю, а потмо смотрю БА...да она у всех есть!
Последний раз редактировалось elcato 13 авг 2008, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
toad
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 10:19

Сообщение toad » 13 авг 2008, 11:13

"Не уживаюсь" - это слишком громко для меня, но с тех пор, как у барбиц случился "синдром раздутой головы", маттеловская продукция в основном меня не интересует. Нет, я очень люблю большеголовых кукол, когда они такими и были задуманы с самого начала, и курхн, и моя сцена, и братц, не говоря уже о пуллип и блайз. Но вот когда к стандартным телам (и барби и кена) стали насаживать неадекватно крупные головы, когда привычные молды стали деформироваться в угоду этому дурацкому решению маттел... Я подожду несколько лет, глядишь инопланетные личинки перестанут населять кукол, вернутся к себе на альфа центавру, и голова барби опять будет миниатюрной и миловидной.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 13 авг 2008, 11:48

elcato писал(а):то есть сперва куплю, а потмо смотрю БА...да она у всех есть!


Вот это меня тоже смущает, да и неинтересно фотки вывешивать, если до тебя уже сто человек выложило :lol:

А уж когда в разных фотоисториях одни и те же куклы играют, то и вообще можно запутаться.

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 13 авг 2008, 12:33

Меня не привлекают малоподвижные куклы, а уж статичные - вообще не мое.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 13 авг 2008, 15:04

Платиновые блондинки :lol: Перепрошиваю их рано или поздно -
бесить начинают именно белые волосы.. Только 3-4 останутся такими.

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 13 авг 2008, 15:17

с глупыми и/или анимешными лицами

Глупые и анимешные это одни и те же?:)

Не уживаюсь я с куклами, которые плохо сделаны. Не бракованые, а сами по себе такие. Дешевый пластик, плохо сшитая одежда.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 13 авг 2008, 15:29

Дрим писал(а):с глупыми и/или анимешными лицами

Глупые и анимешные это одни и те же?:)


Никого не хотела обидеть :oops: Просто часто встречала на форуме, что анимешные личики многими считаются детскими, наивными и глупенькими.

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 13 авг 2008, 15:40

Нууу нет, как-то оно не так.... вот например многие бжд имеют анимешные лица. Скорее даже большинство. Узкий подбородок, расширяющаяся вверх голова, большие глаза.

Для меня глупые лица это типа барби (сейчас на меня обидятся:) вечная улыбка, широко открытые глаза. Вижу что любители что-то находят в них, значит оно наверное есть, но для меня непостижимо, увы:) Главное что другие удовольствие получают:)

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 13 авг 2008, 15:45

Рву на себе волосы, но опрос исправить уже не могу. Извините, если кого обидела. О БЖД не подумала, но они для меня не анимешные, а реалистичные скорее...

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 13 авг 2008, 15:50

Да, ладно, это я так:) Просто так и не смогла выбрать с кем же я не уживаюсь:)
У меня наверное не было кукол в таком количестве, что бы иметь статистику.
Я почему-то не уживаюсь с пуллип:) Два раза уже пробовала. Они мне очень нравятся на картинках а вот в доме начинают тяготить. Причем обе по типажу были разные.
Что бы мне понравиться в кукле должно быть что-то странное или необычное. У меня 4 блайз (хочу еще:)) потому что они действительно странные девочки. И бжд вампир. Теперь хочу бжд с зеленой кожей:)

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 13 авг 2008, 16:43

Жаль, что нельзя поправить опрос - мне кажется, пункт "те куклы, которых нам подарили", имеет место быть. У меня, по крайней мере, было именно так.
Весной я увлеклась куклами, о чем радостно оповестила всех близких. Близкие не оценили, но особенно перевоспитать и не пытались. Через месяц у меня был день рождения - и я как в детстве мечтала о кукле. И мне её подарили. Тогда я была безумно счастлива - мне было всё равно, что это за кукла, главное, что она у меня появилась. Подарили мне фарфоровую девочку (30 см), в бальном атласном платье, со шляпкой и сумочкой. Она очень красивая, приятная на ощупь, с теплым взглядом карих глаз. Но... для меня она так и не стала живой. Просто красивая статуэтка. Не знаю,в чем дело - то ли в том, что она неподвижна, то ли в том, что у неё другой тип внешности, нежели мне нравится в куклах (я люблю озорных и забавным - а тут чопорная английская девочка).
Правда, продавать её ни за что не буду. Всё же подарок любимой подруги)

А вот из тех, что сама покупала - не могу ужиться с фиолетоволосой Соней хип-хоп. Она нравится мне всем - чудесным цветом волос, аккуратной подростковой фигуркой, огромными глазами - но вот длинна волос... :? это ужас. Да,у неё аккуратное гладкое каре, которое нравится многим, не нужно каждый раз заморачиваться над прическами, бороться с заломами, биться над завивкой и пр. Но это того не стоит. Лучше уж волосы до пят, так образ легче трансформировать, да и кула выглядит более ухоженной (без обид, но мне коротковолосые напоминают всегда барышень, которым срезали кудри из-за тяжелой болезни). Так что свою Ви буду перешивать.

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 13 авг 2008, 17:28

Нда уж... несколько не порадывало то, что куколок с глупыми и анимэшными лицами поставили в один ряд. И, кстати, а какие именно кукольные лица следует считать "глупыми"? Кто-то считает Барби глуполицими, кто-то Мукол, и т.д. Если у "стервы" есть свои отличительные особенности, как то узкие, подведённые или прищуренные глаза, хитрая улыбка или капризные губки, то как можно определить, что у куклы глупое выражение лица? По-моему, это не совсем корректно.
К тому же жаль, что поставили в один ряд готичных, мёртвых и изуродованных кукол. Одно, второе и третие, имхо, могут быть разными вещами.
Ну да ладно. Не буду больше ворчать и портить людям малину. :)
Что касается неуживаемых кукол, то, наверное, не могу ужиться со слишком реалистичными куклами. Кукла - она, конечно, как человек, но всё же кукла. У меня есть кукла-новорождённый, но внимания моего она практически не получает.
Ну, конечно, везде имеют место исключения.

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Re: C какими куклами мы не уживаемся?

Сообщение Чернышова Лариса » 13 авг 2008, 18:59

Валерия писал(а):
Чернышова Лариса писал(а):Темнокожесть не надо включать в опрос... :(


Я добавила пункт только "про определенный цвет волос или кожи", может кого-то раздражают зеленокожие тоннеры или еще кто-нибудь.
Очень дипломатично! Спасибо.

Я пока не рассталась ни с одной из кукол.
Если кукла мне разонравилась, я просто редко к ней подхожу.
И она сидит дальше всех, но когда я туда добираюсь, я ей внимание "оказываю".

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: C какими куклами мы не уживаемся?

Сообщение Ithiliel » 13 авг 2008, 19:07

Чернышова Лариса писал(а):Темнокожесть не надо включать в опрос... :(


И готику\хоррор тоже, пожалуйста, уберите.

Слишком грустные и, наверное, слишком реалистичные стали меня раздражать. Поначалу был очень-очень грустный Труп Невесты, который я в итоге продала. Потом появились две джейдоллки. Много где уже рассказывала эту историю - вскоре они стали меня угнетать своим грустным и задумчивым видом. Они как ненасытные дети, постоянно жаждущие внимания, ждущие, что их приласкают, будут тискать без остановки. Поначалу меня это умиляло, теперь стало напрягать. Мне нужны такие куклы, которые сами могут меня подобдрить и утешить, когда это нужно, а не те, которые ждут этого от меня. В то же время Соня-Курн мне совсем не кажется грустной - просто задумчивой... Посему, может быть, дело также в реалистичных глазах? Так или иначе, я больше не буду покупать таких вот грустных нежных пусь, этих хватило. Вообще, пришла к выводу, что в лицах и характерах не должно быть крайностей: ни безграничного позитива, ни беспросветной тоски. Люблю умеренно-доброжелательных, обезображенных умом, спокойных или таких, которые умудряются быть очень похитивными, при этом не улыбаясь во весь рот. Чаще это куклы с хитрецой, вроде момоко или Данделион.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BeLianoshka » 13 авг 2008, 20:01

Совсем не привлекают "изуродованные" куклы , слишком "бледные" не живые лица :roll:

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 14 авг 2008, 00:26

Меня тоже раздражают большие головы новых Барби. :twisted: Я всегда во всех детских магазах, где продаются куклы, иду в уценённые товары. Там обычно продают Барбеек года 2000-го. У них такие милые головки, точеные носики, качественно прорисованные глазки и никаких блёсток!

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Re: C какими куклами мы не уживаемся?

Сообщение Валерия » 14 авг 2008, 08:08

Ithiliel писал(а):
И готику\хоррор тоже, пожалуйста, уберите.


Опрос уже не редактируется после того, как на него хоть раз кто-то ответил :( Поэтому прошу прощения. Опрос составляла по тем вариантам, которые были предложены за день.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 14 авг 2008, 08:22

Проголосовала за "готические, мертвые или изуродованные куклы".


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей