Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как вы выкраиваете время на кукол???

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Daria
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 13:03
Откуда: Санкт-Петербург

Как вы выкраиваете время на кукол???

Сообщение Daria » 17 авг 2016, 17:58

Знаете, этот вопрос у меня возник уже очень давно. Ещё лет 10 назад. Я была студенткой, активно налаживала личную и профессиональную жизнь. Уже тогда понимала, что времени на свое хобби не бывает достаточно.
Далее появились дети, и все стало ещё сложнее. Занималась куклами набегами. Пока была беременная на последних сроках, когда сидела на больничном, или в отпуске иногда получалось, а иногда нет. Сейчас живу одна с двумя детьми. Дел миллион. А желание велико. Как найти время? Как спланировать свою жизнь, чтобы шитье, реставрация, фотография, да и просто любование и тисканье любимиц стало приятной постоянной рутиной? И при этом не отвлекало от работы, занятий с детьми, хозбыт работами по дому?

Я задалась целью создать тайм-менеджмент для всех своих важных и любимых дел.

Пока что получаются хаотичные вылазки в кукломир. Например, отправив детей на дачу к бабушке, или пожертвовав ночным сном. Или беру с собой в поликлинику, ожидая очереди. Или в командировке по вечерам. Но все равно это кусочничество не удовлетворяет всех потребностей меня как кукольника. Цспеваю сделать за разовый присест крайне малую часть желаемого. Недавно поняла, что ге трогала и не фотала куклу, купленную год назад.

А как у вас???

Аватара пользователя
MagicDonut
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:28
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Как вы выкраиваете время на кукол???

Сообщение MagicDonut » 17 авг 2016, 19:54

Больная тема, послушаю :roll:

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Как вы выкраиваете время на кукол???

Сообщение Manunya » 17 авг 2016, 20:11

Честно говоря тоже удаётся выделять времени не столько, сколько хочется, увы. Хорошо, что у меня дочка, а у неё куклы, иногда вместе играем :D На работе куклы живут (стандартизация рабочих мест в нокауте :mrgreen: )
Пообщаться с куклами и порукодельничать для них время обычно спонтанно выкраиваю, а вот пофотографировать - чётко всем объявляю я еду(иду) в парк, лес, на просторы дачи, меня не отвлекать)! А то по другому не получится.
Тоже с интересом послушаю, как получается у других :roll:

Аватара пользователя
MadjoryFloime
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:56
Откуда: Брянск

Re: Как вы выкраиваете время на кукол???

Сообщение MadjoryFloime » 18 авг 2016, 13:20

Мне порой кажется, что никак) Для этого нужно как минимум не работать, или же грамотно распределять обязанности по дому.
У меня пока нет детей, но есть молодой человек, с которым мы живем вместе и без родителей, а также любимая работа и немножко фриланса. Плюс есть друзья, плюс куклы - далеко не единственное мое увлечение. На работе от меня требуется полная отдача, поэтому из всех занятий могу только на форум заглянуть, и то желательно не зависать. Уже ничего не успеваю, даже с учетом помощи молодого человека по дому) Что будет, когда придет время детей - боюсь представить. Тем более куклы, они же хрупкие, их придется убирать повыше/подальше.
Я не знаю возраста ваших детей, но лет с 5 им можно уже доверять несложные обязанности по дому - протереть пыль, например, потом, когда они уже постарше, помыть посуду и почистить обувь, полить цветы, потом можно даже научить их что-то готовить под вашим присмотром. Я еще в начальной школе научилась печь блинчики, и мне ужасно нравилось это занятие! Чем старше дети, тем больше будет появляться свободного времени, но поначалу это очень сложно, увы(
Сейчас я часто занимаюсь кукольными делами во время готовки. Например, пока закипает суп, можно прошить какой-нибудь один шов, или снять несколько кадров. Главное - следить за чистотой рук.
А еще стараюсь бороться с сидением в интернете без смысла и без толка. Это отнимает ооочень много времени.

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как вы выкраиваете время на кукол???

Сообщение Terninka » 18 авг 2016, 14:29

MadjoryFloime, вот да! Сидение в интернете отнимает кучу времени, а бороться получается плохо( Плюс у меня двое детей и домашние обязанности. Более-менее полноценно позаниматься кукольными делами и чтоб никто не дергал при этом - так получается лишь после укладывания всех спать на ночь. Но порой и самой уже ни до чего в это время. Так что обычно все сводится к тому, чтоб взять в руки, переодеть, полюбоваться и все. Фотографировать удается еще реже. И я уже как-то смирилась.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Как вы выкраиваете время на кукол???

Сообщение Aneily » 18 авг 2016, 15:12

Занимаюсь куклами между делами в основном - шью и продумываю истории пока где-то жду или куда-то еду. Завела себе тетрадь, куда записываю идеи и что надо сделать для их воплощения. То, что не требует большого отрезка времени или можно разбить на много мелких действий - делается днем между делами. То, что нельзя разбить и требует много времени - приходится подстраивать свои графики, что бы был свободный час в нужное мне время дня. Тоже всех предупреждаю, что я делаю то и то, и не мешать.
Снимаю кстати в основном пока дите гуляет - либо натурные съемки на природе, либо ребенка во двор, а сама за диораму. С диорамами пока получается хреново, но тут вопросы в самих диорамах, а не во времени))))

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Как вы выкраиваете время на кукол???

Сообщение Evedna » 18 авг 2016, 16:23

Уже пол года не хожу на работу, и днём есть время иногда пошить что-то на кукол. Правда, больших кукол мне тяжело переодевать. Поэтому шью чаще на маленьких. Не фотографирую и не придумываю историй. В основном делаю одежду и обувь, привожу в порядок парички. Раньше, когда днём было некогда, то занималась по ночам. Всю жизнь мучаюсь от бессонницы, и бывает всю ночь не могу заснуть, как не стараюсь. Поэтому вставала, шила и вязала куклам. Это ещё со школы повелось. Кстати, у моей бабушки было хобби - вышивка картин. У меня в спальне над кроватью висит большая картина, которую бабуля вышила примерно в конце 1950-ых. Днём она работала, а по ночам занималась вышивкой, так как днём не было времени. Мама говорит - проснусь среди ночи, а бабушка твоя сидит и всё вышивает ))

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как вы выкраиваете время на кукол???

Сообщение Tae » 22 авг 2016, 09:26

Да, вопрос, конечно важный. Но я думаю, что врятли есть универсальный ответ на него. Скорее тайм-менеджмент, планирование времени на каждое занятие.
Сама в декрете щас, малышу год. Увлекаться куклам серьёзно начала в последние месяцы беременности. Даже за тканью для платьев, помнится, поехала днём, а в ту же ночь уехала ляльку рожать))
Потом долгое затишье. Ребятёнку посвящалось всё время.
Сейчас нам годик и мы живём по более-менее состоявшемуся графику. Щас уже и повязать могу, пока он играет сам, но румбоксы или шитьё только во времени дневного сна, это около 2-3 часов. А интернет в основном после 22-23, хотя иногда получается утром забежать.
А так тяжело, конечно. Я человек импульсивный, у меня если горит мне надо вот прям щас. Приходится сдерживаться и вынашивать свои идеи и желания до часа "Х".

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Как вы выкраиваете время на кукол???

Сообщение wiccy » 22 авг 2016, 10:54

Времени катастрофически не хватает.
Иногда беру шитье на работу. У меня куклы маленькие, я им вручную шью. Могу и пофоткать там же.
Часто беру кукол на прогулку для фотосессий. Гуляю с собаками каждый день, так что могу куклам уделить время пока мои резвятся.

Аватара пользователя
Miss Baggins
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вы выкраиваете время на кукол???

Сообщение Miss Baggins » 22 авг 2016, 14:22

Актуально. Даже когда есть свободное время, приходится делать выбор, чем же заняться. Думаешь: нет, не стану тискать куклу, лучше довяжу кофту, которая давно валяется, разучу новую мелодию, ну и тому подобное. Тут главное - как-то научиться не стыдиться вынужденного бездействия. Вот есть кукла, ее давно не наряжали, не фотографировали - ну и ладно. Хотя бы раз в полгода это ведь все равно происходит! Она подождет, не обидится и не развалится на части. А радость ведь все равно приносит уже тем, что есть. И рано или поздно придет тот самый момент, когда имеются и время, и настроение, а любимые домочадцы далеко и надолго ушли)
Скрытый контент: показать
Вот на работе никогда не могла заниматься рукоделием: ерунда обычно выходит, потому что в голове совсем другое, и удовольствия особого нет.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Как вы выкраиваете время на кукол???

Сообщение Kiharu Nakamura » 22 авг 2016, 14:47

Daria, действительно хороший вопрос Вы подняли. Я стараюсь выкраивать время на общение с куклами в выходные, главное ещё чтоб и настроение было творческое!

Аватара пользователя
Daria
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 13:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вы выкраиваете время на кукол???

Сообщение Daria » 04 сен 2016, 18:48

спасибо, что делитесь своим опытом, форумчане.

вот я за последнее время завела привычку - что бы ни было - дождь или солнце - зима ли лето - половину выходного дня с утра, пока дети отсыпаются - я занимаюсь куклами. первый - я купала грязнушек и делала прически. второй - одевала их, а заодно переодела тех, что на полочке стоят, третий - полдня выдмывала имена и приобрела наклейки на ножку, там имя и цена приобретения будет стоять. заметила, что при регулярном выделении времени на кукол появляется процесс мыслительный - и в течение недели пара тройка кукол приходят в гостиную, например или спальню, и я уже тискаю ее перед сном, или на кресле появляется иголка с нитокй - и я что-то присел ана полчасика - пошила или выкройку подправила... они как бы сами предлагают то, что можно с нимим делать. эту приятность я отмечаю и планирую и дальше выделать основные 4-5 часов в выходной - с 6 до 10 утра получается пока. плюс по полчасика через день на неделе.

Аватара пользователя
Daria
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 13:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вы выкраиваете время на кукол???

Сообщение Daria » 04 сен 2016, 18:52

забыла добавить - сначала было сложно выбить даже час-два - куча других мелких дел по дому. а сейчас понимаю, что посуду на ночь намываю, полы успеваю протереть до вс утра. готовка расмазалась на неделе - чтобы не убивать полдня и не готовить сразу на всю неделю и котлет и борщей и блинов и всео-всего....

короче - пока метод по чуть-чуть всего неплохо себя рекомендует - главное, даже если будет аврал и никак нельзя будет заняться куклами - то нет ощущения, что я вообще ими не занимаюсь - ну пропущу выходной или наоборот вечерок у кресла - не страшно - процесс идет - особо радует результат. когда можно наконец куклу на полку поставить в платье или с новой прической.

oldinno
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вы выкраиваете время на кукол???

Сообщение oldinno » 04 сен 2016, 19:36

Интересная тема. У меня сейчас времени совсем нет :(

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Как вы выкраиваете время на кукол???

Сообщение Irina78 » 04 сен 2016, 20:15

А я командую детям отбой в 21-22 и часа два посвящаю либо форуму либо шитью- вязанию на любимиц. Вполне ничего так получается.. вот с фото сложнее. От младшенького глаз на улице оторвать нельзя. То и дело куда нибудь залезет. Тут уже набегами, по паре кадриков. Жутко недовольна своими фото именно поэтому. Сценарий на съемку всегда другой. А на деле получается процентов 30 , не больше

Аватара пользователя
Daria
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 13:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вы выкраиваете время на кукол???

Сообщение Daria » 05 сен 2016, 19:47

У меня на неделе никак с часом после укладки детей - мне вставать в половину шестого - и я обычно засыпаю с ними часов в 10 вечера
но пока они едят полчасика, или даже минут 20 - вроде можно ускользнуть.

Аватара пользователя
Pandarumka
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:48
Откуда: Казахстан/Караганда

Re: Как вы выкраиваете время на кукол???

Сообщение Pandarumka » 06 сен 2016, 13:59

Живем с мужем вдвоем, отвлекающего фактора в лице детей нет, но все равно постоянно не хватает времени на все увлечения :D . Я, к сожалению, заядлый геймер и это очень мешает куклохобби. Пока сижу на работе, очень хочется что-то шить, лепить, строить. Но стоит дойти до дома и включить игру и все :/ Залипаю и перестаю играть, только тогда, когда остается час-пол часа до сна, и начинать что-либо смысла нет. Бороться с этой пагубной привычкой не хочу, это тоже своего рода "хобби", только более бесполезное))) В итоге на фотографирование у меня только выходные, когда есть нормальный свет, но я чаще всего этот момент "просыпаю", и пару часов по вечерам.
Что-то написала и поняла что я просто лентяй какой-то :mrgreen:

Аватара пользователя
GreenEyes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:11
Откуда: Москва-Ярославль
Контактная информация:

Re: Как вы выкраиваете время на кукол???

Сообщение GreenEyes » 07 сен 2016, 13:09

Очень актуальная тема. Сейчас напишу простыню, пока деть с мужем гуляют :mrgreen:
Когда я работала, и жили с мужем вдвоем, времени на хобби было, действительно, много. Главным образом, потому что живу в пяти минутах от места работы. Сил иногда не доставало, но это уже другой вопрос.
В беременность времени было еще больше, но ничего не хотелось. Все мысли о ребенке, читала бэбиблоги и наводила чистоту.
Родилась дочка и времени не осталось вообще. По крайней мере, так сначала казалось. :lol: Просвет наступил где-то в ее семь месяцев.
В результате проб и ошибок я для себя составила примерно такой план.
- Делать все домашние дела, пока ребенок бодрствует. Дочь - мамсик, одна не играла лет до двух, поэтому я с ней на руках, приплясывая, вытирала пыль, пылесосила, подсовывала ей вещички, когда разбирала шкафы и т.д. Потом стала ей давать тряпку для пыли, ведерко с водой на дне. Пока она развлекалась, размазывая воду по полу, я много чего успевала сделать. Таким образом, часы ее дневного сна я могла посвятить себе. Сейчас она вообще деловая хозяйка, поэтому проблем с уборкой нет.
- Делать часть кукольных дел, пока ребенок бодрствует Это стало возможным только недавно (Дочке два года). Но сейчас я могу шить (дочь играет в это время с лоскутками, гладит их своим утюжком, заворачивает в них своих кукол), что-то фотографировать (подсовываю ребенку часть мелочухи, чтобы руки и внимание занять. Правда, приходится искать все бокальчики-туфельки по горячим следам). По возможности фотографирую на прогулках.
- Делать по чуть-чуть каждый день В принципе, это любых дел касается. Если говорить о куклохобби, то один день я делаю или ищу выкройку, другой крою, третий шью и т.д. Или сегодня всех одеваю к фотосессии, чтобы завтра пофоткать.
- Не оставлять ребенка без внимания Это для меня очень важно. Все-все стараюсь дочке объяснить. Что шью, что фотографирую, что куколки делают (естественно, никаких откровенных сцен при ней я не снимаю), как кого зовут, кто с кем дружит. Когда шью, рассказываю ей сказки, стихи читаю, играем во всякие словесные игры, буквы на кубиках изучаем.
В хороший день, когда все сготовлено и убрано, мне кажется, что я только куклами и занималась :lol:
Тексты к историям и на форуме пишу только в сон ребенка и по ночам. К компьютеру она меня в другое время не подпускает. Да и вдумчиво не напишешь, когда по тебе ползают).
Вот как-то так у нас пока.

Аватара пользователя
sealpup
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как вы выкраиваете время на кукол???

Сообщение sealpup » 09 сен 2016, 17:42

Актуально. Так как помимо куклохобби у меня присутствуют ещё семья и другие хобби, то времени найти очееень трудно. Вожусь с куклами вообще в основном, когда покупаю новую, а потом просто каждый день выкраиваю время полюбоваться ими в шкафу.

Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: Как вы выкраиваете время на кукол???

Сообщение Ekko » 10 сен 2016, 09:02

Было довольно много времени, когда работала на фрилансе. Тогда же и начала собирать коллекцию, зависала на аукционах, ездила на барахолку. Потом приводила игрушки в порядок, фоткала, общалась на разных форумах с коллекционерами. В прошлом году вышла на постоянную работу, дети пошли в школу (в начальную и в среднюю). И все, свободное время исчезло вообще. Могу по дороге на работу в метро бегло просмотреть форумы и фотки, и даже заказать игрушку. Но когда она приезжает, бывает что лежит в посылке неделю, только успеваю посмотреть на ее(((( на блошиный рынок очень редко получается ездить, свободна только суббота, но утро часто занято разными мероприятиями. Очень страдаю от нехватки времени на любимое хобби, урываю как могу. Таскаю на работу небольшие игрушки, часто показываю клиентам (я работаю в детском клубе, и публика очень заинтересованная))). Иногда беру с собой даже настольные игры, старые книги в сумке постоянно, многие перечитываю по несколько раз. Даже в кошельке, вместо "денежной мыши" часто лежит какой-нибудь мелкий пластмассовый или резиновый зверь из наборов))

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Как вы выкраиваете время на кукол???

Сообщение irashka » 20 окт 2017, 18:57

Стараюсь уделять время свободное от других дел, хотя этого свободного времени часто не хватает. :roll:

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Как вы выкраиваете время на кукол???

Сообщение Kozetta » 23 окт 2017, 13:48

Времени и правда нет. Очень бывает обидно, когда кукла лежит месяцами и ждет своего часа.
Я стараюсь вязать вечерами на неделе, пока мы с супругом смотрим телевизор, а шить когда его нет. Раньше это была пятница :D
На неделе могу мелочи доделывать- что-то вышить, пришить детали, декор.
Сейчас он временно без работы, все свободное время отдаю ему, оказываю моральную поддержку.
Тут его привлекла к кукольному делу- одной кукле серьги с ушей срезал, вторую мне разобрал под переделку :D
Удивляюсь женской творческой плодовитости- в ВК мастерицы выкладывают по наряду почти каждый день.Завидую!

Аватара пользователя
Altisetelis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:33
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Как вы выкраиваете время на кукол???

Сообщение Altisetelis » 23 окт 2017, 14:54

Я любящая комфорт лентяйка, так что детей у меня нет (и не предвидится, слава богам), весь быт и часть обязанностей по ремонту на муже (он пока делает документы и не работает, так что полноценно может посвятить этому время). Работаю не по 8 часов в день (но я даю частные уроки, так что, несмотря на сокращенный день, работа напряженная и без выходных).
В общем, на хобби времени сейчас хватает. Не каждый день, может, ремонт отнимает всё-таки кое-какое время (хотя надеюсь уже закончить к НГ), но, благо, все мои хобби есть не просят, так что могут подождать несколько дней.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Как вы выкраиваете время на кукол???

Сообщение dagmarez » 24 окт 2017, 01:00

Не убиваюсь домашними делами, малой у нас в основном бабушка занимается (и учебой, и культурным досугом, сама эту ношу тащит, никому не отдает - ну и пожалуйста), работу работаю канеш, но тоже не с утра до ночи. При этом дома более менее чисто и всегда есть свежая еда. Не испытываю никакого чувства долга, если чего-то не хочу делать - не делаю и гори оно огнем, а если хочу с кукалками посидеть - буду сидеть и отстаньте от меня. Ужасная тетка, в общем :)

LiliyaR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:36
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Как вы выкраиваете время на кукол???

Сообщение LiliyaR » 24 окт 2017, 13:49

После работы выкраиваю час на общение с куклами. Отдыхаю таким образом. Переодеваю, причёсываю, переставляю на полках, перебираю кукольный гардероб. Если бы умела шить или вязать, то занималась бы и этим. Научиться уже времени не хватает. В Доме мечты надо регулярно порядок наводить. Однажды на работе аврал был, и там ёлка до февраля стояла..

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Как вы выкраиваете время на кукол???

Сообщение greyhawk » 21 окт 2018, 18:06

Тема заглохла, но пусть будет сообщение для истории. Сейчас катастрофически не хватает времени, поэтому буквально пыль протираю и все. Есть некоторые идеи и планы, но реализировать некогда. Зато плюс- новых не хочу покупать. Куда, если и на стареньких времени не найти.

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Как вы выкраиваете время на кукол???

Сообщение Manunya » 21 окт 2018, 20:10

Сейчас очень трудно время выкраивать, только в воскресенье получается... Но вечерами все равно кого-то потрогаю, поглажу, поправлю, пересажу - так или иначе, но контакт требуется.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей