Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
glitter
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:47
Откуда: Рядом с Финляндией

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение glitter » 30 авг 2013, 22:56

Yolanda, у меня тоже есть такие же как ваши двойняшки ( не негры) из ароматизированного ванилью винила , но лица у них другие, мне их из Испании прислали) моя дочка их обожает))

Yolanda
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:03

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Yolanda » 26 сен 2013, 12:00

glitter писал(а):Yolanda, у меня тоже есть такие же как ваши двойняшки ( не негры) из ароматизированного ванилью винила , но лица у них другие, мне их из Испании прислали) моя дочка их обожает))


И у меня тоже такие двойняшки есть, смотрите фото на предыдущей странице. Но те маркерованны на затылке.
Эти не пахнут ванилью, лицо немного другое и голова и туловище из более твердого материала сделана.
На этом отличия заканчиваются. тело до последней складочки идентично.

Arini
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 18:54

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Arini » 23 ноя 2013, 18:28

часть покупки в секонде в субботу
будет счастье в детском саду

Изображение

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Margolit » 23 ноя 2013, 19:21

[quote="Arini"]часть покупки в секонде в субботу
будет счастье в детском саду

Вы для детского сада сами покупаете? Вот и правда радость детишкам,если им и правда их играть дадут.А что с одежками? Детям же самое важное раздевать их и одевать :D .
Я своих больших,вот как у вас на фото(кажется рокси и ... забыла как вторую),тоже отдала в другой дом,но перед этим измучилась пока причесала :roll:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение IaO » 23 ноя 2013, 20:02

Margolit, обе большие куколки английской фирмы Роди,ужасного качества у них волосы,стопа длиной 9 см
Последний раз редактировалось IaO 24 ноя 2013, 00:32, всего редактировалось 1 раз.

Arini
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 18:54

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Arini » 23 ноя 2013, 20:09

У нас сад бедовый, еще группа попалась с воспитателем-плюшкиным.
Куча игрушек по всей группе заныкана, но то что мы приносим - идет в игры.
Вот и проходится бегать по секондам в поисках.
А одежки тоже есть - они просто в другой кучке, а еще штук 20 кукол для кукольного театра.
Волосы у Роксан конечно не самые хорошие, тут главное сразу в голову вбить воспитателю что для причесок есть другие куклы, а этих заплели и не трогать.
У этих экземпляров на голове еще не такой колтун, хотя пару вечеров на них убить надо.

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение ArtCat » 24 ноя 2013, 12:21

Купила на кидстаффе, но девочка явно из секонда. Я очень ею довольна, кроме запаха секонда.
Не могу вывести((( Может кто-то посоветует что-то? Пахнет само тело (оно целиком резиновое, как ноги барби;). Волосам мытье помогло, а вот тело и мыла, и терла и ванну с пеной кукла принимала. Воняет(((
И еще - может кто-то что-то знает про этих кукол?

Изображение

manDARINka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:22

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение manDARINka » 24 ноя 2013, 12:25

ArtCat, какая замечательная покупка)
Продавец не предупредила вас, что куколка из секонда?
От запаха может помочь... наполнитель для кошачьих туалетов) Силикагелевый. Белые такие кристалы. Они вытягивают запах из чего угодно!
Попробуйте купить маленькую упаковку наполнителя и полностью засыпать им куклу в какой-то емкости. Оставьте на недельку. Потом понюхаете)

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Taurika » 24 ноя 2013, 12:35

Это куколка фирмы Wilco.
Вот здесь можете посмотреть: viewtopic.php?p=2084812#p2084812

Arini
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 18:54

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Arini » 24 ноя 2013, 12:48

с кидстаффом это беда. Даже когда спрашиваешь открытым текстом "Кукла из секонда?", редко дают правдивый ответ.
Я конечно понимаю что покупателя не хотят терять, но блин, я имею право знать что покупаю.
Теже Смоби на кидстаффе продаются в большенстве именно секондовские, очень обидно, когда говорят что кукла домашняя, а по приезду получаешь секонд даже не купаный ниразу.

manDARINka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:22

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение manDARINka » 24 ноя 2013, 12:53

Arini, ну что вы, это же такой бизнес сейчас)) Не только на игрушках, но и на всем остальном. Обидно, когда это детская одежда! И цены в 3-4 раза выше, чем "закупочные".

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение ArtCat » 24 ноя 2013, 13:00

manDARINka, Спасибо за совет про силикагель! попробую)

Я лояльно отношусь к куклам из секонда, все равно купила бы ее. Продавца я не спросила с секонда ли кукла, так что меня никто не обманул. Но я привыкла, что все куклу б.у. из америки или откуда там берут их продавцы без запаха секонда. Потому была не готова к такому.
Кстати, купила сразу две куклы - и пахнет только эта.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Margolit » 25 ноя 2013, 01:58

Девочки,выдам секрет своего случайного открытия,а именно: как привести в порядок самые длинные и самые запутанные волосы у кукол и как восстановить блеск у измочаленных.
Скрытый контент: показать
Итак,для этого вам всего лишь нужен ваш просроченный крем для тела(рук,лица и тд...)
Берете куклу и перед расчесыванием сначало проглаживаете ей волосы своими пальцами только что смазанными тем самым кремом.Т е не крем на волосы кладем,а смазав руки "расчесываем-разбираем волосы руками",Если ваши руки стали сухими вновь смазываем их и продолжаем "расчесывать".
Когда самые огромные колтуны разобраны берем щетку для волос и придерживая корни (а наши большие куколки английской фирмы Роди выдержат любой вид причесывания),тщательно причесываем куклу.Затем расческой помельче чтоб восстановить ровность волоска(иногда волоски превращаются в спиральку пересушенную,а пропустив через мелкие зубья можно их выравнять)
В конце просто подравниваем концы.
есть еще способы,если есть желание добавлю.

Аватара пользователя
Greenmamba2012
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:50
Откуда: Украина

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Greenmamba2012 » 25 ноя 2013, 10:20

manDARINka, а какая разница откуда кукла ,вещь и т.д.
Если покупает кто-то б/у,будь то своё или секонд-мне кажется,не имеет значения.Ведь это б/у а не новое.
А кто,где взял и за сколько продал,это уже к делу не относится.
Пусть все ходят и сами покупают,а так сидят дома в тепле,возле компа и кнопки нажимают,а продавец рыщет ,выискивает.

Arini
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 18:54

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Arini » 25 ноя 2013, 11:22

Greenmamba2012,
хоть не совсем этично, но напишу.
1. Кукла из секонда имеет запах, мы ничего с этим сделать не можем, он есть и надо его выводить. Допустим для меня критичный этот запах, так как если домашние узнают откуда игрушки - будет даже не скандал, а что-то значительно больше. Даже то что куклы для сады, не спасут. Так что мне необходима эта инфа, что-бы банально забрать посылку в тот день, когда нет свекрови.
2. Кукла домашняя и кукла из секонда имеют разные состояния. Да, можно домашнюю заиграть так, что ей место на помойке. Но обычно до такой степени заиграность не продают. А вот кукла из секонда может иметь дефекты, о которых по фото и знать не будешь. Хотя бы за счет обработки вещей, те же волосы будут хуже у куклы из секонда, чем у куклы домашней. Даже если они в войлок свалялись.
3. Может быть я не права, но пример из жизни: я купила рабочую беби Анабель за 35 грн. в секонде. Такая-же секондовская на кидстаффе стоит от 100 и выше. Я знаю что новая кукла стоит 700-800 грн, но не секондовская. Тем более что большенство продавцов на кидстаффе не бегают по магазинам города, а профильно занимаются закупкой игрушек в Польше, и продажей их в Украине. И если я спросила происхождение куклы - то будь-те добры, дайте правдивый ответ. Это элементарная порядочность.
В конце концов половина моих игрушек не новая, а из кукол новых из коробки вообще только две. Но если я покупаю с рук - должна знать.
Ну и еще, я бы с удовольствием походила по секондам и поискала игрушки, но я живу в Киеве, рядом нет таких магазинов, а ездить на левый берег нет возможности. Но даже то что я живу в Киеве не означает что я миллионер и от хорошей жизни ищу игрушки на секонде, а не в магазине.
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Apolinariya » 25 ноя 2013, 15:52

б\у, новая ли.. это не важно. Важно что бы не было запахов. Меня они просто раздражают. На днях купила для эксперементов куклу. Почти новая. А очень пахнет сигаретами.
Не зря ж на Е-бее , почти все продавци указывают о запахах и животных. А вдруг у человека окажется алергия на что то или компонент опорошка обработки?

Аватара пользователя
Greenmamba2012
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:50
Откуда: Украина

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Greenmamba2012 » 26 ноя 2013, 02:46

Arini, Apolinariya, я с вами согласна.В с/х практически у всех кукол испорчены волосы,это точно.Присутствует запах,но я не помню,чтоб моя так пахла,может мне повезло.Иногда домашние пахнут какой-то хренью ,что даже не знаешь,чем.
Я много заказываю с Германии и иногда приходят сюрпризы,которых по фото не видишь и продавцы молчат.В секенде можно хоть рассмотреть,хотя я купила всего одну куклу лет 10-12 назад в с/х и то случайно.Шла мимо ,а она торчала из корзины,я уже прошла,но любопытство взяло верх и я вернулась.Так вот 2 года назад я только узнала,что это Гобель

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение ArtCat » 26 ноя 2013, 09:16

Обычно запах секонда выводится простым мытьем, даже с мягкой игрушки. А у меня другое - очень сильный запах именно от тела куклы, реально сильно пахнет((

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Linklink » 26 ноя 2013, 15:36

Еще очень хорошо от запахов помогает кошачий-собачий шампунь, выводит практически все запахи.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение IaO » 26 ноя 2013, 16:15

Ой,девочки,я раз распаковала новую куклу,так чуть не задохнулась от запаха-вот отрава-то!И по ТВ показывают о вреде китайских игрушек,страсть! :twisted: А из СХ хорошо помыть,Ленором ,всякими отдушками-ничем не пахнет.Если уж мягконабивные,то я обязательно перенабиваю новым наполнителем и крайне редко меня что-то из запахов беспокоит...

Arini
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 18:54

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Arini » 26 ноя 2013, 20:39

Несколько постов выше показывала кукол для сада, которые купила специально на С/Х
Сегодня отнесла в сад, и поняла что больше для сада ничего покупать не буду.
Во-первых мне фыркнули что игрушки не новые.
Во-вторых, одеты не по сезону.
Было желание забрать все назад, и остановило только то, что дети стали пакет с игрушками разбирать.
и я бы понимаю, если бы игрушек в саду был вагон, три куклы-китайские, на которых смотреть страшно.
расстроилась как балалайка.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение IaO » 26 ноя 2013, 21:19

Не обращайте внимание,главное-дети рады и вы молодец!

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение ArtCat » 27 ноя 2013, 00:28

IaO, запах китайского барахла тот еще, но я просто не покупаю вонючие нефирменные игрушки (раз поддельную лив купила по незнанию и все).
А тут реально сильнейший запах секонда. Волосы уже не пахнут. Пахнет само тело (оно все резиновое), будто впитало. Кошачьим шампунем помыла. Остается вариант силикагеля, ищу у кого взять немного, т.к. не хочу тратить на пакет больше, чем на куклу потратила;)

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Aneily » 27 ноя 2013, 00:39

ArtCat, еще хорошо запахи вытягивает рис. только надо брать белый, непропаренный.

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение ArtCat » 27 ноя 2013, 00:44

хм, попробую!!!

Yolanda
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:03

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Yolanda » 27 ноя 2013, 15:17

Margolit писал(а):Девочки,выдам секрет своего случайного открытия,а именно: как привести в порядок самые длинные и самые запутанные волосы у кукол и как восстановить блеск у измочаленных.

Скажите, а как потом от крема волосы отмыть? Они же жирными будут?

Я до этого пробывала только в кондиционере для волос вымачивать, там все понятно. А про крем честное слово сомневаюсь.

Аватара пользователя
glitter
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:47
Откуда: Рядом с Финляндией

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение glitter » 28 ноя 2013, 14:40

Девочки, мне помогли избавится от запаха сырости и гнили уксус и сода!

Аватара пользователя
Eleonora
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Откуда: Москва

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Eleonora » 29 ноя 2013, 11:41

Да, уксус и сода хорошо помогают. Потом я ещё протираю куклу солнцезащитным гелем (прозрачный) фирмы garnier. Очень ядрёное средство. Даже многие пятна оттирает.

Аватара пользователя
glitter
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:47
Откуда: Рядом с Финляндией

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение glitter » 05 дек 2013, 13:08

ArtCat, вам помогли сода и уксус? Пробовали? Я недавно купила дочке рюкзак Даша следопыт, там впереди резиновая прозрачная крышка, оч пахла секондом, я постирала его в машине, потом просушила на батарее 3-4 дня, потом уксусом обработала и содовым раствором и снова на батарею. Не пахнет!!!!!

Аватара пользователя
amazevista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:17

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение amazevista » 06 дек 2013, 02:43

Вон она оказывается, где тема про то, как избавляться от запахов! А я весь форум перерыла полгода назад и ничего не нашла :mrgreen:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей