Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Табу в кукольном хобби

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение valkiria » 16 дек 2016, 19:04

windrose писал(а):1. Не помещаю кукол в природные водоемы для фото. Ну, разве что это чистейший родник с каменистым дном. А в реку, куда канализация сливается - ну извините...
...
8. Перевожу кукол только зафиксированную в коробке. Где надо достала, поиграла, убрала.

Да! Совершенно согласна с этими пунктами!!!
Я вообще очень сильно заморачиваюсь относительно агрессивного влияния окружающей среды на кукол в ходе съемок на природе/на улице.
Тут динамитку фотографировала осенью (в сухую ясную погоду), так она у меня из-за порыва ветра в листья упала. Переживала потом, одежду чистила... :-(
А насчет рек-прудов-озер даже мысли не допускаю... Кстати, то же касается и моря, только по другой причине: природный химический состав морской воды вряд ли пользу кукле принесет.
Вот правда: разве что встречу чистейший родник (только где?).
И относительно коробок у меня такой же подход. У меня есть удобная узкая транспортировочная коробка (от Леди Парадиз, которая у меня давно уже не живет), вот в ней я кукол и перевожу, и на фотосессии выношу. А поскольку больше одной куклы я выношу из дома крайне редко, то одной коробки вполне хватает.

Manunya писал(а):Источник цитаты Пока сегодня упаковывала и укутывала своих хеппишных кукол, что бы забрать от родителей, сформулировался ещё один пунктик табу:
Никогда не выносить кукол на мороз, даже если снежинки сверкают как алмазы и фото должно получиться сказочным. Морозы и куклы в принципе не совместимы

+100500!!! Зимние фото получаются очень красивыми, восхищаюсь многими из них, но все время думаю о том, как пластик реагирует на низкие температуры... Своих в мороз никогда не выношу на улицу.
Скрытый контент: показать
А у Вас есть какие-то конкретные данные о реакции пластика/винила на холод? Исключительно интересно было бы для саморазвития!

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Manunya » 16 дек 2016, 21:08

valkiria,
Скрытый контент: показать
Насколько я знаю, у момок трещины появляются от переохлаждения. Я их фотографировала по весне, когда снег ещё не стаял, но уже и не минус)

Аватара пользователя
Linum
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:42
Откуда: Москва

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Linum » 20 дек 2016, 22:14

Для меня самые главные вот эти:
-кукол беру только чистыми руками (когда бжд, да и не только, крашу/перетягиваю вообще надеваю хлопковые перчатки);
-куклы и еда для меня несовместимы, ибо жир и опять же грязные руки;
-стараюсь, чтобы на кукол попадало как можно меньше солнца;
-перекрашиваю и меняю прически куклам, только если они попали ко мне в совсем убитом виде, и от фирменного образа мало что осталось.

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Apolinariya » 07 фев 2017, 15:22

Не хочу и не буду иметь кукол с человеческими волосами.

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение DENDY 666 » 07 фев 2017, 17:47

Apolinariya
Это вы имеете в виду настоящие ,человеческие волосы? :roll: Не встречала таких кукол.Но вас понимаю.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение IaO » 07 фев 2017, 17:50

У меня много кукол с паричками из натуральных волос-ничего страшного :P

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Apolinariya » 07 фев 2017, 21:44

Да, настоящие человеческие волосы. Особенно у антикварок. Бр..

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение kis888 » 31 мар 2017, 03:12

Miss vitamin B писал(а):Источник цитаты . Всем куклам купленным нюд ищу родное облачение. Одна у меня стоит неодетая как надо, очень страдаю. Есть сшитая прекрасная одежда. Лежит.

Вот, у меня также. Люблю, чтобы у куклы было ВСЕ то, что задумано производителем - от мельчайшей заколочки до браслетика. Если хочется переодеть - делаю это, но потом, через время, возвращаю все на круги своя. От отсутствия родного аутфита страдаю, поэтому стараюсь покупать только "полный комплект"
Также табу на стрижку у меня, на ООАК - не люблю. Со временем поняла, что если хоть что-то в кукле не устраивает - покупать ее не стоит.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Котёнок » 31 мар 2017, 11:18

У меня особых табу нет. Не брать кукол грязными руками и.т.п - это скорее из вопросов гигиены. Единственно. наверное, стараюсь не держать кукол голыми (это как-то невежливо по отношению к самой кукле), не заглядываю при попуке куклы ей под платье (в штаны - если это кавалер), это тоже из серии отношения к кукле как не просто к какой-то вещи. Хотя в последние несколько лет я почти не покупаю кукол в магазине (последние приобрела через наш форум). Что касается перерисовки и смене тел - одно время экспериментировала со сменой тел на шарнирные, когда шарнирные куклы как таковые были еще в дефиците. Сейчас не вижу особой надобности. А перерисовка - тут нужно мастерство. Если человек от при роды талантлив и у него отлично получается - почему нет? Пример тому - десятки удачных ООАКов на форуме. То есть это не табу, просто нежелание портить куклу. Если нет таланта и нет умения - лучше тогда не делать (оставить все как есть).
Что касается смены пола. Конечно, я не сторонник "хирургических" приёмов в этом направлении, когда из Барби пытаются сделать Кена, срезая кукле грудь. Но если кукла -девочка по внешнему физическому строению не слишком отличается от мальчика ( как те же Муклы) - почему нет? Тут лишь надо подобрать соответствующий паричок, ну и соответствующий макияж. У меня живет такой вот мукло-Дик (сиречь Диана), коли авторы проекта не удосужились создать еще и чисто мальчиков.
Не выносить на улицу? Скорее меня куда больше воротит от перспективы куклы годами безвылазно сидеть в каком-нибудь витринном шкафу. Что за жизнь в шкафу? Больше нравится вариант, когда кукла живет рядом с нами, составляет компанию в поездке, видит мир. Тут все , наверное, зависит от личного восприятия кукол конкретным человеком.

"Мертвые" куклы и им подобные - это уже на любителя. Я лично тоже никогда такую не куплю. Поэтому из Мостриков в своё время предпочла только Клео (она мало чем отличается от обычных девочек) и Гулию, но в моем варианте она скорее - представитель неземной цивилизации (и тоже не имеет очевидных внешних атрибутов "мертвечинки", разве только иной цвет кожи, что и определяет её инопланетность).
Aeon Estelio писал(а):Источник цитаты Никогда не дам свою куклу в руки любому ребенку и большинству взрослых.
для меня это тоже не табу. тут все зависит от конкретного ребенка либо взрослого и процента моего доверия к нему. Если я знаю этого человека. знаю, что он адекватен и не имеет склонности к порче чужих вещей вцелом, то почему бы не позволить ему подержать куклу в руках? (особенно если он сам кукольник со стажем).

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение marishka-sobol » 31 мар 2017, 12:36

Котёнок, очень понравились Ваши мысли. ) Близки мне. Как говорит мой муж: " Во всем нужна мера, любая крайность становится крайностью.") Все зависит от времени, места, ситуации... Пожалуй, проведу переучет в своих пристрастиях.))

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Dana Skully » 27 апр 2017, 08:11

Я обхожу стороной ароматизаторы в виде кепок в фикспрайсе и подобных местах, много раз видела удачные фото в них, но как представлю, что от куклы будет пахнуть "фикспрайсом"... брр...

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение felina » 11 май 2017, 01:27

1. Кастомы.
2. Антиквариат, винтаж, секонд-хэнд и т.п. Тем более не подобрала бы куклу на улице.
3. Выносить своих кукол на улицу, брать во всякие общественные места для фотографирования.
4. Шить-вязать для кукол из нестираной предварительно (только что из магазина) ткани-пряжи.
5. Ношеная (хотя бы даже один раз) человеческая одежда в качестве материала для кукольной.
6. Давать подержать кукол кому-либо, кроме моего мужа.

Klyana
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:33
Откуда: Москва

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Klyana » 07 июн 2017, 21:38

1. Не пущу домой старинную фарфоровую куклу, в дрожь от них бросает, видимо ужастиков пересмотрела в юности.
2. Если еда, то только кукольная, никаких продуктов рядом с куклами.
3. Не оставляю своих кукол без внимания, беру их периодически в руки, расчесываю или переплетаю, если заводская прическа, то приглаживаю выбившиеся волоски, говорю с ними. Кукол в коробках тоже достаю из шкафа регулярно. Может глупо, но мне кажется, они от этого оживают :)
4. Стараюсь всех ошарнирить, люблю подвижность

Аватара пользователя
sealpup
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение sealpup » 12 июл 2017, 11:53

Klyana, у меня у одной ноги не шарнирные, тоже очень страдаю из-за этого, нужно тушку взять, а всё руки не дойдут

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Monday » 16 июл 2017, 12:58

У меня только игровкшки, поэтому активно ими играю, не боюсь их ни на улицу выносить, ни купать, ни запачкать, только так они живут у меня полной жизнью. Ну, конечно, отношусь к ним бережно - в разумных пределах, только до такой степени, чтобы не испортить. Б/у взяла бы с радостью, я люблю приводить кукол в порядок - это любимая часть моей "игры". Табу для меня - это, пожалуй, взять слишком хрупкую куклу. Мне будет неинтересно, если она будет всегда сидеть на полке, и я буду бояться к ней прикоснуться. А еще табу - это дать своих любимиц слишком маленьким детям, я очень бережно отношусь к волосам

Аватара пользователя
Sinister Minister
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 15:07

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Sinister Minister » 25 июл 2017, 16:55

Табу на грязные руки. Прикасаюсь к куклам исключительно чистыми руками. Никогда не выношу кукол на улицу. Никогда никому не даю их потрогать иногда даже убираю в коробки если приходят гости.

Katrenocha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 май 2010, 13:23

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Katrenocha » 11 авг 2017, 20:47

1) куклы-младенцы
2) антикварные куклы
3) куклы-мертвецы
Просто не люблю подобное, мне хочется, чтоб я брала в руки и получала чисто эстетическое удовольствие. Еще никогда не даю своих девочек играть детям, могу дать подержать в руках друзьям, но это тот самый максимум.

Аватара пользователя
Астарта
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Астарта » 23 авг 2017, 00:55

Мои табу довольно типичны. Те же уже не раз здесь упоминались.

1. Никогда не возьму кукол грязными руками.
2. Никогда не возьму в руки чужую куклу без разрешения владельца.
3. Никогда не стану держать кукол дома в коробке. Для меня это все равно что запереть человека в одной темной комнате.
4. Никогда не дам своих кукол в руки детям. К счастью, в доме их не бывает.
5. Не буду купать кукол в природных водоемах.

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение lady Gremlin » 19 сен 2018, 23:10

Интересная темка, познавательная. В плане людей в куклохобби, схожести и отличий. Жаль, что темка заглохла, попробую добавить свои пять копеек, вдруг проснется.
Из реальных табу, более широкое, чем тема про куклы: не допускать неадекватных в мой дом. Человек должен уметь уважать частную собственность, не шарить по чужим шкафам и не брать чужие вещи без разрешения. Иначе - я устрою безобразный скандал и такой человек больше не будет допущен в мой дом.
Абсолютное кукольное табу - стирание кукле глаз. Воспринимаю такое как "куклоубийство".
"Никогда не возьму в руки чужую куклу без разрешения" - под этим подпишусь, это этика.
Я мою руки перед тем как возиться с куклами, это не табу как таковое, просто не хочу кукол замацать, так же точно мою руки перед занятием рукоделием.
Я даю кукол "на подержать". Возраст человека при этом не важен, важна адекватность, это акт доверия с моей стороны. Поэтому "дать подержать" - только ненадолго и под моим буравящим взглядом :)))
На недавней, первой в моей жизни кукловстрече обнаружила про себя интересный парадокс: я свободно давала посмотреть-подержать кукол мужского пола и меня дико передернуло когда дала посмотреть свою единственную принесенную куклу-девушку. Поэтому, табу или не табу, но девицы мои невыездные и, похоже не только из-за пышных волос.
Еще есть не табу, но пунктики по мелочи:
- не могу завести куклу с приоткрытым ртом или открытой улыбкой, какая-то неприязнь из глубин детства;
- не заведу кукол с несчастным выражением лица;
- фэшн-гламур - это точно не мое, на таких королевишн иногда интересно посмотреть, но при мысли о них у меня дома меня передергивает, тоже глобальное "нет".

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Anna » 20 сен 2018, 04:36

Астарта писал(а):Источник цитаты 5. Не буду купать кукол в природных водоемах.


Вот да, кстати! В море, на грани прибоя (не с головой, а так) - пожалуй, могу, хотя не пробовала. В реке или озере - неа. С другой стороны, я ж и сама в реку или пруд не полезу, только в море, так что это не сугубо кукольный прикол...

Monday писал(а):Источник цитаты Табу для меня - это, пожалуй, взять слишком хрупкую куклу. Мне будет неинтересно, если она будет всегда сидеть на полке, и я буду бояться к ней прикоснуться.


Тысячу раз да. Моя самая хрупкая кукла - джейка, единственная. И ей-богу, больше такого не хочу. Ее хватит - тем более, она прекрасна вполне)

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Lady Polixena » 20 сен 2018, 17:16

Напишу и я о своих куклотараканах :D
Вообще-то я тот ещё Карабас-Барабас, у меня куклы проходили и через перерисовки, и через смену пола, и через сеансы лечения, напоминающие карательную медицину :mrgreen: но все-таки, когда я стираю кукле лицо, выдёргиваю волосы или прошиваю новые, чувствую себя как-то некомфортно.
Я слежу, чтобы куклы не сидели голые. Особенно в присутствии кукол противоположного пола. Поэтому я стараюсь не переодевать их на виду у всех.
Я не обсуждаю кукол в присутствии их самих. только если говорю что-то хорошее обо всех)
Я не навязываю своим куклам друзей или пару, и вообще не вмешиваюсь в их отношения, пусть сами разбираются :)
Дорогие куклы со мной никуда не выбираются и не путешествуют. Для путешествий у меня бюджетные куколки припасены. Их не так кощунственно лечить в случае чего.
Обычно я не храню кукол в коробках, только в крайнем случае. А то как подумаю, что лежит там она, в плену, в темноте... :(
А ещё я не люблю, когда куклы меняются одеждой. Так что у каждой свой персональный маленький гардероб. Хотя бывает, что они жертвуют платье со своего плеча для новеньких :D

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение greyhawk » 22 сен 2018, 09:20

У меня куколки простые, поэтому могу и поиграть деткам дать, и на улицу вынести. А табу у меня на винтажек, кукол - живых мертвецов и реборнов, потому что они у меня ассоциируются с нехорошим, буду чувствовать себя некомфортно с ними в одной комнате. Не заведу куклу с несчастным или злым выражением лица. Хочу, смотря на мордашку, испытывать позитивные эмоции. Еще у меня не приживаются куклы-мужчины, только толпы женского пола)

Yoruno
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:47

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Yoruno » 24 янв 2019, 15:51

У меня бзик связан с Долфи. Ни за что не буду менять им глаза, а той Долфи, которая изображает персонажа, и парик никогда не меняю. Это же все "её родное".

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Ingrid777 » 24 янв 2019, 20:51

Мне жаль вынимать коллекционную куклу из коробки и менять её образ. Особенно когда он такой законченный, как, например, у Кена Танго с его подругой - всё гармонично - куклы, одежда, поза, коробка...Вытаскиваю, меняю и думаю : тираж лишился ещё одного прекрасно выполненного экземпляра (из-за меня :cry: ) Поэтому некоторые так и стоят, в коробках.

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение JHforDD » 24 янв 2019, 22:19

Lady Polixena писал(а):Источник цитаты А ещё я не люблю, когда куклы меняются одеждой

Я, кстати, тоже. Так что в этом разделяю Ваши табу)

Аватара пользователя
Veleslava
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:50

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Veleslava » 27 янв 2019, 13:51

Для меня табу - стричь длинные волосы куклам. Никогда не сделаю из длинноволосой красавицы короткостриженную. Также никогда не сделаю кукле ООАК, максимум, могу стереть губы, но чтобы с нуля сменить образ - нет. Перепрошивка, модификации тела - подпилить, отрезать, сменить пол, перекрасить - тоже мимо. Хотя, мне нравятся многие кастомные куклы у других владельцев, сама влюбляюсь в кукол в том образе, который им создал производитель.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Gali » 28 янв 2019, 01:56

Девочки, скажите... Очень важны ваши мнения.
К примеру, вы продаете кукол, которые для вас уже неактуальны. Когда-то вы вложили в них свои силы и время (отмыть, причесать, одеть). Но потом поняли - не ваше. Бывает.

И тут их у вас хочет купить человек для своего кукольного арт-проекта. У него в профиле объявление такое стоит, что мол "куплю кукол б/у, отдельно руки, ноги, головы и т.д. для арт-проекта"
Я как-то видела подобное "искусство", потом очень хотелось "развидеть" обратно, ибо мутило сильно.

Было бы для вас табу - не продавать кукол на верную смерть для арт-проектов, которые вас отталкивают? Или если куколка выставлена на продажу - то уже не важно, какая судьба ее ждет?

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Ingrid777 » 28 янв 2019, 06:13

Gali, вот мне судьба куклы после продажи не безразлична, не хочется, чтобы её головой в песок втыкали. Всегда приятно видеть свою куклу в новых руках ещё в лучшем виде, чем была.Но не спрашиваю, зачем покупаете. Что будет, то и будет, иногда лучше не знать))
А вот если в объявлении прямо написано, что покупают в качестве будущего лома для арт-проекта, не стала бы продавать. Чисто по эмоциональным причинам, не поддающимся никаким логическим доводам.
Изображение

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Gali » 28 янв 2019, 16:15

Ingrid777, спасибо за ответ. Приятно было прочитать, что Вы не стали бы продавать кукол "в качестве будущего лома для арт-проекта <....> Чисто по эмоциональным причинам, не поддающимся никаким логическим доводам." Это очень отвечает моим мыслям. Я прямо даже поддержку ощутила : ) А то сижу, думаю, логику подключаю.... А кошки на душе скребут)
Спасибо! :-*

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Busia Slonson » 28 янв 2019, 16:41

Gali, ну я бы тоже по такому объявлению продавать не стала. Арт-объекты я люблю и уважаю, только на такое лучше пускать что-то, что совсем не жалко. Целыми куклами в хорошем состоянии, если не коллекционеры, то по кране мере дети поиграть еще могут. Думаю, и без нас с вами найдутся желающие продать кукольный лом или свои заигранные детские игрушки :roll:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Peruniza