Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Табу в кукольном хобби

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
SadDoll
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение SadDoll » 05 авг 2016, 17:43

Мои "табу", хотя скорее правила, в основном не сильно отличаются от тех, что перечислили в теме.
1) брать куклу только чистыми руками, но не обязательно стерильными. Если я погладила кота перед общением с куклой, то я не побегу намывать руки.
2) дам куклу в руки только очень малому кругу людей, но все равно под моим присмотром.
3) перед приходом детей убираю кукол (коллекция у меня очень маленькая), чтобы не допускать ситуации, когда ребенок попросит куклу (посмотреть, подержать, подарить).
4) не люблю одежду кукол, которая не похожа на человеческую. Также не люблю фабричную одежду.
5) не покупаю кукол, которые выпускаются коллекцией, т.к. из коллекции мне как правило нравятся не все куклы, но если куплю только понравившихся, то у меня возникнет чувство незавершенности.
6) не дарю и не продаю подаренных кукол, т.к. кукол мне дарят только значимые для меня люди.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение znix » 06 авг 2016, 16:06

Безумно интересная тема. Удивительно, насколько разнообразные у всех табу. У меня тоже есть заморочки:
1. Не выношу кукол из дома. Эта заморочка вазникла в детстве. Не понимала, когда мои сверсницы выносили кукол и играли ими на улице. Я один раз рискнула вынести. Куклу испортили. Потом был опыт хождения на кукло-встречи в кафе. Пару раз у кукол провонялись волосы сигаретами, хотя зал был типо для некурящих. Ну и совсем свежий пример. Взяла куклу в поездку и потеряла фрагмент гардероба. Так что теперь никаких уличных съемок.
2. Оберегать кукол от детей. Мои куклы живут в шкафу с ключом. Накануне прихода детей, ключ прячется. Были у меня примеры, когда кукол и фигурки дети воровали у меня.
3. Стараться следить за куклами, если их кто-то берет в руки. Уже неоднократно при доставании кукол из шкафа с кукол падали туфли и терялись. Поэтому я стараюсь следить, если что-то упало, куда оно закатилось.
4. Не могу сказать, что у меня есть табу на грязные руки. Специально не мою руки перед куклами. Да и появление кота в доме меня не смущает. Но конечно все в пределах разумного. Я сама по себе часто мою руки - это мой пунктик. Я брезгую, когда на мышке или клаве отпечатки жирных пальцев, когда на стекле такие отпечатки мои или чужие. Поэтому после еды, денег, животных мою руки. И поэтому касаюсь кукол только чистыми руками.
5. Сдерживаю себя в степени одушевления кукол. Хотя очень большая часть моей коллекции персонажи со своей историей, меня не смущает потребность менять им тела, отпиливать что-то или видоизменять. Раньше я считала, что это недопустимо. После того, как восстановила несколько убитых кукол, я поняла, что если куклу надо проварить для ее спасения - это нормально. В конце-концов это всего лишь вещь, конструктор, которому можно перепрожить волосы, нарастить шею, подрезать пластик, который мешает шарнирам работать, и простая игрушка превратиться в коллекционный экземпляр, кукла обрететь характер и "душу". Я одушевляю кукол только после всех преобразований. До этого я воспринимаю их как кусок пластика.
6. Б/ушные куклы. Хотя в моей коллекции есть куклы, купленные после детских рук, стараюсь этого не делать. Опять же были неприятные случаи. Когда приезжала кукла с запахом доместоса (ей лицо отмывали от пасты) или приклеянной головой к телу (я куклу ради тела покупала) или с испорченными волосами. Как правило долго рассматриваю куклу б/ушную перед тем, как ее купить.
7. Покупать кукол по промофото. Предпочитаю кукол покупать на ибее, если есть живые фотки. Покупки по промо часто оказываются котом в мешке.
8. Куклы-пупсы и куклы-дети. Я их не понимаю с рождения. Просто меня от них передергивает, такие они пухлые. Я собираю только фэшн-кукол и других неприемлю. Думаю, этот пунктик возник вследствии непонимание девушек, которые любят тискать детей. Я считаю ребенка таким же человеком как и я. Тискать его и умилятся тем, какой он милый, не уместно. Ребенок заслуживает уважительного обращения. Он равноправный член общества, а не объект игр и тисканий.

Аватара пользователя
guruvera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение guruvera » 07 авг 2016, 14:51

У меня есть забавное табу: никогда не покупаю куклам одежду или обувь, если они стоит дороже, чем я обычно покупаю себе.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение znix » 07 авг 2016, 19:38

guruvera, у меня одно время тоже было такое табу, но потом отпустило.

Ordalia
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 13:15

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Ordalia » 07 авг 2016, 21:36

Katrinex, я вовсе не считаю, что куклы предназначены только для детей, и коллекционер обязан давать трогать своих кукол. Я просто не понимаю, к чему винить других, если сам не озаботился хранением своей коллекции в надежном месте под замком. В особенности, если в дом вхожи посторонние люди с детьми. И поэтому немного странно было читать некоторые комментарии, и уж тем более странно, что мое скромное мнение относительно предполагаемых детоненавистников здесь кого-то так взволновало)
А по поводу элементарного воспитания.. это да, сложно с вами не согласиться. Однажды фотографировала в парке кукол, на соседней лавке мамаша с девочкой лет шести возилась. И тут слышу громко так, с намеком, мамаша возвещает: сейчас тетя куклой поиграет и тебе подарит, это ведь не для теть игрушка, тети в куклы не играют. Естественно, ребенок с меня полчаса глаз не сводил и очень расстроился, когда злая тетя и не подумала дарить куклу. Пришлось, уходя, сообщить обалдевшей маме, где находится ближайший магазин с такими куколками и сколько стоит самая дешевая. И очень хотелось еще добавить по поводу наглости и элементарного воспитания, да сдержалась.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение IaO » 07 авг 2016, 22:24

Ordalia ,а я бы вообще не обратила внимание на слова тёти-мамаши,пусть говорит :mrgreen:

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Aeon Estelio » 07 авг 2016, 23:35

Ordalia писал(а):Источник цитатыЯ просто не понимаю, к чему винить других, если сам не озаботился хранением своей коллекции в надежном месте под замком.

Да-да, давайте обвиним еще человека, у которого воры в маршрутке вытащили кошелек. К чему винить воров, это же он сам не озаботился переносным сейфом с сигнализацией. Сам виноват, что полез в общественный транспорт, зная, что там бывают карманники.
У многих коллекционеров куклы и без ваших советов прекрасно хранятся в запирающихся витринах, но это не значит, что этим людям нельзя писать на форуме о том, что они не хотят давать кукол детям.

Ordalia писал(а):Источник цитаты что мое скромное мнение относительно предполагаемых детоненавистников

Странные у вас представления о скромности.

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение DENDY 666 » 08 авг 2016, 01:45

Ordalia
Я просто не понимаю, к чему винить других, если сам не озаботился хранением своей коллекции в надежном месте под замком. В особенности, если в дом вхожи посторонние люди с детьми. И поэтому немного странно было читать некоторые комментарии

Вы ,это серьезно?Вам,действительно странно было читать комментарии?Да,действительно,зря я винила девочку -воровку и не озаботилась витриной с замком заранее,кстати довольно не дешевым удовольствием,от незапланированных гостей,(я уже писала,что к нам ходят предварительно сообщив про это,так же,как и мы),надо было еще и решетку вместо двери поставить.А что делать тем,у кого нет лишних денег на шкаф -витрину,есть только общие шкафы,которыми пользуются все домочадцы и которым тот же замок на дверях общего шкафа,может показаться странным ?Легко так вот ,со стороны, давать советы,пока не столкнешься сам с такой ситуацией.
и уж тем более странно, что мое скромное мнение относительно предполагаемых детоненавистников здесь кого-то так взволновало

Видите ли,мнение не преподносят ,как факт.Вы писали:
Честно говоря, немного страшно читать о том, как некоторые кукольники ненавидят детей)))

Это звучит не как предположение,а как утверждение.Может вы,хотели выразится иначе,но это прозвучало именно утвердительно и создалось такое впечатление,что вы где то прочли ,как кукольники писали,что они именно ненавидят детей,а не пострадали от невоспитанности детей.Поэтому ,лично меня,это немного покоробило,если честно.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Evedna » 08 авг 2016, 06:44

Ordalia, Ну я детишек не то чтобы ненавижу, а скорее недолюбливаю )) Не только из-за кукол, а вообще. А другие, мне показалось, тоже не ненавидят детей, а просто опасаются, что они могут навредить коллекции. И не зря опасаются, кстати. Лишние деньги на дорогие витрины с замком есть не у всех. У меня, например, нет. Хочется не просто глухой шкаф, а именно витрину, чтобы куколки видны были, я хочу на них любоваться )) Мне повезло, что у нас двери с замочками в комнатах, и я могу закрыть свою, если с детьми пришли. Но не у всех же так. И мне кажется, о замках кукольники не сразу начинают думать, как стали кукол покупать, а когда уже обожглись. Не всегда ожидаешь, что дети будут ломать и красть, особенно если это дети друзей. Я вот думаю, лучше комнату с куклами закрывать, а не только витрину. А то дитё может увидеть кукол через витрину, начнёт просить, вы не даёте, дитё в крик и истерику, родители - ну дай, тебе чё жалко что ли. И вот и скандал.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Mariay K » 08 авг 2016, 08:41

Коллеги, да, что же это такое! :evil: Юную тему опять превратили в дискуссии о детях!

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Biserka » 08 авг 2016, 12:57

Если тема без дискуссий, она просто неинтересна.
Писать о себе в пустоту... Ведь каждый, кто пишет о себе, ждёт какого-то ответа, диалога, общения.
Тема о детях есть. Хотя и здесь считаю её вполне уместной. Есть запрет не давать своих кукол в руки другим. И тут само собой приплетается тема детей, т.к. стереотипы других взрослых никто не отменял.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Kuklomanija » 08 авг 2016, 14:33

Мне кажется, что тема дети-куклы в данном контексте весьма актуальна...Я вообще терпеть не могу, когда любые мои вещи хватают без спроса...а за детьми должны следить взрослые, с которыми они пришли в дом...(Слава богу, я не попадала в ситуации с кражами или поломками...но ведь ни от чего нельзя зарекаться... :roll: )
Амбарный замок - это замечательно...но у меня куклы, с которыми я занимаюсь в данное время стоят на открытых полках...спрятать их не представляется никакой возможности...так что остается уповать на то, что дети окажутся воспитанными, а взрослые адекватными... :)

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Evedna » 08 авг 2016, 14:46

Kuklomanija писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что тема дети-куклы в данном контексте весьма актуальна

Поддерживаю! Дети - такое же табу в кукольном хобби, как и любое другое. И его вполне можно обсуждать, как и другие табу в этой теме. А если нет, то тогда надо было в начале темы указать, какие табу обсуждать запрещено, а какие можно.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Busia Slonson » 08 авг 2016, 15:41

Ох, да даже если и детоненавистники, то что? У нас же тут не форум любителей детей, в конце концов. Кого хотим, того и ненавидим, главное быть вежливыми :P
Я, если что, детей тоже не ненавижу лютой ненавистью, но и сюсюкать не стану.
Мы вот с девчонками админим группу в ВК и организуем кукловстречи, на которых присутствие детей - табу. Не из-за ненависти, разумеется, а во избежание всяческих неприятных ситуаций, о который здесь неоднократно упоминалось. Мы порешали, что никто из нас не отважится дать в руки свою куклу незнакомому ребенку и совершенно не уверены, что сможем уследить за его загребущими ручонками, увлекшись своими кукловстречными делами. Поэтому выбираем места, где скопления детей маловероятны, а кукльниц-мамочек заранее вежливо предупреждаем об этом правиле.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Aeon Estelio » 08 авг 2016, 15:51

Mariay K, накипевшее тут не при чём. Дискуссия началась с того, что некий юзер прямо с места в карьер пошел кидаться необоснованными обвинениями в адрес людей, которые высказались до него, а потом еще язвительным тоном давать бесполезные советы по хранению коллекции. И дело не столько в детях, как таковых. Вот кто-то пишет, например, что не позволяет домашним животным контактировать с куклами, или что моет руки после того, как погладил кота или собаку, и только после этого берёт куклу. Если бы в ответ на это кто-нибудь начал писать "какой ужас, до какой степени кукольники ненавидят котиков и собачек!", была бы точно такая же дискуссия.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение BRIDI » 09 авг 2016, 02:32

Табу имеется - никогда не буду снимать на снегу куклу одетую, так скажем, не по сезону. Я не одушевитель, но вот категорически нет!

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Odd Doll » 09 авг 2016, 06:04

После нескольких лет в хобби, пожалуй, единственное оставшееся табу - сломать или выбросить куклу, неаккуратно обращаться. Остальное, как смена голов, тел, стрижка, изменение прически, переделка мейка, перепрошивка, разбор-сбор, выковырять глазки, взять на дачу, дать аккуратно посмотреть детям, да, дети такими бывают... уже давно не табу. :lol:

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение lorita » 09 авг 2016, 09:36

Я сразу оговорюсь, что скорее игрун, не коллекционер...
Но есть,пусть не табу, но пунктик. Не любила дарить кукол ( которые не подошли мне, либо приехали в сборном лоте) детям. Очень долгое время для меня это было что-то вроде табу. Подарив нексколько б.у. Барбеек, приехаывших в сборном лоте племяннице, обнаружила их потом растерзанных младшим племянником по частям в мешке с игрушками... Ну и туфли, собираемые мною с любовью ( были повторы при покупке) тоже валялись по всей квартире... После этого мне реально жаль даже захудалой куколки стало. Ведь для какого-то коллекционера любая пара туфелек уже радость, которую он будет держать в коробочке. А не снаряд для рогатки... Решила проблему радикально- нашла центр творчества, где даже самых захудалых дутиков-пластмассочек с удовольствим принимают, приводят в порядок а потом используют как модели для создания нарядов в разных стилях. Мне в таком месте кукол, даже мне самой не нужных видеть намного приятнее. А маленькие дети, которые играть аккуратно еще не научились, пусть в своих кидалках-ломалках используют кубики и мячики, а не модели человека...
Кстати написала выше, что не любила, так как сейчас нашла среди знакомых одну очень аккуратненькую и обстоятельную восьмилетнюю девочку. У нее к куклам ( как и к другим вещам) очень бережное отношение ( что не удивительно, поскольку ее мама сама собирает кукол, хоть и не особо мною любимых фарфорок). Так вот ей теперь отдаю кукол, которые не вписываются в коллекцию с удовольствием. Знаю, что там они будут бережно хранимы и нежно любимы :)

Ordalia
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 13:15

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Ordalia » 09 авг 2016, 10:41

Evedna, просто я новичок, если бы знала, что тут столько важности придают мнениям новичков, то написала бы как-нибудь помягче. НУ а пока что создается впечатление, что меня окружают милые добрые люди, медленно сжимая кольцо :D :D :D А знакомые, которые у меня в доме устроят истерику на тему "дайкуклужалкочтоле" - больше в дом не войдут. Я добрая, вслед еще и адрес с бумажкой магазина с куклами выдам)

Busia Slonson, отлично сказано, а главное с юмором) Снимаю шляпку :wink:

DENDY 666, что поделать, после прочтения некоторых комментариев именно такое впечатление у меня и сложилось, о чем я и написала "некоторые кукольники", и если Вы лично себя к таковым не относите, то с чего бы Вам чувствовать себя неуютно? Мало ли кто что на форуме напишет, это же не повод подробно отслеживать, утверждаю я или предполагаю, и тем более серьезно воспринимать слова незнакомого человека.

Aeon Estelio, на вас уже шапка горит. Латентная грубость - не лучший аргумент в любой дискуссии.
Последний раз редактировалось Ordalia 09 авг 2016, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Ordalia
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 13:15

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Ordalia » 09 авг 2016, 10:50

IaO писал(а):Источник цитаты Ordalia ,а я бы вообще не обратила внимание на слова тёти-мамаши,пусть говорит :mrgreen:
] Она нарочито громко говорила, чтоб тетя, так сказать, устыдилась своего занятия и немедленно отдала куклу. И так и сяк обсуждала этот момент, как тетям не положено иметь кукол, я аж заслушалась)) Такие усилия нельзя было оставлять проигнорированными)

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение DENDY 666 » 09 авг 2016, 11:23

Ordalia
DENDY 666, что поделать, после прочтения некоторых комментариев именно такое впечатление у меня и сложилось, о чем я и написала "некоторые кукольники", и если Вы лично себя к таковым не относите, то с чего бы Вам чувствовать себя неуютно? Мало ли кто что на форуме напишет, это же не повод подробно отслеживать, утверждаю я или предполагаю, и тем более серьезно воспринимать слова незнакомого человека.

А с чего вы взяли,что я подробно отслеживаю?Я вам,просто пояснила общую ситуацию,которая может возникнуть у кукольников,а не именно у меня,с детьми и шкафами.Если вы не поняли,это уже не моя проблема.
Последний раз редактировалось DENDY 666 10 авг 2016, 21:48, всего редактировалось 2 раза.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Лариса2 » 09 авг 2016, 12:21

«Дети – это гадость». Даниил Хармс :lol:
Ordalia , наш форум - о кукольном мире для ВЗРОСЛЫХ. Привыкайте).

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение valkiria » 09 авг 2016, 14:58

Busia Slonson писал(а):Источник цитаты Ох, да даже если и детоненавистники, то что? У нас же тут не форум любителей детей, в конце концов. Кого хотим, того и ненавидим, главное быть вежливыми :P

Не у всех получается скрывать ненависть :-) Я вон выше пример приводила, когда кто-то из кукольников открыто об этом писал. К счастью, это вроде бы единичный случай.

Kuklomanija писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что тема дети-куклы в данном контексте весьма актуальна...

Согласна. Насчет детей - распространенное табу (ну, или "пунктик") у взрослых коллекционеров.

lorita писал(а):Источник цитаты Не любила дарить кукол ( которые не подошли мне, либо приехали в сборном лоте) детям. Очень долгое время для меня это было что-то вроде табу. Подарив нексколько б.у. Барбеек, приехаывших в сборном лоте племяннице, обнаружила их потом растерзанных младшим племянником по частям в мешке с игрушками... Ну и туфли, собираемые мною с любовью ( были повторы при покупке) тоже валялись по всей квартире... После этого мне реально жаль даже захудалой куколки стало.

Вот, кстати, поддерживаю обеими руками! Я бы тоже никогда не подарила ничего (не только куклу!) из своей коллекции детям, которые плохо обращаются с игрушками. Более того, мне было жалко даже кукол, которых я специально покупала в подарок, зная, какая участь их ждет. В детстве я пылинки сдувала с любимых кукол, всегда держала их в чистоте, аккуратно причесанными и нарядными. Помните, была такая неприятная особенность у советских кукол: темнела резина на кончиках пальцев? Советских кукол у меня было мало (в основном немецкие), но я, заметив эту особенность, регулярно мыла им кисти рук с мылом и насухо вытирала, надеясь, что это поможет избежать потемнения. И все время осматривала их чуть ли не под лупой на предмет каких-нибудь неприятных изменений :-) А когда уезжала на лето к бабушке, давала строгий наказ маме мыть куклам руки :-) Мне тогда лет пять-шесть было :-)

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Aeon Estelio » 09 авг 2016, 16:28

Ordalia писал(а):Источник цитаты Aeon Estelio, на вас уже шапка горит. Латентная грубость - не лучший аргумент в любой дискуссии.

Про грубость - чья бы корова мычала, саркастическая вы наша. Кстати, на мой вопрос (на который сами же и напросились) вы так и не ответили, и теперь старательно делаете вид, что ничего такого не говорили. Но это неважно, я эту тему все равно не собираюсь развивать. Просто сделаю себе выводы насчет того, откуда берутся жалобы, что злые юзеры на форумах обижают новичков.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение orhideya-j » 09 авг 2016, 16:58

Aeon Estelio, ага, юзер с 9 сообщениями уже успел всем вынести диагнозы в этой теме . И теперь ей все грубят( и с первого до последнего сообщения она написала в этой теме. Троль какой то не иначе. Нормально это чтоли придти на форум с заявлением как тут все ненавидят детей и писать свои язвительные посты . Даже если некоторые кукольники на самом деле ненавидят детей это их право, это форум о куклах, а не о детях и любить здесь детей совсем не обязательно. Регистрация на форуме закрытая и не быстрая удивляет что человек зарегистрировался и побежал делать обличающие заявления. Да собственно вообще есть куклы коллекционные и не для игры и их в руки совершенно не зачем детям давать, любым детям , их люди сами то не так часто берут .

Ordalia
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 13:15

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Ordalia » 09 авг 2016, 18:22

orhideya-j, в других темах и вовсе писать не хочется, а то вдруг опять кого-нибудь что-нибудь обидит или заденет в моих словах. Все очень по-взрослому. И радует пунктик относительно количества сообщений на форумах (для взрослых людей это важный показатель, безусловно, поэтому с двумя тысячами сообщений можно язвить и грубить, а с 9 - нельзя)) Кроме того, я нигде никогда не делала заявлений. Не писала о том, что детям нужно давать в руки коллекционные куклы или что нужно обязательно любить детей. И тем более не писала, что ненавидят "все" кукольники. И в особенности не писала, что "все" мне грубят. Не нужно ничего перекручивать и преувеличивать. Я спокойно покину эту тему, если нет возможности продолжать беседу спокойно и без переходов на личности.

Лариса2, :) спасибо большое, постараюсь.

valkiria, случай не единичный, а то чего бы некоторые так взбеленились из-за каких-то предположений нулевого юзера))) И не устают возмущаться, вместо того чтобы отнестись с юмором. Как в анекдоте "-вы страдаете манией величия?" "-я не страдаю, я ею наслаждаюсь")

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение valkiria » 09 авг 2016, 18:25

Biserka писал(а):Я ещё в детстве не понимала, как некоторые девочки неаккуратно играют с куклами: и на улицу их выносят, и на асфальте играют, и вертят.. как только не вертят, они все расшатанные потом...поцарапанные... Про волосы вообще молчу. Когда к нам приходили мамины подруги, у которых тоже были дочки, они всё удивлялись в каком хорошем состоянии у меня куклы и волосы у кукол.

Да-да, и ко мне были подобные вопросы. А я не понимала, почему волосы кукол могут быть в каком-то ином состоянии, кроме хорошего...

Biserka писал(а):Когда я выросла, поняла, что от возраста это не зависит)))

Однозначно!

Коллеги, насчет спора вокруг сообщений Ordalia... Внимательно все перечитала и думаю, что здесь попросту произошло взаимонепонимание. Из искры возгорелось пламя, так сказать. Пришедший на форум новый человек воспринял нежелание коллекционеров давать кукол детям как выражение неприязни к ним. Ordalia - мама, и я как мама ее понимаю (т.е. понимаю, как могло возникнуть такое суждение). Тут время все расставит по местам. Если человек твердо намерен развиваться как коллекционер, то со временем политика нашего форума станет ему понятна и близка.
По себе помню, каково быть новичком :-) Много-много лет назад за какое-то неосторожно сказанное мною слово (совершенно без всякого умысла!!!), одна форумная дама меня чуть с потрохами не съела :D Причем повода к такой экзекуции было куда меньше, чем в обсуждаемой ситуации с детьми :-)
Миру-мир! :P

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение DENDY 666 » 09 авг 2016, 18:38

valkiria
Скорее всего,произошло недопонимание,что я и написала несколькими постами выше,может не так выразился человек,но меня не услышали.Бывает.Насчет новичков,нет,не думаю,что все отписавшиеся Ordalia,возмутились количеством ее сообщений,людям просто стало неприятно ,от такого заявления.И я согласна с вами,что эту тему,дальше развивать не стоит.С моей стороны,так и произойдет.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение orhideya-j » 09 авг 2016, 18:55

Так вроде на Ordalia никто не накидывался, люди спокойно объяснили что это не ненависть на что она начала язвить. Все когда то были новичками но не все ж лезли скандалить и саркастично отстаивать свое мнение. Любители детей сидят на мамских форумах, здесь то вообще к чему эти люблю-ненавижу и в теме поди у нас не у двоих дети, но тема то про кукол все же, какая разница вообще какие бывают дети, я своих кукол не даю вообще в руки любым детям.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Pompadour » 09 авг 2016, 20:09

Мне бы хотелось общаться в куклохобби по большей части с хорошими людьми. Но в моё представление о хорошем человеке никак не вписывается то, что он может плохо относиться к детям, ненавидеть детей, называть их плохими словами, вандалами, садистами, гадостью, и т.п. Поэтому моё новое табу - не общаться с детоненавистниками! Хоть вежливо, хоть грубо, смысл будет один – у нас разные жизненные ценности, и нам не по пути, ни вообще, ни в кукольном хобби в частности. Толку в таком общении будет, всё равно, что гвоздь забивать в камень.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей