Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fashion-dolls: любовь и ненависть

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Fashion-dolls:любовь и ненависть

Сообщение Kaede » 24 авг 2010, 14:24

Несправедливо смеяться над мнениями тех, кто не любит мукол.
Я не люблю мукол - посмейтесь надо мной.
Интересно то, что мнение о муклах - конструктивное. Я не видела в этой теме людей, где писали "не нравятся" и все. Людям объяснили, с чем связана эта неприязнь - а между прочим, для некоторых людей это сложно.
Над чем тут ржать?
Главное, что это нравится вам, а мнение остальных (в том числе и мое) волновать вас не должно.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Fashion-dolls:любовь и ненависть

Сообщение Rory Lambar » 16 янв 2012, 19:00

Кукол ненавидеть нет смысла: не нравится, отпугивает какой-то вид кукол - не покупай, не смотри на витрины с ними, не читай про них. Те же муклы...про качество ничего не знаю, а сколько я их в нете видела - да, своеобразные, необычные... они грустные, усталые, строгие, нежные - какие угодно, только не злые. Зачем же их обзывать? То же самое Барби и Барбиобразные - их тоже много самых разных, и на всякую найдется любитель.

Аватара пользователя
katerinka18
Мир кукол зовет...
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 16:07
Откуда: Россия, Саратов

Re: Fashion-dolls:любовь и ненависть

Сообщение katerinka18 » 20 янв 2012, 14:34

Я вот ФР-ок не любила и говорила себе, что ни-ког-да у меня не появятся эти стервы и змеи. А вот купила себе одну и влюбилась по уши.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Fashion-dolls:любовь и ненависть

Сообщение Salomea » 21 янв 2012, 03:08

Моё больше фу всякого рода ненависти. :roll: "Не умеешь, не знаешь, не позорься, молчи -- и за умного сойдёшь", как говорится. Полно людей, которые всех подряд кукол готовы называть "барби на одно лицо, китайское кустарное пластмассо с помойки", всё равно как всю живопись в мире объёдинять категорически как марание краской чего-нибудь. Чтоб влезат в кукольничество, надо иметь хоть каплю эстетики, а в к фэшн доллз невозможно относится адекватно, если нет вкуса вообще в принципе (хотя бы где-то интуитивно внутри). Т. е. отношение, которое высказывает человек к куклам, скорее говорит об уровне образования и кукльтурного развития самого высказывающегося, и об уровне развития этих самых способностей высказываться.
Лично мне изначально были интересными барбейки, потом решила как-то найти в инет инфу о них, так и попала на коллекионок. понравились, потом Интёгрити, а потом пошло уже информационное обогащение всеми новостями кукольного мира и из смежных областей.
А что Барби и ИТ -- фэшн доллс, так это уже постфакт я приняла; фэшн и фэшн, мне от этого их и не лучше и не хуже воспринимать, больше возможнойтей для раскрытия образов и лучше понимание того стало, какой уровень аутфитов должен быть, чтоб "планка" вкуса не падала. И к куклам отношусь как к примеру пусть тиражного, но мелкого искусства, не порчу, бережно включаю в свою жизнь и аккуратно отношусь как к предмтам особой ценности.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Fashion-dolls:любовь и ненависть

Сообщение Aeon Estelio » 21 янв 2012, 16:35

Страница про Барби не открылась, ее, кажется, удалили.
Про Мукол: несмотря на то, что они мне не нравятся, почему-то покоробили высказывания из красной колонки. Больше всего достают штампованные фразочки на тему "нельзя такое детям покупать". Разве кто-то где-то говорил, что Мукла - детская игрушка? Откуда эти дурацкие убеждения, будто любая кукла - обязательно для детей? Это точно так же некоторые особо одаренные уверены, будто любая анимация - это мультики для детей, и сначала включают своему младенцу какое-нибудь "Очень мрачное кино" или анимешную мясорубку типа "Хеллсинга" и "Elfen Lied", не потрудившись посмотреть на возрастное ограничение, а потом негодующе топают копытами и кричат, что "эти ужасные мультики нельзя детям показывать!".

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Fashion-dolls: любовь и ненависть

Сообщение ArtCat » 21 янв 2012, 19:47

нуну, девушки. Если вашего ребенка схватит за ухо дядька, которому в его поведении что-то не понравилось, посмотрю как вы отреагируете. Дядя явно научил добру, да.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re:

Сообщение Котёнок » 24 янв 2012, 12:42

Aleksandra писал(а):Ну про мукол я согласна только про цену, уж очень они дорогие. А вообще, кто придумал, что муклы для детей?

Издержки застарелого стереотипа мышления.

Aleksandra писал(а):Кто даст куклу за минимум 400 долларов на растерзание ребёнку?!

Наверное, тот, у кого мешок денег и мало ума. :D

Aleksandra писал(а): Между прочим, кто-то сказал, что староть придёт тогда, когда мы перестанем быть детьми. Вот так!!!

Верно сказано! :D

Aleksandra писал(а): Ещё не понимаю, как можно кукол считать холодными и бесчувственными?! От моих кукол идёт тепло! у них даже настроение меняется. Тоже самое муклы, вот у меня (когда у меня появится Виктория, будет это не скоро, но суть не в этом) она будет весёлой, жизнерадостной девушкой. Я уже ей историю придумала.

Думаю, что каждый судит об окружающих вещах через призму собственного "я". Отсюда и произрастают наши симпатии-антипатии. Возможно, у тех, ктос читает кукол холодными и бесчувственными та же проблема с их внутренним миром.

Aleksandra писал(а):Внешность у Мукол тоже ничё. Между прочим, Соня (в блондинском варианте) копия моей бывшей одноклассницы. А кто-то из Мукол под определённым светом похож на блондинку из ВиаГры.
А что за реклама про них? Это та, что на Майл.ру была??

На счет рекламы не знаю, но есть сайт и форум, посвященный Муклам. :D
У меня самой дома четыре муколки живут - Мария (Марика), Настена, Кристина (Крис) и муклоДик (Диана, пожелавшая стать мальчиком по приезду). :D

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Fashion-dolls: любовь и ненависть

Сообщение Котёнок » 24 янв 2012, 12:58

sin писал(а):А если человек вымещает на куклах свои эмоции, это не так уж плохо: уж лучше так, чем на людей.

Ага, а потом с кукол он переходит на животных, с животных на людей... :twisted:

Багира писал(а): Жаль, нет у меня мертвых кукол, но если б были, думаю, пугала бы ими обычных кукложителей. Типа, идет Барби темным вечером, а из-за дерева на нее такая выскакивает, что-то в этом духе. :mrgreen:

Хи! Неплохой вариант для кукольной истории в жанре хоррор. :wink:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]