Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Смена имени куклы

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Sestoles
Постоянный житель форума
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:36
Откуда: ДНР

Смена имени куклы

Сообщение Sestoles » 27 июн 2016, 19:07

Бывало ли у вас такое, что вы называли куклу (или она представлялась вам) одним именем, а спустя некоторое время - уже другим?
У меня так с одной из моих Дженни случилось. Когда я ее увидела, то мне пришло в голову имя Юмэми. Куколка отозвалась на него нормально. Стали с ней жить. Прожила она где-то полгода с таким именем, а потом перестала напрочь отзываться на него. Теперь она захотела быть Селеной.

oldinno
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Смена имени куклы

Сообщение oldinno » 27 июн 2016, 19:12

Нет, не было. У меня, бывало, свежекупленные куклы по полгода были безымянные, а потом, как-то резко, раз, и придумалось имя.

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Смена имени куклы

Сообщение Terninka » 27 июн 2016, 20:26

Бывало :) Но скорее, я была в поиске и имена просто 'примерялись' на куклу, не специально, но все же. А есть одна с двойным именем. Есть и безымянные.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Смена имени куклы

Сообщение Elmice » 27 июн 2016, 20:46

Моя Лиззи сначала носила имя Элишка, потом - Алжбета (оба чешские). А потом сменила... но не имя, а национальность. :-) Теперь она Элизабет. Хотя у всех трех имен один первоисточник, и одно значение.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Смена имени куклы

Сообщение Evedna » 27 июн 2016, 21:32

Было такое, оба раза с антикварочками. Барби и Кены у меня в основном безымянные, а антикварные куклы должны быть с именами, они же такие особенные. Так вот одна сначала назвалась Мари-Франс, прожила с этим именем месяц, но чувствую - не её имя. В результате она стала Адель, уже год, вроде привыкла. А другая сначала была Мари-Эмилин, уж очень мне нравится это французское имя )) Но через пару недель я дала ей другое имя - Эмилия. Вроде бы прижилось.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Смена имени куклы

Сообщение Lucciola » 29 июн 2016, 16:04

Если кукла уже имеет имя - не меняю. Но в процессе поиска имени и когда кукла к новому имени только "притирается", могу менять вплоть до прямо противоположного относительно изначального. В том числе и когда имя как бы выбрано задолго до покупки куклы.

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Смена имени куклы

Сообщение wiccy » 29 июн 2016, 18:15

У меня было такое когда я полностью поменяла имидж куклы. А другая поменяла имя когда я нашла ей место в истории, которую собираюсь снять.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Смена имени куклы

Сообщение Aeon Estelio » 29 июн 2016, 19:46

Первая кукла в моей коллекции сначала была Лизой, потом пару дней побыла Виолой, потом окончательно переименовалась в Адель.
Еще есть Барби-азиатка, которая долгое время была Каори, но мне все время казалось, что это имя ей не подходит. В итоге она как-то сама собой превратилась в Эмили, и так и осталась.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26560
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Смена имени куклы

Сообщение irashka » 20 окт 2017, 16:44

Было и не раз, особенно долго "называлась" Тоннерша , ныне Полина. На этом имени, как ни странно, остановились.

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Смена имени куклы

Сообщение lady Gremlin » 24 июн 2018, 01:28

Бывало так, что имя оказывалось фамилией :roll:
Или, что имя есть изначально, вроде от него никто не отказывается, но кукла просит называть по прозвищу или по неожиданному сокращению имени.

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Смена имени куклы

Сообщение Lady Polixena » 24 июн 2018, 11:35

Меняла имя, когда делала полную переделку (перерисовка лица, новый костюм, иногда даже смена пола) - но это получалась вроде как совсем другая, новая кукла с новым именем

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Смена имени куклы

Сообщение Trulka » 26 июн 2018, 23:17

Из всех подопечных имя меняла только одна.По приезде было выбрано имя Светик,и с ним она прожила несколько месяцев.А потом вдруг я посмотрела на неё и поняла ,что не вижу в ней это имя,ну вообще никак.Даже не понятно было ,как я могда дать ей его..Теперь она Ульянка)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей