Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Терапия долгожданной куклой: воплощение мечты

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

IrinaWD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 13:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Терапия долгожданной куклой: воплощение мечты

Сообщение IrinaWD » 01 июн 2016, 02:59

Без сомнения, куклы - это целый мир. Я считаю, что у любой куклы, даже самой примитивной и некрасивой, есть форма и содержание. Форма - это то, как она выглядит, из чего сделана, какого она роста, во что одета и т.д. - все то, что можно потрогать. Содержание - это то, что привносит с собой кукла, для чего она предназначена, какие чувства она вызывает и что развивает в человеке. Например, кукла может быть предназначена для игры, для развития коммуникативных навыков, для любования, для защиты от чего-нибудь и т.д. У куклы может быть не прорисовано лицо и тогда кукла развивает творческое начало и воображение, ведь каждый человек представляет ее лицо по-своему.
Изображение
У каждого свое отношение к кукле. Я думаю, что даже у коллекционеров восприятие куклы носит индивидуальный характер.
Изображение
На мой взгляд, этим объясняется и интерес к разным видам кукол (кто-то коллекционирует старинные фарфоровые куклы, кто-то - BJD, игровые или виниловые куклы), а также предпочтение данной конкретной кукле.
Для меня куклы стали возвращением в детство.
Изображение
Психологи сейчас часто говорят, что каждый из нас подсознательно воплощает те жизненные ориентиры, ситуации и установки, которые были заложены в нас с детства. Поэтому для решения различных психологических проблем, для достижения внутренней гармонии они советуют почаще прислушиваться к своему так называемому «внутреннему ребенку». Лично для меня увлечение куклами,как мне кажется, и стало своеобразным обращением к моему внутреннему ребенку, его раскрытием.
Изображение
Я многодетная мама. Большая семья - это здорово, весело и интересно, однако и забот тоже хватает. Однажды я проснулась со страшным чувством, что я очень-очень от всего устала. Все проанализировав, я решила, что мне срочно надо сделать что-нибудь для себя любимой. И тут меня ждало второе потрясение. Я с ужасом осознала, что у меня нет никаких желаний. На вопрос близких, что тебе подарить на День рождения, я уже давно не знаю, что отвечать, потому что ничего не хочется. Вообще ничего. Тогда я решила во что бы то ни стало найти ту вещь, которую мне хочется иметь, потому что этого проще всего добиться: найти время для занятия академической наукой или хождения на фитнес гораздо труднее. После долгих поисков я обнаружила, что куклы меня не просто интересуют, они меня радуют и вдохновляют.
Изображение
Правда, мне довольно трудно найти куклу, которая мне по-настоящему нравится. Зато если это произошло, мне становится отрадно и радостно. А если уж мне удалось приобрести эту куколку, моему счастью, восторгу и любованию нет предела!
Так и началось мое увлечение куклами. Может, это покажется кому-то бредом и кто-нибудь справедливо заметит, что кукла - это всего лишь кукла, материальная вещь. Соглашусь. Однако мне кажется, что если материальная вещь способна послужить достижению душевного комфорта и равновесия, эта вещь прекрасна.
А каким образом Вы пришли к увлечению куклами и что значат куклы для Вас?

Аватара пользователя
LuKoshka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:54
Откуда: Бердянск, Украина
Контактная информация:

Re: Терапия долгожданной куклой: воплощение мечты

Сообщение LuKoshka » 01 июн 2016, 16:31

Я всегда любила игрушки. Но мягкие. Однажды, сидя на работе, я с ужасом поняла, что хочу куклу. С ужасом, потому что - ну что это за дикое желание в 27 лет?! При чем на какую-то абстрактную "просто куклу", а маленькую блондиночку, до 15 см ростом, толстенькую, как маленький ребеночек, но не пупса. После работы я пошла в магазин игрушек. Просто чтобы успокоиться. С облегчением увидела, что такой куклы нет. Уже на выходе меня остановила продавец и узнав, что мне нужно, направила в конец зала. А там стояла Она - маленькая подделка на куклу Jaggettis. На тот момент я, конечно, этих подробностей не знала, мне было просто важно приобрести тот образ, внезапно возникнувший в голове. Это было начало. :D Купив потом еще пару таких кукол, я успокоилась. Следующая кукла была куплена на обратном пути из Центра занятости, в котором я оказалась, оставшись внезапно без работы. Маленький пупс "Шалун-хохотун". Мне было ужасно стыдно нести его домой, я даже коробку выбросила на остановке автобуса. Но это было раньше.
Гораздо позже я поняла, что моё увлечение куклами, как восстановление после детских психологических травм. Мой отец был очень тяжелым человеком. Периодически, в воспитательных целях (видимо), он заставлял меня выбрасывать все свои игрушки. Появлявшиеся позже куклы мог разрезать и выбросить. Всегда так, чтобы невозможно было восстановить.
Сейчас для меня куклы - это прежде всего свобода. Свобода от рамок, в котором находится моё окружение, смелость не скрывать своё необычное увлечение. А еще маленькое счастье от увлечения новой куклой - а для меня нужно "заболеть", что принести кого-то нового в дом. Слишком много в моей жизни было "нельзя", поэтому сейчас я особенно ценю "можно".

Аватара пользователя
Sestoles
Постоянный житель форума
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:36
Откуда: ДНР

Re: Терапия долгожданной куклой: воплощение мечты

Сообщение Sestoles » 01 июн 2016, 18:28

Я никогда и не уходила из увлечения куклами - они мои подружки. Т.к. я из-за ДЦП редко с кем общаюсь, то мне только и остаются куклы.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Терапия долгожданной куклой: воплощение мечты

Сообщение Evedna » 01 июн 2016, 18:34

Я в детстве любила играть в куклы, и конечно очень хотела Барби, как и многие девочки в 90-е. Но не получила, т.к. жили мы очень бедно. Играла пластмасской. Но желание получить эту куклу так и осталось со мной. Ещё я тайком вздыхала об антикварной кукле, но это была ещё более несбыточная мечта, чем Барби. Но я выросла, было не до кукол. Я даже не представляла, сколько их разных есть на белом свете, не знала, что есть коллекционные и авторские куклы. А когда лет 8 назад у меня дома появился интернет, завела днев на ЛиРу, там увидела сообщество с куклами. Увидела коллекционных, авторских, фарфоровых, бжд, и так далее. Пришла в восторг и ужас - сколько же красоты! Я прям задыхалась, когда их рассматривала, и не могла поверить. А потом попался мне этот форум, и тут я вообще с ума сошла ))) Я вдруг поняла, что Барби 90-ых бывают в продаже, а я хотела именно такую, с молдом Суперстар. Купила по интернету Барби, игровые и коллекционные, сбылась мечта идиота )))) Купила не много, штук 12, и мне хватило. А потом в течение двух лет купились 3 антикварочки, о которых я думала, что это невозможно. Потратилась сильно, но зато они у меня есть )) Были бы деньги и здоровье, я бы и дальше собирала антикварочек. Но мне пришлось закончить на том, что есть. Но есть у меня не мало. Я и одну не чаяла купить, а теперь у меня целых три. Сидят в моей спальне на комоде, смотрят своими глазками, такие красивые, нежные и хрупкие, и немного таинственные. Бывает, посмотрю на них или в руки возьму - и радостнее на душе.

А ещё несколько лет назад я с увлечением сама шила кукол - тильдочек и чердачных кукол. К сожалению, пришлось это прекратить из-за сильных проблем со зрением. Но, помню, была очень-очень увлечена созданием своих куколок, рада, что у меня такое было )))

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Терапия долгожданной куклой: воплощение мечты

Сообщение Terninka » 03 июн 2016, 16:16

Я с помощью кукол воплощаю какие-то мечты-образы, которые у меня не сбылись, так, например, обрела для себя идеального байкера)

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Re: Терапия долгожданной куклой: воплощение мечты

Сообщение murekis » 06 июн 2016, 15:22

Девочки, а я хочу следовать моде и научиться стильно одеваться...Это у каких куколок можно научиться этому?

Аватара пользователя
Sestoles
Постоянный житель форума
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:36
Откуда: ДНР

Re: Терапия долгожданной куклой: воплощение мечты

Сообщение Sestoles » 06 июн 2016, 16:01

Terninka писал(а):Источник цитаты Я с помощью кукол воплощаю какие-то мечты-образы, которые у меня не сбылись, так, например, обрела для себя идеального байкера)

Кстати, вот тоже. Всегда мечтала научиться играть арфе, и только у Валери она появилась. И пианино тоже. А также я всегда немного завидовала тем, кто может надевать платья (я, увы, не могу, т.к. передвигаюсь сидя на попе), так что у меня куклы в платьях почти все.

IrinaWD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 13:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Терапия долгожданной куклой: воплощение мечты

Сообщение IrinaWD » 07 июн 2016, 19:22

LuKoshka писал(а):Источник цитаты Я всегда любила игрушки. Но мягкие. Однажды, сидя на работе, я с ужасом поняла, что хочу куклу. С ужасом, потому что - ну что это за дикое желание в 27 лет?! При чем на какую-то абстрактную "просто куклу", а маленькую блондиночку, до 15 см ростом, толстенькую, как маленький ребеночек, но не пупса. После работы я пошла в магазин игрушек. Просто чтобы успокоиться. С облегчением увидела, что такой куклы нет. Уже на выходе меня остановила продавец и узнав, что мне нужно, направила в конец зала. А там стояла Она - маленькая подделка на куклу Jaggettis. На тот момент я, конечно, этих подробностей не знала, мне было просто важно приобрести тот образ, внезапно возникнувший в голове. Это было начало. :D Купив потом еще пару таких кукол, я успокоилась. Следующая кукла была куплена на обратном пути из Центра занятости, в котором я оказалась, оставшись внезапно без работы. Маленький пупс "Шалун-хохотун". Мне было ужасно стыдно нести его домой, я даже коробку выбросила на остановке автобуса. Но это было раньше.
Гораздо позже я поняла, что моё увлечение куклами, как восстановление после детских психологических травм. Мой отец был очень тяжелым человеком. Периодически, в воспитательных целях (видимо), он заставлял меня выбрасывать все свои игрушки. Появлявшиеся позже куклы мог разрезать и выбросить. Всегда так, чтобы невозможно было восстановить.
Сейчас для меня куклы - это прежде всего свобода. Свобода от рамок, в котором находится моё окружение, смелость не скрывать своё необычное увлечение. А еще маленькое счастье от увлечения новой куклой - а для меня нужно "заболеть", что принести кого-то нового в дом. Слишком много в моей жизни было "нельзя", поэтому сейчас я особенно ценю "можно".

Насколько я знаю, психологи именно так и советуют поступать, чтобы восполнить то, что мы недополучили в детстве.

Аватара пользователя
LuKoshka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:54
Откуда: Бердянск, Украина
Контактная информация:

Re: Терапия долгожданной куклой: воплощение мечты

Сообщение LuKoshka » 07 июн 2016, 21:58

IrinaWD, спасибо, это действительно помогает. Главное вовремя остановится, чтобы это увлечение не стало манией. А ведь аппетит, как известно, приходит во время еды. :D

mistika
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:20
Откуда: Новосибирск

Re: Терапия долгожданной куклой: воплощение мечты

Сообщение mistika » 08 июн 2016, 16:32

Для меня куклы - это некая возможность материализации персонажей. Порождений моей и не только моей фантазии. Интересно же - найти подходящую куклу или сделать гибрид, продумать детали образа. Они вроде как оживают при этом)) Жаль только, что пока финансы не поспевают за всеми моими увлечениями.

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Терапия долгожданной куклой: воплощение мечты

Сообщение Frau Lo » 08 июн 2016, 20:25

murekis писал(а):Источник цитаты Девочки, а я хочу следовать моде и научиться стильно одеваться...Это у каких куколок можно научиться этому?

Стильно и модно - разные понятия.
Куклы могут стать помощником, но сначала надо изучить себя - свой типаж, свои цвета, свой крой и свои достоинства. Кукольной фигуры ни у кого нет.
Хотя вот те же курви Барби с фешн паками сделаны, кстати, очень грамотно с точки зрения "вытягивания" фигуры визуально и отражают тренды.
Потом, трендам куклы следуют, но не всегда и не все, чтобы их изучать на куклах. На самом деле, актуальные детали можно замечать скорее тогда, когда ты либо чувствуешь тренд на уровне интуиции, ибо в этом крутишься - и тогда можно их брать и в куклах, и в сериалах, и на улицах, либо прочел о нем в расжеванных статьях и отметил на кукле.
На мой скромный взгляд, Маттел запаздывает годика на два. Хотя последнее время подтянулся. относительно фешн-паков, хотя надо понимать, что это ярко-подростковые тренды. А с обувью - провал. Или например этника в образе монстряшки Изи - актуально? Да! Практически аналогичный комбинезон выпустил H&M в капсульной коллекции для Coachella (не удержалась и купила), это тренд, но специфический.
С другой стороны, фешиониста прошлого года в платье с крестиками? Ярко-модная модель 2012 года. Опоздали на 3 года, сейчас кресты прокисли.
Кстати, монстряхи, особенно первых серий были более стильные и с актуальными моментами, чем новая линейка ЕАХ. Разве что карамельное платье у Блонди - сейчас такие сладкие принты популярны.
Если же говорить о стиле, то это Интегрити. Но у них практически нет повседневности, это либо стилистика определенных годов, либо роскошные вечерние наряды или деловые костюмы. Большинство из нас не ведет настолько роскошную жизнь, чтобы полноценно перенять такой стиль.
Момоко опять же не про моду, про стиль вневременной, классные детали и ансамбли, можно копировать прям дословно и носить. Но тут надо смотреть - сойдется личный ваш образ с этим стилем. Некоторые типажи в такой стиль не вписываются, ну никак.
Тоннер весь персонажный, театральный, но можно подсмотреть детали и сочетания цветов.
Любители Братц хвалили их аутфиты, я ими серьезно никогда не интересовалась, и прокомментировать не могу.
Но вообще, интерес к куклам часто провоцирует интерес к костюму и истории моды, а отсюда к крою, развивает широту взглядов и эстетического восприятия, поэтому может помочь и вдохновлять.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Терапия долгожданной куклой: воплощение мечты

Сообщение Котёнок » 08 июн 2016, 21:02

Хорошая тема. :D Насколько себя помню, куклы всегда сопровождали меня в жизни с самого детства. Помню, мою самую персую куклу (немочку0 звали Алена. Куда она делась, я не знаю (позаботились родители). И какое-то время так и было - одни куклы куда-то исчезали, другие появлялись. Со времнем эти уходы-приходы присотановились ( мне перестали покупать кукол. но вместе с тем перестали исчезать в неизвестном направлении те, что уже были). А потом, когда я стала работать и получать зарплату, мой круг кукольного Народа начал постепенно расширяться за счет приобритений в магазинах и на рынке. По-настоящему что говорится - дорвалась до кукол я только, когда случайно попала на этот форум и узнала, что куклы не ограничиваются только теми, что продают в магазине, и что видов их очень много. Благодаря форуму у меня появились Тоннеры, момоко, муклы, БЖД. Сейчас я уже практически не покупаю кукол (равзе что если вдруг очень-очень глянется какая-нибудь малышка). Но и никого из своих не прлдаю (разве что опять-таки ищу новый дом для найденышей и даренышей - кукол, которых в свое время мне отдавали родители позврослевших детей общих знакомых и которых подюирала на улице. Бросить жалко, а место и внимания на всех уже не хватает).
Так вот и живем. Даже в отпуск я еду с куклами. Планирую одну, в итоге со мной отправляются две-три. Лезут беззастенчиво в сумки, знают, что не выкину, возьму с собой. :D
А какая это терапия! Куклы отлично снимают усталость и нервное напряжение. Не раз проверенно на собственном опыте :D

murekis писал(а):Источник цитаты Девочки, а я хочу следовать моде и научиться стильно одеваться...Это у каких куколок можно научиться этому?
на мой взгляд (ИМХО) ближе всего к этому БЖД СД формата. но не фэнтазийные персонажи, а именно куклы как люди (у Иплов немало чисто молодежных молдов, которых можно одевать по модже и, глядя на них, одеваться самой. А еще я видела кукол-взрослых СД формата аж 90 см с габюаритами фигуры, приближенным к реальному человеческому телу).

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Терапия долгожданной куклой: воплощение мечты

Сообщение Frau Lo » 13 июн 2016, 12:19

Котёнок писал(а):Источник цитаты оторых можно одевать по модже и, глядя на них, одеваться самой.

Неверный порядок. БЖД не предполагают готового образа, его надо создать. А если человек не умеет, то он должен копировать, так постепенно научится сам. А готового как раз БЖД не предполагают. Так что если именно учится, то лучше на куклах с полными образами. И тут уже фигура не столь важна. В любом случае, любая кукла, кроме реборнов, все равно стилизация в фигуре, поэтому свою фигуру надо изучать на себе в первую очередь. Даже если вы определили типаж, и думаете, что вон у той звезды или куклы "почти такая же", это вот "почти", многое решает.

IrinaWD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 13:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Терапия долгожданной куклой: воплощение мечты

Сообщение IrinaWD » 13 июн 2016, 22:53

murekis писал(а):Источник цитаты Девочки, а я хочу следовать моде и научиться стильно одеваться...Это у каких куколок можно научиться этому?

Интересный вопрос! Сейчас же нет кукол-официальных образчиков моды, как, например, куклы-пандоры, которые, как известно, были эталоном моды с XV-XVI аж до XVIII веков...

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Терапия долгожданной куклой: воплощение мечты

Сообщение Calceolaria » 14 июн 2016, 05:02

murekis писал(а):Источник цитаты Девочки, а я хочу следовать моде и научиться стильно одеваться...Это у каких куколок можно научиться этому?

мне кажется, это прежде всего тоннеры, фэшн роялти... потому что они продаются уже одетыми в очень стильные и мастерски сшитые костюмы, платья, плюс очень большое разнообразие стилей: у того же тоннера и романтичные, и деловые, и готичные образы.

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Терапия долгожданной куклой: воплощение мечты

Сообщение Frau Lo » 16 июн 2016, 08:36

Эммм, ну и скажите мне, куда среднестатический человек пойдет в образе тоннера или ФР? Образы-то крутые, но куда?
Самые носибельные, правда в основном, для девушек до 25, это образы Барби. Взять хотя бы фешионисток. Берешь платье-майку, кроссовки и идешь по городу гулять. Или Лук - уже постарше, посерьезнее и на более торжественные мероприятия.
Вот последние образы шарнирных луковок вообще можно смело повторять и носить, хотя остроактуальными именно эти темы с пачками, леопардом и прочее были 1-2 года назад, но в России и сейчас еще популярны.
Повторю: когда человек учится - ему проще брать целый готовый образ.
Когда он уже умеет - да, он может вдохновиться хоть тоннером, хоть монстром, хоть тем, как небо облаками окрашено.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Терапия долгожданной куклой: воплощение мечты

Сообщение Beglyanka » 16 июн 2016, 12:34

IrinaWD писал(а):Источник цитаты Может, это покажется кому-то бредом и кто-нибудь справедливо заметит, что кукла - это всего лишь кукла, материальная вещь.

ЗДЕСЬ никто так не скажет. Вообще :mrgreen: Мы все здесь кукланутые.

Я сейчас больше занимаюсь фигурками, чем куклами. Но те девочки и мальчики, что осели в личном пространстве, навсегда в нём останутся. Периодически появляются новенькие, продаются не прижившиеся, но совсем без кукол жизни уже не смыслю. Слишком прочно они уселись в душе. Материальное воплощение тайных мечт - вот что для меня куклы.

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Терапия долгожданной куклой: воплощение мечты

Сообщение Calceolaria » 18 июн 2016, 19:26

Frau Lo писал(а):Источник цитаты Эммм, ну и скажите мне, куда среднестатический человек пойдет в образе тоннера или ФР? Образы-то крутые, но куда?
Самые носибельные, правда в основном, для девушек до 25, это образы Барби. Взять хотя бы фешионисток. Берешь платье-майку, кроссовки и идешь по городу гулять. Или Лук - уже постарше, посерьезнее и на более торжественные мероприятия.
Вот последние образы шарнирных луковок вообще можно смело повторять и носить, хотя остроактуальными именно эти темы с пачками, леопардом и прочее были 1-2 года назад, но в России и сейчас еще популярны.
Повторю: когда человек учится - ему проще брать целый готовый образ.
Когда он уже умеет - да, он может вдохновиться хоть тоннером, хоть монстром, хоть тем, как небо облаками окрашено.

У Тоннера есть вполне будничные комплекты, есть строго-деловые, посмотрите каталоги.

Аватара пользователя
Cclaire
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:59

Re: Терапия долгожданной куклой: воплощение мечты

Сообщение Cclaire » 19 июн 2016, 16:20

Мне очень понравилась эта тема. Мне понравилась сама постановка вопроса: кукла как терапия. Может быть, потому, что я сама пришла к куклам в очень непростые для себя времена.
IrinaWD писал(а):Источник цитаты На вопрос близких, что тебе подарить на День рождения, я уже давно не знаю, что отвечать, потому что ничего не хочется.
- совершенно аналогично!
...У меня тяжело болела мама. Моя работа (+2 часа на дорогу) и уход за мамой поглощали не просто все мое свободное время, но даже и несвободное, необходимое для самовосстановления. Я не хотела ничего (может быть, только выспаться). И куклы, куклы, которых я любила всегда! - стали моим лекарством, моими докторами, моей почти что единственной радостью.
В детстве я куклам шила. И вязала. Повзрослела - стала шить и вязать себе и другим людям. А куклы всегда присутствовали в моей жизни, но как бы на "периферии". И возвращение их "в основной состав" в тяжелые времена помогло мне сохранить в себе творческий потенциал, и не впасть в уныние. Все-таки, согласитесь, изготовление кукольной одежды, по сравнению с человеческой, это совершенно другой уровень трудозатрат ( я не беру в пример очень сложные кукольные наряды, которые требуют тонкой и кропотливой работы, и которые можно смело приравнять к произведению искусства).
...И в мой жизни появились куклы. Первая была подарена моим взрослым сыном, который понял, что меня "надо спасать". И действительно, с появлением кукол, появилось желание "чего-нибудь натворить", новые знания, новые друзья.
murekis, простите, никого не хочу обидеть, но, по-моему, учиться одеваться у кукол - это 18-19-ый век, тогда новые тенденции в моде распространялись именно так. Но сейчас, когда доступно так много каналов получения информации, зачем учиться одеваться, глядя на кукол? Максимум, что может дать копирование кукольного наряда, даже самого удачного, это только единственный наряд, который Вам более или менее подойдет. Сомневаюсь, что это кого-то чему-то научит. Прошу прощения, это мое мнение.

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Re: Терапия долгожданной куклой: воплощение мечты

Сообщение murekis » 19 июн 2016, 22:22

Все в порядке,я не обижаюсь :) Сама много времени уделяю изучению моды.Просто некоторые кукольные образы помогают в этом :wink:

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Терапия долгожданной куклой: воплощение мечты

Сообщение Semli » 26 июн 2016, 14:32

murekis, а мне кажется, самые реалистичные и "носибельные" в плане одежды образы - у момоко. Стильные современные девчушки, одетые так, что себе такие вещи хочется) У барби все-таки образы несколько утрированы.

oldinno
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Терапия долгожданной куклой: воплощение мечты

Сообщение oldinno » 26 июн 2016, 21:36

Тяга к покупке кукол у меня появляется, когда я устаю, недополучаю позитивных эмоций. Были периоды, когда я вообще забывала о куклах, на месяцы, на годы. Могла равнодушно ходить по игрушечным магазинам, по кукольным выставкам, ничего не покупая. Недавно совсем выяснила, почему так происходит. Первый раз я безумно захотела купить куклу года через 2 после рождения ребенка. Ребенок радовал меня, но усталость, постоянный страх за него, беспокойство за его здоровье лишали меня последних сил. И я купила себе куклу. Это была игровушка Джуки, маленькая, шарнирная. Я везде ее брала с собой. Потом как-то все установилось, успокоилось. К тому моменту я втянулась :D у меня было три момоки, бесчисленно барби, и уже я протянула свои загребущие лапы к монстрам хай, но тут меня отпустило :lol: И вот долгое время ничего мне не хотелось.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26551
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Терапия долгожданной куклой: воплощение мечты

Сообщение irashka » 20 окт 2017, 16:41

oldinno писал(а):Источник цитаты Тяга к покупке кукол у меня появляется, когда я устаю, недополучаю позитивных эмоций. Были периоды, когда я вообще забывала о куклах, на месяцы, на годы. Могла равнодушно ходить по игрушечным магазинам, по кукольным выставкам, ничего не покупая. .

Как похоже! Собственно куклы-антидепрессант для меня, помощь, если нужно разобраться в трудной ситуации, посмотреть на неё со стороны. :roll:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей