Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Официальная легенда" куклы. Мешает или нет?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

"Официальная легенда" куклы. Мешает или нет?

Сообщение Черепашка » 18 ноя 2015, 12:01

Доброго времени суток.
Хотелось бы обсудить вот какую тему - что значит для Вас легенда, присвоенная кукле её создателями? Мешает ли она Вам, Вам всё равно или же Вы твёрдо следуете "сценарию", написанному для куклы её создателями?

Аватара пользователя
Lightway
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: "Официальная легенда" куклы. Мешает или нет?

Сообщение Lightway » 18 ноя 2015, 13:01

У меня так получается, что обычно следую. Если не твердо, то частично уж точно. Например, касаемо монстров. Не меняю им имена, не переделываю фабричный образ. Если беру куклу, сделанную по персонажу, значит мне этот персонаж чем-то нравится и менять я его кардинально не хочу. Если же кукле дается другое имя и характер, значит, будет лучше поменять и имидж, а не оставлять стоковый образ. Но это только мои личные "фломастеры"

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: "Официальная легенда" куклы. Мешает или нет?

Сообщение Lucciola » 18 ноя 2015, 16:06

Я люблю всякие истории, тем более зачастую их создают профессиональные авторы - например, истории Мукол создала Линор Горалик. Ещё, когда кукла изображает какого-нибудь персонажа из фильма, например - без истории не обойтись. Мы с товарищем собираем редкие модели Dinky и Corgi по старым фильмам - заодно и фильмы все эти посмотрели.

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: "Официальная легенда" куклы. Мешает или нет?

Сообщение JHforDD » 18 ноя 2015, 23:46

В зависимости от того, насколько навязчивы эти истории... Но скорее не люблю. В основном из-за того, что многие потом начинают переносить образ, придуманный производителем, на купленных другими людьми кукол. Мне, как игруну, это далеко не всегда бывает в кассу))

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: "Официальная легенда" куклы. Мешает или нет?

Сообщение Nagato-chan » 19 ноя 2015, 00:09

Биографии...Кому-то они нужны, если это портретки, коллекционные куклы к какому-то фильму.
Мне лично они не были нужны- у меня монстры и барбиобразные и одна ЭАХ. Если что-то совпадает- дочь Красной шапочки наполовину волк, у меня персонаж тоже вервульф- это чистая случайность.
А вообще в играх главное- фантазия!
Хош- бери образ барби из сериала, хош- пусть она будет ведьмой из Хогвартса- или вообще доброй, юной бабой Ягой.
С монстрами и принцессами Эвер Афтер- то же самое. В детстве я даже не знал о существовании официальных легенд. Есть Барби и ее друг Кен- и все- больше ничего не известно. Игровушкам иметь био от производителя совершенно необязательно.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: "Официальная легенда" куклы. Мешает или нет?

Сообщение Aeon Estelio » 19 ноя 2015, 15:34

Официальной легенде у меня соответствуют только некоторые монстры, и то, я им все равно что-нибудь подправляю по-своему. Например, Венера у меня не такая навязчивая природозащитница, как в сериале и книге, а просто неформалка, Лагуне с Гилом никто не мешает быть вместе, Дракулаура питается тем же, чем и все, и т.д.
Остальным полностью другие легенды придумываю. Ни одна из моих ФР не имеет никакого отношения к модельному бизнесу, у каждой своя история и профессия.
Официальные имена некоторым куклам оставляю, остальных переименовываю.

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: "Официальная легенда" куклы. Мешает или нет?

Сообщение AlisaGoldielock » 19 ноя 2015, 19:34

Абсолютно не мешает. И, особо, не интересует.

Nelly
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 22:06

Re: "Официальная легенда" куклы. Мешает или нет?

Сообщение Nelly » 19 ноя 2015, 20:37

Я в монстров влюбилась благодаря их концепции и связи с массовой культурой, сказками, мифологией... для меня такое удовольствие каждый раз - разбирать, аллюзией на что является тот или иной атрибут понравившейся куклы. Еще бонус - когда моих монстрях видят знакомые, я им зачастую читаю лекции по культурологии на примере отдельных кукол. После этого шутки про "детское хобби" обычно исчезают. Но дальше коробок и официальной биографии я не ухожу, мульты и книги как-то отдельно воспринимаю почему-то.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: "Официальная легенда" куклы. Мешает или нет?

Сообщение Legal_Assassin » 20 ноя 2015, 08:34

Не мешает. Кем захочу, теми и будут. Даже если портретки. Хотя порой именно ради персонажа и покупаю. В общем, гибкое восприятие объекта)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: "Официальная легенда" куклы. Мешает или нет?

Сообщение Verdandy » 20 ноя 2015, 08:46

Раз на раз не приходится. Где то легенда сохраняется, а где меняется, хотя бы в мелочах. К сожалению, мне не все официальные легенды у кукол нравятся. Например, от легенд в ЕАН я отошла полностью, создав свою собственную сказку. У меня там, к примеру, сестры Рапунцель и не дочери Рапунцель вовсе. У монстров проезжаю мимо в легендах о дружбе. У меня лично дружат те, кто в оригинале воюет не первый год.

Касаемо портреток особо не думаю, у меня таких нет почти, но наверняка бы оставила часть оригинальной легенды.

А вообще, у меня в доме свои легенды, даже при всех оригинальных. У нас там свой цирк с конями, и потому свои истории.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

"Официальная легенда" куклы. Мешает или нет?

Сообщение Asuna » 15 янв 2016, 12:13

Не мешают. Интересуют из любопытства. Те же мультики про монстров и эверов с удовольствием смотрю. Если в мультике кто-то понравился, посмотрю, как сделали куклу персонажа. Но кукол беру только понравившихся, никак не ориентируясь на их истории, и в моём кукло-мире у них свои роли, не имеющие отношения к легенде от производителей. Портреток в коллекции пока нет, возможно, в их случае легенда влияла бы хотя бы отчасти.
Ну и ещё бывает, что в оригинальной истории персонаж мне очень сильно не нравится, а куклу хочется. Тогда возникает некий внутренний диссонанс, с которым приходится некоторое время бороться, чтобы определить, какая эмоция перевешивает.

Но в целом, кукла для меня - это то, что вкладывает в неё игрок, а не производители.

Tai
Мир кукол зовет...
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 18:14
Откуда: Новомосковск, Тульская обл.
Контактная информация:

"Официальная легенда" куклы. Мешает или нет?

Сообщение Tai » 15 янв 2016, 12:48

Не мешают и совершенно не интересуют. Даже не считаю нужным с ними историями знакомиться. У меня истории исключительно свои. Мне так интереснее.

Аватара пользователя
My Twin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:45

"Официальная легенда" куклы. Мешает или нет?

Сообщение My Twin » 15 янв 2016, 14:44

Об официальных легендах, живущих у меня кукол, имею смутное представление - где-то что-то слышала, но специально никогда не углублялась в их изучение. Поэтому мне не мешает, я многое додумываю-придумываю сама. Это касательно историй персонажей. А вот внешние образы, созданные фирмой, почти всегда сохраняю. Даже если и меняю что-то во внешности, то придерживаюсь заданному производителем стилю. Также не меняю имен.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

"Официальная легенда" куклы. Мешает или нет?

Сообщение Caroline_Pride » 16 янв 2016, 00:37

Если кукла портретка и покупалась целенаправленно под заявленного персонажа, оставляю оф. легенду, хотя могу что-то свое привнести слегка. А у всех остальных кукол легендой не интересуюсь.

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Официальная легенда" куклы. Мешает или нет?

Сообщение Tae » 07 апр 2016, 10:15

:oops: А я никогда эту легенду не читаю. Вообще. Просто если нравится личико куклы то беру.
Так что не мешает ни капельки.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: "Официальная легенда" куклы. Мешает или нет?

Сообщение Pompadour » 22 авг 2016, 12:26

У моих доллморовских кукол есть у каждой своя такая легенда от производителя. Думаю, что она мне скорее понравилась бы, и придала куколке дополнительного очарования, если бы не мешали трудности перевода и я могла понять правильно, о чём речь. А так остаётся самой фантазировать и додумывать, что в общем мне даже нравится. :roll: 8) :)

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: "Официальная легенда" куклы. Мешает или нет?

Сообщение Kiharu Nakamura » 22 авг 2016, 16:26

Легенда, присвоенная кукле её создателями и жизнь моих кукол - это совсем разные вещи! Наверно эта легенда живёт в самой куколке, но всё же как-то отдельно от моего восприятия.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: "Официальная легенда" куклы. Мешает или нет?

Сообщение Anna » 15 окт 2016, 11:20

Не мешает, потому что не имеет никакого значения.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26455
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: "Официальная легенда" куклы. Мешает или нет?

Сообщение irashka » 20 окт 2017, 20:12

Не мешает , не интересует и не имеет никакого значения, сами разберёмся, когда приобретём. :)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей