Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Признаки куклоболезни

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Признаки куклоболезни

Сообщение Lady Polixena » 26 ноя 2017, 14:36

Куклоболезнь - это когда думаешь о куклах практически постоянно! :D Когда вечера проходят в Интернете в поисках самых выгодных цен и просмотре обзоров! Когда в виш-лист смотришь так же часто, как в список дел (если не чаще). Когда все разговоры сползают на кукольную тему неведомым образом! Когда куклы начинают чего-то хотеть, требовать, менять выражения лиц, разговаривать :oops:
Ну, а почему бы и нет?)

mysonangel170215
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:11

Re: Признаки куклоболезни

Сообщение mysonangel170215 » 28 ноя 2017, 15:07

Всем привет :wave: Совсем недавно узнала, что наша болезнь имеет официальное название)))))) Плангонологи – коллекционеры кукол.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Признаки куклоболезни

Сообщение Elmice » 28 ноя 2017, 15:43

mysonangel170215, так ведь не все именно коллекционируют :)

NewLevel
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:55
Откуда: Москва

Re: Признаки куклоболезни

Сообщение NewLevel » 29 ноя 2017, 10:21

Elmice, согласна. Коллекционирование в чистом виде-это, все таки, когда куклы к коробках стоят в витрине. У не распакованных и стоимость с годами повышается.
У меня же все куклы "заиграны", пересажены и обязательно переодеты, на коллекцию наверное не потянут. Хотя, возможно, обувь для Barbie маттеловская и любая подходящая, которую я собираю уже лет 20, потянет на коллекцию...

Аватара пользователя
RubiBlack
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:36
Откуда: Самара

Re: Признаки куклоболезни

Сообщение RubiBlack » 01 дек 2017, 23:53

Оооо, у меня эти признаки тоже есть :D до обострения рукой подать)) особенно часто хочется купить новенькую, а возможности нет...

Аватара пользователя
RubiBlack
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:36
Откуда: Самара

Re: Признаки куклоболезни

Сообщение RubiBlack » 01 дек 2017, 23:57

sealpup писал(а):Источник цитаты Жена тоже сначала мозги поласкала, трачу якобы не на семью и тп. (хотя на семью откладываю отдельно) , когда разглядываю кукольную миниатюру , интерьер и мебель, говорила, что лучше бы думал о том, как бы дома сделать интерьер лучше. Но сейчас вроде стала относиться терпимее.

А про куклоболезнь - это точно, загораешься и прям ни о чём другом думать не можешь, думаешь перед сном, на работе смотришь сайты и фото, заходишь в ашан и идёшь в раздел игрушек :mrgreen:


Тоже когда в ашан попадаю(а попадаю я в него часто), захожу в отдел игрушек :D вчера вот буквально зашла с целью купить определенную куклу, но ушла в расстройстве, т.к у той проблемы с лицом(( теперь грущу :|

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Признаки куклоболезни

Сообщение Verdandy » 09 янв 2018, 10:34

Calceolaria, так то да, "переносный", а вот само явление подчас бьет по-настоящему. Если мы и в шутку, то окружение всерьез. Ну, в каких то случаях. Иногда больно.

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Признаки куклоболезни

Сообщение Inkarrit » 09 янв 2018, 15:28

Мне кажется, что мое хобби(не считаю это болезнью) плавно перешло со мной из детства во взрослую жизнь, по сути, я и не переставала куклами интересоваться. Маленькая играла, в подростковом возрасте просто наряжала, в руках крутила-вертела тайком. В подростковом возрасте это было стыдно, особенно когда сверстницы своих кукол хладнокровно повыкидывали(даже хороших, Боже :icon_e_surprised:), да, приходилось скрывать и прятать :oops: Даже увезла всех кукол на дачу, а как приезжала, то хваталась за них. До сих пор помню серию кокосовых пляжных Барби и кукол Сьюзи :clap: Уже во взрослом возрасте как раз на Сьюзи я и "сломалась", начала их искать в инете. Так и набрела на этот форум и поняла, что я не одна, и, что это абсолютно нормальное увлечение. Что кукол полно, как и коллекционеров, и все мы разные! Так и перестала стесняться.
Спасибо моим родителям и мужу, которые абсолютно адекватно относятся к этому увлечению. Да и я со временем научилась взвешивать все "ЗА" или "ПРОТИВ" той или иной куклы, что позволяет тормозить себя перед ненужной покупкой и не выкидывать деньги на ветер.
Переживания по поводу кукол случаются, конечно. Особенно когда найду какую-то действительно желанную куклу, о которой давно мечтала, а продавец не выходит на связь(что сейчас у меня и происходит как раз :mrgreen: ).
А в остальном, признаков больше нет особо :)

Аватара пользователя
sealpup
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Признаки куклоболезни

Сообщение sealpup » 29 июн 2018, 17:33

RubiBlack, в Ашане сейчас что-то очень всё плохо стало по коллекционкам

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Признаки куклоболезни

Сообщение Hot » 05 июл 2018, 00:10

Этот форум нашла примерно в 2007 году, когда искала информацию о "барби 90х". Хотелось очень барби "как раньше". В итоге не найдя, в октябре 2007 мне подруга на др по моей просьбе дарит Барби. Тогда я и не думала, что "заболею". Одна кукла поиграть)) Потом в новый год прохаживаясь по метро кк наткнулась на полинку в костюмчике помощника санты - О! Так ведь это же доча моей Бьянки! Промелькнуло у меня в голове. И рука положила лапочку в корзину. И только в 2013 началась активная скупка "много и разных" и да, как у большинства, прятание кукол по шкафам, распечатка и выкидывание коробок вне квартиры.

Аватара пользователя
sealpup
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Признаки куклоболезни

Сообщение sealpup » 05 июл 2018, 09:13

Hot, надеюсь, все мы этот этап перейдём и приобретём витрины :D

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Признаки куклоболезни

Сообщение Hot » 06 июл 2018, 00:13

sealpup, ооо, витрина... это что-то из области фантастики)

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Признаки куклоболезни

Сообщение Monday » 09 июл 2018, 10:00

Мое куклохобби тоже сопровоождает меня всю жизнь. В детстве любимая игрушка была кукла, в подростковый возраст это увлечение перешло благодаря моей маме - когда я была маленькой, она вязала платья для моих кукол, и я выросла с мыслью о том как это интересно делать наряды самой. Подростком моим увлечением было рукоделие, и я конечно же шила и вязала на кукол. "Коллекция" у меня была тогда сильно заигранная и потрепанная, и я мечтала о новой кукле, но в качесте подарка просить такое уже было нельзя. Уже взрослая в интернете я стала разглядывать фотографии бжд кукол, самой пробрести таких даже не мечтала. В начале 2016 года я как-то случайно узнала о Барби безграничные движения, и решилась купить, тем более что муж у меня собирает Лего ( да, мы нашли друг друга :mrgreen: ) О Барби я мечтала с детства, а тут еще и функции бжд появились у нее, в общем это кукла моей мечты, собираю только их, но очень медленно, у меня их всего 4. Так же плтихоньку реставрирую своих детских кукол. Чтобы куклоболезнь не расцвела пышным цветом, стараюсь применять фантазию, чтобы использовать тех кукол, которые у меня есть, а не скупать новых. Благо, безденежнле детство меня этому научило.

Аватара пользователя
Ninochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:22

Re: Признаки куклоболезни

Сообщение Ninochka » 09 июл 2018, 12:31

а меня куклоболезнь внезапно настигла в зрелом возрасте :D пока что купила 8 немок)) 3х-утраченных в детстве, остальные просто понравились

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Признаки куклоболезни

Сообщение greyhawk » 10 июл 2018, 16:31

Для меня главный признак куклозависимости- умом понимаешь, что пора остановиться, а рука сама достает кошелёк :D

Аватара пользователя
Mokbest
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:46
Откуда: Нижневартовск

Re: Признаки куклоболезни

Сообщение Mokbest » 11 июл 2018, 19:01

Куклоболезнь - вещь непобедимая. У меня она началась в 11 лет. Некоторые мои родные наивно надеются, что когда-нибудь "это пройдет" и я раздарю моих кукол маленьким девочкам :crazy: Ага, а то что куклозависимость длится почти тридцать лет и заканчиваться не собирается, они пытаются проигнорировать. И мой самый любимый магазин - это тот, где продаются куклы. В шкафах уже прятать не получается - и почему не продаются резиновые шкафы :lol: ?

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Признаки куклоболезни

Сообщение KemyFox » 12 июл 2018, 22:32

Резиновый шкаф... Золотая мечта и натуральнейшая катастрофа в одном флаконе, ибо тогда уж на внутреннего хомяка точно никакой управы не найти будет! :twisted:
По теме - у меня вот "признак" имеется такой: на форум лезу и никогда не могу пройти мимо темки, где упоминается словосочетание "новая кукла" - даже если вообще досель не в курсе была, кто там обитает и по сути то для меня ВСЕ куклы там - новые...

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Признаки куклоболезни

Сообщение Леа » 17 июл 2018, 05:25

Куклоболезнь. Я с ней родилась и помню всех кукол где либо когда либо виденных. Даже случайно увиденных. Это постоянное ощущение что хочется еще кукол, хотя своих уже некуда ставить. Родные тоже надеются, что пройдет. :D
Пытаюсь урезонить свой аппетит и внутреннего хомяка. Жаба редко приходит. Чаще хомяк живет.
По этой причине не люблю в гости детей приглашать. Мои красавицы сразу прячутся на верхних полках. А винтажные могут и внизу стерпеть. Самый сладкий и одновременно расстраиваемый сон после пробуждения, когда во сне толпу классных кукол нашел.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей