Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мама, папа и малыш (или уже НЕ малыш)

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Мама, папа и малыш (или уже НЕ малыш)

Сообщение Хвоя » 09 июл 2008, 09:16

В последнее время я увлеклась чтением фотоисторий - и очень интересно смотреть, каких куколок кто подбирает для составления семьи. И если мама с папой - это зачастую куклы одного производителя, то с детками возможны всякие сюрпризы :) Например, у меня самой сейчас складывается история, где мама - ФР, дочка - момоко, а внучка - лати. А как у вас?

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 09 июл 2008, 11:06

В Таллинне у меня все куклы приходятся друг другу родственниками. Т.к. все жили в одном доме и я думала, что странно если совершенно чужие друг другу люди живут в одном доме, поэтому они все родственники. Если интересно, я потом когда приеду - могу их сфоткать и фоты сюда выложить. В Зальцбурге я решила сделать по-другому. НО у меня случайно вышла семья, правда не полная. Если честно, я не хотела создавать родсвенные связи среди моих кукол. Детей я не покупаю и у меня все мои куклы во взрослом возрасте попадают на мою планету и здесь знакомятся друг с другом. А однажды я купила Парадизку, ну ясное дело она выглядит старше остальны кукол, но я и не думала делать её чей-то мамой пока не купила Кена Tropical Beach. Оказалось, что несмотря на разный цвет глаз, глаза раскрашены одинаково. Да и вообще в выражении лица было что-то общее. Я долго придолго думала, в конце концов всё-таки сделала её его мамой. А папы пока нет. Фотки выложу потом, сейчас надо в университет бежать :-(

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 09 июл 2008, 11:48

Хм, а у меня у кукол типа общежитие :lol: Все друг с другом просто дружат (или встречаются), есть только одна пара молодоженов, но вот детей у них нет и пока не планируется. Есть еще просто три ребенка и одна девочка-подросток, вот их я еще могу считать между собой братиками-сестричками, но маму им так и не нашла. А вот толстушка у меня почему-то вообще замужем не была и детей нет (но первое мы надеемся исправить :wink: )

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 09 июл 2008, 11:54

У меня вот весело получилось.
Я вообще-то стараюсь в родственные компании объединять кукол одного типа. Ну то есть Барби с Барбями, Тоннеры с Тоннерами.
Но вот тут вышел сюрприз.

Итак:
вот мама
Изображение

вот папа
Изображение

вот вполне себе запланированный им мною сын
Изображение

Всё было бы ничего, если б за месяц до появления сына я не влезла перебирать старую антресоль. Там обнаружились мои детские игрушки, и некогда любимая шарнирная куколка. Я эту куколку возьми да и посади на колени к Драко. Просто так, без задней мысли.
Когда я увидела, что получилось....
В общем, оказалось, что в этой семейке детей очень даже двое, и девочка вообще-то старшая.
Ничего не могу сделать - даже при том, что у Памеллы в общем взрослая фигурка, и по качеству исполнения она с Тоннерьём несопоставима, чету Малфоев это вполне устраивает:

Изображение

China-Irish
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:03
Откуда: Из необъятных просторов России

Сообщение China-Irish » 09 июл 2008, 11:57

В детстве у меня было всё достаточно просто: У меня была какая-то китайская подделка под беременную Мидж: у неё было 2 живота (беременный и плоский), в беременный, соответственно, был вложен младенец-грудничок. Ещё было два немецких пупсика, очень натуральных, резиновых. Они выглядили как дети в районе годика. Но у меня они выполняли функцию детей от года и до желаемого возраста))), а подростками у меня были девушка и мужчина из Лего Scala (мне до сих пор жалко, что перестали выпускать эту серию (они были очень классные, шарнирные, у девушек были хорошо прошитые волосы).

Маму, соответственно, играла Мидж-подделка, а папу - ужастный Кен-подделка. Причём пара была-просто катастрофическая))) Мидж-подделка была почти на голову выше всех остальных кукол, а Кен-подделка -почти на голову ниже, и достаточно страшненький. Но я как-то считала, что красивых кукол не стоит обременять семьёй. Поэтому размножались только эти двое))). причём, Кен-подделка был на столько страшный, что в итоге он стал слугой, а Мидж-подделка перешла в категорию матерей одиночек.

А теперь у меня есть только одна пара мать-сын. Они оба взрослые. Мать OOAK головы китайской подделки пересаженная на новое шарнирное тело FF, а сын-экшн мэн.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 09 июл 2008, 12:19

Ой, а я вспомнила, что в детстве у меня не было Кена, но был простой резиновый пупс (по размеру идеален для барби), приходилось играть в мать-одиночку :lol:

Аватара пользователя
Junie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 22:41
Откуда: Питер

Сообщение Junie » 09 июл 2008, 21:09

Итак, к сожалению, пока без фотографий. У меня все друг другу родственниками приходятся. Вообще довольно большая семья. Есть супружеская пара - Мартин и Анжелика. У них двое детей-близняшек Тим и Тесс(родные дети) и малышка Дейзи(приёмная). Также вместе с ними живут старшая сестра Анжелики - Диана(они действительно одного типа), младшая сестра Розабель(не родная, просто девушка-подросток, которую удочерили родители Анжелики. Ещё есть бойфренд Розабель, по имени Мэтт(о том, как он выглядит можно судить по фотографии в прошлом сообщении). И подруга Анжелики Камилла. Плюс ещё два персонажа, скорее принадлежащие к разряду друзей.

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 10 июл 2008, 09:21

у меня как то все куклы отдельно... я как то не планировала кукольную дружбу, мне казалось, что дружить могут только куклы одного производителя, размера и времени что ли... барбейки у меня не дружат, есть какое то ощущение соперничества за мое внимание, и соперничество было у Момоки и Динамитки, хотя момока появилась раньше, когда я во всю увлеклась Динамиткой, стояла обиженная что ли.. а сейчас, они постоянно оказываются рядом! Видимо подружились, и я рада этому факту. А еще у меня есть две куколки, купленые на блошином рынке, барби шарнирная из 90-х и Гермионка, которая кстати вчера стараниями моего молодого человека приобрела новое лицо (уж больно глупой она выглядела) и я считаю что они, ну скорее сводные сестры, в общем что-то их связывает.... и только Золушка не вписываясь во все размерные рамки остается гордой одиночкой :roll: эхъ, мужика бы ей :roll: хотя у меня в списке еще много желаемых кукол, для игры и для коллекции, идея-фикс собрать НРФБ весь барбейский каталог за 95 год :roll:

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Сообщение Черепашка » 04 авг 2008, 12:50

Так как у меня кукол очень много (в основном, за счёт пластмассовок), то начну по порядку (или не очень по порядку).
Пятнадцать лет назад у меня появилась Элеби - китайская пластмассовая девушка, самая милая и любимая. потом появлялись ещё куклы. тогда, в далёкие 90-ые, у меня образовалось 13 кукол - 5 девушек, 5 парней и 3 ребёнка. Все они были в родстве друг с другом. Элеби, Сильвия и Байри - троюродные сёстры (каждая троюродная к каждой). Возраст - 18, 20 и 19 лет соответственно. У Элеби появился друг (жених) Тико. Того же возраста, что и она. У самой старшей сестрички, Сильвии, есть муж Мэй (20 лет) и дети -близнецы 2 лет от роду - Пай и Мими (Мими - единственная из моих куколок, живущая сейчас не у меня). С Байри - сложная история. У неё был друг (жених) Тим (19 лет). Она думала, что он погиб, удочерила девочку Тити (2 годика), решила воспитать, как его дочку (просто я тогда читала рассказ о войне, как одна девушка, в память о погибшем женихе усыновила несколько сирот и дала им его фамилию "чтобы у него, не дожившего, были внуки"...). А потом оказалось, что Тим жив и очень даже рад тому, что у него теперь есть дочка. Это на счёт сестричек. Остальные 4 куклы были "завязаны" на Мэе. Виола, девушка 18 лет от роду, была и есть его племяница, и у неё есть 18 летний друг Фред. А МэрИ (17 лет) двоюродная племяница Мэя. Ну, а Крис - друг Мэри. И была ещё целая куча самодельных друзей всей честной компании, а, в первую очередь, моей любимицы Элеби.

Потом я думала (как же я была наивна!), что в Универе поздно игратьв куклы, да и число 13 - моё любимое. но потом я увидела куклу в сапогах, потом - красотку с именем Кетти (первая из девочек с гнущимися ногами (правда, только с одной) и ... понеслось.
Появилось много маленьких куколок типа Шелли, правда, не увязанных ни в какие семьи, несколько самостоятельных кукол типа Барби, но я не хотела создавать неполные семьи "без папы", и, чтобы окончательно не разориться на Кенах (тем более, что среди них трудно найти того, кто бы мне понравился), решила, что некоторые "Барби" будут просто воспитателями малышни.

с первыми своими куклами новичков я не связывала до одного момента...
Дело в том, что Байри и Тим состояли в одной группе. Помните, наверное, японские мультики про боевых роботов и космические корабли? Ну вот, они у меня были пилотами "звездолётов" с боевого корабля (да и Элеби с Тико выросли под водой, на базе "Арго"). . В рассказах, в играх, фигурировали воспоминания Байри о корабле, на котором она и Тим сражались, о первом помощнике командира, Алане, друге Тима (он его привёл в отряд) и о втором помощнике командира, негритяночке Лиссе, подруге Байри. Ещё как-то оправдывая себя, я купив одну из дешовеньких куколок, подумала, что она могла быть из того же отряда... Ну, и, казалось бы, всё. А потом увидела у Лариссы на сайте негритяночку. И мэна, явно старше Кенов. И тут я поняла, что эта негритяночка - и есть моя Лисса, а этот мэн - их командир Джон... В общем, в команде сейчас 11 человек. Казалось бы, при чём тут семьи (если не считать, что Алан и Лисса любят друг друга)? Да притом, что у одного из команды, Эрика есть любимая девушка, а ещё есть сестра и её друг. А друг - военный, и связан с ещё одним персом - отцом Алана (вот как бывает), а у самого Алана кроме девушки и папы есть ещё мама и старший брат с женой и тремя детьми. А ещё в их семье есть приёмная сестра, у которой есть подруга и ... робот-андроид, девушка, неотличимая от живой девушки. А ещё, похоже, сестра-близней, младше её на два года(!) (как это получилось? - считалось, что девочка умерла при родах, но она была заморожена, а потом, через два года, возвращена к жизни, без ведома родителей(!)).
Но это, пожалуй, самая полная семья, с тремя покалениями.
Есть ещё несколько семей, не таких, на мой взгляд, интересных.
и ещё, мне бы очень хотелось создать кукольную семью с большим количеством детишек, но... не будет же в семье, скажем 10 близнецов! А кукол-детей разного возраста раз-два и обсчелся!

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 04 авг 2008, 13:14

В детстве все Барби и барбиподобные у меня были подростками лет по 14-15 или неким воплощением детской мечты - не повзрослеть душой, но при этом получить наконец возможность носить красивые наряды. Была одна Сэнди (которая теперь живёт у Нины=)) - мама всех остальных. Продавалась она с семейством и выглядела как-то старше прочих. А вот с мужчинами всегда был напряг: папа того семейства у меня был, но с ним почти не играли, а если играли - то он являлся отрицательным персонажем. НИкаких отцов-мужей-братьев, чисто
женский коллектив, как и по сей день.
И беременная, тоже кстати Сэнди, была.

Сейчас же я пока не задумывалась о том, кто кому и кем приходится. Все склрее всего просто друзья - уж больно они разные. НО вот это, наверное, сёстры:

Изображение

Мама спросила: а почему не мама с дочкой? Но Дита у меня ещё молодая чтобы такую дочку вырастить.
Последний раз редактировалось Ithiliel 05 авг 2008, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nadin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 20:25
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Nadin » 05 авг 2008, 08:22

У меня ФР и момоки как-то ассоциируются с мамами и дочами :) В историях у меня есть 1 семейка где именно так - Киори - мама и момока-доча. Вообще момоки у меня с девочками-подростками ассоциируются, поэтому и есть семья где кен-райдер папа момоки и есть семья где барби (точнее Лия) мама момоки.
Странное дело - ни одной полной семьи не наблюдается :D

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 08 авг 2008, 17:44

Черепашка, как Вы интересно в куклы играете.:) Вам самой впору книги писать про звездолеты и межгалактические путешествия. Я бы точно прочла с удовольствием.:)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 08 авг 2008, 20:08

Черепашка писал(а):и ещё, мне бы очень хотелось создать кукольную семью с большим количеством детишек, но... не будет же в семье, скажем 10 близнецов! А кукол-детей разного возраста раз-два и обсчелся!

Ну почему, разных детских возрастов по крайней мере для масштаба 1:6 довольно много.
- новорожденный младенец, как бывает в наборах с беременными куклами
- младенец уже побольше типа Крисси
- годовичок
- шеллиобразный ребенок
- ребенок возраста Эви/Кики
- 14-15-сантиметровые детки: брат и сестра куклы Фуллы, при большом желании можно под детей еще Мисси Милли приспособить, они того же роста
- 16-17-сантиметровые детки: Тутти и компания, мини-Синди (тоже не совсем дети, но тоже можно приспособить)
- стейсиобразные детки
- чуть больше Стейси: для девочек знаю Ликку, для мальчиков - Анакина из "ЗВ"
- скипперобразные
- ну в качестве старших детей еще могут выступать старшие скипперобразные и другие юные куклы: момоки, джейдоллки, и т.д.
Еще мелкие обитцу могут быть тоже какими-то детьми, но я не очень знаю их размер. Вроде тоже между Стаськой и Скипкой. Ах да, еще Only Hearts Club. Тоже между Стаськой и Скипкой - 23 см.
Последний раз редактировалось Дюкаша 20 фев 2015, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Сообщение Черепашка » 13 авг 2008, 11:21

Тилли писал(а):Черепашка, как Вы интересно в куклы играете.:) Вам самой впору книги писать про звездолеты и межгалактические путешествия. Я бы точно прочла с удовольствием.:)


Честно, скажу, пробовала писать. Но... пока как-то не очень получается.

Trigada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 22 май 2007, 01:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Trigada » 13 авг 2008, 12:48

У меня пока только одна полноценная семья...т.е. мама, папа и малыш
Изображение

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tanna » 23 авг 2008, 22:28

А у меня только сестры живут в возрасте примерно от 3 месяцев(старенький немецкий пупсик)до 17-18 лет(Никки и компания).У старших девушек два Кена в друзьях,а вот взрослый экшен-мен пока в поисках своей половинки.Делать отцом-одиночкой его не хочется,поэтому ищу ему ему в пару куклу-женщину,а уж потом они вместе выберут кого из детишек усыновлять/удочерять.

Аватара пользователя
freya
Кукольник-фанат
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 22:38
Откуда: Иваново

Сообщение freya » 01 дек 2008, 00:58

У меня 1 семья полная все Братз, Вика, Перри и малышка Блум
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

И сестренки Kurhn Сонечка(кудряшка) и Анечка(блондинка) взявшие на воспитание малышку Ясмин(Братз)
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Сообщение ora » 17 фев 2009, 01:36

У меня несколько полноценных семей. Мамы и папы - это первые мои куклы, а Барби и Кены новой серии - их дети.

Аватара пользователя
freya
Кукольник-фанат
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 22:38
Откуда: Иваново

Сообщение freya » 17 фев 2009, 11:17

А вот мое новое семейство(подарок на 14 февраля) Юми, дАниэль и малышка Мэй
Изображение
«Юми, Мэй и Даниэль2» на Яндекс.Фотках

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Мама, папа и малыш (или уже НЕ малыш)

Сообщение Apolinariya » 01 окт 2009, 18:54

мои куклы все друг другу родственники. А как может быть иначе ведь они из одной пластмасы сделаны. :mrgreen: "одной крови" :mrgreen:

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Мама, папа и малыш (или уже НЕ малыш)

Сообщение Legal_Assassin » 01 окт 2009, 19:14

О. А у меня сейчас никто не находится в ближнем родстве. Только Барбара и Ричард Блейн, они сестра и брат. Но насколько она непоседлива и легка, настолько он жуликоват и властен. И немудрено, ведь свою корпорацию он выиграл в покер... а вот КАК именно проходила игра - большой секрет. Если расскажу, он меня зарежет XD

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Мама, папа и малыш (или уже НЕ малыш)

Сообщение floruna » 03 окт 2009, 15:36

У меня такая вот семейка :)

Изображение
Фото из альбома мои куклы

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Мама, папа и малыш (или уже НЕ малыш)

Сообщение BRIDI » 04 окт 2009, 01:10

У меня сложилась семья мама - дочка-невеста. Причем обе портретные куклы Лиз Тейлор. Только одна - это Лиз в юности, а вторая Лиз в более зрелом возрасте. Причем идея пришла в голову моей подруге (у нее такие же куклы), только она решила из них сделать сестер, ну а у меня получились мама и дочь :D
Изображение

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: Мама, папа и малыш (или уже НЕ малыш)

Сообщение morskaya smalta » 05 окт 2009, 01:05

Раньше мне приходилось сдерживаться, чтобы всех имеющихся кукол не объединить в цепочки родственников, чтобы отдельно живущие семьи не были в родстве, чтобы всё новые дети автоматически не удочерялись(девочки они... :) ). Оставила только две полные семьи, остальные куклы одиноки или имеют "виртуальных" родственников. Это нужно для того, чтобы в их отношениях не было застоя.
Я считаю, что в родстве могут быть куклы разных производителей (и это даже желательно), тем интереснее обнаруживать внутреннее сходство, а разница в пропорциях и не важна.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Мама, папа и малыш (или уже НЕ малыш)

Сообщение Молли » 05 окт 2009, 10:55

В детстве у нас с сестрой было больше мягких игрушек, чем кукол, и мы составляли самые странные пары, например, когда играли в передачу "Любовь с первого взгляда". Там у нас собака и кошка девочки становились женихом и невестой, самая красивая пара - тигр и розовая пантера - были родителями львёнка, и прочее прочее, и размеры и порода животного не имели никакого значения.
Игра в дочки-матери установила, что я мама большой куклы и бычка, и это продолжалось довольно долго, было само собой разумеющимся и вне игры. Ключевой фразой этого бычка был вопль: "Маманя!". А ещё с той же куклой и большой кошкой мы играли в похищения детей, как будто они дети, а мы одновременно и родители и бандиты. Так что мы тоже были частью игрушечных семей.
Сначала все куклы типа Барби обязаны были быть родственниками, в том числе потому что их мало. Но в конце концов пришлось признать, что великолепная Вероника и сказочная Одетта не из их среды, всех остальных по несколько раз уже переменяла местами дочек и мам.
Первой у меня появилась малышка, и я назвала её Барби, поскольку она была фирменная от Маттел. Потом появилась настоящая Барби, и эта девочка безусловно стала её дочкой. После сестре подарили Скиппи, которая сначала была дочерью Барби, но потом решили вернуть её в историческое соответствие. Кстати долго выясняли, кем приходятся Скиппи-няньке три младенца. Сестра долго настаивала, что они её то ли дети, то ли сёстры, но наконец они стали ей подопечными сиротами. Далее пришёл Кен-папа по умолчанию, потом появлялись многие и многие, в том числе дешёвые, которые никак не относились к семье (фамилия у Барби и Ко была Маттел). Посколькку нам с сестрой дарили кукол одновременно, то получались странные пары вроде подростка-блондинки и старшей африканки, причём они были родными сёстрами. Сейчас я решила, что детей у барби не будет (в память о той первой малышке), зато у одинокой матери Люси целых две дочки почти близняшки. Подбирала родственные души по внешнему признаку, так что с уходом африканки ещё одна малышка осталась сиротой. Планировалось, что её мамой станет Эбби, но ни по внешнему виду, ни по всему другому она не подходит. Зато Эбби стала сестрой Кена вместо пропавшей Карины, плюс это единственная кукла-брюнетка. Вся эта компания из Кена, Барби, Скиппи, Люси с двумя детьми и Эбби родственники.

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мама, папа и малыш (или уже НЕ малыш)

Сообщение Assidi » 05 окт 2009, 18:44

У меня семейство Малфоев (точнее по моей хронологии они еще не поженились, но скоро поженятся) - коллекционные барби и кен (барби Go Red и Леголас). А Драко (который еще не родился, но тем не менее куколка уже есть) - китайская пластмаска, которыми завалены все киоски союзпечати (хотя блондины там редко бывают, больше брюнеты). Но никого другого я на Драко не вижу! У него настолько малфоевское выражение лица, что на плохо прошитые волосы уже наплевать :)

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Мама, папа и малыш (или уже НЕ малыш)

Сообщение missis Tok » 05 окт 2009, 21:59

Счастливое семейство Шульцев - мама Долрес - Американ Топ-модел от MGA, папа Патрик - Пауертимовец-WP, дочки Нина Линн и Алиса - китайские подделки - одна под Ликку, вторая - под май-син.

Изображение

Самое странное моё семейство - это Дартмутская ветвь клана О'Рейн - там есть тётушка Урсула О'Рейн (Урсула от Симмба-Дисней), племянник Марк Дартмут (шарнирный Даниель), его сестренка Одри (маленькая китайская подделка под Соню с пропорциями тела а-ля Братц), Любимая девушка Марка - Ева Кёрн (Соня Хип-Хоп), её мать - это старая кукла Вероника... Вобщем, по производителям у меня куклы ни разу не "роднятся".

Аватара пользователя
Nadin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 20:25
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Мама, папа и малыш (или уже НЕ малыш)

Сообщение Nadin » 06 окт 2009, 21:07

Очень интересно рассматривать семьи :) особенно кровных родственников типа дети/родители. Так похоже подбираются очень разные по типу куклы.
Моя самая знаменитая семейка - папа с дочей (кен и момока)
Изображение

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Мама, папа и малыш (или уже НЕ малыш)

Сообщение Молли » 06 окт 2009, 23:30

Это моя Барби-семья. Кен глава семьи, его жена Барби рядом с ним. Блондинка с детьми - Люси, двоюодная сестра Барби. Её дочки - в чёрном Еви, в белом Кики, Брюнетка Эбби сестра Кена, ребёнок у неё на руках - Сюзи, пока сиротка. Посередине Скиппи, сестра Барби.
Не все они от Маттел, мне это и не важно. Главное - они семья!

Изображение

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Мама, папа и малыш (или уже НЕ малыш)

Сообщение Ithiliel » 07 окт 2009, 09:09

А у нас есть вот такая попытка:
Изображение

Анна - мама, и Эми - дочка. не похожи, но именно на контрасте всё и строится. По легенде бедная Анна породила вот это маленькой чудовище, которое принесло с собой тьму и несчастья.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей