Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукольный "зоопарк"

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4328
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Кукольный "зоопарк"

Сообщение Naemir » 24 авг 2015, 18:04

На тернистом пути кукольника перидически встречаются разные звери.
Жаба и хомяк, наверное, известны всем. Как и о'Лень. На ликсах водятся гиены. Встречается совсем уж экзотическое зверье вроде таинственного Пошивуна и его разновидностей.
Хотелось бы узнать, а с какими еще зверюшками доводилось сталкиваться?

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Кукольный "зоопарк"

Сообщение orhideya-j » 25 авг 2015, 06:36

Хочуха и разновидность пошивуна-повязун.))

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4328
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Кукольный "зоопарк"

Сообщение Naemir » 25 авг 2015, 21:10

orhideya-j Знакомое зверье. Особенно Хочуха. Как разойдется, так только Жаба его угомонит. :)

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Кукольный "зоопарк"

Сообщение Черепашка » 26 авг 2015, 10:36

Вышивун - самый наглый из выводка - из-за него пошивун и повязун уже месяц сидят в норе и носа высунуть боятся

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: Кукольный "зоопарк"

Сообщение misskiss23 » 26 авг 2015, 10:55

Прикольная тема, я, если честно, вообще не с первого раза поняла о чем это здесь. :lol: У меня в последнее время разактивничался Хочуха, уже не знаю, куда от него спрятаться, только Пошивун немного спасает- отвлекает.))

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Кукольный "зоопарк"

Сообщение Melena » 27 авг 2015, 15:27

Эх! Мои звери не домашние и даже не зоопаркового содержания.... Моя стая хищных хватитов выслеживает стадо быстроногих оченьнадов , а оченьнады никогда не спят и планомерно разоряют гнезда необычников, которые в свою очередь выискивают красивеньких хочух. Хочухи, хоть и красивенькие, но когда набирают силу , своим манящим светом ослепляют хватитов и в этот момент в нашем домике поселяется новенькая красота и все зверики замерают в восхищении ...... Наступает перемирие . Но тут выпархивает из гнезда новенький необычник, к нему спешат оченьнады, с воплями ХВАТИТ несутся хищные хватиты, а красивенькие хочухи уже набирают силу и вот-вот раскроют свои лепестки.... :shock:

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Кукольный "зоопарк"

Сообщение gusya » 27 авг 2015, 18:21

Melena, ржунимагу!!!! Укатайка!!! Прям про моих зверят рассказали!

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4328
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Кукольный "зоопарк"

Сообщение Naemir » 27 авг 2015, 19:50

Черепашка Зато самый экзотический зверь! И красивый!
misskiss23 Спасибо! А Пошивун зверь полезный- если Хочуха все-таки свое возьмет, то Пошивун ой как пригодится!
Melena Какая шикарная пищевая цепочка! Так и представил всю охоту. Знакомые звери, у меня еще хватиты действуют вместе с некудами, из-за чего оченьнадов пришлось заключить в заповедники, впрочем, на популяции необычников и хочух это почти не сказалось. :mrgreen:
gusya И я тоже :mrgreen:

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Кукольный "зоопарк"

Сообщение orhideya-j » 27 авг 2015, 19:56

У меня оченьнадов исключительно по обуви и всяким ништякам прибивает.

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Кукольный "зоопарк"

Сообщение Melena » 27 авг 2015, 21:25

Мдя..... мои некуды не бойцы - еле хвостиками шевелят ( их пошивуны с вязунами опутали окончательно). Боюсь они даже для Красной Книги не доживут. Там ведь, хотябы парочка нужна, а у нас столько не наберется(места нет) :wink:

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4328
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Кукольный "зоопарк"

Сообщение Naemir » 27 авг 2015, 22:01

orhideya-j ну, там наверное много видов, у каждого свой рацион.
Melena Тогда одна надежда только на хватитов, чтобы удерживать популяцию хочух в нужных пределах. Моим пошивунам периодически (при очередном переезде) достается от Выкинга. Этому свирепому берсерку нипочем ни Хомяк, ни Жаба. Но если у пошивунов мех хороший, то ими можно кормить продавуна.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Кукольный "зоопарк"

Сообщение Черепашка » 28 авг 2015, 14:52

А ещё есть очень коварная самка - хочусилнет. С ней могут справиться только дорогоблин и жаба, если действуют сообща.
А также есть флегматик опоздун. Сидит себе, в ус не дует, просматривает, злодей форум. Вдруг делает стойку и радостно кричит: "Эврика! ОНО!!!" И начинает действовать! К сожалению, он активируется лишь тогда, когда предмет желаний исчезает с полок магазинов. Тогда опоздун кооперируется с хочусилнет и они вместе нападают на дорогоблина и жабу. Жаба обычно быстро уползает зализывать раны, держится лишь один дорогоблин, тайно надеясь на помощь ономненадо, который тоже весьма коварен - в любую минуту может перекинуться в лагерь врагов. Тогда остаётся надеяться лишь лимита :wink:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Кукольный "зоопарк"

Сообщение HelenTao » 29 авг 2015, 16:42

:lol: какая чудесная темка!) зоопарк вырисовывается очень интересный)
добавлю и своих зверинцев)
так, в моем зверинце, помимо прочих также обитают диваношкатулошники, декупажники-салфеточники, последние подтягивают за собой еще и коробошников, плоды жизнедеятельности которых часто становятся основой для диорам :mrgreen:

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4328
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Кукольный "зоопарк"

Сообщение Naemir » 30 авг 2015, 16:17

Черепашка Хочусилнет- знакомая тварь зверюшка.
ИМХО, некоторые подвиды хочух, которым угрожают и необычники, и стада оченьнадов, и хочусилнет, и жаба с дорогоблином, в ходе эволюции приспособились- научились мимикрировать под нехочух и пофигов. Опоздун- олин из немногих зверей, который может распознать эту маскировку, но не сразу. И тогда- двуличный ономненадо принимает нужную сторону и дорогоблину с жабой приходится несладко.

HelenTao Спасибо! Какие славные зверушки! Они такие флегматичные и медлительные, но могут быть и весьма шустрыми.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Кукольный "зоопарк"

Сообщение orhideya-j » 30 авг 2015, 17:03

Но самый нудный зверь это гдевзятьбабла и его старший родственник гдевзятьстолькобабла.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукольный "зоопарк"

Сообщение Багира » 31 авг 2015, 14:30

orhideya-j, о-о-о, гдевзятьстолькобабла - это матерый хищник, с декабря месяца и по сегодняшний день уничтоживший у меня всю популяцию хочух и оченьнадов, он даже ухитрился загнать в глубокую нору коварную зверюгу хочусилнет, так что она оттуда и носа не кажет все лето! :shock:

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Кукольный "зоопарк"

Сообщение Melena » 31 авг 2015, 17:36

Багира, А вы в корм добавляйте по ст. ложке мелких скидочников и крупных распродажничков (обязательно свеженьких), потихоньку хочухи с оченьнадами и оживут :wink:

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукольный "зоопарк"

Сообщение klepik » 31 авг 2015, 22:34

Почитала, ну и зоопарки.
У нас пока все бонально. В неравной борьбе сходятся Жаба с Хомяком при виде очередной жертвы. И если жаба не справляется то приходит иногда на помощь глас разума иногда в лиц подруги, и тогда Жаба торжествует.
Помимо этих зверей живет у нас еще и оЛень, которого любит гонять Пошивушка. В попытке убежать от нее оЛень застревает рогом в дверном косяке и ни туда ни сюда. Пошивушка это маленькая такая но очень злобная зверюшка. Если она учуяла выкройки и лоскуты - берегите пятки. Вцепится и пока не сошьется новый наряд не отцепится. Больно кусается. Может мучить так неделями. Иногда Пошивушки сбиваются в стаю и тогда получается новый образ. Пару раз наблюдала очень маленьких практически новорожденных пошивушек. Тогда пятки не грызут, а слюнявят и шьется крайне тяжело и корявенько. Но общение с матерыми пошивушками для новорожденных необходимо, для преобретения жизненного опыта и отращивания зубов. Бывает что пошивушка укладывается спать, залезая на батарею или под нее и тогда выманить ее можно только новыми выкройками и тканюшками.
Помимо пошивушки у меня последнее время завелась и Вышивушка. Причем с весьма извращенческими наклонностями (чем меньше канва тем она злее кусает).
Еще иногда нас посещает Неписец и с ним обычно приходит оЛень, причем зачастую оЛени приходят табуном.
О забыла еще про одного зверя - крафтер. Крафтеры приходят мелкими стайками и разгоняют все зверье по углам.

Аватара пользователя
Helechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 30 май 2010, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Кукольный "зоопарк"

Сообщение Helechka » 01 сен 2015, 00:12

А ещё есть зверь Голяк, он враг кукольного хобби, как и любого другого.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Кукольный "зоопарк"

Сообщение orhideya-j » 01 сен 2015, 07:21

Голяк -это вообще "тоткогонельзяназывать". Самый страшный из зверей!

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Кукольный "зоопарк"

Сообщение Aneily » 01 сен 2015, 23:46

До кучи: у меня живет разновидность Пошивушки - Поплетушка. Зверь миниатюрный, очень любит прикидываться маленьким и ласковым, но порой еще злее пошивушек. Есть еще зверь Рацио, котрый иногда приходит и начинает нашептывать: а не надо сюда это лепить так, можно проще и быстрее... Иногда под него маскируется оЛень, и это очень очень плохо.
а еще есть Музык. Не муза, маленькая, легка и пугливая, а музык. Который приходит, и приносит писца. И пока все не будет готова, не даст ни сна ни отдыха. Музыка боятся все - и жаба, и дороголбин, и ономненадо, а вот пошивушка к нему ластится...

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4328
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Кукольный "зоопарк"

Сообщение Naemir » 03 сен 2015, 00:28

orhideya-j
Багира Есть такие звери, коварные хищники. Я пробую на оЛеней их напускать, но оЛени им не по зубам, вот и отыгрываются на хочухах.
Так что я за выход предложенный Melena
Helechka ИМХО, для куклохоби это особенный вредитель. Можно напустить на них Пошивуна и подобных.
klepik Как Вы здорово все описали! :mrgreen: Застрявший оЛень, к сожалению, очень жизненно. А моя пошивушка часто сидит, перебирает лоскуты, в поисках наиболее подходящего, да так и засыпает, ничего не выбрав. Тогда оЛень возвращается. Еще есть зверь пишиотчет, он навроде слона или бегемота, тяжелый, а еще сядет поперек прохода, и сам не двигается, и других не пускает. Его поддерживает оЛень, а вот Неписца он люто не навидит. Но пошивушка мелкая и умудряется просочиться, писец тоже, вышивушка застревает, а крафтер перепрыгивает.
Aneily С Поплетушкой тоже сталкивались, злой зверь, если слишком распустить, то может и глаза расцарапать. Рацио случайно не принадлежит к подвиду Таксойдет? Но вообще зверь дельный, если научиться отличать от оЛеня.
Музык один из любимцев. Правда, я до сих пор путаюсь- у каждого музыка есть писец определенной масти. А то бывает, что вместо ожидаемого сурового черного или сентиментального серого прибывает радужный писец с нежно-розовыми глазами. А когда писец ноконец будет полностью удовлетворен, можно его быстренько запрячь в телегу с пишиотчетом, чтоб сдвинуть ее хоть на пару шагов.

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Кукольный "зоопарк"

Сообщение Melena » 03 сен 2015, 08:25

Я думаю, что пишиотчет относится к домашним животным и ему не хватает движения на свежем воздухе.....если ему не давать переключаться на погуляйку. Погуляйка со спортунами всегда собирает на шерсть пишиотчета музыков и писцов как репейник (проверенный способ) :D . А причесанный и накормленный пишиотчет благополучно уснет до следующего квартала/года.
Последний раз редактировалось Melena 04 сен 2015, 08:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 30 май 2010, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Кукольный "зоопарк"

Сообщение Helechka » 03 сен 2015, 12:09

Naemir писал(а):
Helechka ИМХО, для куклохоби это особенный вредитель. Можно напустить на них Пошивуна и подобных.

Ага) А ещё Играйстемиктоеся и Продайужекогонибутя. Последнего активно призывает мой муж:)

Аватара пользователя
Azalia
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:57
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Кукольный "зоопарк"

Сообщение Azalia » 04 сен 2015, 11:04

Naemir, спасибо за тему - читаю смеюсь до слёз :D
У меня проживает следующее зверьё:
1. Запасун - родственник хомяка, подгребает к себе ткани, бисер, фурнитуру и всякую фигню, независимо от того надо оно или нет. На его совести пачка скрап-бумаги, шкурки несшитых медведей и другие ни разу не использованные материалы.
2. Хочуха - неистребима, возрождается как феникс из пепла после каждой новой куклы.
3. Пошивун и крафтер - эти братцы холимы и лелеемы, любимцы в семье.
4. Зависун - заставляет зависать около кукольного шкафа и любоваться.
5. оЛени - травим дихлофосом, проводим экзорцизмы при помощи имущества запасуна.
6. Тупик - родственник и союзник оЛеней, тупит в интернет.
6. Надовотпрямщас - с его подачи дома появляются Барби и сувенирные куколки. В прошлые новогодние праздники воспользовался расслабленным состоянием и хапнул бждеху на вторичке. С тех пор под особым присмотром.
7. Нетуденег - присматривает за надовотпрямщасом, запасуном и хочухой.
К местному зверью периодически приходят гости, так что нам не скучно :)

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукольный "зоопарк"

Сообщение Багира » 04 сен 2015, 23:25

Melena, у-у-у-у, а мои хочухи совсем не хотят есть распродажников и иже с ними, зато требуют то, на что делает стойку зверь дорогоблин! :shock: :cry:
А еще у нас, в связи с отправкой детей в школу 1 сентября, поселился зверь нетуденегсовсем. :(

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Кукольный "зоопарк"

Сообщение Aneily » 04 сен 2015, 23:46

Багира, поздравляю и сочувствую - сама так же.)

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Кукольный "зоопарк"

Сообщение orhideya-j » 05 сен 2015, 05:29

У меня кроме хомяка и запасуна проживает еще их старший брат захламин, порядком меня раздражая.Даже жаба с ним не всегда справляется.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4328
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Кукольный "зоопарк"

Сообщение Naemir » 07 сен 2015, 20:49

Я понял- это звери, как в аниме, которые произносят только одно слово, которое и становится именем зверюшки.

Melena Спасибо! Кажется, свежий воздух помогает! Правда, после погуляйки ко мне пришел особо сильный и изголодавшийся писец и загнал пишиотчета в долгий ящик. Тот пытается что-то вякать, но систематически получает когтями по морде. Так что мы с музыком ублажаем нежданного гостя, а потом опять будем выгуливать пишиотчета.
Helechka Тоже знакомые! У них сейсмическая чувствительность. Активизируются при приближении катастрофы, известной как Переезд.
Azalia Спасибо! Очень приятно прочитать такой чудесный отзыв.
Запасун тоже живет. У него три стадии развития:
Детеныш- помнит, что есть и где лежит. :)
Молодая особь- "куда я это положил?" :roll:
Зрелая особь- "а это вообще мое?" :shock:

Тупик это бедствие похуже нашествия оЛеней. Боремся по мере сил.
Надовотпрямщас- коварная зверюшка, за ней глаз да глаз нужен. Тоже родственник запасуна, ИМХО.
Зависун, к сожалению, или к счастью, не завелся за отсутствием куклошкафа.
Багира Aneily Сочувствую! Будем надеяться, что нетуденегсовсем с началом скоро заляжет в зимнюю спячку, и не только зимнюю.
orhideya-j Захламина можно вывозить на дачу, если есть куда. А если нет, то остается только призвать Выкинга, но он берсерк и после его визита жаба и хомяк долго зализывают раны. В этом случае есть более щадящий вариант Продавун.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Кукольный "зоопарк"

Сообщение Aneily » 07 сен 2015, 21:13

Naemir, пока ко мне пришла жаба и требует пошивушку и расхомячивания.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей