Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Неоднозначное отношение к подаренным куклам.

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Orchidea
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:27

Неоднозначное отношение к подаренным куклам.

Сообщение Orchidea » 18 июл 2015, 09:02

Вроде, подобной темки не видела...Если что, извините. :oops:
Довольно часто бывает так, что мы получаем в подарок кукол. От близких, знакомых, друзей, вторых половинок...И это, безусловно, приятно. Однако всегда ли нам по-настоящему нравятся подаренные куклы? :roll: Как они в конце концов "уживаются" с остальными? Ведь многие здесь покупают кукол под уже заранее продуманных персонажей историй. Или ваши знакомые хорошо знают о ваших вкусах? В конце концов, если куколка вам не подошла по каким-либо причинам, то как вы с ней поступаете?.. Этично ли продавать? Или вы просто убираете её подальше, боясь обидеть подаривших её с лучшими намерениями людей? Или, может, всё-таки пытаетесь найти общий язык?
Мне повезло, мои близкие знают о том, каких именно кукол я собираю, поэтому тут они никогда не ошибались. Но всё же понадобилось время, чтобы новенькие смогли вписаться в общую историю...

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: Неоднозначное отношение к подаренным куклам.

Сообщение misskiss23 » 18 июл 2015, 09:23

Кукол мне дарили, но только в режиме я выбрала-мне ее оплатили или в еще более простом формате для дарителя-я нашла, выбрала, продумала, как доставить, а даритель денюжку дает ну и дарит потом.))) Но меня это не напрягает, зато я точно знаю, что получу в подарок именно то, что хотела.))) Хотя раз заказалу мужу, чтобы привез мне из командировки куклу, он приехал с пустыми руками-вот тогда я действительно расстроилась, мне кажется, была бы рада на тот момент любой, мне хотелось, чтобы именно он сам мне выбрал.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неоднозначное отношение к подаренным куклам.

Сообщение Багира » 18 июл 2015, 15:46

Мне кукол дарят только мама и подруга, поэтому тут однозначно вариант "я нашла, выбрала по бюджету, а они оплатили подарок". :)
Вот однажды большую фарфоровую куклу подарили знакомые семьи, ну, вот висит - украшает комнату, в принципе-то куколка приятная и красивая. А так фарфорок я не собираю. Очень хотела себе фарфоровую Снегурочку на Новый год, мама мне ее подарила, а потом эта Снегурочка к ней же и перекочевала, уж больно к ее Деду Морозу подходила. :P

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Неоднозначное отношение к подаренным куклам.

Сообщение Lucciola » 18 июл 2015, 16:09

Несколько лет назад подыскал подержанную БЖД недорого, съездил посмотреть, уже определился с покупкой. А мама под предлогом, что у меня скоро ДР, уговорила дать на неё свои деньги. Хотя кукол таких совсем не любит. Муклу тоже купил благодаря ей - хотел подождать до зарплаты, а она отдала деньги сразу, а потом не стала брать обратно долг, даже слышать не хотела. К Муклам относится неоднозначно - не нравится их депрессия и психопатия, но признаёт, что это имеет место в реальном мире и такие проблемы следует решать, а не открещиваться от их обладателей. И оплатила часть гонорара за авторскую Мадикен - примерно треть, но эта ей как раз очень понравилась, вообще любит работы этого мастера, который делает для меня кукол.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Неоднозначное отношение к подаренным куклам.

Сообщение annika » 18 июл 2015, 21:18

Багира писал(а):Вот однажды большую фарфоровую куклу подарили знакомые семьи

Мне тоже однажды подарили, и именно большую. Но она настолько хорошо сделана, что не залюбоваться было невозможно. Так что, стоит, а я любуюсь. :)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Неоднозначное отношение к подаренным куклам.

Сообщение Kuklomanija » 19 июл 2015, 00:39

Стараюсь найти общий язык со всеми подаренными куклами...такого, чтобы ну совсем "не в кассу" не было...

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Неоднозначное отношение к подаренным куклам.

Сообщение Evedna » 19 июл 2015, 18:27

Мне кукол в основном мама дарит, на день рождения и на Новый год, я выбирала, а она оплачивала подарок. Я очень не люблю сюрпризов, сюрприз может не понравится, сложно угадать. Поэтому лучше я выберу, а даритель заплатит, и будет точно уверен, что подарок понравится )) 2 года назад мне тётя подарила много дам эпохи, в коробочках, и журналы. Журналы очень интересные, а с куклами не знаю, что делать. Наверно, раздарю знакомым в итоге )) Ещё как-то раз одна подруга хотела подарить мне на ДР куколку Монстр Хай, она их своей дочке покупает. Но я отказалась от этого подарка. Сказала, пусть она дочке ещё одну Монстру купит, раз та их любит. А у меня эта кукла будет лежать ненужная. В результате подруга подарила серебряные серёжки, причем мы пошли в ювелирный магазин, я выбрала серьги (конечно, не дорогие), и она мне их купила. В результате все были довольны :) Серёжки обошлись дешевле Монстры, и мне они нужнее её ))

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Неоднозначное отношение к подаренным куклам.

Сообщение Екатерина » 20 июл 2015, 23:23

Мне периодически дарят кукол, и не со всеми подарками удается найти общий язык. Так что постаралась договориться с родными и друзьями, что кукол дарить не надо. Я собираю уже давно, что-то реально ложится на душу редко, и потому я крайне щепетильно подхожу к пополнению коллекции. Зачем копить, просто чтоб пылилось? Есть всего пара человек из ближайших друзей, с которыми мы обмениваемся подобными подарками и практически всегда "попадаем", но это скорее исключение - это нужно очень точно совпадать с другом-коллекционером и очень хорошо чувствовать вектора друг друга 8)

fly- fly
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неоднозначное отношение к подаренным куклам.

Сообщение fly- fly » 23 июл 2015, 18:11

Мне обычно просто деньги дарят на покупку. Родные боятся не угадать с выбором. Правда есть три девочки кого подарили..одна из них силка Верушка, приятно удивила. До этого силки вообще не нравились. Ценю именно как подарок, все таки дарилось от души и поэтому никогда их не продам и не подарю.
А вообще мне кажется сложно дарить в подарок куклу, ведь не известно понравится или нет....

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Неоднозначное отношение к подаренным куклам.

Сообщение Miss vitamin B » 23 июл 2015, 21:57

У меня все проще. Мое хобби никто не признает. Соответственно никто ничего не дарит ))) Исключение муж. Кукол терпеть не может, но если я попрошу дарит выбранную.
Лишь однажды близкий мне человек (она тоже любит кукол, единственная в моем окружении) подарила мне свою куклу детства. Она оказалась антикварным ребенком. Берегу ее и пылинки сдуваю )) Если мне еще сделают такие подарки - буду только рада )))

Аватара пользователя
levikpusay
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:26

Re: Неоднозначное отношение к подаренным куклам.

Сообщение levikpusay » 29 июл 2015, 19:09

Все мои родные и знакомые знают, что лучший подарок для меня это кукла (ну или деньги для ее приобретения :) ). Поэтому, обычно, если приближается какой-либо праздник, я выбираю из виш-листа кукол, кторые мне очень нравятся, и есть в данный момент в продаже, показываю фото родным и друзьям, и они либо дарят деньги на приобретение желанной куклы, либо покупаю сами и преподносят на праздник. Так что у меня отношение к подаренным куклам положительное во всех отношениях, так как я сама их выбираю, и родные не могут промахнуться с выбором.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Неоднозначное отношение к подаренным куклам.

Сообщение irashka » 02 окт 2017, 19:30

Мои близкие мне в основном дарят деньги на личные расходы, а на что я их потрачу-это моё дело.
Дарили кукол мне всего раза 3: 1 подруга подарила фарфорочку от ДА черкешенку, (сама подруга-то же кукольница и как раз таких фарфорок собирает). Всё же было приятно, что хоть как-то учли мои желания. :D
2 раз муж подарил то же фарфорку, потому как не знал, каких я собираю, но было приятно так же, как в 1 раз.
3 то же муж, подарил мне кучу кукол, но с целью "отомстить". :roll: ( ну и отношение к этой куче было соответствующее ситуации), к счастью их мне удалось пристроить в добрые руки.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Неоднозначное отношение к подаренным куклам.

Сообщение windrose » 11 ноя 2017, 22:31

Обычно, конечно, дарят деньги, и я про каждую куклу помню, от кого она и на какой праздник.
Но есть одна кукла, подаренная от всего сердца - Дама эпохи. Не вписывается в коллекцию совершенно, да и не очень нравится, а продавать смысла нет - стоит копейки. Хорошо, что маленькая - стоит себе в уголке. Продавать не буду, конечно.

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Неоднозначное отношение к подаренным куклам.

Сообщение Hot » 10 май 2018, 17:08

В моей жизни такое было один раз. Папа принес китайского пупса, причем даже не мне, а моему сыну :crazy: само собой кукло-ребенок попал в мои лапы)) Формат не мой, но факт того что подарок сделан очень важным для меня человеком, никуда "девать" я его не собираюсь и он поселился у меня в "коллекции", приведенный в божеский вид.
В целом, у меня нет единой концепции собирательства, покупаю по велению сердца и по вкусу, но и родные меня не балуют такими подарками. В основном на все праздники я получаю денюжку в конверте, хотя иногда очень хочется вместо денег получить именно куклу, даже самую "не подходящую". Потому как считаю деньги слишком обезличенным подарком, и покупая на них кукол я не буду ассоциировать ее с дарителями. У меня так.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Неоднозначное отношение к подаренным куклам.

Сообщение INRI » 10 май 2018, 18:03

У меня бывает неоднозначное отношение даже к той кукле, которая подарена по моему выбору и в целом мне нравится. Я очень люблю переодевать и распаковывать кукол под какой-нибудь фильм или даже под игру на телике и в результате, это как-то закрепляется в ассоциациях и я могу вспомнить, под какой фильм я наряжала или распаковывала ту или иную куклу. И вот разок в злополучный день рождения мой парень решил мне включить "интересный красивый фильм", а я решила под него распаковать подаренную им куклу. Это был кошмар)) Такой тупой социальной чернухи пополам с сопливой сказкой я давно не видела, фильм оказался не то что плохим, а просто омерзительным. В результате, день рождения был испорчен и я каждый раз вспоминала его, глядя на куклу. Мне пришлось расстаться с ней, хоть и по частям. :| Благо, она была не дорогая.

SonkaFenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:23
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Неоднозначное отношение к подаренным куклам.

Сообщение SonkaFenko » 11 май 2018, 10:55

Ох, у меня именно с куклами - подарками не очень сложилось. Безусловно, мне приятно, что, например, подарили мне куклу - барби пакахонтас. Я её пересадила на шарнирную тушку, поигралась немного, тушку в итоге продала (ибо от барбеек ушла), Паки лежит себе в одной из коробочек. Передаривать дитенышу (которому я скидываю куклонеликвид) не особо хочется, но и на полке держать уже смысла не вижу.
Другая кукелка, барби секрет трех капелек, подарок от мужа, пала жертвой неудачной перепрошивки :mrgreen: Я хотела сделать её красноволосой рокершей, пересадить на шарнирное тело... Лежит теперь одна голова, руки никак не дойдут перешить-отреставрировать, привести к более классическому виду.
Чувствую вину перед мужем - он подарил, а я испортила... поэтому решила, что лучше, чтоб не дарили)

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Неоднозначное отношение к подаренным куклам.

Сообщение Hot » 17 май 2018, 08:12

INRI, очень интересно это что за фильм такой был? Социальная чернуха со сказкой.... мой мозг упорно толкает меня на Служебный роман))))

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Неоднозначное отношение к подаренным куклам.

Сообщение INRI » 17 май 2018, 13:00

Ну да, дожив до 32х, я не смотрела Служебного романа) я не скажу название фильма, многие считают подобную чернуху утонченным искусством, будет срач. Просто представьте что угодно, что бы вам не понравилось)
Я просто в этом контексте не могу удержаться от оценочного суждения, настолько этот фильм мне испортил даже не день, а куклу)

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Неоднозначное отношение к подаренным куклам.

Сообщение HelenBlack » 17 май 2018, 13:24

INRI,
Скрытый контент: показать
подозреваю, что смотрели вы "Лабиринт Фавна".

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Неоднозначное отношение к подаренным куклам.

Сообщение Котёнок » 19 май 2018, 17:18

Мне кукол дарили редко и в основном в детстве, потом я дарила их сама себе ну и племяшке.
"Даренок" я за подарки не считаю, поскольку со стороны маминых знакомых это способ избавиться от ненужного хлама (как они это называют), а мне просто жалко кукол, которых иначе выкинут в мусорный ящик. Таким я обычно подыскиваю новые дома.
Так что вряд ли могу сказать, как отношусь к подаренным куклам со стороны. Наверное, как к обычным куклам. Каких-то особых запросов у меня нет, просто радуюсь новой девочке/мальчику.

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Неоднозначное отношение к подаренным куклам.

Сообщение Lavinia » 20 май 2018, 03:48

За более 10 лет коллекционирования кукол, мне ни разу их не не дарили :| .Все сама. Однажды только муж выбрал образ куклы от Дианы Эффнер, как сюрприз. Саму куклу и молд я выбирала сама. Так что ее считаю, как подарок мужа. Он также занимался заказом и пересылкой,только потому что я настояла, что хочу куклу в подарок.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей