Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дни рождения кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Дни рождения кукол

Сообщение Jane » 29 июн 2008, 01:05

Кажется, такой темы пока не было... :roll: :)
Решила вот спросить - а у Ваших кукол есть Дни рождения? Есть ли такое, что для каждой куклы Вашей коллекции существует определённый постоянный день в году (может, отмеченный красным в календаре :lol:), когда она отмечает День рождения, принимает поздравления (ну, или хотя бы Вы просто для себя знаете, что вот сегодня, например, День рождения у одной из Ваших красавиц :))?

Или нет такого, и Вы никогда не задумывались?
А если есть, то как Вы выбираете этот день, когда именно в году у куклы будет праздник? По каким "параметрам"?
Интересно... :wink: :lol:

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mad_me » 29 июн 2008, 01:22

У некоторых есть дни Рождения.Как то Фиона у меня прожила уже год с лишним,могу её с этим поздравить,а некоторые обретают дату рождения вместе с датой приезда.
Одна из моих кукол приехала ко мне в день её смерти,который был в её паспорте.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 29 июн 2008, 02:43

Ой, да. У старых, в которых играли - у всех есть. Причем не у кукол, а у персонажей, поэтому ДР есть у многих из тех, для кого куклы-то нет. :D Это, в основном детки, которые по сюжету родились, а изобразить их было некем.
Определяли мы его обычно по дате покупки первой куклы для соответствующего персонажа, вернее, это я обычно так определяла. А подруги, с которыми я играла, - произвольно. Это, конечно, не относится к тем персонажам, которые рождались у нас в игре, им так истинную дату рождения и ставили.
Но при любом раскладе все это было не упомнить, поэтому мы завели специальный блокнотик в виде сердечка, куда все это и записали. :lol: А у меня еще и файл в компе был с этой инфой. И вот недавно, роясь зачем-то в кукольных архивах, я наткнулась на этот блокнотик. Такая смешная и трогательная штучка...
Что касается празднований, то во времена активных игр еще как праздновали, особенно уж у центральных, самых любимых персонажей. Больше всего запомнился ДР одной девушки, которая принадлежала к главной игровой семье и поэтому на ДР ее должны были собраться все прочие жители. Я за две недели готовила подарки: покупала и делала сама всякую мелочь от каждого из своих. :lol: Иные из этих подарков так и остались потом нераспакованными... Но зато это бесконечное вручение подарков дало нам хоть какую-то идею о наполнении праздника. :D Вообще же для пары первых наших ДР мы еще выдумывали какой-то сценарий, а потом воображение иссякло, и все превратилось в рутину. Одно и то же расставление кучи тарелочек на столе, одно и то же расставление кукол в пары (типа танцуют), тарелочки бесконечно падают, куклы бесконечно падают... Тоска смертная. Последний ДР, который мы отмечали, был несколько оживлен тем, что 8-месячная сестренка моих подруг, за которой нам в это время поручили следить, упала, когда мы отвлеклись на игру, прямо на кукольный праздничный стол... :lol:

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 29 июн 2008, 10:09

У моих у всех есть дни рожденья :) . Почти всегда это дата появления куклы в моем доие. Даты у меня записаны - в компе есть специальный файл :wink:
На счет отмечания - раньше, когда активно играла, устраивала празднования, сейчас уже давно ничего подобного не делала, хотя и хотелось бы :)

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 29 июн 2008, 10:29

Никогда не заморачивалась с днями рождения кукол, в детстве еще пыталась определять дни рождения по дате появления их у меня. Но тогда выходило что почти у всех дни рождения выпадали либо на 29 апреля либо на 31 декабря. Пыталась придумать им знаки зодиака и исходя из этого подбирать день рождения, но потом и это надоело.Сейчас понятное дело тоже не придумываю.
Пытаюсь вспомнить, а играли мы в день рождения или нет :? Наверняка играли, но я почему-то этого не помню.

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 29 июн 2008, 10:36

Большинство моих кукол "рождались" в один день со мной. Т.к. ничего оригинальнее, чем засчитывать за дату рождения дату приезда, я не придумала, а их дарили мне на ДР. Который летом, отмечали на даче (т.е. много места и можно в тот же день не собирать раскиданные игрушки), поэтому и для кукол всегда устраивался шикарный праздник на открытом воздухе.
В это время были каникулы и свободное время, и всегда была возможность сделать куклам подарок.

А еще мы с сестрой кукольные спектакли устраивали для родителей и прочих взрослых! Репетировали, шили костюмы и делали декорации по полгода... Отрывались, в общем.)))

Теперь не знаю... Дату приезда своих новых кукол я, наверное, запомню до конца жизни. Если раньше от нетерпения не помру. Вот только не знаю, буду ли отмечать. :lol:
Последний раз редактировалось faye 29 июн 2008, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Рыжая Соня
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Рыжая Соня » 29 июн 2008, 10:37

по знакам зодиака придумываю дни рожденья))Одна момока веселая,общительная - это близнецы,более задумчивая и мечтательная - рыбы и т.д.
ну и придумываю это так,чтобы обыграть потом в рассказках.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 29 июн 2008, 11:39

Вот честно, НИКОГДА НЕ ЗАМОРАЧИВАЛАСЬ!!
Знаю ДР только одной куклы, т. к. она была подружкина, а та как раз всем жителям раздавала ДР. :wink:

Аватара пользователя
Бяка-Кулебяка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Бяка-Кулебяка » 29 июн 2008, 16:20

эх, у моих девчонок нет ДР :) как-то не вижу необходимости, им и так весело)))
ну вот может быть у одной Барби, самой-самой первой...мне её подарили на Новый год, когда мне семь лет было, вот у неё наверное есть :D
я думаю, ДР куклы - это каким-то образом связанная с ней дата, какое-нибудь запоминающееся событие :) но это ИМХО

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 29 июн 2008, 17:42

У большинства моих кукол день рождения -- это дата их появления у меня, ничего нового я не придумала. :) Исключение составляют куклы, у которых есть реальные прототипы. Их день рождения -- это день рождения прототипов; таких кукол у меня три.
А праздную эти самые дни рождения довольно редко. Собственно, только одной устаиваю день рождения с пирожными и подарками -- это любимая советская кукла-ребенок. Да и у ней, бедняжки, день рождения не каждый год. :) Мы его стали праздновать, когда я активно куклами увлеклась, то есьт с 2004 года.

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 30 июн 2008, 09:36

У некоторых моих куколок есть знаки зодиака - а вот про Д.Р. я как-то не задумывалась... Думаю, если захочется в него поиграть, кому-нибудь назначу в нужный мне день :lol: Но не уверена, что захочется - я даже в детстве устраивала другие праздники, а вот с Д.Р. как-то не складывалось.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 30 июн 2008, 10:37

Хм.... я помню, что лет в 14 у меня была куча разных тетрадей, дневников, тетрадок со стихами, вот у них были дни рождения и даже отмечались: я брала соответствующую тетрадку в руки и перечитывала.....

Но потом мне все это жутко надоело, да и некогда стало. Вообще раньше я считала это признаком жуткого одиночества и полного ухода в свой мирок....

У моих кукол, правда, дней рожденья не было ни тогда, ни теперь... :(

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 30 июн 2008, 10:50

Хм, у меня кукол оч много. Поэтому как то не омечаю Дни рождения. Но вот когда У меня появилась моя самая первая и самая настоящая Барби я абсолютно точно помнил когда она появилась. Потом первая Братц( кукла из рекламы, такя я ее называл) она появилась на мой первый день студента! Ох, как это было круто. Потом помню я записывал, дозаписывался где то да 25, а потом пошло поехало. :lol:

Аватара пользователя
Rashell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 07:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Rashell » 30 июн 2008, 14:44

отмечаю одно, своего первого кена. 12 октября.
Последний раз редактировалось Rashell 15 апр 2014, 13:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 05 июл 2008, 01:35

В детстве не помню.
Сейчас у парочки кукол есть дни рождения - но это персонажные и вообще не мною придуманные) Плюс дни приезда ко мне

Анюта
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:34

Сообщение Анюта » 05 июл 2008, 11:36

А мне кажется, что день рождения у куклы тогда, когда ее на заводе собрали, одели и в коробку уложили. Но так как производители на куклах как на тортах и колбасе точную дату изготовления не ставят, предпочитаю не заморачиваться и не отмечать. :D

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 05 июл 2008, 21:01

Как и у многих форумчан - день рождения куклы - день ее появления у меня. Если мне не лень, я также определяю знак зодиака, и, вместе с датой и именем записываю на бумажку, которая лежит в коробке с кукольным тряпьем.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

дни рождения кукол

Сообщение Котёнок » 08 июл 2008, 14:56

Помню в далеком и розовом совковом детстве мы отмечали дни рождения кукол. Обычно это было где-нибудь на отдыхе (на юге либо в деревне у родичей), куда нас возили родители, а мы, соответственно, одну-двух своих кукол. Пекли куличики и тортики из песка, украшали сорванными в огороде цветами. Тогда и кукол было - по пальцам пересчитать можно. Сейчас я этим не заморачиваюсь, поскольку кукол у меня мягко говоря - много, и дни рождения всех не запомнить, особенно некогда подаренных в массовом порядке (поскольку народ не знал что мне еще подарить). Так что как таковые именины есть у части моих кукол (купленныхь лично мною). В этот день я стараюсь порадовать их какой-нибудь обновкой, либо украшением (сережки "гвоздики", резиночки "малышки" для волос и.т.п. Кстати, в конце июня был День рождения моей любимицы (первой из Барбей) Джуньки. В прошлом году в качестве подарка она получила новое тело, в этом году - новые сережки:)))

Polly
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 18:00

Сообщение Polly » 28 авг 2008, 20:41

Почти у всех моих кукол есть дни рождения. В честь праздника устраивается небольшое чаепитие с участием всех кукол. Кстати,сегодня день рождения у моих кукол-сестёр Анжелы и Алексы!

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 28 авг 2008, 20:59

Тогда поздравляем их от всего нашего кукольного сообщества!!! :) Когда в доме одна-две, максимум пять кукол, еще есть возможность запомнить, у кого когда день рождения, когда же их число переваливает за десяток, упомнить трудно. А у многих форучан и форумчанок кукол не один и не два десятка.

Polly
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 18:00

Сообщение Polly » 28 авг 2008, 21:07

Котёнок,они вам(да и всему форуму) искренне благодарны!!!!!!

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 15 окт 2008, 21:42

Я могу только примерно месяца назвать. С датами труднее.

Аватара пользователя
Katee
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2008, 00:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Katee » 23 окт 2008, 14:53

я собираю LDD, поэтому у моих скорее есть дата смерти :)

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Сообщение Архивариус » 20 ноя 2008, 20:57

У моих есть, но с днём покупки не совпадает.
У ООАКнутного Призрака Оперы Эрика вот день рождения - 10 ноября, день, когда я его доделала.
У остальных подогнано под знак Зодиака, а тот под характер. На очереди Sonya Валентина - у неё 6 декабря. Никем, кроме Стрельца, она просто быть не может, это по ней сразу видно:)

Belochka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 07:22
Откуда: Омск

Сообщение Belochka » 21 ноя 2008, 07:07

А я своим дни рождения устраиваю, когда захочется))) Вот вчера Тома (старшая Курхн) у себя гостей принимала)))

Аватара пользователя
Эльти
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Эльти » 06 дек 2008, 23:09

Как-то никогда об этом не задумывалась.
У моих - нет.

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Сообщение ora » 12 фев 2009, 23:10

У моих первых кукол были дни рождения. Обычно это тот день, когда они у меня появлялись, но когда количество перевалило за десяток, я перестала это отслеживать. Отмечаю только дни рождения моих любимец.

vicvoo
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение vicvoo » 13 фев 2009, 22:26

:D :D :D у наших у всех-всех есь дни рождения, и с необязательно что они совпадают с днем покупки, аеще у нас куча зверушек из Литтле петшоп, и у них у всех тожеесть дни рождения. Дочка кропотливо все подробно записывает в специальную книжечку, дату рождения, знаки зодиака и сколько кукле лет :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Сообщение ora » 13 фев 2009, 23:23

Класс! надо и себе книжечку завести.

Райна
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 11:20
Откуда: Москва

Re: Дни рождения кукол

Сообщение Райна » 07 апр 2009, 00:29

Для меня есть два варианта - день приезда куклы и день рождения персонажа.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]