Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение IaO » 02 дек 2015, 18:03

Ещё раз убеждаюсь,что клиенты психиаторов есть на любом сайте 8)

Аватара пользователя
teddybearlove
Мир кукол зовет...
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:47

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение teddybearlove » 02 дек 2015, 22:55

IaO, IaO, Согласна, прям нервный разгул пошел.

Аватара пользователя
Dezdemona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:37
Откуда: Netherlands

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Dezdemona » 03 дек 2015, 02:41

Verdandy рада, что хоть кто-то остался здравомыслящим, а не разбомбился на нервах.
Скрытый контент: показать
Evedna Молоды, возможно, но считаю, что в 24 года человек уже способен более менее здраво мыслить, в отличии от 16-ти летнего подростка.
К тому же я не призываю всех собравшихся здесь выкидывать своих детей. Об этом я даже не заикалась. Автор темы спросил мнение каждого, кто захотел бы им поделиться. Я в свою очередь им поделилась. Тот факт, что моё мнение отличается от мнения большинства - это нормально, ничего плохого в этом не вижу. Тем более, что я никому его не навязываю. Вы спросили почему я так считаю, а я ответила. Иметь своих детей чтобы рассуждать об этом вовсе не обязательно. Так же как и не обязательно быть ветераном войны, для того чтобы считать, что война это плохо.
За своих близких и родных я переживаю так же, как и за кошку и кукол. Потому что каждая из них выбирается с любовью и с расчётом на долгосрочное пребывание у меня дома. Именно поэтому у меня никогда не бывает такого, что кукла надоела. А кошка для меня такой же член семьи как и родители к примеру.

Конечно, есть семьи с детьми, где, скажем, собака - как член семьи. Но если родители не сумасшедшие, то они сразу уберут из дома животное, если оно начнёт угрожать здоровью их детей.

Как я уже и говорила, прежде чем завести животное, стоит учитывать, что в скором будущем у тебя будут дети. Изначально вы привязались к этим больным детям, и что в таких случаях нужно отдать животное в хорошие руки. Но животные в любом случае не самый практичный друг для совсем еще маленьких детей. Даже для полностью здоровых детей. Блохи, грязь, шерсть, возможно даже глисты. Для детей которые тянут всё в рот и ползают везде это очень и очень плохо. Изначально нужно думать на перёд, а не рассчитывать на удачу.
К слову, как часто именно вам приходилось продавать своих кукол из-за того, что нужны были деньги на лечение ребёнка? И как часто они продавались потому что надоели? А от сюда, как я уже сотню раз говорила, вывод: в случае подобной нужды лично я бы продала куклу. В других же случаях нет.


И да, высказывания о невменяемости и намёки на поход к психиатру лично я расцениваю как оскорбление. Опять же повторюсь, что моё мнение не обязано совпадать с вашим и я вам его не навязываю. Шизанутыми на всю голову мамашками я никого как мне кажется не называла. А потому считаю, что подобные высказывания в нервных порывах тут не уместны.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Evedna » 03 дек 2015, 07:31

teddybearlove, Действительно, темка зашла не туда ))) Но невозможно спокойно молчать, когда дети по ценности равны куклам, а родители - котам :mrgreen: Это же опупеть :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Evedna » 03 дек 2015, 07:47

Dezdemona, Действительно, чтобы обо всём этом рассуждать, не обязательно иметь детей. У меня, например, их нет.
По поводу выбрасывать детей, вот вы спросили
так почему же животных можно выбрасывать, а детей нет?
Я и сказала, что поймёте, когда повзрослеете. Я думала, вам 15-16 лет. А вам 24? Тогда у меня нет больше слов :mrgreen:

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение orhideya-j » 03 дек 2015, 09:32

В 24 я уже была зрелой личностью , поражена если честно...
А зачем, а зачем... а зачем в 15 лет заводить животное если в 25 могут родиться дети, а может они родятся в 20 или 30 или 40 или вообще не родятся. Что теперь и животное не заводить? А может человек умрет через пару лет так вообще никого не заводить .

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение orhideya-j » 03 дек 2015, 09:35

" За своих близких и родных я переживаю так же, как и за кошку и кукол. Потому что каждая из них выбирается с любовью и с расчётом на долгосрочное пребывание у меня дома. Именно поэтому у меня никогда не бывает такого, что кукла надоела. А кошка для меня такой же член семьи как и родители к примеру."
Это капец товарищи, у меня тоже нет слов.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Verdandy » 03 дек 2015, 09:43

Dezdemona, и снова, ваш комментарий заставляет задуматься и согласиться. И насчет возраста особо - некоторые и в 20 с копейкой здраво мыслят, просчитывая по мелочи свое будущее.

Evedna, вам никто не навязывает такие точки зрения, так что не понятно, чего вы так взъерошились. Тут вроде не запрещали свободу мнений или я чего то путаю?

orhideya-j, Если вы в таком ключе начинаете думать, то тут можно начать с самого главного - а может вообще не жить тогда? А зачем? Если так жить НАДО, а вот так жить ПЛОХО? Опять какие то стандарты, как надо и как не надо жить и думать. Прекрасно, давайте все думать одинаково и быть одинаковыми. Давайте, интересно же :roll:

Аватара пользователя
Dezdemona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:37
Откуда: Netherlands

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Dezdemona » 03 дек 2015, 10:11

Evedna Ну раз так, то тогда почему же мне нельзя иметь своё обоснованное мнение?

orhideya-j Ну уж извините, в свои 24 мне не хочется заводить детей, потому что нет постоянного дохода и я не смогу дать своему ребёнку всё что он захочет и при этом продолжать покупать себе новые куклы. К тому же за неимением свободного времени, мне не хотелось бы вешать его на своих родителей, лишая их свободного времени, а ребёнка родной мамы. Если это не зрелая точка зрения, то я тогда и не знаю даже.
Предполагается, что в 15 лет ты еще ребёнок и живёшь с родителями. С их позволения ты заводишь себе животное, которое вполне можешь и оставить у них, если вдруг надумаешь съехать или заводить семью.

Verdandy Думаю что это потому, что здравомыслие от возраста не особо зависит.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Verdandy » 03 дек 2015, 10:16

Dezdemona, вообще не зависит.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение orhideya-j » 03 дек 2015, 10:22

"orhideya-j Ну уж извините, в свои 24 мне не хочется заводить детей, потому что нет постоянного дохода и я не смогу дать своему ребёнку всё что он захочет и при этом продолжать покупать себе новые куклы. "
Как все запущено однако... :shock:

Аватара пользователя
Dezdemona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:37
Откуда: Netherlands

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Dezdemona » 03 дек 2015, 10:38

Verdandy Это да

orhideya-j Почему запущенно-то? Кроме кукол и детей у меня есть другие увлечения. Я изучаю другие языки, из-за этого 5 дней в неделю нужно посещать языковую школу на полный учебный день. Вся зима уйдёт на подготовку к экзамену, а весь следующий учебный год уже распланирован. В таком случае лучше подработка по выходным и способность покупать себе кукол и всё что захочу, чем 100% сидение на шее у родителей/парня, зато с детьми, которых я бы любила больше кукол.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Verdandy » 03 дек 2015, 10:43

orhideya-j, почему у вас такая реакция на иной, от вашего, взгляд на жизнь? :|

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение orhideya-j » 03 дек 2015, 10:53

Dezdemona, но вот здесь явно все запущено " и при этом продолжать покупать себе новые куклы." Вам точно детей не надо еще лет 5 точно.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение sound607 » 03 дек 2015, 11:06

...тема скатилась в тупое приравнивание неживого к живому.
Куклы - не дети, а дети - не куклы.

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение DENDY 666 » 03 дек 2015, 11:27

sound607
Согласна с вами полностью.Зачем вообще эти параллели,дети однозначно не куклы,а куклы не дети.Тема носит несколько иное название.
И вообще,кто то не хочет детей ,а хочет кукол,это его личное дело,у кого то уже есть дети ,это прекрасно,но это еще не означает,что раз у кого то есть дети,то все должны ими озаботиться.
И да,животные ,это члены семьи ,а не временная игрушка и очень большая ответственность.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Evedna » 03 дек 2015, 11:38

sound607, Я это написала на первой странице:
Dezdemona:
Вообще не понимаю, как можно продавать своих кукол, вы же своих детей не продаёте за ненадобностью.

Ну вы даёте! Куклы - это не дети, а дети - это не куклы :lol:


Но мне возразили:
Evedna, Ну не скажи, для меня это такие же дети. Я считаю, что у них тоже есть своя душа, а потому думаю, что им будет крайне обидно если я вдруг решу отдать их кому-то другому.


Конечно, это не сравнимо. Я это несколько раз написала. Живой ребёнок и неживая кукла - как это можно считать одним и тем же? Свой ребёнок и кукла из пластмассы - разве есть люди, для которых это одно и то же, господи?? Поэтому я и взъерошилась. Не моё это конечно дело, что у человека в голове. Но перенести такую глупость невозможно, извините.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение irashka » 02 окт 2017, 20:37

Куклу детства , именно первую,я не помню , а первая кукла во взрослой коллекции до сих пор у меня. Смогла бы я с ней когда-нибудь расстаться? Не знаю. Разве что в крайнем случае, пока морально не готова. :roll:

Аватара пользователя
Веста
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:35
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Веста » 30 окт 2018, 03:07

Я легко рассталась со всеми куклами детства, горячо любимыми и бережно хранимыми))) А вот с новыми, красивыми, шарнирными, которые были куплены уже в осознанный период куклохобби, все было не так просто. Честно и откровенно, я жадина и не люблю делиться плодами своего творчества, а моя коллекция была именно такой - практически всех кукол я как-то улучшала, придумывала новый образ. Но из каждой ситуации есть выход - красивые фото на память. Я преодолела барьер, когда перестала покупать и решила продать лишних, освобождая место для новых свершений) Сейчас в коллекции у меня 6 кукол, самых любимых двое. Они - воплощение моих детских мечтаний о шарнирности и мое творческое самовыражение. Пока у меня есть интерес к хобби, навряд ли я продам эту пару. Остальные мне хоть и очень нравятся, но если потребуется, я выставлю их на продажу и скучать не буду) Про одушевленность: у моих кукол есть имена, они оживают для меня в фотоиллюстрациях, но в реальности, это конечно же просто красивые статуэтки, украшающие мою жизнь. Но через игру я часто замечаю, что куклы помогают мне лучше понимать живых людей. Я мысленно обдумываю их характеры, какие-то жизненные ситуации, в которых они оказываются. Это все взято из реальной жизни и в моменты, когда я занимаюсь хобби, мой мозг осмысливает какие-то важные для меня ситуации, а куклы выполняют роли актеров в этих сюжетах.

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Ilonna8 » 30 окт 2018, 15:55

Да. Уже рассталась и с первой, и со второй.
Не жалею.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение greyhawk » 30 окт 2018, 21:02

Тоже рассталась с первой куклой, и из детства, и из взрослого куклохобби.

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение ryuische » 19 ноя 2018, 18:15

И я рассталась с первой куклой, мое хобби началось с момок. Жалко было продавать, но заработать на чем-то другом я не могла, а на карточке было меньше 100 р (все выскребли на первый взнос + заняли у друзей). Сейчас я уже не так "пищу" с момоко, но по мне, это была веская причина проредить коллекцию. Если бы у меня была возможность получить деньги из другого источника, возможно, оставила бы.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Anna » 23 ноя 2018, 04:37

Да. Я подарила подруге, тоже увлечённой куклами, свою первую Барби - взрослую Скиппер с волосами до пят. И другой знакомой отдала свою первую куклу из взрослого периода увлеченности: Соню Роуз Малиновый Щербет. А вот кого никогда не отдам, наверное, так это своих китайских курноблизняшек. Они были нежданным (и непрошеным) подарком, и именно с них и началась эта моя кукловолна)

kovaleva
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 20:12

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение kovaleva » 29 янв 2019, 04:56

Да смогла бы расстаться с первой куклой.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Margolit » 01 фев 2019, 21:34

Да, я бы смогла расстаться со своей первой куклой. Я и рассталась с ней хотя всё ещё смутно помню(прошло то лет 45 ... :D ) Она уже ни в какое сравнение не идет с современными.А тащить прошлое в настоящее не хочу, иначе так и буду жить в прошлом. Хотя может у кого то прошлое 15-20 лет назад, и куклы уже другие, да и вкусы у всех разные.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей