Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Evedna » 27 ноя 2015, 20:40

misskiss23, Поддерживаю :) Почти все куклы сделаны на фабриках, как телефон, ноутбук, телевизор. Так что как не придумывай, а кукла, даже самая любимая, - это просто вещь. Кукла не может злиться и обижаться, как не может этого, к примеру, сотовый телефон, который вы любили, но потом подарили младшей сестре, или продали :lol: И как любая вещь, кукла может надоесть или разонравиться. Сравнение с детьми меня коробит, это не сравнимо.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение orhideya-j » 27 ноя 2015, 21:37

Evedna, согласна. Неужели человек у которого есть дети может сравнивать ценность куклы с ребенком.

Аватара пользователя
Dezdemona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:37
Откуда: Netherlands

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Dezdemona » 29 ноя 2015, 12:57

misskiss23 Так я не говорю, что всё нужно складировать и ничего не выбрасывать. Телефоны и прочее это те вещи, которые ломаются и имеют свойство девальвироваться. Такое явно не стоит складировать и в случае каких неполадок или чего-то еще - купить новое, а старое выбросить.

orhideya-j наверняка здесь кроме меня есть и другие девочки/мальчики, у который есть собственные дети, и которых они любят так же сильно как и своих кукол. Поэтому считаю, что сравнивать их с детьми всё же можно.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение orhideya-j » 30 ноя 2015, 19:55

Dezdemona, любить детей так же сильно как и своих кукол?! Такие люди бывают что ли? Кукла какая она бы ни была это кусок пластика или другого материала как можно ее сравнивать с живым человеком , тем более с собственным ребенком. Думала детей все таки больше любят нежели своих кукол. Просто прикиньте что на кону жизнь вашего ребенка и надо продать всю коллекцию кукол и что ?

Аватара пользователя
Dezdemona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:37
Откуда: Netherlands

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Dezdemona » 01 дек 2015, 03:50

orhideya-j Бывают конечно, иначе стала бы я так говорить?
Ну в таком случае продажу можно понять, всё таки тут действительно весомая причина, а не просто потому что кукла надоела или ты нашёл куклу получше.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Verdandy » 01 дек 2015, 09:09

orhideya-j, тогда можно также не понимать людей, которые ставят свои чувства к животным на один уровень чувств с человеком. А что, животное же, не человек, верно? А кто-то одушевляет книги и места, получается этим людям тоже пора в больничку?

Все в первую очередь зависит от человека. Кому то и простое маленькое живое существо любить сложно или невозможно, как бы между слов. А может через пластик, он этому и научиться?

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение orhideya-j » 01 дек 2015, 09:38

Verdandy, мне уж точно не понять. Хотя я очень люблю животных, но любить щенка как ребенка наверное можно если у тебя нет собственного дитя. Мне вот если кукла надоела я ее продам потому что это вещь для меня неодушевленная и никаких укоров совести не почувствую.
Вообще если человек одушевляет все вокруг я бы задумалась о его психическом состоянии если он не играется, а всерьез думает что клочок обоев живой, что капля клея живая и т.д., по сути куклы ничем не отличается от перечисленного.
Последний раз редактировалось orhideya-j 01 дек 2015, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Verdandy » 01 дек 2015, 09:42

orhideya-j, так дело же не в наличии дитя как такового. Тут нечто иное, в психологии личности определенного человека, если я правильно понимаю.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение orhideya-j » 01 дек 2015, 09:45

Verdandy, при чем тут психология личности. Ну к примеру я свою собаку могу любить больше чем соседского ребенка, но своего ребенка даже в сравнение не могу поставить. А если аллергия начнется серьезная на собаку, астма на попугая, к примеру, вы будете рисковать здоровьем ребенка ?

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Verdandy » 01 дек 2015, 09:51

orhideya-j, вопросом на вопрос - а животное куда деть?

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Evedna » 01 дек 2015, 10:16

Наверно, действительно бывают люди, которые про своих собачек или кукол говорят "Это мои дети!" Правда, я таких только по телеку видела, в жизни не встречала. Мне в таких случаях кажется, что у человека либо не в порядке голова (это в тяжелых случаях), либо неправильно расставлены приоритеты и со временем это пройдёт. Чаще всего к куклам и собакам относятся как к детям те, у кого нет собственных детей. Молодые девушки или взрослые одинокие женщины. Или бездетные пары. Носят эту собачку на руках в пинетках и говорят - это наш ребёнок. У молодых женщин часто приоритеты меняются, когда они берут на руки своего ребёнка. А если нет, то тут уже дело-труба, как говорится. А одинокие считают кукол детьми, наверно, от одиночества. Ну мне кажется, только от одиночества можно так считать. Я, кстати, тоже бездетная. Но считать кукол равными по ценности с детьми... это, простите, как-то странно )) У многих кукольниц есть дети, они их любят, и конечно любят и своих кукол. Но их ценность не сравнима. Надеюсь, что большинство это всё же понимают.

Представился мне такой диалог:
- Вы очень любите своего ребёнка?
- Конечно! Так же сильно, как свою куклу!! :mrgreen:

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение misskiss23 » 01 дек 2015, 11:52

Verdandy писал(а):orhideya-j, вопросом на вопрос - а животное куда деть?

Для меня ответ однозначный - найти животному новый дом.
Evedna писал(а):Представился мне такой диалог:
- Вы очень любите своего ребёнка?
- Конечно! Так же сильно, как свою куклу!! :mrgreen:

Прям насмешили! :lol: :lol: :lol:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Verdandy » 01 дек 2015, 12:55

Evedna, а как насчет варианта, когда молодая бездетная девушка/женщина предпочитает играться с куклами, чем брать на себя ответственность за жизнь нового человека?

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение orhideya-j » 01 дек 2015, 12:59

Verdandy, на вопрос уже ответили, пристроить в хорошие руки. Ситуации разные бывают, не дай Бог конечно, но к примеру была в семье собака, а потом родился ребенок с тяжелым заболеванием, требующий постоянного особенного ухода, да тут не до собаки будет.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение orhideya-j » 01 дек 2015, 13:01

Verdandy писал(а):Evedna, а как насчет варианта, когда молодая бездетная девушка/женщина предпочитает играться с куклами, чем брать на себя ответственность за жизнь нового человека?

А что кто-то против? Да пусть хоть вообще не рожает, бывают такие люди и это их сознательный выбор.Но если у нее не было и нет детей как она может сравнить любовь к ребенку и к кукле если не испытывала любовь к своему ребенку никогда.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Evedna » 01 дек 2015, 13:08

Verdandy, Да пусть себе играется, ради бога :lol: Рожать-не рожать это дело добровольное, к тому же часто детей не бывает по мед. показаниям. Только заигрываться не надо. Если кукла или животное у вас по ценности равны ребёнку, это повод задуматься - всё ли со мной в порядке.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение orhideya-j » 01 дек 2015, 13:15

Verdandy, я не знаю сколько Вам лет, но по моему то что Вы говорите глупости. Любящая мать готова жизнь отдать за свое дитя, если человек готов отдать жизнь за куклу то это больничка конкретно.Вот Вам и сравнение любви.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Verdandy » 01 дек 2015, 13:59

orhideya-j, может-не может, опять всего лишь два конца у палки...))

Вам и не надо знать, сколько мне лет, если вы полагаете, что я глупа, правильно? Я не считаю, что сказанное лично про мою позицию имеет место быть глупым. И уж тем более, мы кажется забываем такой как факт, как человеческая природа в целом, а тут вы - не все люди хорошие, посему многие людям предпочитают одиночество. Но это так, к слову, детей не трогаем, эту тему мусолить можно веечно.

Evedna, я не про себя, если что ) Так, опрос на варианты ))

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение orhideya-j » 01 дек 2015, 14:16

Verdandy, не надо домысливать, я написала что Вы говорите глупости, а не глупа. Возраст как раз к чему, в 20 лет может кто-то и рассуждает так "можно любить куклу как собственного ребенка", но человек проживший по более, повидавший по более и побывавший в разных ситуациях смотрит на мир по другому . Реально отклонение если человек не видит разницы между куклой и ребенком и проводит такие параллели .

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Verdandy » 01 дек 2015, 14:25

orhideya-j, ладно-ладно, все понятно, дискуссия закрыта.

Интересно, как вопрос о первой кукле мог так резко изменить тематику? :|

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Evedna » 01 дек 2015, 14:29

Verdandy, Вот это изменило тематику
Вообще не понимаю, как можно продавать своих кукол, вы же своих детей не продаёте за ненадобностью.
Меня лично поразила эта фраза. Подумала, может девушка не всерьёз или погорячилась. Но оказалось, что на полном серьёзе..

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение orhideya-j » 01 дек 2015, 14:31

Dezdemona писал(а):Нет, это исключено. Да как и вообще любую из своих кукол. Не важно первая она или нет.
Всё таки я её купила, я с ней играла, я её любила и пускай она уже не вызывает такой радости, она всё равно моя и отдавать её я не собираюсь.
Вообще не понимаю, как можно продавать своих кукол, вы же своих детей не продаёте за ненадобностью.

Вот так и перешла.
Кстати вот цитата этой же девушки в другой теме, я не удивлюсь если это не шутка...
"И вообще, с приездом Люки моё влечение к настоящим, живым мальчикам угасло ^^" хотя логично ведь =^.^= "

mistika
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:20
Откуда: Новосибирск

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение mistika » 01 дек 2015, 17:38

Мне кажется, излишне зацикливаться на хобби просто опасно. На любом хобби. Так можно и вовсе из реальной жизни выпасть. Все-таки гораздо лучше, когда куклы делают жизнь интереснее, веселее, ярче, а не тогда, когда полностью заменяют ее.

Аватара пользователя
Dezdemona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:37
Откуда: Netherlands

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Dezdemona » 02 дек 2015, 03:34

Скрытый контент: показать
Начнём с того, что изначально заводя ребёнка можно и подумать о том, что нет 100% гарантии, что ребёнок будет здоровый или что у него не будет той же аллергии на вашу собаку. Хотите бегать за больным ребёнком, не имея время на хобби или на собаку? Ваше дело, но заводить животное, а потом отдавать его по каким либо причинам, это как то не по человечески. Не думаю, что ответственная девушка, планирующая лет так через 5 или меньше, завести ребёнка, будет заводить собаку, которая будет жить как минимум лет 10, а то и больше. И дело даже не в том, что может не быть времени на животное или аллергия, а в том, что собачья шерсть и прочие прелести как минимум не полезны для малыша.

И животных вполне можно любить так же сильно как и своих детей. Моей кошке к примеру уже почти 11 лет, с которой я вместе росла, дралась, спала ну и вообще переживала все радости совместного взросления. Теперь же я понимаю, что животное уже в возрасте, а так как я её люблю, то не хочу заводить детей. Не хочу чтобы ребёнок мешал ей, а он в свою очередь ел её шерсть, которая летит клочьями, которую как не убирай, она везде будет. К слову, не считаю её своим ребёнком, а скорей близким человеком, которого я очень люблю. И если случись в доме пожар, то у меня бы не было на уме в первую очередь выбирать кого же спасти, своего ребёнка, или же кошку. Кошку в зубы, ребёнка на плечи и пошла. Вообще лично я верю в реинкарнацию, а потому уверенна, что эта самая кошка вполне могла бы быть чьим-то ребёнком или любимым человеком в прошлом. Именно поэтому у меня никогда не возникало желания как-либо обижать/ущемлять животных, а уж тем более делать выбор.

С куклами всё конечно иначе. Это кусок пластика и ничего более. Но при этом продавать их я считаю уместно только в крайнем случае. А продавать просто так, это глупо. В каких случая продавать или нет, я указала выше, в других постах.

А сравнение детей с куклами/животными, мне кажется вполне уместным. Если с куклами еще ладно, возможно и впрямь не самое удачное сравнение, то у животных как и у детей есть душа, так почему же животных можно выбрасывать, а детей нет?

И мои куклы мне совсем не заменяют реальную жизнь. Я понимаю, что они не настоящие и что это всего лишь куклы. Но при этом они меня по настоящему радуют и я по настоящему за них волнуюсь и люблю, так же как когда-нибудь буду любить своих детей.

На счёт цитаты, которая кажется вам такой дикой, могу сказать только одно, что как раз во время приезда того самого Люки мне в самом деле хотелось выпилиться, потому что было совсем не до веселья. Однако именно страх за своих кукол и останавливал меня от этой, как я сейчас убеждаюсь, дурной мысли. И именно по приезду этого парня, я начала понимать, что все эти так называемые страдания того не стоят и что у меня есть мой первый и самый любимый парнишка, которому уж точно можно всё рассказать, не боясь ни о чём. От сюда и временное помешательство на конкретно этом куклёнке, которого я до сих пор люблю всем сердцем, но уже не так, что никто кроме него мне не нужен.

И если честно, совсем не понимаю чего вы так взбесились со своими детьми. Я никогда не выбирала и не буду выбирать между кем-либо. Либо и то и другое получает внимание и заботу в одинаковых количествах, либо никого мне и не нужно.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Verdandy » 02 дек 2015, 09:35

mistika, и снова - все зависит от человека. От одного определенного человека. От тебя самого.

Dezdemona, золотые слова, практически по всем пунктам.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Evedna » 02 дек 2015, 09:58

Dezdemona,
Скрытый контент: показать
Я думаю, вы просто ещё очень молоды )) Когда повзрослеете, то поймёте, почему нельзя выбрасывать детей. Очень прошу, перечитайте этот свой пост лет через 5-7, когда у вас появится своя семья. Мне кажется, всё не безнадёжно, и вы будете очень смущены тем, что написали )) Вы обязательно повзрослеете. Это произойдёт, когда перестанете бояться за кукол и котов, а начнёте бояться за свою семью - за ребёнка, за мужа, за родителей. И поймёте, что в самом деле ценно. Бывают, конечно, случаи, когда до человека это так и не доходит. Но я надеюсь, это не ваш случай :)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Verdandy » 02 дек 2015, 10:17

Evedna,
Скрытый контент: показать
простите, что влезаю в чужой разговор, но для некоторых и животные - члены семьи, и это нормально. И это семьи с детьми. Получается, что по ценности, животные и пластик одинаковы? Получается, возвращаемся к тому же, с чего вчера начинали - о неравном балансе между человеческой и другими жизнями. Особенно, в отношении братьев наших меньших.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Evedna » 02 дек 2015, 11:01

Verdandy,
Скрытый контент: показать
Конечно, есть семьи с детьми, где, скажем, собака - как член семьи. Но если родители не сумасшедшие, то они сразу уберут из дома животное, если оно начнёт угрожать здоровью их детей. Родился ли ребёнок с аллергией, или собака заболела и стала агрессивной. В жизни всё бывает. Если вы не ненормальная, то оградите своих детей от опасности. В случае аллергии животное не обязательно выбрасывать на улицу, можно отдать в хорошие руки. Я знаю случаи, когда очень любя животное, вынуждены были отдать. У моей подруги родился очень больной ребёнок с дцп, и стало не до любимой собаки. И её отдали. Понимаете, не ребёнка в детдом, а собаку в хорошие руки. Животные не могут быть важнее близких людей.

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение misskiss23 » 02 дек 2015, 11:24

Полностью согласна с Evedna!)) :D
Скрытый контент: показать
Dezdemona, мне почему-то тоже кажется, что вы еще очень юны, период юношеского максимализма пройдет, вы много переосмыслите и по другому станете смотреть на жизнь.))

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение orhideya-j » 02 дек 2015, 14:11

Не ну я даже комментировать пост не буду, потому как все уже написали.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей