Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Tindome » 14 апр 2012, 13:59

DENDY 666, она очаровательна!! А подскажите темку? :D

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение DENDY 666 » 14 апр 2012, 15:26

Tindome , спасибо большое.Нам с Хлоей, очень приятно. :D Здесь на Доллпланет , в разделе "другие коллекционные куклы", как раз про них тема, так и называется Living Dead Dolls. http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=26&t=16457 И еще , у них официальный сайт есть, это можно запросить в яндексе и в теме о них есть разные ссылки. :D

Аватара пользователя
Emily Wild
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Emily Wild » 16 апр 2012, 14:05

Все куклы,которые у меня были до Эмили, попали ко мне практически случайно, а вот Эмили сама меня выбрала. Я просто несколько раз зашла посмотреть на неё в отдельчике с игрушками, смотрела на неё, любовалась, а продавщица как-то подошла и сказала: "А девочка всё Вас дожидается!". Ну и как тут устоять? :mrgreen:

Аватара пользователя
Jas_mine
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:47
Контактная информация:

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Jas_mine » 29 апр 2012, 22:38

Перед покупкой нескольких любимых кукол я долго, по месяцу или больше, раздумывала над тем, брать их или нет. И когда созревала, они подворачивались по самым замечательным ценам :) Если в течение такого времени кукла не выходит из головы - она моя :) К тем, кто не так нужен, страсть перегорает сама собой через некоторое время.

krotik123
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 19:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение krotik123 » 20 июн 2012, 21:24

Моя самая-самая - это High Tea and Savories Silkstone Barbie Doll. Это была любовь с первого взгляда. Я даже понять ничего не успела - просто без предупреждения ба-бах и все, я убита наповал. Что называется мой любимый цвет, иой любимый размер) Корсет, чулочки, подьюбник - я была (и до сих пор есть) просто в восторге. Платье - мой любимый фасон, 50-е в моде обожаю. Мордашка - чудо. И целиком и полностью именно то, какой я видела идеальную для меня куклу. В самом начале своего увлечения случайно наткнулась на нее на одном из сайтов интернет-магазина московского. И пропала) Цена была завышена раза в три по сравнению с той, за какую мне ее (уже много позже, когда действительно серьезно заинтересовалась куклами) выиграли на ебее. Но не знала я тогда ни об этом чудесном форуме, ни о существовании ебея вообще) И готова была ведь заплатить такую цену, какую просят, но магазин работал только по Москве. Продумывала даже варианты через дааальних знакомых таки приобрести. Позже именно из-за нее решила связаться с зарубежным шоппингом и всеми его приятностями и неприятностями. Как я ее караулила, как я ее ждала... и как счастлива была, когда наконец-то получила!!! До сих пор смотрю на нее с придыханием. И, по-моему, наша любовь будет вечной)
Мое личное ощущение от понимания, что эта кукла "моя" я бы описала как "в зобу дыханье сперло". Если такое случилось - надо хватать и бежать) И если такое случается - то в ней я не разочаруюсь и не расстанусь ни за что.
Бывает еще так, что приспичит тебе, что хочется не можется какой-то конкретный образ, персонажа. И ты ищешь и находишь максимально соответствующую запросу даму.
А бывает еще любовь с вгляда второго, третьего, десятого.... Раньше смотрел - ничего особенного, а потом бац - и жизнь без нее не мила)

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Nathalie_1984 » 21 июн 2012, 07:55

Какая интересная тема!! Это чувство трудно описать словами-оно само как-то приходит, когда смотришь на куклу. Недавно мне понравилась одна-зацепила взглядом. Смотрю и оторваться не могу. Буду приобретать.

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Dolly Roger » 21 июн 2012, 09:10

Моя кукла - это та, которую мне захочется привести в свой дом и тут оставить. И она точно приживется в дикой помеси музея и творческого беспорядка. И останется на годы, а не будет сигналить, что слишком задержалась и ей пора дальше, в другой дом, к другому хозяину. Кстати, "захочется" не обязательно с первого взгляда - люблю присматриваться, прислушиваться к своим ощущениям. На сегодняшний момент в кандидатах всего один. Надеюсь, пройдет фэйс-контроль :mrgreen:

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Evgeniy1978 » 21 июн 2012, 10:52

Она должна мне нравится с первого взгляда :D

Аватара пользователя
hellen007
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:36
Откуда: Иркутск

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение hellen007 » 21 июн 2012, 11:37

просто если какая то западает в душу- покупаю...так вот получилось что понравилась тоннер Скарлетт на фото, в реале не видела ни разу, купила..теперь понимаю что формат тоннер не мой(((долго пыталась привыкнуть к этой милой девочке, не смогла.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Котёнок » 21 июн 2012, 12:21

Наверное, чисто интуитивно. Если та или иная кукла ВАША, у вас почти сразу же с ней устанавливается некая связь.
Хотя, бывает и так - кукла к вам попала случайно, а потом при общении вы понимаете, что она - все-таки ваша. :D

Аватара пользователя
Irena
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:34
Откуда: Беларусь

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Irena » 26 июн 2012, 22:18

Как я понимаю, что эта кукла моя? Она просто цепляет меня с первого взгляда, это как первая любовь - не возможно забыть. Так появилась самая первая кукла в моей взрослой жизни -из игрушечного магазина.И я ни разу не пожалела о её покупке. Выражение "да, именно эта кукла- МОЯ" могу отнести даже к определённому виду кукол. Для меня - это ФРки. Именно с них началась новая взрослая кукольная любовь! :D

Аватара пользователя
BukA007
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение BukA007 » 27 июн 2012, 16:23

Хм. Интересная тема... :) Я обычно понимаю, что эта кукла МОЯ, когда вижу ее. Бывает, что кукла красива до безумия, но не цепляет...На таких хочется просто смотреть по чужим фотографиям. А вот некоторые западают в душу...Так было с моей динамиткой Арией. Я как увидела в интернете фото, где она посылает воздушный поцелуй...Все...пропала :mrgreen: Мечтала о ней постоянно :)

Аватара пользователя
Kasane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:25
Откуда: Ярославль

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Kasane » 14 авг 2012, 16:04

А меня кукла сама "выбирает" себе в хозяйки оО. С детства так было. Заходила после школы в магазин от нечего делать, а там... Она. Один взгляд, и я мчусь домой за деньгами, опасаясь что пока я отсутствую, ее купит другой... Так было с Евой и Виолой) Арионелл я увидела у дочери своей крестной тети, и не сразу поняла что потрепанная барбейка смотрит на меня как-то особо пристально. А буквально через день девочка предлагает поменяться - эту куклу на мои детские духи! :shock: Как тут откажешься?)

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение MaRinKa83 » 17 авг 2012, 09:33

Я понимаю, что кукла моя, когда перестаю думать о чем либо другом, начинаю истории про нее писать и представляю ее во что переодену. А если она появляется у меня, то я постоянно на нее поглядываю, трогаю ее, переодеваю. Просто есть куклы "не мои" и они лежат не тронутые. А своих я уже всех истрогала :)

Аватара пользователя
Katriona1
Мир кукол зовет...
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Katriona1 » 28 авг 2012, 23:55

Мне нравятся портретные куклы. Элизабет Тейлор, Вивьен Ли, Мерилин Монро и т.д. Если кукла особенно похожа на оригинал, еще больше ощущение, что кукла жива. Но есть те, редкие куколки, которые просто захватывают своей красотой и не нужны никакие прототипы.

Изображение

А, когда приехала Марли, я была очень удивлена тем, что взяв ее в руки было ощущение, что держишь в руках живую девочку, точно Дюймовочку, настолько она оказалась пропорциональна и мила. Со взрослыми тоннерами такого не было. :D

Изображение

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Aeon Estelio » 06 сен 2012, 00:45

Не знаю, что-то в лице и прическе, во всём образе куклы должно быть что-то такое, что меня зацепило бы настолько, чтобы появилось ощущение, что мне без неё не жить спокойно :) А уж если она начинает мне сниться, тут уже ясно: это моя кукла и она хочет ко мне.

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Dorothy » 07 сен 2012, 13:25

Ну вот, например, позавчера бродила по объявлениям и зацепилась взглядом за Barbie Share a Smile. У меня дома уже 6 Суперстарок из 90-х, из них 4 - голубоглазые блондинки, я обожаю этот молд, но еще больше люблю разнообразие, а ведь у меня еще столько неохваченных молдов Маттел (не говоря уже о куче мечталок других фирм). Казалось бы, зачем еще одна Суперстар? Но чем-то цепляет ее нежное, удивительно юное и свежее лицо. У продавца в профиле написано "Московская область". Пишу в личку: где именно Вы живете и можно ли встретиться в Москве? (А я из дальнего Подмосковья, специально в столицу за куклой не поехала бы, когда еду на работу - могу пересечься, но расписание у меня своеобразное и не всегда удобно состыковаться). И вдруг выясняется, что продавец живет в соседнем от меня городе, 15 минут на маршрутке :D И буквально через несколько часов мы встречаемся, и я забираю свое чудо :D Девочка просто прелесть, и разве могут быть сомнения в том, что она именно моя?

Аватара пользователя
Adel_viktory
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:55
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Adel_viktory » 20 сен 2012, 02:48

Поняла что Платиновая Ками- моя только когда начала сравнивать остальных кукол с ней по красоте. Я просто поняла что она идеально доя меня.

Аватара пользователя
moroka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 08:47
Откуда: Россия, Москва

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение moroka » 18 окт 2012, 14:54

Интересная тема. Спонтанно. Если кукла меня трогает за душу, значит она - Моя.
И, что самое удивительное, именно на такую куклу неожиданно, как из воздуха, найдутся необходимые финансы.
Иногда даже складывается ощущение, что это не я выбираю куклу, а она меня.

Lula
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:11
Откуда: Крым Симферополь

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Lula » 23 окт 2012, 14:28

Наверное, это не понимается, а чувствуется.Как любят не за что то, а вопреки. И, действительно, на желанную куколку или сразу деньги найдутся, или она сама вас дождется. По крайней мере, у меня пока так было.

Аватара пользователя
Koventina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:51
Откуда: Берлин

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Koventina » 09 дек 2012, 23:03

у меня есть одна кукла ( не совсем есть, едет). Я сначала своему Леголасу пару искала. Ну, Арагорн и Арвен вместе, а он в сторонке. Перебрала уже множество вариантов, но все они со временем стали мне казаться одинаковыми. И, вот, однажды, просматривая один интернет-магазин, увидела в теме антуанетта от тоннер её, ультрабазовую джину. И что-то внутри зажглось. Не могу объяснить. Я просто поняла, что моё это и нечего тут спорить! Решила проверить, насколько она желанна. Долго терпела. Скоро год будет. Для меня такое количество времени "хочу" очень долго. Либо всё проходит через полмесяца, либо примерно через это же время приобретается. Я её долго ждала. Жду и сейчас. Знаю, что приедет, но всё равно немного нервничаю. И мне, кстати, не важно, будет она Ласу парой, или нет. Она просто есть такая, и всё. И она именно та кукла, про которую можно сказать: "Не знаю, почему она мне нравится. Наверное, просто потому что она есть..." и "Да, это именно та кукла, которая мне нужна".
Последний раз редактировалось Koventina 23 дек 2012, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Esme Weatherwax
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Esme Weatherwax » 22 дек 2012, 22:58

для меня важно, чтобы кукла соответствовала моим эстетическим представлением об "идеальной" кукле, или максимально была приближена к этому. куклы для меня в первую очередь это эстетика. и кукла должна быть мне интересной, сложной, потенциально богатой для творческих идей, и мне не должно хотеться отнести ее на вторичку, правда это можно понять только по прошествии времени иногда достаточно большого.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Fibella » 03 окт 2013, 15:42

Понимаю, что кукла "моя", если думаю о ней постоянно, примеряю образы, имена, открываю форум и прямо боюсь, что вот ее уже купили... А бывало, уже решилась на покупку, а она продана. И вместо разочарования даже какое-то чувство облегчения, значит, точно "не моя". И еще верю, что куклы сами выбирают хозяйку. В теме ООАК монстриков долго-долго любовалась на одну девочку, практически безнадежно. И вдруг совершенно случайно наткнулась на нее в продажах на другом сайте, причем просто взгляд зацепился, там даже фото под катом было. Теперь почти год живет у меня)

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Pompadour » 31 июл 2015, 17:17

Fibella писал(а):.. И еще верю, что куклы сами выбирают хозяйку..

да, у меня так было, что одна кукла подвернулась, и так вовремя, а ведь я уже ехать собралась за другой куклой, договарилась с продавцом. Просто как в песне: "Красивая и смелая дорогу перешла..." Правда моя осталась и чуйствует себя замечательно, впрочем как и остальные. :)
А ещё бывало, если понравится кукла, то я её просто вижу у себя дома, сидящей в каком-то конкретном месте. Вижу в упор. И спустя какое-то время она там уже сидит по-настоящему. А если не вижу, то покупка не случается. :wink:

Аватара пользователя
BrianBoru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:41
Откуда: Зеленоград (на время учебы - СПб)

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение BrianBoru » 31 июл 2015, 20:08

Всегда по-разному. Но пока безошибочно - будь то долгие хождения в один и тот же магазин, мутное фото в объявлении, пластмаска из ларька и тд или осознанная взвешенная покупка конкретной куклы "потому что мне нужна такая кукла, а приживётся или нет - время покажет". Недавно было удивительное. Не особенно любила этих кукол (Ever After High), а уж того персонажа, что теперь у меня живёт, и подавно брать не собиралась.
Но.
" – Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих! Так поражает молния, так поражает финский нож!"
Моя скептическая фея решила всё за меня.
Изображение Изображение

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Evedna » 31 июл 2015, 20:53

Понимаю это только тогда, когда возьму куклу в руки и она поживёт у меня некоторое время. По фото на экране монитора это определить невозможно.

PolinaTS
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:37
Откуда: Псков

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение PolinaTS » 27 авг 2015, 23:44

Понимаю, если не приходится долго запоминать её имя, если вписывается в общую историю, т.е., условно говоря, её жду не только я, но и остальные кукложители. Правда, один раз вышло смешно. Купила подделку, сразу прижилась девочка, имя быстро созрело, но качество было отвратным. Пришлось покупать настоящую куклу и как бы "переселять" её. Теперь у Сюзанны 2 тела, 1 запасное :mrgreen:

Аватара пользователя
Melodi
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Melodi » 28 авг 2015, 09:47

Когда я думаю о кукле постоянно, планирую ей наряды и место, выдумываю истории с ее участием - значит, моя. А спонтанные покупки, к сожалению, редко оказываются действительно моими :)

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение САНА » 28 авг 2015, 11:07

Если для куклы я начинаю придумывать имя, значит она "моя" и она появится в коллекции со временем.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Caroline_Pride » 28 авг 2015, 21:24

Если кукла мне нравится внешне и если я не передумываю ее брать по истечению некоторого времени - значит моя)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей