Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Lelichka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:56
Откуда: Липецкая обл.
Контактная информация:

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Lelichka » 14 июл 2009, 22:44

Мне тоже казалось, что все это кукла 100% моя. Увидела одну фотку и решила что не могу без нее. А потом на другие посмотрела и как то не так уже трогает.
Знаю что если мне кто то из Пуллипов нравиться с первого взгляда, то это точна моя кукла. А вот другие я выбираю теперь осторожно.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Nadia » 16 июл 2009, 00:20

Как вы понимаете, что... ну вот прямо так :lol: "Моя! хочу! Она должна быть рядом!"
Обычно с первого взгляда, особенно если "живые" фотки - если уж на живых, кривых
и темных фотках, все так же "Хочунимагу", то точно моя. Даже
предзаказывать решалась несколько раз - всегда в десятку :lol: Другой вопрос, что
часто в кукле вижу и хочу то, что из нее затем сделаю - новые волосы, новое лицо :P
Но все одно, с первого (практически :P ) взгляда задевает куколка и не отстает :lol:
Вот вчера снова снилась Breathless, которую оч.давно хочу.. перепрошить и перерисовать полностью :twisted:
но ведь хочу :lol: Придется купить :(

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Legal_Assassin » 19 июл 2009, 20:06

Увидел пару раз на живых фотках, подумал... если мы обрели созвучие, то буду думать о покупке.

Аватара пользователя
Alekto
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 17:36
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Alekto » 20 июл 2009, 08:16

Иногда случается так, что просматриваешь сайты с фотками к-н кукол или полки с ними же в магазине, вроде бы без всякого намерения, но какая-то задевает и начинаешь искать инфу о ней, думать, как бы она прижилась у меня. Так вот, если я думаю о к-н кукле больше недели - значит обязательно её приобрету.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Legal_Assassin » 20 июл 2009, 13:26

Я уже пять лет об одной кукле думаю... И только недвно принял решение ее приобрести)
Наверное, я тоже обстоятельный XD
Ангел с Сума) Мда... -_- Недешевое удовольствие)

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение MarGo » 20 июл 2009, 13:42

Сначала я просто выбираю кукол которые мне нравятся, обычно сохраняю себе фотки в специальную папку (красивые куклы называется!!!). Потом периодически их просматриваю, когда есть настроение (иногда по многу раз). Потом окуклившись, и определившись, я переношу некоторых кукол в папку - "Хочу эту". Большинство кукол, правда, так и остается в папке - "красивые куклы". :roll: А потом в определенный момент меня просто прет на одну из кукол в последней папке. И тогда, я как таран, остановить просто невозможно. Правда были куколки, которые миновали все этапы и финишировали с момента - все хочу, вот вынь мне и полож 8) :lol: Но это было всего два раза, и это мои любимчики :oops:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Багира » 21 июл 2009, 12:21

Вот, прямо про меня, только папка у меня одна и называется "Хотелки". 8) :mrgreen:
А, и еще в связи с кризисом я могу теперь позволить себе только одну куклу за раз. :( Так что ставлю себе цель "купить эту" и, пока не куплю, на других даже не смотрю на картинках. :oops:

Аватара пользователя
Lelichka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:56
Откуда: Липецкая обл.
Контактная информация:

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Lelichka » 24 июл 2009, 14:48

У меня тоже была сначало папочка с куколками каких хочу, а теперь их много,все по производителим отсортированы, наверно каталог даже можно сделать.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Ithiliel » 20 авг 2009, 19:45

Вот недавно подумала... Бывает ещё и так, что кукла вроде всем нравится и вполне соответствует моим представлениям об идеальной кукле - пропорции тела именно те, что надо, и всё хорошо. Но вот покупаю я её, смотрю какое-то время и понимаю, что ужиться мы не можем. Не берёт за душу - ибо люблю я её умом, а не сердцем. А бывает так, что вроде бы не твоё - а вот как схватит за душу... И всё. Обычные тоннерские тела мне не очень нравятся пропорциями, но очень желанные и любимые куклы есть именно с ними. До безумия обажаю свою Серафину) А с Антуанеттой мы на практике как-то не можем ужиться, хотя на фото она мне нравилась...
Многие в последнее время активно выбывают, остаются только самые-самые.

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение vega125 » 25 авг 2009, 15:46

А у меня если куколка не выходит из головы до такой степени,что заснуть целую ночь не получается из-за одних только мыслей о ней (да.да-со мной такое очень часто случается :o )-понимаю,что мне без нее не прожить! :D

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Emily » 25 авг 2009, 15:49

У меня тоже такое бывает часто))
А вообще мне кажется что кукла МОЯ, когда я чувствую восхищение, глядя на нее... :oops:

Koshka_na_vetke
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 май 2009, 13:47

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Koshka_na_vetke » 15 сен 2009, 22:34

Замечательная тема!
А у меня вот вольготно чувствуют себя "приемыши". Почему - не знаю, но им у меня хорошо и мне с ними хорошо.
Первая моя кукла - СЭД Констанс. "Попалась" в лапы этого сайта :D и очень мне захотелось выкупить у девочки, которая ее тут продавала, только денег на тот момент не было. Ну не было еще у меня тогда привычки копить на кукол)))))) И как-то случайно я отправила не ту ссылку своему другу, а ссылкой, естественно, оказалась ссылка на куклу. И мой друг попросту купил мне ее))))) Теперь он ее "крестный", я показываю ему фотографии его "крестницы".
Второй куклой стала Момока Секси. Я попросту выбила деньги, которые мне не заплатили при расчете с работы. Решено было, что на "правильные" вещи такие деньги тратить нельзя - и я заказала себе Момоку. Это моя единственная кукла "без истории".
Потом был Май) Я решила посмотреть, что такое аукцион. И увидела там его. Он был один. Его продавали. И никто его не покупал. потому что цена была не особо маленькая, а за такие деньги продавали клубных парней. И я выкупила его, потом отбивала его у почты (его чуть не отправили на Камчатку), потом была эпопея "ошарниривания". Зато теперь у меня есть Май - Такара на теле Обитсу. Совершенно светлый, милый и положительный мальчишка.
Потом дети притащили мне кукленка, которого кто-то из мелочи подготовишной потерял в детском центре. Принесли на ладонях со словами: "Мама, ну ты же шьешь на кукол, а ее бросили". Отмыли, подстригли, нарядили в наряднющее платье. Теперь типа талисмана что-ли...
А теперь у меня эпопея... Я увидела ЕГО. Как уже рассказывали - стрельнуло ХОЧУ!!! В доме ремонт, дети со своими кружками вытряхивают все... Но, девочка согласилась продать его в рассрочку... вчера я внесла первый взнос :D

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Mad_me » 16 сен 2009, 20:23

Есть категория кукол,которые стоят дорого,но даже не это самое главное,дело в тираже - в Мун я влюбилась моментально,но купить и не думала.
Во-первых на тот момент сумма выше 300$ за куклу казалась мне непростительно высокой,во-вторых её моментально раскупили и она не торопилась появляться на Е-бее и вообще исчезла из поля зрения.
Я просто постаралась о кукле не думать, ибо она была на тот момент из разряда невозможного.
Когда появилась возможность её купить,я готова была продать всех-всех-всех ради неё.
Пока ждала дня встречи с продавцом,спать не могла,не верилась что Муняшка наконец-то моя.
Другой случай с бжд.
Я никогда ими не болела,пока не увидела лимитную Мисию от Доллмор.Запала на неё благодаря необыкновенно волшебному образу,пропорциям тела и подходящим ростом.
Кукла лимитирована 5 экземплярами,поэтому во время накопления денег я то и дело лазила на сайт проверить наличие куклы:mrgreen:.
Однажды продала свою ЛДД Рэйн и поняла,что жить без неё не могу.
Заказала уже через месяц,но из-за проблем с магазином кукла так и не приехала,теперь вновь её жду.

Аватара пользователя
Blanco_L
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:17
Откуда: Омск

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Blanco_L » 20 сен 2009, 19:00

а у меня с Беллой-тоннер из Сумерек любовь с первого взгляда случилась. Как увидела ее так сразу пропала- поняла все! пока не куплю не успокоюсь! она мне ночами снилась, я еще до ее заказаначала вещи вязать, прикладывать их к экрану, разговаривала с ней. Шиза поехала по полной!...вот сейчас ее жду..связанные вещи упоковала в красивые коробочки..

а еще недавно рассматривала кукол-пупсов..ну никогда они мне не нравились, а тут увидела Вафельку адоровскую - и вот сразу - "она-твоя!"...любимый обрадовал на ДР говорит подарю))) господи, я уже знаете представляю, что она со мной..)))

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Nasty » 21 сен 2009, 00:12

Рыжулька, встретившись с ней взглядом, она так и манила меня не давая думать не о чем другом...
Изображение
Она была в скромном деревенском одеянии. Меня пленили ее зеленые глаза. Попав ко мне она превратилась в маленькую принцессу. Я сшила ей платье и шляпку, а вскоре и сменила ее старое тряпичное тело на кожаное.

Также меня околдовала Соничка. Ее юное чистое светлое и невинное личико и хрупкое тело. Ну как можно сопротивляться... Правда потом была война. Зеленые волосы не понравились моему супругу, он купил другую и даже двух в замен этой зелено волосой малышки.
Изображение
Так по чистой случайности у меня появились две Сонички.

Дерек, ну его я выбрала сама. Во первых он не качек как экшены, во вторых он тупо не улыбается, в третьих он сапожник как и я :D. Все говорило в его пользу. Мои девочки его обожают.

Блэйн, тут без комментариев, мимо него я думаю не одна девушка не может пройти, а после пересадки на шарнирное тело... :D

Самэр, Тэрэзка, Кокоум достались мне чисто случайно, но скорым временем Тэрэзка нас покинула

Hi Glamm Пэм она мне попалась как то в нэте на глаз, такое длинноногое чудо еще мне не встречалось, и когда я встретилась с ней в магазине... Ну тут была взаимная симпатия, она строила мне глазки я смущенно смотрела на нее... ДА конечно же я ее купила вскоре приобрела ей подругу Алекс, которая играет роль мальчика.

My Scene Хадсон, тут он выбрал меня. Обаятельный мальчик, попался на глаза случайно, он мило улыбался и все я пропала, чуть не поругались с супругом из-за него. Все окончилось миром и Хадсон теперь младший брат Блейна :D

Ну вот так все у меня и происходит :roll:

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение velor » 21 сен 2009, 01:07

А у меня всё просто: увидела и поняла, что ХОЧУ-УМИРАЮЮЮЮ!!! Если сомнения одолевают, не покупаю... Но, если продолжаю хотеть-умирать, то иду и всё же беру её! А потом начинаю хотеть другую... и так до бесконечности (или конечности денег), наверное))) :lol:
В-основном хочу виниловых кукол-детишек, а какой фирмы - не принципиально, если понравилась и по деньгам - покупаю!

Аватара пользователя
nnativ
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 09:14
Откуда: Московская область

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение nnativ » 25 сен 2009, 22:32

Начну с короткого объяснения как я вобще попала в магазин игрушек(детский мир) : это было 29 декабря, пошла выбирать подарки своему сыну и сестренке к новому году. Но также это был и канун моего дня рождения(повезло так повезло, родиться 30 декабря) :lol: .
Так вот ходила-ходила.. и просто неожиданно увидела Джун! Я об этих куклах ничего и не знала.... Взяла и все... поняла что не могу ее тут оставить! Это моя девочка!!! Уломала мужа купить мне ее как в подарок на праздники... Купил! И вот уже почти год, а я не нарадуюсь ей... но она претерпела некоторые изменения в своей внешности! :)
Так что я понимаю теперь, что куплю куклу в которую "влюблюсь " с первого взгляда... но и для полной уверенности что это ТА САМАЯ, подержу ее некоторое время в руках.... И если не захочется ее поставить обратно на полочку, например до следующего раза, то "да, именно эта кукла - МОЯ!"

Хотя вот в данный момент я хочу приобрести куклу, и не могу выбрать какую из 2-х похожих хочу больше.... Такое ощущение что влюбилась в обоих.... :) но средства позволяют только одну взять домой... вот ломаю голову.....

Аватара пользователя
Deniza_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 06 май 2009, 00:00
Откуда: Самара

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Deniza_i » 04 окт 2009, 01:22

А я почему-то не могу назвать куклу - моя ))) Это как человек, захочет - останется, а не захочет - уезжает. Есть у меня любимые куклы и это взаимно ))

Аватара пользователя
JAM
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:44
Откуда: Москва

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение JAM » 06 окт 2009, 08:35

Ithiliel писал(а):Был такой вкладыш "любовь это... когда ты не можешь выбросить его из головы"...

Полностью согласна :D
При этом кукла может быть совершенно не такой, какую хотела умом, но частичка сердца уже принадлежит ей. И уже невозможно отвести взгляд, и уже тоскуешь, хотя она и не твоя пока... И ждешь, волнуясь, как на первом любовном свидании - " а какая же она будет в руках"... И вот уже - встреча. Дрожат пальцы, заходится сердце - ...ОНА! ... МОЯ...
И не выпускаешь из рук... и боишься дышать... и радуешься как ребенок от ощущения чего-то давно забытого и вновь обретенного, такого светлого, доброго...

...Вот как-то так и понимаю, что именно эта кукла - моя... :wink:

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Violynn » 06 окт 2009, 17:45

Присоединяюсь к вышесказанному.
Сама сейчас болею такой куклой....эх.
Сегодня вот решила купить еще домочадца. Пошла в недорогой магазин, где цены от 170р. Ходила доолго, и когда уже собиралась уходить, заметила в углу коробку, с оторванным уголком. Взяла в руки, увидела эти глаза...и сразу пошла к кассе. вот что значит для меня "моя". Когда ты уже не можешь расстатся с увиденным. *Приметила там еще одну, завтра если получится, заберу.

Fluffy Balines
Мир кукол зовет...
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:09
Откуда: Ramat-Gan

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Fluffy Balines » 06 окт 2009, 20:44

Это двояко.
Вот увидела, или на аукционе, или в магазине, посмотрела, цену проверила, пошла дальше... Но если назавтра вспомнила, и осталось такое неприятное чувство потери, то надо вернуться и посмотреть еще разок... И вот тогда все и решится. Иногда нужен и третий раз...

Или так... Увидела, и все, и не имеет значения цена, и чувство беспокойства внутреннего, типа пока не куплю, то не успокоюсь. Так с первого взгляда заказала новую Элиз ФРку, еще ничего оней не зная, просто возникло чувство, что в ней часть меня, и эта часть должна быть.
Пару раз при таких ощущениях не получалось купить, так или в конце концов покупала, или долго и мучительно выздоравливала, и все равно что-то оставалось.

Так было с Ин Блюм. Долго ловила, денег почти не было, поймала и выиграла терпимо. И не получила. Что-то видно случилось с продавцом. Человек, продавший тысячу вещей в один день пропал, не отвечал, не понятно. Я боюсь, что с ним что-то случилось. Пейпал деньги вернул.
Я с тоски купила ее платье белое, одинокое. Любовалась... Пол-года. А потом вдруг вышел лот с другого конца света, в коробке она и все с ней, но без этого платья. :shock: А у меня чуть больше сотни, и усе...И чудо случилось. Ее никто не хотел, и досталась она мне ... так сложились звезды, никто не играл, я до сих пор не верю. А потом она потерялась на почте, у меня это первый и единственный раз. Потом нашлась , но попала в растаможку, месяц там валялась, а я не могла уйти с работы. Это единственная моя кукла, которая попала в растаможку.
Потом дочка с трудом растаможила ее, злые тетки довели ее до слез, и вот Ванеска уже дома, и платье с ней. Это все была просто мистика какая-то. Процесс покупки-доставки обычно отработан как часы.
Я таскаю ее за собой, и она единственная, у кого есть муж и дочка. И я с первой минуты знала, что она мне очень нужна.

А на днях моя сестра сказала, что у меня есть одна-единственная уродливая кукла, и это про нее :shock: Так вот.

Polya
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 18:20

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Polya » 07 окт 2009, 21:50

А я,чтобы выбрат,беру куклу в руки,и если её хочется держать и дальше-то она "моя".Даже если несколко кукол нравится,я выберу ту,что на меня "подействовала"=)Ни разу не обманывалась)))

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Ognevka » 08 окт 2009, 21:46

просто знаю,что вот она...и никакая другая ее не заменит...даже если они клонами стоят вокруг :D

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Ksenia_UA » 11 окт 2009, 13:49

Вот мне тоже нужно куклу подержать, рассмотреть ее со всех сторон, покрутить, потрогать волосы. Иногда бывает по фото очень понравилась, а живьем - не то, или наоборот, брала по фото, просто из любопыства, посмотреть на шарниры, и поняла, что мое. Получается, что покупка кукол для меня - это всегда лотерея, ведь покупая в инете, видишь только фото, покупая в магазине - опять же не пощупаешь.

Аватара пользователя
Lilith Kyle
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:58

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Lilith Kyle » 12 окт 2009, 00:12

Мои куклы чаще всего либо изображают моих любимых персонажей, либо подходят под близкие и симпатичные мне образы. И обычно мне нужно хотя бы приблизительно знать, кем конкретная кукла у меня будет, как впишется в компанию остальных.

А вообще в последнее время убеждаюсь, что не могу сразу определить, уживусь ли я с новой куклой и нет. Каждый случай уникален. Бывает, что никогда не вызывавшая восторга спонтанно купленная кукла (потому что стоит дешево, или тебе просто скучно, хочется на кого-то деньги спустить) вдруг становится одной из самых любимых. И наоборот, сходишь долго с ума по кому-то, а потом оказывается, что она совершеноо чужая. У меня так с тоннерской Систер Дреари было: заочно она мне казалась просто идеалом и самой что ни на есть моей, а на практике поладить мы не смогли; подарила ее маме.. А вот купленную от любопытства и скуки Антуанетточку очень люблю.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Молли » 12 окт 2009, 11:29

Обычно выбираю из соображений цены и качества, исполняя свои хотелки. Богемная Барби оказалась не "чужой", но совершенно посторонней ко всем кукольным проблемам, в буквальном смысле стоит отдельно от всех и выше остальных барбиобразных. Я с ней мало общаюсь, лишний раз не трогаю, чтоб волосы не тормошить. Она мне нравится, но кажется разочаровавшейся в этом мире кукол, наверное ждала чего-то другого. Сейчас готовлю для неё костюм под новый образ, может быть ей понравится.
Сегодня получила пупса, которого планировала отдать маме, но жил бы он у меня, потому как по фотографии понравился именно маме. Но маме он не нужен, и теперь будет мой, мне он показался симпатичным, хоть и пластмассовый - кукол выбираю по задумке "а что мне хочется сейчас".
Кто точно не мой, так это давно купленный полицейский, покупался ради овчарки, которую мне хотелось, но отдельно собаки не было. Человечек был с большим количеством оружия и с поводком для собаки. У овчарки отломались две ноги после активной игры, а полицейского я в своё время нещадно разрисовала ручкой, всё стёрлось, но теперь он сидит совсем невесёлый, потому что им не занимаются. Рядом с ним его несчастная собака, которая успела закрутить роман с другой собакой, а от полицейского отваливается голова и он без пары и друзей, и мне его жалко, но ни в одну компанию он не вписывается, а продать - кому он нужен? Лучше просто отдам, так честнее будет.

Аватара пользователя
dimka
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 19:50
Откуда: Московская область.
Контактная информация:

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение dimka » 12 окт 2009, 19:39

Мне просто стоит увидеть куклу чтобы понять маё ето или нет.

Аватара пользователя
Светланка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 21:24

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Светланка » 22 окт 2009, 17:17

Вот и у меня так же,если с первого раза зацепила,то покоя не будет пока не куплю.
Видимо что-то типа любви с первого взгляда.

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение arabica » 27 окт 2009, 10:25

УУУУ! Чего сложного понять?Куклы-объект любви,влюбился с первого взгляда и всё!!!а вообще я люблю Барби с/о практически всех!Покупаю часто БУ. СтОят они не дорого,посему денег на них хватает имеющихся в кошельке на момент покупки! Хвать,если нравится!!! Ну а если какую-то новую,тыщи за три-пять,то с получки или коплю.Но новые обычно фр,а с ними у меня отношения странные,очень редко когда нравится кто-то из них,а Барби н/о и того реже.......

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Emily » 09 дек 2009, 21:19

Когда выбирала свою первую БЖД, то решила купить такую девочку, чтобы она была идеальна... во всём... Когда нашла Её, то сразу поняла - Она моя! И дело не только в том, что внешне Она является моим идеалом, а еще и в чем-то другом... высшем :oops: Это чудо! увидев Её впервые, я больше не могла успокоиться :oops: до сих пор когда смотрю на Неё - восхищаюсь! :)

Изображение


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей