Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Молли » 22 окт 2010, 12:52

Вот-вот-вот, я сама далеко не светская львица, мало ли, вдруг не подойдёт мне такая кукла, ещё и окажется оскорблённой. Поэтому даже барбейных коллекционок всего одна штука, и то случайно попавшая. С другой стороны, может быть, эта кукла подаст мне пример, как стать если не львицей, то хотя бы не драной кошкой. Мне тоже не нравятся куклы с ярким макияжем, больше подходят такие, которые повседневные, что ли, которых можно было бы встретить на улице каждый день. А то в клубы я не хожу, на светские рауты тем более, простые, "свои" куклы мне ближе. А клубные вечеринки - это что-то не моё, соответственно и друзей у меня таких нет в реальности, не знаю, как общаться с такими людьми. А куклы - те же люди.

Аватара пользователя
Yuki1974
Мир кукол зовет...
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:58
Откуда: Tokyo

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Yuki1974 » 22 окт 2010, 16:15

МОЛЛИ..а как выглядет не драная кошка?Хыхыхы...красная помада,шелковый корсет....туфли на каблучищах,на которые нужно права на вождение получать...?Каман.....я хожу в джинсах,футболках в обтяжку или в свитерах под горло-желательно однотонных и тёмных...обувь-сапоги-казачки..или кеды..а еще лучше ролики...рюкзак с горой значков на нём прицепленных,зимой-куртка с капюшоном,вязанная шапка с бубоном и варежки..шарф...минимум макияжа-бледная помада,ресницы...никаких теней...волосы просто кудри,которые я взлохмачиваю муссом или кремом,драной кошкой себя не считаю и мне уже дааааавно не 20лет.....и вам не советую..в клубы хожу исключительно в скромных одеяниях-если танцевать то джинсы попридурочнее,с дырками...майка какая нибудь странная,ну на шею повешу что то...если в более серьезное место-черное платье-просто прямое,или брюки,но не джинсы..вовсе не нужно выглядеть как Сибаритка,что бы чувствовать себя красавишной....прическа,маникюр,сумка,обувь...это то что нужно женщине что бы покорить мир..а на тело хоть тряпку намотай,только иди задрав голову и неси себя в тряпке этой как в наряде от самого крутого кутюрье....вот попробуйте...результат будет удивителен...по себе знаю :lol: :D :D :D

Fluffy Balines
Мир кукол зовет...
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:09
Откуда: Ramat-Gan

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Fluffy Balines » 22 окт 2010, 17:16

Молли, ты еще такая молоденькая... Я когда-то считала себя полным г..., отстоем, потом повзрослела, и сильно изменилась, стала весьма интересной дамой. И так держусь. И коллекция моя самая что ни на есть стервозная, набор самых стервозных ФРок. И Почти все их красавцы кавалеры. Я смотрю на них, и они поддерживают меня в тонусе. Типа, я устала, обленилась, а Наташка мне - Ну чтоже ты, хозяйка, вставай, не хандри, сбацай масочку на морду, глазки подкрась, улыбочку нацепи и вперед... Вот встаю и иду. С гордо поднятой головой.
А насчет команд стильных девочек, я очень наблюдательная, и вот подметила такую вещь- у каждого человека есть свое звездное время. У кого-то оно в школе, у кого-то в институте, у кого-то в 40-50 лет.
Мое пришло ко мне около 30 лет, вместе с умением держать себя, карьерой, отличным мужем и дочкой.(В 20 лет меня считали старой девой, такое время и место было).
Как то шла я по улице, вся такая красивая и довольная, вдруг со мной поздоровалась бабка в платке и в драповом пальто, а двое деток за него цеплялись. Я машинально ответила, а потом поняла, что это была наша в классе самая популярная девочка. Ее звездное время пришло рано и ушло рано, так было жаль. Мое пришло позже, и у меня уже было достаточно ума не упустить его. И я знаю много таких примеров, самые тихие незаметные девочки из моего класса сейчас отлично устроены, енекоторые отлично работают, некоторые удачно вышли замуж, некоторые уехали за границу(как я) наверное потому что в начале жизни им было трудно и одиноко, и они научились бороться и делать себя. Ладно, простите за офф, и не чувствуйте себя грустно, перевернется и на вашей улице грузовик с солдатами...(с) шутка! :lol: :lol: :lol: .

Fluffy Balines
Мир кукол зовет...
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:09
Откуда: Ramat-Gan

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Fluffy Balines » 22 окт 2010, 17:24

Yuki1974,
Абсолютная правда, только надо искренне верить в себя. И представлять себя... ну кто больше всего нравится, хоть королева испанская...гордо нести себя. Это работает. Еще психологи советуют играть в игру- миллионер инкогнито. Типа я миллионерша, переоделась и вышла в народ погулять. И никто не знает, а я ведь знаю, что я миллионерша.

Мою Наташку хоть в тряпку заверни, морда стервозная наглая остается, только презрения добавит... И ей достаются лучшие платья.
И именно такие куклы- самые мои, типа Квин Ви, или Элиза Джоли.

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Lexxa » 22 окт 2010, 21:13

Если кукла сразу понравилась, то обычно она у меня появляется. Не важно долго думаю о приобретении или беру спонтанно, но после покупки все куклы становятся МОИМИ, люлю их именно за то что МОИ, не смотрю на мелкие недостатки... И не собираюсь расставаться с моими куклами :D

Аватара пользователя
Yuki1974
Мир кукол зовет...
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:58
Откуда: Tokyo

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Yuki1974 » 22 окт 2010, 22:03

Да..вот и я так же,все что куплены мною все мои...,поскольку до моего знакомства с этим сайтом,а ранее с девочками из кукольной группы на сайте Одноклассники,через которых я и попала сюда не знала о существовании таких кукол как Тоннер,БЖД...Момоко,Джейки...куклы дети немецких авторов...и так далее,покупала то что в магазине видела...а в магазине вобщем то и видеть было нечего...сейчас я в жизни не куплю Братц-и потому что у меня их уж слишком много и естественно потому что теперь я дорвалась до такого выбора,что глаза набекрень...порой сижу,смотрю на какую нибудь куклу и думаю-ну что ты такая...и не такая и не сякая...и как я тебя купила...даже продать порывалась своих Барби и Братц..дочка тоже не особо с ними играет,вернее она не любит играть одна,а у меня не всегда есть время на это....намою их,накупаю,расчешу,одежду в порядок приведу,рассажу для фото на продажу...смотрю на них мимо фотоаппарата,они сидят,безмолвные.....и думаю-и чего я их буду продавать?Они такие милые...макияж конечно атомный,но всё же они не виноваты что их так раскрасили....да и одежда такая классная..туфельки такие .....сгребу их назад по коробочкам и принимаю форму "А там Кощей над златом чахнет" :lol: ...как говорит моя подруга-не себе не людям..но всё же я уделяю им внимание,раз в пару месяцев я их перетираю,переделываю им прически,ухаживаю за ними,потому что ребенок конечно же не оставляет их в надлежащем виде после игры,особенно меня раздражает их вид без обуви-эти ножки обрубочки...вот так и живем..а еще смешно сказать-я беспокоюсь что кукле будет плохо в новом доме...свой дом он свой,какой бы ни был..другого они пока не знали...так что наверное,я Плюшкин,никому и никогда не отдам своих кукол...одного пупса отдала в детский сад,но он мне достался от кого то и имел странный керосиновый запах..сколько мы его не купали,его пластик пах очень странно,дочку даже мутило...и даже по нём я иной раз да потоскую....

Malena86
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:42

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Malena86 » 27 окт 2010, 20:52

У меня сердце екает,например,когда выбираламалыша реборна-поняла,что моя кроха и еще в один день рождены оказались))))
Изображение

Аватара пользователя
dormouse
Кукольник-фанат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург и Ленобласть
Контактная информация:

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение dormouse » 29 окт 2010, 18:27

Понимаю очень просто: если придумывается имя и история (профиль). В противном случае рано или поздно начинаю думать о ее продаже - "молчаливые" куклы у меня совсем не приживаются. Короче, если в ней видится какое-то отражение внутреннего состояния, что-то "свое", то эта кукла и есть "моя") А внешность роли почти не играет. Другое дело, что я отдаю предпочтение одному виду кукол, а именно момокам +)
А еще мне тоже не очень нравится покупать кукол по почте, потому что нельзя выбирать, а я уверена, что несколько одинаковых кукол могут очень заметно отличаться. На кукловстрече видела четырех момок-делайток. Две не понравились, одна - непонятно, но последняя произвела впечатление) уж не знаю, в чем тут дело, может, какие-то неуловимые нюансы (а я в этом отношении очень щепетильна =) И потом еще не раз видела фото двух одинаковых кукол рядом - но не идентичны, и все тут!)) Хотя и это не всегда.

Аватара пользователя
Redhat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 17:03
Откуда: Puerto RIGA
Контактная информация:

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Redhat » 01 ноя 2010, 17:01

Если кукла не отпускает меня до такой степени, что начинает активно и настырно (и сюжетно) сниться, значит, наверное, она либо уже залезла мне в подсознание, либо, наоборот, оттуда вылезла. Что означает, что эта кукла для меня уже стала чем-то куда большим, чем кукла - это какая-то интерпретация меня, моих персонажей или чего-то еще.
Ну а ежедневное посещение сайтов, где кукла обитает, - оно как-то уже само собой...

Аватара пользователя
puma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:54
Откуда: Израиль

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение puma » 02 ноя 2010, 14:58

Всем привет! Интересная тут темка. Я,например,понимаю,что кукла моя тогда,когда я её (а иногда и их) вижу и все доводы разума о том,что,уже и так их полно,что дорого и экономить надо, заглушает одна единственная мысль:эта девочка должна быть моей и ничьей больше. Много раз было и так,что я,просто,за уши вытаскивала себя из магазина и заставляла уйти домой.Но как оказалось,всё это без толку. :oops: :D Я хожу несколько дней,заставляю, даже, себя не думать об этом,но в какой-то момент,меня,как ветром,подхватывает и я несусь в этот магазин с одной единственной мыслью:только бы она,ещё,была там. Влетаю,вижу её,сумасшедшая радость и всё покупаю. А с куклами,которых продают в интернет-магазинах такая же история.1000 раз захожу на сайт с понравившейся куклой,опять же уговариваю себя,но потом всеми способами и с помощью любого человека,согласного помочь,заказываю и покупаю.И пока жду её прибытия,особенно хорошо понимаю,что правильно сделала,что купила,хотя,иногда и выходит кругленькая сумма. :oops: Куклы-это удивительные создания и почти всегда,они,так же выбираю нас,как и мы их. :D :wink:

Аватара пользователя
Hermione
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 17:20

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Hermione » 14 ноя 2010, 16:26

У меня обычно всё происходит по одной и той же схеме. Сначала где-то вдалеке маячит туманный персонаж, затем начинает с бешеной скоростью приходить информация о нём:где живёт, чем увлекается и т. д. Даже сцены из его жизни чётко возникают в голове. А потом уже натыкаюсь на него в торговом форуме)))) Но иногда наоборот: вот кукла - а вот к ней начинает приходить характер. Но всё это только до покупки - после неё как-то не клеится жизнь((

Аватара пользователя
nnativ
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 09:14
Откуда: Московская область

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение nnativ » 03 фев 2012, 19:43

Malena86, ваша куколка на мою дочу ооочень похожа!!! нам сейчас 5 месяцев))) извиняюсь, что не в тему...не удержалась!!

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение ChaiChai » 04 фев 2012, 17:27

Да... Выбор куклы - это любовь с первого взгляда... Даже если просто посмотреть в магазин зашел, а она КАААК ПОСМОТРИТ! И без нее не уйдешь. Или вернешься за ней.
А было и так, что присматривала Барби-пляжницу, вроде и нашла, и нравится, а не купила в том магазине, но буквально через месяц такую же - в другом. Не захотела та первая кукла ко мне.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение irashka » 04 фев 2012, 18:11

Как понимаю,Это наверное взаимно.Увижу и думаю-Моя,если не моя,у меня начинаются неприятности,связанные с её приобретением.Один раз к счастью только,но так было.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение lisichka » 04 фев 2012, 19:49

А у меня любовь бывает и с двадцать пятого взгляда. :) Смотрю-рассматриваю, еще смотрю домашние фото владельцев, опять смотрю-присматриваюсь.

Если в какой-то момент пробегает "искра" - значит, кукла моя. А, без "искры" - дела не будет :(

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Tindome » 04 фев 2012, 20:43

"Свою" куклу я искала долго. И во многом сыграла ее внешность. И то, что мне подарил ее любимый человек. Наверное она нечто среднее между нами. А еще моя девочка Клэр греет меня. Остальных кукол я тоже люблю, но она особенная.
Есть еще две "свои" - шоколадка Анна и рыжик Аерин. Они теплые, радостные. Хотя первую мне привезли даже не спрашивая какую я хочу, человек просто угадал, а вторую я купила просто так. Теперь это "просто так" обзавелась шарнирным телом и мужем))
Другие - потенциально на продажу. Они мне нравятся внешне, но не цепляют. Сейчас я к ним отношусь ровно, но может настать тот день, когда я их продам, как сделала с другими до них.
Есть хотелки. В каждой я вижу частичку себя. В мужчинах - частичку любимого. Те, которых я хочу дольше месяца, "мои" куклы, остальных даже не стоит и покупать.

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Timotei smile » 06 фев 2012, 13:08

Моей куклой считаю ту, при взгляде на которую сразу видится целая история, очень интересная, полная деталей. Понравившаяся кукла и "моя" кукла - для меня принципиально разные вещи. Просто понравившихся обычно не приобретаю, любуюсь на их фото у других владельцев. Но если какая-то готова мне рассказать что-то захватывающее о себе - тут да, скорее всего, она моя. :roll:

Аватара пользователя
Naomi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:50
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Naomi » 08 фев 2012, 14:18

А моей сто процентов будет кукла, которая вызвала либо любовь с первого взгляда, либо неподдельный интерес к ее необычной, нестандартной внешности, иногда граничащий с недоумением. Если неземная красота куклы не вызывает вопросов, то кукла с необычной внешностью (например Little Apple Dolls) заставляет меня идти на долпланет и смотреть всю информацию о ней из простого любопытства. И тут решающую роль играют домашние фото, как говорится без промочного лоска, ведь если кукла действительно стоящая, неважно кто ее фотографировал профи или любитель.Еще всегда здорово когда у куклы есть история, люблю когда можно выбрать и характер.

masha1284
Мир кукол зовет...
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:55
Откуда: г. Москва

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение masha1284 » 10 фев 2012, 07:38

С недавних пор моей куклой считаю тольку ту, к которой за длительное время не теряю интерес, т.к. нравятся многие, но вот если через какое то время начинает мучить мысль "а нужна ли она мне?", то значит кукла не моя и никогда моей не будет. Несколько раз поддалась порыву "Хочу, не могу", в итоге продала этих куколок и нисколько не жалею, т.к. сама им не уделяла должного внимания. Вот и сейчас понравилась кукла, так я сначала нарыла кучу фоток с ней, долго рассматривала, потом заказала ее, почти месяц ждала и интерес к ней у меня не пропал, значит моя, точно приживется и будет одной из любимиц.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Speranza nel cuore » 19 фев 2012, 13:41

Когда мне какая-то кукла нравится на фото, я не спешу сразу её заносить в список хотелок. Мне надо какое-то время подождать, и если потом фото куклы у меня так и будет вызывать восторг и мысль "Это "моё"!", значит, надо брать=)))
Но чаще всего я влюбляюсь в куклу далеко не с первого взгляда. Бывает, что сначала кукла мне совсем не нравится, но потом как-то внезапно я понимаю, что жить без неё не могу. Одно плохо: когда кукла не нужна, она продаётся, а когда идёшь за ней, её уже нет. :(

Аватара пользователя
Star
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 14:15

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Star » 19 фев 2012, 13:58

Если честно,кукол я выбирала сначала не по привязанности - нравится или нет,красивая или нет. Мне они просто нужны были для работы,тренировки.Но потом когда покупала,начала внимательно осматривать, убирать,ретушировать недостатки. И постепенно привязанность все крепла.Но могу сказать, что самая любимая на мой взгляд, и понравившаяся с начала была вторая моя кукла. Первая только после перепрошивки. :D

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение ТриNа » 20 фев 2012, 09:11

А мне нужно долго-долго взвешивать покупку понравившейся куклы - подходит ли цена, нет ли у меня такого молда, не похожа ли она на какого-то неприятного человека, тянет ли меня к ней, как я ее назову(это самое приятное :D ), с кем поставлю, подойдет ли по формату....В общем, это крайне длительная, но очень интересная работа :)

Аватара пользователя
Vitarja
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 май 2010, 08:08
Контактная информация:

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Vitarja » 29 фев 2012, 16:45

у меня обычно бывает - увидел - и забыть нельзя *__*
так было с блайз - я их видела на какой-то галерее, когда еще не представляла что это и как это, и спустя некоторое время, когда уже была посвящена - четко решила, что надо ) Но какую именно - тут была проблема, т.к. я их в жизни видела много и сразу, и отличить смогла только по цвету кожи. ну и, собственно, мне понравилась самая светленькая, а у меня фетиш на белую кожу.
А потом были Момоко.. их я увидела на кукло-встрече и восхитилась их нежности. А выбрать "ту самую" момоко - вот это уже была проблема.
И, кажется, я таки выбрала, и тоже по фетишу - полуоткрытый рот. Это было даже немного неожиданно, надеюсь, "все срастется" )

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Loviny » 02 мар 2012, 14:56

"Моя" кукла должна не просто нравится, а быть безумно желанной для меня и вдохновлять на творческие подвиги :) Чтобы хотелось что-то для нее делать - создавать наряды, диорамки... У меня есть куклы купленные спонтанно, вроде и красивые, но делать для них ничего не хочется, вот явно не "мои" куклы. А есть такие, с которыми я готова целыми днями возиться - значит "мои" :)

Аватара пользователя
SkyLu
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение SkyLu » 02 мар 2012, 15:13

Понимаю, что моя, если увидела, а из головы не выходит долгое время. Хотелок много, но через недели две-три остываю, а "та самая" остается в сердце.
Когда только -только заболела куклами, зашла в магазин и увидела Мокси Тинз. Покупать не стала: игровушка же. Но фиалковые глазищи и через три месяца не забылись. Купила и не пожалела: беру ее в руки, а в груди щекотать начинает. :)
А бывает и по-другому. Купила Жизель Найт Скейп. Красивая ужасно. Но приехала и не приживается: чужая,холодная и надменная. Взяла я и распустила ей собраную прядь волос. И куколка преобразилась: стала нежной и любимой.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Багира » 02 мар 2012, 16:03

За без малого 6 лет куклособирательства (ну, не коллекционер я, я игрун) я поняла одно: "моя" кукла - это та, при взгляде на фото которой у меня в голове сразу складывается история персонажа - как зовут, кто, как, с кем... Если этого нет, то можно годами планировать купить какую-то куклу, но она ко мне не придет! :shock: Как будто мне говорят: "Да мало ли каких просто красивых кукол ты хочешь, ты сначала скажи, кто я и как меня зовут! Вот тогда приду." Сколько лет мечтаю о ФР Веро Королеве - и ведь хрен же! Уже купила уйму кукол сопоставимых по цене, но вот не ее... :shock: А как только решу, "а, ну вот эта будет мамой для той-то" - и хрясь! - почти сразу кукла мне попадается по нормальной цене! :o
Так что в итоге виш-лист виш-листом, а приходят те, для кого готова судьба в куклогородке. :D

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение dollfason » 09 апр 2012, 01:23

Так сложилось, что не покупаю кукол в магазинах: нет тех, которые меня интересуют, (или магазины не те?).
Покупаются куклы через инет.
Понимаю, что "зацепило", если:
1. Смотрю на фото дольше 1-2 минут.
2. Перед закрытием сайта посмотрю еще раз напоследок и отложу в свой виш-лист.
3. Вернусь назавтра, и потом пару-тройку раз в перерывах на работе зайду, и еще посмотрю.
4.Начинаю себя уговаривать, что: нет денег\места\плохо работает почта и т.д.
5. Следующую неделю хожу и смотрю, продолжаю себя уговаривать, переживаю, чтобы, не дай бог, не купили.

Все. Через неделю сдаюсь и покупаю, а потом начинаю обдумывать две простые, но противоположные мысли: как заткнуть финансовую дыру, и какой наряд я сошью своей новенькой. :D

Аватара пользователя
Daria5
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 22:00
Откуда: Беларусь, Витебск

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Daria5 » 13 апр 2012, 18:00

Я чаще всего покупаю куклу в магазине, секонде, через интернет когда понимаю, что она "моя". Иногда, правда, были покупки из жалости. Когда видишь куколку торчащую вверх ногами из кучи старой обуви в секонде, очень трудно не забрать ее домой. Свою тоннершу Жаклин купила из любопытства, но тоже очень долго к ней присматривалась, придумала для нее историю, представила себе, какие наряды для нее сошью. Меня кукла должна вдохновлять на творчество, на строительство жилища, покупку всяких мелочей для него, на придумывание наряда. Еще на интересные фото. Например, пока ждала посылку с эльфами, соорудила для них настоящий камин из керамзита, а когда они наконец приехали, потащила мужа в лес их фотографировать :)

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение Violynn » 13 апр 2012, 21:56

Багира, +1000000
"Своих" кукол я могу прочувствовать даже по промо.Смотрю бывает фото - и как торкает - да это же моя ... и усе. :)

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Как вы понимаете, что "да, именно эта кукла - МОЯ"?

Сообщение DENDY 666 » 14 апр 2012, 10:39

А моя кукла, у меня поселилась , совершенно неожиданно. Не мой формат, не мой тип кукол и т.д. Вообщем, если бы мне, месяц тому назад, кто то казал, что у меня будет жить Living Dead Doll, я бы ему не поверила, ни за что. Я заинтересовалась Биготс. В теме на форуме, они очень милые и забавные. Приятные куколки. Решила посмотреть в теме продаж. Зашла к продавцу, а там ....ОНА. Что меня тронуло в ней, не знаю, но я сразу ее купила. Даже не думала ни дня. Пока она ехала, я облазила весь интернет, ознакомилась с темой об этих куклах, посетила их сайт, что бы понять, кто же ко мне , приедет. Немного переживала, как я ее восприму. Думала сделать ей другой мейк, что бы без кровавых пятен , хотела в корне поменять ее образ. То есть , подстроить под себя. Муж , ходил , косился и чур чуркал , глядя на ее фото в теме продаж. Приехала..... и все...... самая любимая, неповторимая теперь. И менять ничего не хочется и образ ее , мне нравится. И муж сказал-----Ей наверное подругу надо будет, а то она у тебя такая большая, что остальные куклы , ей в дети годятся :D И что самое удивительное, я ни одну куклу, так не ждала как эту. Выехала она, 29 го марта, а 9го апреля, я попросила мужа, пойти на почту и узнать, приехала ли она. Пришел муж с почты и сказал, что на почте какя то проблема и посылки задерживаются, народу много и все возмущяются. Сидела я грууустная и не знаю почему, поставила на мобильный ,напоминание на 11 число , в 9.30. Написала там--- УРАА моя кукла приехала. А в ближе к 3 м часам, 11 го числа, муж принес ее, мне на работу :D Ничего не сказал, что получил, сделал сюрприз и очень удивился, когда я сказала, что с 9.30 уже ее ждала, именно 11го :D Изображение. (промо). Теперь у меня живет это чудо. На выходных, будем делать фотоссесию :D


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]