Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Чему вас научили куклы?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
io-charodeika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:24
Откуда: Чебоксары

Чему вас научили куклы?

Сообщение io-charodeika » 16 янв 2015, 18:16

Недавно я задумалась о том, сколько всего хорошего произошло внутри меня благодаря увлечению куклами. Впервые после детства я взяла в руки куклу в довольно нелегкий период своей жизни, и сейчас смело могу говорить, что куклохобби помогло мне тогда вылезти из болота депрессии.
С тех пор куклы научили меня многому:
- Если с человеком не складывается, нужно его отпустить, даже если он тебе нравится. Я не коллекционер, и держать кого-то рядом только из прихоти "чтобы было" нет смысла.
- Воображаемый друг тоже друг.
- Чаще всего радость приносит не столько результат, сколько процесс его достижения, даже если поначалу ты уверен в обратном.
- Самых дорогих твоему сердцу всегда немного. И сколько бы людей/кукол не проходило сквозь тебя, всегда есть кто-то особенный, кого не заменить.
- Творчество - лучший антидепрессант.

А какие простые истины открыли вы для себя благодаря вашим куклам?

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Чему вас научили куклы?

Сообщение Ari81 » 16 янв 2015, 20:27

Подпишусь под каждым словом, если бы не увлечение куклами, кукольной миниатюрой, фотографией, если бы не форум, общение с новыми людьми, я даже не знаю, что со мной было, настолько сейчас у меня непростой период.
Так еще я стала заниматься шкатулками, у меня появились отдельные, от моей печальной, темы для бесед. Да и мама, когда увидела мои миниатюры и шкатулки, взглянула на меня по-новому, просит теперь, чтобы я ей шкаф отделала в такой технике. Мне стало легче и интереснее жить. Да и людям рядом со мной тоже :)
А еще я стала больше следить за собой, очень хочется быть такой же красивой :D :wink:
Последний раз редактировалось Ari81 17 янв 2015, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Чему вас научили куклы?

Сообщение Evedna » 16 янв 2015, 22:02

Задумалась :)
Куклы не имеют в моей жизни такого большого значения, чтобы прям чему-то серьёзно научить. Скорее это очень красивое и приятное хобби. Я не одушевляю кукол, не придумываю про них истории, они мне не друзья и не персонажи. Это всё осталось в детстве. Сейчас они скорее для украшения, для красоты. Благодаря куклам я училась шить и вязать, и стала сама шить Тильдочек и примитивов. Благодаря форуму узнала, что есть много людей, которым нравятся куклы. В жизни я таких не знала и не знаю. Моя семья относится к этому спокойно, не возражая, но куклами кроме меня никто не увлекается. Но я не могу сказать, что куклы для меня всё, у меня и другие увлечения есть. Так что чему научили куклы - хороший вопрос, не знаю даже. Просто это приятное для меня хобби, часто способ отвлечься, отдохнуть, не думать о плохом. Ну и просто для красоты, конечно :)

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Чему вас научили куклы?

Сообщение Mikoshi » 16 янв 2015, 23:04

Простые истины - как и у всех: терпение, умение радоваться мелочам и вера в чудеса независимо от возраста.
куклохобби помогло мне тогда вылезти из болота депрессии

В точку! А еще помогает не попасть в это болото вновь.))

Аватара пользователя
Katrinex
Кукольник-фанат
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:45
Откуда: Russian Federation, Kostroma
Контактная информация:

Re: Чему вас научили куклы?

Сообщение Katrinex » 17 янв 2015, 00:31

Для меня хобби - лучший антидепрессант и стимул самосовершенствоваться.
Поначалу мне нравился сам процесс покупки, и куклошопинг хорошо спасал от накатывающей время от времени хандры. Потом это прошло, сейчас покупать-оплачивать-ждать (особенно ждать) стало тяжело и муторно. Поэтому покупки совершаю гораздо реже. На радость кошельку)
Сейчас, когда грустно, подхожу к витрине, открываю ее и думаю: "У меня есть эта кукла, это сбывшаяся мечта. Как я ее хотела, как вылавливала. И вот она у меня. Мечты сбываются. Значит, не все так плохо!" :)
Уже год придерживаюсь правила: "В любой непонятной ситуации фотографируй кукол". Не могу сказать, что я научилась хорошо фотографировать, но именно куклохобби подтолкнуло меня вообще взять в руки фотоаппарат, начать снимать. А со временем хочется, чтобы фотографии становились лучше, это неизбежный процесс, наверное.

Аватара пользователя
Navka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чему вас научили куклы?

Сообщение Navka » 17 янв 2015, 13:23

Научили, что сколько бы денег не отложила, их все равно не хватит. :D
Что квартира не резиновая, но каким-то образом ее можно растянуть до еще парочки куколок, до еще одной, до одной, но очень маленькой, и так - до бесконечности.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чему вас научили куклы?

Сообщение Багира » 17 янв 2015, 14:13

Меня куклы научили терпеливо ждать, например, появления нужного экземпляра в продаже или приезда посылки и отлавливать хотелку по выгодной цене, а не хапать задорого. Ух, скорее бы Женю-блондинку отловить на аукционе! :lol: :P

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Чему вас научили куклы?

Сообщение valkiria » 17 янв 2015, 15:37

Куклы заставили меня совершенствовать мастерство шитья/вязания и создания аксессуаров. За это им большое спасибо :-) На людей я не шью и не вяжу, зато с огромным удовольствием воплощаю всяческие идеи в миниатюрных кукольных образах. Если бы еще можно было чаще выкраивать на это время - было бы совсем здорово.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Чему вас научили куклы?

Сообщение annika » 17 янв 2015, 19:50

Согласна со многим из вышесказанного.
А еще... куклы научили меня никогда, ни за что, никому - даже близким людям - не озвучивать цену, за которую были куплены... :oops: :lol:

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Чему вас научили куклы?

Сообщение Evedna » 17 янв 2015, 21:42

annika, Вот это действительно! Цену моей антик куклы знает только мама, остальные никогда не узнают эту страшную тайну. Как-то тётя выпытывала у меня, за сколько я купила одну из коллекционных Барби, я сдуру сказала, и на меня посмотрели как на ненормальную. А антикварная, понятное дело, стоит в 10 раз дороже. Так что цены не говорю, как бы не допытывались. Люди не понимают, как можно столько денег отвалить за какую-то куклу, при нашей жизни. И я понимаю их непонимание.

natalia-zh
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:05
Откуда: Липецк

Re: Чему вас научили куклы?

Сообщение natalia-zh » 18 янв 2015, 19:50

Подпишусь под всем вышесказанным. Мои "достижения":
-куклы научили меня видеть прекрасное во всем (даже уродливом, на первый взгляд). Оскар Уайльд сказал: "Красота в глазах смотрящего"... Мы видим мир таковым, каковы мы сами.
-Я сама стала терпимее к мнениям и взглядам окружающих, не рублю с плеча и не считаю, что мое мнение - истина в последней инстанции.
-Стала нравится живопись. Овладела околокукольными хобби (вязание, шитье, вышивка и прочее).
-Стала более жалостливой к игрушкам и вещам (и к людям), потому что в них тоже есть энергетика :roll:

Ivushka
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:12

Re: Чему вас научили куклы?

Сообщение Ivushka » 25 апр 2016, 09:51

Меня куклы научили терпению,чувству меры и способности быть счастливой от того,что уже есть...Они воспитывают меня по-тихоньку))Спасибо им.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Чему вас научили куклы?

Сообщение Lucciola » 25 апр 2016, 17:55

Случайно коцнул у Лиры Белаквы её Пантелеймона - теперь она отдыхает, пока её деймон набирается сил (и я леплю ему новый хвост из полимерной глины). Через это взглянул на отношения с друзьями - если у них какие-то трудности, то тоже лучше не напрягать их своими проблемами и дать им отдохнуть, или подумать, что можешь сделать для них.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Чему вас научили куклы?

Сообщение irashka » 20 окт 2017, 15:26

Не столько сами куклы научили, сколько в целом кукло-хобби:
Терпению, разным видам творчества, смотреть на ситуацию со стороны, не бояться чужого, отличного от моеего, мнения и многому ещё...

Аватара пользователя
Веста
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:35
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Чему вас научили куклы?

Сообщение Веста » 28 окт 2018, 02:27

Меня куклы научили самовыражаться, быть увереннее в себе, рукодельничать и проявляться через творчество. Про антидепрессанты согласна. Они мои маленькие друзья, немного одушевленные. И как ни странно, они помогают мне лучше понять друзей реальных. А еще я научилась замечать очень много мелочей вокруг себя, видеть мир под ногами, а не только в общей панораме. Мое хобби - моя отдушина и мой способ познавать себя и мир.

Аватара пользователя
ella_gor
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 22:45

Re: Чему вас научили куклы?

Сообщение ella_gor » 28 окт 2018, 11:42

Куклами я увлеклась в 2014 году, пережила эмоции от " о ужас, взрослая тётка играет в куклы" до " как хорошо, что они у меня есть" . Куклы это сложный путь познания себя, поиска точки опоры, самодостаточности.
Мне куклы дали очень много, они мне дали меня.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей