Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Учимся фотографировать, или замечания к нашим фотографиям

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Учимся фотографировать, или замечания к нашим фотография

Сообщение Ingrid777 » 17 май 2013, 14:31

Я опять-таки просто как зритель:
Скрытый контент: показать
на пластинке фотошопом убрала бы помятость этикетки вокруг отверстия.
И дала бы название этой сессии. Для меня остался скрытым смысл. Если бы не Дракулора, а дочка призрака оперы была, тогда понятно.
Нет, конечно, можно подумать и как-то для себя понять, по своему. Но если вам важно было передать идею, то название направило бы мысли зрителя
в нужную сторону. Ведь это же не первый попавшийся под руку дизайн?
Ну а как куда свет падал и т.п. - тут я пас))

Аватара пользователя
Alexa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 07:10

Re: Учимся фотографировать, или замечания к нашим фотография

Сообщение Alexa » 17 май 2013, 14:38

Ingrid777,про помятости я не догадалась(
У меня проживает только лора,да и то она у меня очень далеко ушла от фабричного образа и вообще,не вампир. Тут уж мой косяк :oops:

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Учимся фотографировать, или замечания к нашим фотография

Сообщение WestaMee » 08 авг 2013, 10:20

Изображение

хочется услышать комментарии...

Аватара пользователя
Blanco_L
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:17
Откуда: Омск

Re: Учимся фотографировать, или замечания к нашим фотография

Сообщение Blanco_L » 08 авг 2013, 14:43

WestaMee, мило...Но...Вы меня простите, фото особой информации не несет...Просто детские ножки..Как будто техничное фото. С моей колокольни, если бы эти ножки одеть в штанишки с носочками, а рядом посадить мишку, или положить кукольную детскую книжку, а можно и то и другое(например, на заднем фоне медведики, а рядом с ножками открытая книжка)...То получилась бы фотография "Малыш читал сказки и уснул..."...И было бы вообще замечательно и интересно...Но это с моей колокольни точка зрения)))

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Учимся фотографировать, или замечания к нашим фотография

Сообщение WestaMee » 08 авг 2013, 15:50

Blanco_L, я фотографировала детские ножки :) без предысторий. за мнение спасибо, надо будет обдумать, может что-нить и сделаю.

Аватара пользователя
katya_katya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:51

Re: Учимся фотографировать, или замечания к нашим фотография

Сообщение katya_katya » 11 авг 2013, 12:25

Изображение

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Учимся фотографировать, или замечания к нашим фотография

Сообщение Ingrid777 » 11 авг 2013, 14:09

Мне понравилось:переходы резкости создают живой объём, а за счёт высветленности чувствуется такое яркое солнечное утро, наверно у девушки начинается день рождения и она ставит в вазу первый подаренный букет. И у неё впереди ещё много приятных встреч и подарков, но тот, на кого она сейчас смотрит, подарил ей главный из подарков - свою любовь.
Конечно, может быть иная сюжетная задумка была, но важно ж передать настроение. Мне передалось!
Из возможных ошибок можно упомянуть разве что резкий переход тона, на котором написано имя автора в более светлый около куколки.
Это вот от меня))

Аватара пользователя
katya_katya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:51

Re: Учимся фотографировать, или замечания к нашим фотография

Сообщение katya_katya » 11 авг 2013, 14:45

Ingrid777, Спасибо за ваше мнение!!))

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Учимся фотографировать, или замечания к нашим фотография

Сообщение WestaMee » 11 авг 2013, 16:35

katya_katya, а мне не очень нравится блик на волосах, кажется что голова чуть срезана, лучше чуть чуть затемнить

Аватара пользователя
Fly_by_summer
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:31

Re: Учимся фотографировать, или замечания к нашим фотография

Сообщение Fly_by_summer » 18 авг 2013, 21:52

В общем.... мы тут наверняка по полной получим)) У меня не слишком хороший фотоаппарат, и фото часто получаются некачественными, но я стараюсь, честно)
Вот, хочется услышать ваше мнение.
Скрытый контент: показать
Эти фотографии между собой не связаны, но это одни из самых, на мой взгляд, лучших, из тех, что я когда-либо делала)
Если что - Cadett - это мой ник на дайри

Изображение
My girl by sindromvedma, on Flickr

Изображение
Sanny by sindromvedma, on Flickr

Изображение
Rainy girl by sindromvedma, on Flickr

Аватара пользователя
Koventina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:51
Откуда: Берлин

Re: Учимся фотографировать, или замечания к нашим фотография

Сообщение Koventina » 19 авг 2013, 00:37

Fly_by_summer, На первом фото резко бросается в глаза запрокинутая голова куклы. Создаётся ощущение, что вот-вот, и она упадёт. Никогда не стоит так запрокидывать кукольные головки, либо попробуйте разные ракурсы. Также (на этом же фото) неестественно выгнута левая рука. Фото №2 - не совсем понятна фабула. Взор зрителя падает на общую обстановку и лишь потом на куклу. Кукла здесь получается фоном для подушек. Саму девочку не видно. Если вы хотели показать именно куклу, а не красивый интерьер, то задумка не удалась. Фото №3 - Тут только чёрный силуэт в дожде. Опять же, если автор хотел передать какое-то настроение, то я его не почувствовал.
Но это сугубо моё мнение.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Учимся фотографировать, или замечания к нашим фотография

Сообщение Ingrid777 » 19 авг 2013, 01:09

Мне как раз понравилось второе фото: множество мелких цветовых деталей, рождающих экспрессию и сливающихся в одном аккорде. Главным персонажем картины вижу я не девушку, а котёнка, который играет с её волосами. Это ведь единственное движение на картине, всё остальное погрузилось в сон))
По первому фото добавить к предыдущему оратору нечего, всё именно так.
По третьему фото задумка была интересная но не свершилась. Во-первых, сама модель как-то не очень подходит к такому романтическому пейзажу - создаётся впечатление, что это какая-то просто тётка, одетая в довольно громоздкую тёплую кофту, что делает как будто не очень приятным стояние на дожде
Во-вторых,будучи абсолютно и равномерно чёрным объект выглядит неестественно, потому что так не бывает при таком освещении. Разве что это что-то плоское, как пугало на огороде (простите, что это звучит грубовато, я не вкладываю в эти слова обидного смысла, они просто так звучат сами по себе),у вас же судя по всему динамическая картинка, а не комикс? То-есть фигуре не хватает изящества и объёма. Проиллюстрирую мысль чужими фотоработами разного настроения:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

А с котёнком реально понравилось! Хорошее настроение у картины! Правда,белая надпись перетягивает взгляд, может быть поэтому кто-то ещё увидит в первую очередь не котёнка, а подушку+остальной интерьер. Без надписи (хотя она и изящна) было бы лучше. Или не белая, что ли, должна она быть...
:)
ИМХО
Последний раз редактировалось Ingrid777 19 авг 2013, 01:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Le_Only
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Учимся фотографировать, или замечания к нашим фотография

Сообщение Le_Only » 19 авг 2013, 01:45

Изображение
Изображение


Хотелось бы узнать мнение специалистов. Из многих моих фото именно этими я мало-мальски довольна. :roll:

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Учимся фотографировать, или замечания к нашим фотография

Сообщение Ingrid777 » 19 авг 2013, 01:57

Ну пока я не убежала из темы, вставлю свои пять копеек и здесь))
Очень на мой взгляд достойные работы, серьёзные и продуманные.
Если придираться чисто технически, то на первом фото побольше бы
глубины резкости на мелких фигурках (понятно, что это не каждому фотоаппарату под силу)
а на втором фото может быть это лобовое, отражающееся на груди яркое освещение сделать чуть мягче, приглушённее (наверно, для этого нужно использовать не лампу, а какой-нибудь зонтик-отражатель))
На этом моя критика иссякла
(не специалист, любитель)
:)

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Учимся фотографировать, или замечания к нашим фотография

Сообщение Ahsoka » 19 авг 2013, 09:37

Fly_by_summer, мне очень вторая понравилась) атмосферная) на первой неестественная поза, закид головы и обрезенная рука смотрятся не очень) про третью ничего не могу сказать...
Le_Only, на первой синьки много, из-за этого пропала четкость форм, лучше бы какую-нибудь сиепию применили) вторая, кроп либо до талии, либо ниже бедра...и руки..не забывайте руки))) они должны быть в кадре)

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Учимся фотографировать, или замечания к нашим фотография

Сообщение romantic town » 19 авг 2013, 10:44

Fly_by_summer, очень удачная вторая фотография. Как уже говорили выше, взгляд притягивает именно котенок, играющий волосами куклы. Вид из окна тоже удачно подобран. Хорошая цветовая гамма: даже первом взгляде на фото сразу чувствуется раннее утро.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Учимся фотографировать, или замечания к нашим фотография

Сообщение Ingrid777 » 19 авг 2013, 11:40

Ahsoka писал(а):Le_Only, вторая, кроп либо до талии, либо ниже бедра...и руки..не забывайте руки))) они должны быть в кадре)

Кроп наверно сделан так именно для того, чтобы рука, которая в кадре, не была обрезана

Аватара пользователя
Fly_by_summer
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:31

Re: Учимся фотографировать, или замечания к нашим фотография

Сообщение Fly_by_summer » 19 авг 2013, 12:27

Koventina, Ingrid777, romantic town, Ahsoka, большое спасибо за Ваши отзывы!
На первой фотографии была такая задумка - она должна была запрокинуть голову и поднять руки, в этом как - бы и был смысл)) :oops:
Второе фото - дааа, дело действительно было в котенке, а я где ни публиковала никто не замечал. По легенде, так часто случается - Санни засыпает, а кот теребит ее волосы)
Третье фото - да нет, в общем то никакого особого смысла в нем не было. Просто эту фотосессию я проводила с нешарнирной девочкой, а с той же, например, момокой, было бы наверное, понятнее.... Там, по идее, такая поза, как на первом фото, из тех двух которые показала Ingrid777.
Я все учту, большое всем спасибо за ваши комментарии и критику!
Скрытый контент: показать
Вот еще некоторые фото, которые меня беспокоят. Хотелось бы услышать ваше мнение

Изображение

Оно немного нечеткое, но так было задумано. Это как бы "затуманенным взглядом" что - ли...

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Учимся фотографировать, или замечания к нашим фотография

Сообщение Ingrid777 » 19 авг 2013, 12:55

Спасибо за новую порцию фото, это очень интересно, рассматривать их с точки зрения искусства.
Со своими личными фото это не всегда получается))
1- на этом фото нагрузка должна была упасть на модель, потому что пейзаж того не стоит.
Однако модель не чётко видно (в отличие от пейзажа). Первое, что бросается в глаза - это синяя заколка (она яркая и более чёткая, чем все остальные детали модели, а также в глаза лезут кирпичи и сухие листья. Наверняка не на такой эффект было рассчитано.
2 - не берусь судить... как минимум очки кажется не нужны на этом фото, такая деталь (и так снятая) тут не играет, только мешает.
3- мне понравилась мизансцена, живая и естественная. Но девчонка выглядит неряшкой: во-первых, с причёской беда, во-вторых картинки на стене приклеены неровным скотчем
4 - тут очень много плохого - неровный скотч,стена явно просто опора, нитки из подола торчат, "рана" на ножке, дисгармоничная цветовая гамма и смысл, который невозможно уловить.
Пока на первом месте всё-таки котёнок :)

Аватара пользователя
Fly_by_summer
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:31

Re: Учимся фотографировать, или замечания к нашим фотография

Сообщение Fly_by_summer » 19 авг 2013, 13:30

Ingrid777, ой, точно, а я и не заметила ниток.... :oops: Все, я теперь в эту тему много - много фото буду загружать - узнаю очень много полезного!
С прической и со скотчем это дааа :oops:
А первое фото - там я в принципе хотела показать именно фон - опавшие листья, траву, которой уже нет, осень, в общем. :roll: Спасибо за ваши замечания, я учту, обязательно!
Скрытый контент: показать
Вот еще чуть - чуть) Это почти новые, позавчерашние :D Во всяком случае - пока последние, что я снимала.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Marysia07
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 21:35
Откуда: Нижний Новгород.
Контактная информация:

Re: Учимся фотографировать, или замечания к нашим фотография

Сообщение Marysia07 » 08 сен 2013, 20:02

Очень интересно ваше мнение.
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Извините,что так много. Просто все нравятся :oops:

Lea_B
Кукольник-фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 19:45

Re: Учимся фотографировать, или замечания к нашим фотография

Сообщение Lea_B » 09 сен 2013, 15:43

Моё мнение очень субъективное, конечно, но всё-таки:
Fly_by_summer, мне тоже Ваше фото с котёнком очень понравилось, которое самое раннее, но там рука куклы немного смущает, а насчёт новых фотографий: первое фото довольно атмосферное, разве что не сильно понятно, почему два дивана стоят рядом, и они разного цвета; на втором фото диван, на котором лежит кукла, очень сливается по цвету со стеной, и опять же край другого дивана здесь не нужен, ещё ракрс лица кукло-девушки не слишком удачен, так как непонятно, спит ли она или бодрствует, но фотография всё равно приятная; на третьем фото момока выглядит заспанной, тут уже зависит от сюжета, если так и надо было, то всё ок, а если нет, то синий фон больше бы подошёл для фотографии; последнее фото довольно живенькое, но неудачно обрезана кукла слева, лучше было бы, чтобы обе куклы были запечатлены на фотографии, просто рассадить их подальше, и позы другие выбрать, а так Вы молодец, что стараетесь, это видно.
Marysia07, у Вас очень яркие фотографии, но гриб на первом фото некрасивый, хорошо, что Вам удалось найти соразмерный грибочек, но он похож на поганку, да ещё такого цвета, что лучше без него; и такое ощущение создаётся, что момока сейчас заплачет, потому что ей гриб не нравится; на втором фото лучше было бы запечатлеть цветы без мешка, или тогда не делать эффект размытия; следующие две фотографии мне нравятся, так что не буду придираться; фото номер 5 - как-то рука странно смотрится, и не уверена, что блик на щеке уместен, может, его как-то можно замазать? Седьмое фото мне нравится и восьмое тоже. Так-то у Вас и одежда удачно подобрана, и пейзаж, и модель, но вот за некоторыми аспектами надо повнимательнее смотреть, хотя сами фото всё-таки хорошие, на мой взгляд.

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Учимся фотографировать, или замечания к нашим фотография

Сообщение Panic » 09 сен 2013, 21:07

Отдаюсь на суд

1
Изображение

2
Изображение

3
Изображение

Хватит для начала, чтобы не загромождать.

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Учимся фотографировать, или замечания к нашим фотография

Сообщение WestaMee » 09 сен 2013, 21:45

Panic, в первом фото мне не нравится срезанная ступня...бррр жуткова-то, в остальном интересный ракурс, хороший цвет, интересная композиция

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Учимся фотографировать, или замечания к нашим фотография

Сообщение Panic » 09 сен 2013, 21:56

WestaMee, ступню и сама вижу. Сделала несколько кадров, остальные не режутся, но ракурс здесь мне показался самым удачным.

Аватара пользователя
Marysia07
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 21:35
Откуда: Нижний Новгород.
Контактная информация:

Re: Учимся фотографировать, или замечания к нашим фотография

Сообщение Marysia07 » 10 сен 2013, 20:32

Lea_B писал(а):Marysia07, у Вас очень яркие фотографии, но гриб на первом фото некрасивый, хорошо, что Вам удалось найти соразмерный грибочек, но он похож на поганку, да ещё такого цвета, что лучше без него; и такое ощущение создаётся, что момока сейчас заплачет, потому что ей гриб не нравится; на втором фото лучше было бы запечатлеть цветы без мешка, или тогда не делать эффект размытия; следующие две фотографии мне нравятся, так что не буду придираться; фото номер 5 - как-то рука странно смотрится, и не уверена, что блик на щеке уместен, может, его как-то можно замазать? Седьмое фото мне нравится и восьмое тоже. Так-то у Вас и одежда удачно подобрана, и пейзаж, и модель, но вот за некоторыми аспектами надо повнимательнее смотреть, хотя сами фото всё-таки хорошие, на мой взгляд.

Спасибо, только не совсем поняла про фото номер 2. Что значит цветы без мешка?

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Учимся фотографировать, или замечания к нашим фотография

Сообщение Panic » 10 сен 2013, 21:02

Marysia07, про мешок я могу пояснить. При взгляде на 2-е фото кажется, что цветы в мешке, т.к.стеблей их не видно. Я тоже так увидела, и только по дальнейшим фоткам поняла, что это на самом деле лиф от платья.

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Учимся фотографировать, или замечания к нашим фотография

Сообщение Panic » 11 сен 2013, 15:25

А еще сразу задам технический вопрос. У меня так себе мыльница. Думать за меня я ей, конечно, не позволяю, но на солнце, если оно не вечернее, выходит ахтунг.
Ставлю ISO100 и экспозицию -2,0, это предельные значения для моего фотика. Еще как-то можно бороться с пересветом или я исчерпала возможности техники?

Аватара пользователя
Marysia07
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 21:35
Откуда: Нижний Новгород.
Контактная информация:

Re: Учимся фотографировать, или замечания к нашим фотография

Сообщение Marysia07 » 11 сен 2013, 17:37

Panic писал(а):Marysia07, про мешок я могу пояснить. При взгляде на 2-е фото кажется, что цветы в мешке, т.к.стеблей их не видно. Я тоже так увидела, и только по дальнейшим фоткам поняла, что это на самом деле лиф от платья.

Всё понятно, спасибо.

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Учимся фотографировать, или замечания к нашим фотография

Сообщение Ahsoka » 13 сен 2013, 17:33

Panic, покажите на примере, я не совсем поняла про что вы) просто на таких настройках не должно быть пересвета)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей