Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как Вы выбираете имена своим куклам?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Как Вы выбираете имена своим куклам?

Называю их "фирменными" именами, под которыми они выпущены
114
14%
Называю их именами родственников, знакомых, друзей, коллег
2
0%
Называю их именами звезд музыки, ТВ, героев фильмов, книг
78
10%
Называю их произвольным именем, которое приходит в голову, когда беру куклу в руки
527
65%
Я даю им прозвища, а не имена
11
1%
У меня есть список просто красивых имен, из которых я выбираю
82
10%
 
Всего голосов: 814

Аватара пользователя
Ollivka
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:19
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Ollivka » 07 апр 2016, 12:29

sealpup писал(а):Источник цитаты Lucciola, парк юрского периода прям :D

скорей парк Вассерманского периода :lol:

по теме: а бывает у вас такое что имена повторяются ?

Аватара пользователя
Sanika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:06

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Sanika » 08 апр 2016, 04:58

У меня повторяются, но своеобразно, одна моя дева зовется Элизабет Ингеборг, а вторая - Кэтрин Элизабет, есть еще Мария Розалинда, Фредерика Мария, Фредерика Доротея (я своим даю длинные многосоставные имена, бзик такой :( ).

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Trulka » 13 июл 2016, 07:53

Имя первой кукле выбиралось долго.Что ни придумаю,на завтра уже сама забываю это имя,и ни как оно не идёт с куклой ))через две недели поиск имени мне надоел,и я заявила кукле чтоб она сама его себе выбирала,раз мои предложения ей не нравятся))) Так ещё неделю кукла жила без имени. И тут во время шитья и примерки ей одежды ,когда я даже и не думала об её имени ,оно само вдруг всплыло у меня в голове -Изабель!я от неожиданности даже вслух спросила-Да? ты хочешь чтоб я тебя так звала? )))) Хорошо ,что поблизости никого не было)))странно бы это выглядело со стороны)))

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Evedna » 13 июл 2016, 08:44

Trulka писал(а):Источник цитаты Что ни придумаю,на завтра уже сама забываю это имя,и ни как оно не идёт с куклой ))

У меня так со всеми куклами ))) В итоге, только три куклы с именами, да и те дались с трудом. А остальные все безымянные.

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Trulka » 13 июл 2016, 16:09

Evedna, Я боялась ,что и следующих кукол буду подолгу называть,однако для Айны и Полинки имена пришли сразу же,и "пристали" крепко)) ни разу не забылись))

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Calceolaria » 20 окт 2016, 01:09

Многие куклы у меня под своими именами, под которыми выпущены, например тоннеровские Пруденс, Парнилла, Мокси Тинс Лей. Если у куклы изначально нет имени, то по интуиции - имя как-то само приходит в голову, вот ее им и называю.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Lucciola » 20 окт 2016, 02:19

Я, ещё когда кукла не куплена, придумываю уже для неё историю, с законченным образом, и имя появляется само собой. Когда я искал мальчика BJD, то давно уже придумал ему имя Мо, представлял себе его в подробностях, и к моему удивлению, через несколько месяцев встретил в одном магазине мальчика именно с таким именем.

Аватара пользователя
Altisetelis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:33
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Altisetelis » 06 ноя 2016, 05:20

Не даю постоянные имена куклам. Имена меняются от истории к истории. Постоянные имена только у самых-самых. Их двое: одна - самодельная Эмилия, с которой связано много детских воспоминаний (названа в честь героини книги "Орден желтого дятла"), другой - мой первый BJD Виктор (у знакомой в рассказе был светловолосый вампир с таким именем, внешне очень похожий на мою куклу).

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Kiharu Nakamura » 07 ноя 2016, 11:55

Валерия, выбираю имена любимых персонажей кино, книг))).

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Trulka » 27 ноя 2016, 21:22

Вчера поздно вечером ,пока шила наряд для новенькой инопланетянки,придумала ей красивое необычное имя,большое.. с утра забыла :shock: ..,и за весь день так и не смогла вспомнить его..это ж надо! вот теперь кажется,что она на меня с такой укоризной смотрит :icon_e_confused: :mrgreen:
помню только ,что кончалось оно у меня на -ль.. и усё))дальше память как отшибло.. сидит теперь дитё безымянное

foma-elena
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:52

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение foma-elena » 03 апр 2017, 10:08

В основном имена оставляю заводское имя. Только куколкам одномолдницам даю новое имя!

natalia-zh
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:05
Откуда: Липецк

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение natalia-zh » 08 апр 2017, 17:40

У меня все куклы безымянные. В крайнем случае, это название куклы: Силка, Блайз Темненькая (Ковбойка), Блайз Светленькая, Братц и т.д.
Только авторские мишки живут под своими именами.
В детстве у меня было мало кукол. В основном, все без имени. Пробовала называть кукол, но не запоминаю их имена :)

Аватара пользователя
Pandarumka
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:48
Откуда: Казахстан/Караганда

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Pandarumka » 09 апр 2017, 13:28

Даю куклам имена, но сама же их называю либо заводскими именами, либо по фирме производителю)) Единственное что, никогда не буду называть кукол русскими именами (как и животных). Тут такой полет для фантазии предоставляется, а всяких Ань/Саш и т.д.(я не в коем случае не против этих имен :D ) и в жизни хватает)

Аватара пользователя
sealpup
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение sealpup » 12 июл 2017, 11:32

Pandarumka, вот тут согласен полностью. Русские имена ИМХО нелепо смотрятся на куклах.

Fox1979
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:18
Откуда: Пензенская область

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Fox1979 » 16 июл 2017, 16:17

Все куколки (я пока залипла на МХ) куплены мною на вторичке. Как правило, смотрю на фото куклы и сразу приходит на ум несколько вариантов) А когда кукла уже на руках, начинаю их примерять.
Обычно называю по соответствию с внешностью (например, Клодин под перепрошивку рыжими волосами назвала Саби, по-японски это "рыжая", по-арабски "девушка ")
Последний раз редактировалось Fox1979 16 июл 2017, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Monday » 16 июл 2017, 18:23

У меня с именами очень большая проблема. У моих кукол появились имена только спустя год (!) после начала увлечения куклами. У них, оказывается, даже у самых конвеерных и заводских, есть свой характер, свое настроение и внешние особенности. И не сразу понимаешь с кем имеешь дело, ведь изначально кажется, что она должна стать воплощением твоего персонажа, а не отдельной личностью. Перебираешь кучу имен, которые соответствовали бы образу из головы, а они почему-то не подходят. Но как только посмотришь на нее под другим углом, так сразу имя и обнаруживается.
Последний раз редактировалось Monday 20 мар 2018, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение AnnaMaria86 » 17 июл 2017, 13:57

У небольшой части укол имена остаются от производителя - это в случае, если оно мне кажется максимально подходящим и нравится.
Куклы с новыми именами - как бы сообщают эти новые имена сами) То есть имя приходит без придумок...Просто приходит и всё)

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Trulka » 22 авг 2017, 23:10

Первых своих кукол я ещё пыталась называть))Придумывала-передумывала,искала и примеряла подходит ли имя кукле.. :roll: Но вскоре стало понятно,что куклы выбирают себе имена сами, и мои потуги его придумать тут совершенно не нужны.Достаточно просто расслабиться и не думать ни о каком выборе,просто услышать имя ,оно придёт,когда кукла будет готова его сказать :crazy: ))Кто оставляет себе фабричное имя,кто-то долго молчит..А купленная недавно на блошке несчастная малышка,как только я её сунула в сумку ,сразу стала "кричать" оттуда,что она Анжела... :mrgreen: -Да слышу я,слышу)))Анжела ,так Анжела..запомню))
А вот живут у меня уже месяца три две немочки,и обе насчёт имён молчат. Хотя...может они по немецки лопочат? и я не понимаю :mrgreen: :crazy:
Главное,об этом никому ,кроме кукольников ,не рассказывать... :roll:

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение САНА » 19 июн 2018, 17:40

Девочки, нужна ваша помощь! Никак не могу придумать имя для куклы-ведьмы. Нравятся необычные длинные имена, например, Кондвирамурса из книги про Ведьмака. Но это имя уже есть у одной моей куклы. Пересмотрела, что могла в интернете, но ничего не подошло. Ищу имя для шарнирной ведьмы от Паола Рейна. Фото разместить не могу по техническим причинам. Подскажите, пожалуйста, имена.

Emuna
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:17
Откуда: Канада

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Emuna » 20 июн 2018, 00:56

САНА, как насчёт "Валенсия"?

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение greyhawk » 20 июн 2018, 08:50

САНА, Вильгельмина, Флокгерина, Рекгинаурса)

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение САНА » 20 июн 2018, 09:33

Emuna, greyhawk, спасибо за варианты. У меня 13 кукол-ведьм, из них две Вильгельмины.

Аватара пользователя
IraS23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 16:10

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение IraS23 » 20 июн 2018, 10:29

САНА, может у Терри Пратчетта посмотреть? Хотя у него короткие имена..
помощи от меня, :) конечно..

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение wiccy » 20 июн 2018, 11:10

САНА, а на этом сайте смотрели?
http://kurufin.ru/index.html

вот как пример оттуда (соорентировалась на имя Вильгельмина (немецкое)
выбрала подлиннее)))

Адельгунда; уменьш. Альке
Адельхайда (Адельгейд); уменьш. Хайде, Хайди, Хайда, Алетта, Эльке, Алида, Алайт, Альке, Тале, Талеа, Талина
Адельтрауд, Адельтраут, Эдельтрауд, Эдельтраут; уменьш. Трауде, Траудель, Траудль, Альке
Брунхильд, Брунхильде, Брюнхильд, Брюнхильде; уменьш. Бруни, Бруна, Хильде; в миф. контексте – Брунгильда
Фархильд, Фархильде, Ферхильд
Флорентине, Флорентина; уменьш. Тине, Тинхен, ТИни, Тине
Гризельда, Гризельдис
Хайделинде; уменьш. Хайде
Хелевидис
Хильдегард, Хильдегарде; уменьш. Хильда, Хильде, Хилла, Хилле, Хильке, Хильге, Хильтье
Ирмхильд; уменьш. Имме, Имке
Йоланте, Йоланда
Йозефине, Йозефина; уменьш. Фине, Фина
Кресценция; уменьш. Зента, Ценци
Кримхильд, Кримхильде; в миф. контексте – Кримхильд, Кримхильда
Мирабелла, Мирабель; уменьш. Мира
Райнхильд, Райнхильде, Рагнхильд, Рагнхильде
Вальбурга
Венделин

еще итальянские
Скрытый контент: показать
Адальджиза, Адельчиза, Дальджиза, Дальчиза, Дельчиза, Альджиза
Аннунчиата, Аннунциата, Аннунция, Аннунчия; уменьш. Нунция, Нунциата, Нунциатина, Нунциелла, Нунциетта, Нунчия, Аннунциатина, Тина, Тинучча, Титина, Тинелла
Баттистина; уменьш. Титти, Титтина, Титина, Тина, Тинучча, Тинелла
Бернардетта, Бернадетта
Брунильда, Брунильде; уменьш. Нильде, Нильда
Буонадонна
Клементина; уменьш. Ментина, Тина, Тинучча, Титина, Тинелла
Кончесса, Кончецьоне, Кончеция; уменьш. Кончеттина, Кончессина, Четтина, Тина, Тинучча, Титина, Тинелла
Дезидерия; уменьш. Дера, Дерина, Дезия
Эрменеджильда, Имельда; уменьш. Джильда; в ист. контексте – Эрмененгильда
Эванджелина; уменьш. Лина, Линучча, Линетта
Фьорентина, Фьоренцина; уменьш. Тина, Тинучча, Титина, Тинелла
Фульдженция, Фульдженца; уменьш. Энца, Энция, Энцина

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение САНА » 20 июн 2018, 13:20

wiccy, большое спасибо за ссылку! Думаю, пригодится не только мне.

IrinaWD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 13:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение IrinaWD » 20 июн 2018, 15:16

wiccy, я тоже присоединяюсь к благодарности! Замечательная ссылка! Здорово, что имена там имеют географическую привязку.
Большое спасибо! )

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение wiccy » 21 июн 2018, 08:43

САНА, IrinaWD, всегда рада помочь :) Надеюсь, пригодится.

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Lady Polixena » 23 июн 2018, 12:39

Для меня процесс поиска имени самый интересный! Сначала я смотрю списки имён в интернете, например, ирландские имена для куклы ирландки. А потом беру в руки куклу, долго над ней "медитирую", вспоминаю понравившиеся имена и смотрю, какое "приклеится" :D Если персонаж фентезийный, без привязки к реальному миру, сразу перехожу ко второму этапу и пытаюсь, глядя на куклу, нарисовать себе образ имени: какое оно, длинное и певучее или короткое и отрывистое, но какую букву может начинаться, как переходят друг в друга начало и окончание... Но бывает, что куклы "представляются" сразу :D Нужное имя вообще обычно всплывает довольно быстро. Другое дело, что оно сразу может мне не понравиться. Но верный признак - правильное имя не забывается, оно сразу всплывает в голове при взгляде на куклу

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Trulka » 25 июл 2018, 10:40

Lady Polixena писал(а):Источник цитаты ...верный признак - правильное имя не забывается...

Вот 100% верно! Если назавтра не можешь вспомнить выбранное имя,можно уже смело выбирать кукле другое))
А я тут нечаянно заметила обилие у моих кукол имён на букву "Э" :Эмма,Эсперанса,Элли,Энни,Эрик,Эстель.. :crazy: :mrgreen:

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Monday » 01 авг 2018, 22:27

sealpup, Pandarumka, почему нелепо? мне кажется это милым))


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей