Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как Вы выбираете имена своим куклам?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Как Вы выбираете имена своим куклам?

Называю их "фирменными" именами, под которыми они выпущены
114
14%
Называю их именами родственников, знакомых, друзей, коллег
2
0%
Называю их именами звезд музыки, ТВ, героев фильмов, книг
78
10%
Называю их произвольным именем, которое приходит в голову, когда беру куклу в руки
527
65%
Я даю им прозвища, а не имена
11
1%
У меня есть список просто красивых имен, из которых я выбираю
82
10%
 
Всего голосов: 814

Аватара пользователя
Shanezka
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:21
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Shanezka » 27 сен 2014, 12:14

Не имею привычки давать имена куклам. Обычно оставляю названия произволителей. Только у нескольких кукол из детства есть имена. И на данный момент ко мне едет авторская кукла, ей выбрала имя + ещё одна девочка, для которой имя тоже сразу придумалось, исходя из определенной ассоциации.

Аватара пользователя
BlackBastet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:25
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение BlackBastet » 27 сен 2014, 21:17

Если у куклы есть имя от производителя и оно мне нравится - оставляю его. Если кукла с повторяющимся именем, или без имени, или мне при виде ее приходит в голову другое имя - называю своим. Из фирменных имен у меня Наташа Романова aka "Черная вдова", Вероника Перрин, Барби и Ингрид)

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Lucciola » 30 сен 2014, 01:10

Я, бывает, даю какой-нибудь куколке имя, которое даже неприлично вслух произносить. Некоторые меня за это очень ругают.

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение САНА » 22 фев 2015, 05:27

Пользуюсь списками имен из Интернета.

Аватара пользователя
Sweetkanfetka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Sweetkanfetka » 28 мар 2015, 15:19

Чаще всего оставляю "фирменное" имя. )

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Slavia » 24 апр 2015, 18:47

Мои кошки и коты получают имена по-разному, но, как правило, приезжают уже с ними. Например, первая моя кукла получила свое имя Славия, потому что приехала в разгар написания диссертации, а ее второй половин - Таир - имя одного из моих клиентов. Все кошки МХ, которые у меня сейчас есть, сохранили свои фирменные имена и ни сном ни духом про миллионы тезок на планете :mrgreen: Псевдо МХ кошки были приобретены пучком и имена получили уже дома, захотелось необычного. Ланардовские сохранили каждая одну из вариаций фирменных имен. Если жду авторскую куколку на заказ, то уже на стадии заказа есть и образ и имя, и сам автор говорит о ней называя именем данным мной :) Могу дать имя из просмотренного фильма, книги или специально присмотреть в интернете что-нибудь необычное. Но все имена обязательно на мой взгляд кошачьи)) У каждой моей кошки есть своя история, имя и история имени, ведь это неотъемлемая часть знакомства и общения с куклой!

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение misskiss23 » 25 апр 2015, 12:49

Я выбираю по-разному, Монстрикам в основном оставляю их родные имена, части кукложителям имена приходят сами из головы, а часть у меня вообще без имен ходит.))))

Аватара пользователя
cactus
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:02
Откуда: Харьков

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение cactus » 25 апр 2015, 21:47

Как-то пока всем своим кукложителям имена не меняла,пока все куколки мне нравятся именно со своими именами ,так скажем,от производителя :)
Но свои домашние,уменьшительно-ласкательные имена всё же получаются :D ,например Лагуна-Лагуся,Клео Де Нил-Клёпа,ну как-то так :)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Verdandy » 28 апр 2015, 10:47

От случая к случаю и по-разному. В смысле, что некоторым оставляю фабричное имя, раз другое не возникло в голове или в мыслях. А некоторым даю второе имя, не забывая при этом фабричное. У меня у кукол в переписи так и написано - первое и второе имена. Раньше старалась и выдумывала имена, теперь официально перешла на ассоциативный ряд и желания куклы. В смысле, теперь все от куклы зависит. Хочет второе имя, скажет или сама подскажет. Не хочет, окей, ходи под фабричным. Я и раньше давала куклам выбор, но некоторые имена мне тогда казались дикостью. Ну чо, детский максимализм во мне хотел анимешные имена, а простые ему видите ли не пошли.
Сейчас все иначе. У меня к примеру есть монстрицы с именами Татьяна и Марья Иванна :mrgreen: При все том, что на русских они не похожи совсем, но вот эти имена к ним сразу приклеились. :mrgreen: На фабричные вообще не отзываются.

А, ну и BJD. В смысле, этим я точно имена другие даю. Извините, но фабричное Лейка с Ву, ну нафиг, тем более если я из них делаю своих персонажей.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Evedna » 29 апр 2015, 06:06

Ой, когда-то написала, что даю прозвища, чтобы легче запомнить. Но у меня и прозвища не приживаются, всё равно забываю.. Так что опять всё по прежнему, имена есть только у двух кукол. Барби Титаник зовут Роуз - по понятным причинам. А антикварную куклу - Ангелина. Тоже далось с трудом. Сначала хотела назвать Адель, потом передумала. Назвала своим любимым именем - Лина. Но было в этом что-то незаконченное, словно Лина - это уменьшительное от какого-то имени. В результате назвала Ангелиной, потому что личико у куклы и правда как у чистого ангела. Сейчас едет ко мне ещё одна антикварочка. С ужасом думаю, что надо придумывать ей имя. Антикварные куклы особенные, им нельзя без имени. А Барби и Кены, игровые и коллекционные, так и стоят безымянные. Как не называла - не могу запомнить, как кого звать. Наверно, это потому, что я не делаю из них персонажей. Недавно видела бумажных кукол 19 века, тогда девочки тоже видимо вырезали их из журналов и наклеивали на плотную бумагу. Так там на каждой кукле с обратной стороны карандашом было написано её имя. Вот мне только так надо - подписывать прям на куклах, иначе забуду через 3 минуты )) А ещё для меня загадка, как это куклы сами говорят, как их зовут. Очень хочется, чтобы говорили, а то замучилась уже с этими именами ))

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение LvenushkaSpike » 29 апр 2015, 09:21

У меня в основном монстры и, обычно, первому появившемуся персонажу оставляю его имя, а повторным меняю. Например, Клодин у меня семь и только базовая носит это имя, остальные переименованы. Выбираю им имя из списка, но то, которое мне приходит в голову, глядя на куколку. Есть и исключения. Когда купила базовую Рошель (Рошель у меня одна), посмотрела на нее, подумала: "Какой ангел...". И она стала Ангелина. Карла Паола Рейна стала Дашенька. Ну не подходит, на мой взгляд, ей такое резкое имя Карла. А Мидж из "Дома мечты" зовут Марьяна.
Имена, которые даю куклам записываю, чтобы не забыть. Веду такой небольшой каталог.

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Tanna » 29 апр 2015, 22:51

Очень редко оставляю фабричное имя, обычно придумываю новое. И так получается, что куклы, которым новое имечко не придумалось, у меня не приживаются и очень быстро оказываются в торговых рядах :mrgreen:

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Inkarrit » 30 апр 2015, 01:31

По разному. Точнее, зависит от того, что за кукла. Если это герои фильмов или актеры, то имена не меняю, хочу что бы они именно ими и оставались. Если кукла, например, из серий "страны мира" или "принцессы мира", то и имена им даю из тех стран, откуда кукла родом. А вот если куколка не относится ни к одним, ни к другим, то имя придумываю такое, которое ей, на мой взгляд, просто идет.

Аватара пользователя
Wunderkatze
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:32
Откуда: Dresden/Йошкар-Ола

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Wunderkatze » 30 апр 2015, 21:02

Я просто беру ее в руки и как бы "настраиваюсь" на нее, обычно имя, национальность и легенда при этом сами приходят. Так Anais McNight стала Мариной, ребенком Олимпиады 80-х.

Ivushka
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:12

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Ivushka » 04 май 2015, 17:32

Куклы,которые входят в мою жизнь,они,в большинстве случаев,винтажные,приезжают издалека и несут на себе отпечатки времени и событий,произошедших с ними.Это "мальчики" и "девочки",которым минимум столько же лет,сколько и мне,если не больше))Первый момент "настройки" на куколкину "волну" происходит сразу же,когда она извлекается из коробки.В это время приходят первые ассоциации,связанные с образом и именем.Но само имя,как правило,приходит при купании куклюхи))-просто исходит от неё-него,будто бы происходит настоящее,глубинное общение...Как-то так)))

Аватара пользователя
Narwen
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 15:55
Откуда: мир снов

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Narwen » 05 май 2015, 10:03

Сначала появляется кукла, потом для нее находится имя и "легенда". Или не находится, но безымянные девочки скучают на полке, а те, кто обрастают собственной историей, получают наряды и фотосессии. Такая несправедливость.)

Аватара пользователя
gazolya74
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 17:33
Откуда: Москва Троицк

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение gazolya74 » 19 июн 2015, 23:09

Когда только начала покупать кукол прочитала где то, что кукла без имени не приживется и я старалась придумать им имена, в итоге бросила это занятие. Прекрасно они и без имён живут, ещё ни одной не продала.

e-igrushka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:37
Откуда: Столица

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение e-igrushka » 20 авг 2015, 16:22

Называю именем знакомого продавца ( кто достал) или производными или спрашиваю у продавца его любимое имя( им и называю)
Просто придумываю
- называю в честь знакомых
- но той местности где купила ( например национальным именем)

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Encre » 30 авг 2015, 00:11

Очень долго придумываю, перебираю созвучные имя и фамилию, смотрю значение и перевод характерных фамилий в соответствии с национальностью моего персонажа. Мучение, короче :mrgreen: . Поэтому, если изначально есть имя и кукла изображает кого-то известного , оставляю оригинальное.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Evedna » 30 авг 2015, 05:20

Сейчас опять мучаюсь, никак не выберу имя новой кукле. А ей без имени нельзя, это красивая антикварная кукла. Я очень надеялась, что где-нибудь на подошве или спине карандашом будет написано её имя )) Но ничего не написано. Проблема в том, что ни одно имя мне не нравится. Уже все перебрала несколько раз :| Нужно какое-нибудь классическое, старинное имя, не современное. Для предыдущих двух кукол тоже тяжело имена вымучивались, наказание какое-то.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Fibella » 01 сен 2015, 00:22

Называю понравившимся именем героев фильмов-книг или просто когда-то услышанным. Но многие обретают имя или переименовываются в процессе написания для них историй. А некоторые так и живут "двойной" жизнью, в истории и реальности.

Аватара пользователя
Marylove
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Marylove » 03 сен 2015, 11:52

Завелось так, что кукол из линейки Fashion Royalty носят свои "оригинальные" имена, фирменные, так сказать :)
А Поппи у меня, в основном, переименовываются.
Имена приходят сами себе (такое чувство, что они сами говорят как их зовут :shock: ).
Просто где-то внутри я чувствую, что именно это имя подходит именно этой куколке.
И имена приходят спустя некоторое время...
Скрытый контент: показать
Например, это у меня Алиса
Изображение

Вероник
Изображение

Алессандра
Изображение
Выбор стоял между Агатой и Алессандрой.

Анна
Изображение

Лотта
Изображение

Дания
Изображение

Irges
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 21:50
Откуда: Саратов

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Irges » 05 сен 2015, 22:15

У меня малыши сами "сказали" как кого зовут. Имя звучало в голове сразу, как в первый раз брала куколку в руки. А вот со взрослыми по-разному. Одна девочка выбрала одно из нескольких, показавшихся мне подходящими (список имён из интернета). Другую называю русским вариантом имени производителя. С мальчиком долго мучились. Он категорически отверг всё, что мне нравилось. В конце концов сошлись на имени из титров после фильма.

Аватара пользователя
Ollivka
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:19
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Ollivka » 27 фев 2016, 05:02

У меня все имена изменены, кроме семейства Каллен - Хейл - Блэк
Самое интересное , что имена они себе выбирают САМИ (только не смейтесь)
Бывает приедет новая куколка. Сидит себе на полке , смотрит на меня свысока ... Я вроде и имя уже придумала , а не оживает никак персонаж .
А потом БАХ ! Как озарение... Имя рождается само собой и куколка обретает вместе с ним свою историю / легенду

Аватара пользователя
My Twin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:45

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение My Twin » 27 фев 2016, 16:11

Самым первым куклам долго подбирала, подходящие им под образ имена. Даже специально завела блокнот, в который записывала необычные или просто красивые на мой слух имена, которые попадались при чтении литературы или просмотре фильмов. Со временем поняла, что это непрактично и отбросила подобные сложности) И хотя, по приезду присваиваю новеньким имена из списка (не пропадать же ему), в жизни использую исключительно фирменные названия. Это как-то удобнее для меня и понятнее для других.

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Terninka » 30 мар 2016, 14:41

Мне хочется давать куклам имена, тут по-разному: к кому-то сразу приклеивается, кто-то несколько раз имя сменяет, пока не найдет то самое, а кто-то все никак. А вообще да, чувствуется, что у каждого свой характер, отсюда и выбор имени.

Аватара пользователя
sealpup
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение sealpup » 01 апр 2016, 15:43

Само приходит на ум, так обычно и остаётся. Либо выбираю то имя, которое ассоциируется с образом персонажа, его происхождением и тп. В любом случае, тут по большей части зависит от куклы и её восприятия имени. Если имя не приживётся, то придётся менять.

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Tae » 01 апр 2016, 17:40

У меня девчёнки достаточно долго ходили "безымянными". А потом как то стали в голове крутиться имена. Смотрела на девчёнок, думала. Потом потихоньку пришло как кого зовут. Можно сказать сами надоумили.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Lucciola » 06 апр 2016, 21:07

Изначально решил, что этот бородатый дядька - Вассерман, а сейчас кажется, что он скорее доктор Дулитл.
Изображение

Аватара пользователя
sealpup
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение sealpup » 07 апр 2016, 12:20

Lucciola, парк юрского периода прям :D


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей