Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как Вы выбираете имена своим куклам?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Как Вы выбираете имена своим куклам?

Называю их "фирменными" именами, под которыми они выпущены
114
14%
Называю их именами родственников, знакомых, друзей, коллег
2
0%
Называю их именами звезд музыки, ТВ, героев фильмов, книг
78
10%
Называю их произвольным именем, которое приходит в голову, когда беру куклу в руки
527
65%
Я даю им прозвища, а не имена
11
1%
У меня есть список просто красивых имен, из которых я выбираю
82
10%
 
Всего голосов: 814

Аватара пользователя
leti
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 13:54

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение leti » 24 апр 2012, 12:21

У меня как-то никогда не было проблем с выбором имени - оно приходит само собой, как только я понимаю какой у куклы "характер", ее суть. Хотя один раз было так, что имя менять пришлось. Потому что сама кукла изменилась до неузанаваемости.

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение gessle » 24 апр 2012, 12:38

Я бы сказала, что кукла "подсказывает" мне имя, которое я должна ей дать. Оно возникает в голове само собой. Я беру её в руки и смотрю, а иногда я её даже не купила ещё, но точно знаю как назвать. Даю либо просто красивые обязательно иностранные имена, либо называю именем известных персонажей (музыкантов, актёров, футболистов). Последняя тенденция, кстати, не от хорошей жизни возникла. :mrgreen: У меня память как у рыбки Дори. Я забываю всё с поворотом головы. А имена любимых медийных персонажей проще удержать в голове, особенно если с куклой они у меня ассоциируются.

Аватара пользователя
loeli
Постоянный житель форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Псков, Россия
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение loeli » 24 апр 2012, 15:46

Называю ласковыми производными от "фирменных" имен.

Аватара пользователя
Reine
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Wonderland

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Reine » 24 апр 2012, 16:06

У меня в последнее время наметилась странная тенденция: сначала придумываю имя, а потом ищу под него хозяйку. А вообще чаще всего, как писалось выше, я беру куклу в руки и имя само приходит в голову.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Speranza nel cuore » 25 апр 2012, 19:43

У меня всегда по-разному. Бывает, что я придумываю имя задолго до того, как кукла у меня появляется. Бывает, что имя приходит в голову, когда я впервые беру куклу в руки. А бывает, что несколько дней думаю над именем))) Некоторые мои куклы носят свои родные имена.

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Loviny » 26 апр 2012, 03:43

С именем определяюсь еще до покупки куклы - смотрю на фото и в голове всплывает подходящее имя. Иногда могу оставить фирменное имя, если оно мне нравится.

Аватара пользователя
Jas_mine
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:47
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Jas_mine » 29 апр 2012, 22:53

Большинство моих кукол уже "в образе" - это персонажи фильмов, мультфильмов, книг, поэтому им я оставляю родные имена :) Не так давно же приехал мальчик, очень напоминающий персонажа одной ролевой игры, и был назван в его честь, после чего вместе с именем перенял и множество черт его характера :)

natashapnv
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:26

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение natashapnv » 29 апр 2012, 23:22

Все мои куклы - это персонажи одной большой истории, которые связаны между собой какими-либо связями. Поэтому имя куклы продумывается часто задолго до ее появления у меня на руках.

Аватара пользователя
Ishiko
Кукольник-фанат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:10
Откуда: Автомобильная столица

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Ishiko » 01 июн 2012, 12:11

У меня как раз забавная история произошла...
Купила hujoo, просто тельце. Через пору дней она мне начала намекать, что ее Люсиль зовут. Я пыталась ей объяснить, что это имя ей ну никак не подходит, что ей нужно выбрать какое-нибудь милое доброе имя. И что? Стоило мне нарисовать ей губы, сразу поняла, что кукла-то была права, когда назвалась Люсиль :shock: Вот и говори после этого, что не куклы себе имя выбирают!

Seiren
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:03

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Seiren » 01 июн 2012, 15:17

Раньше проблем не было,а тут появилась одна барышня, которой я уже наверное несколько месяцев имя дать не могу. По коробке она зваться нехочет,а все подобранные ей имена стойко отпадали. Даже и не знаю что делать, первый раз такое. Наверное, от того что жизнь у куклы не такая как у остальных оих - она со мной спит :lol:

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение MargoCh » 04 июн 2012, 18:41

Как-то совершенно случайно при виде куклы вспоминаю определенное имя. Причём нерусское и покрасивше :mrgreen:
Так у меня есть кукла с именем, которое было в названии надоедливой песни, с именем, взятым из книги, с именем одной художницы... Ну и оригинальные имена у кого-то т.к. они полностью совпадают с персонажем :)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Молли » 04 июн 2012, 18:55

Раньше выбирала имена по ассоциации с кем-то или чем-то (когда была куча безымянных барби). Сейчас все персонажи портретные, поэтому носят имена оригиналов, даже гадать не надо. :mrgreen: А персонажам из разных историй придумываю разные имена почти от балды - подойдёт-не подойдёт, причём это может растягиваться на полгода и больше. Например, имя уже есть, через полгода придумалась фамилия, а может и фамилии нету, зато есть отчество. Один тип из легенды год ходил без имени, назывался по профессии. В романе, который пока не дописала, придумывала если не "говорящие" имена, то со смыслом.

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение MaRinKa83 » 15 июн 2012, 10:24

Нет ни одного варианта ответа :) Я придумываю имена до приезда кукол, а как куклу в руки возьму, вот хочется назвать по другому его и называю не так как планировала! Звездных кукол у меня пока нет, кроме Джека Воробья, но их я планирую оставить как есть..планирую:)

krotik123
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 19:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение krotik123 » 21 июн 2012, 10:59

У меня всегда были проблемы с этим, как-то не предупредили меня в детстве родители, что нужно кукол и игрушек называть) Всегда у меня были заяц, который зовется Заяц, медведь, который зовется Медведь, барби звалась Барби. Если это какая-то игра - то могло присваиваться имя, но этим именем обзывалась не игрушка как таковая, а, скорее, персонаж. Когда игра заканчивалась, существование персонажа заканчивалось тоже - и вновь заяц становился Зайцем. Единственная моя кукла, которая имела имя, была названа моей сестрой.
И сейчас все осталось также. Куклы у меня для меня называются так, как захотел производитель, независимо от того, назвал он их по имени или же это какое-нибудь "Солнечное утро".Но это потому, что я редко переделываю готовые образы кукол и совсем в них не играю, просто любуюсь.

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Dolly Roger » 21 июн 2012, 12:38

Никогда не было проблем с именами для кукол. В детстве называла теми, что мне нравились (бывало, что иностранными, непривычно звучащими), а сейчас смотрю на куклу и вижу, как ее должны звать. Например, бывшей фее хотела дать имя Леди Розенред (по песне Lake of Tears), а потом увидела, что никакая она не леди :mrgreen: Назвала Лили Энн, по песне все той же банды :mrgreen:

Аватара пользователя
Sirin
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:46

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Sirin » 21 июн 2012, 14:01

Нередко куклы покупались под задуманный образ/биографию/иногда даже имя, чаще вдохновением служили имена/фамилии/названия из фильмов/книг/песен и т.д. Было такое, что кукла меняла имя после смены образа/макияжа (бжд).

Сейчас в моей коллекции - сибариты, с ними проще: я оставляю их дефолтные имена )

Аватара пользователя
SvfloW
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение SvfloW » 29 июл 2012, 22:04

а у нас дома есть разговорник русско-японский..... :roll:
выбираем по принципу похожестости.... :roll:
Искра - Хибана
Козочка - Мейги (имя Мей)
и т.д.

Аватара пользователя
Le_Only
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Le_Only » 30 июл 2012, 02:06

У меня скорее по обстоятельствам.
Не помню, чтобы я в детстве барбям давала какие-то постоянные имена. они ,вроде, менялись от случая к случаю.

А вот приобретенной в этом году Момоке захотелось дать именно японское имя приятное для меня на слух и подходящее образу Грувика. К тому же хотелось первую назвать таким именем, которое бы не часто встречалось у владельцев момок. Сначала пошел процесс перебирания имен известных мне аниме персонажей. В результате чуть не дала ей имя Тцукико, но передумала т.к. показалось не звучит. А в конце концов назвала Шинджу (Синджу). Звучит весьма приятно и без лишней сладости+ :wink: обожаю жемчуг.
Думаю, что с именем для следующей момоки так мучаться не буду. Рыжику подойдет что-то более частое и яркое или цветущее.

С гибридным обитсу , который должен появится, все предельно просто. Так как он портретка, то получит имя того по образу кого лепился. :mrgreen:

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение dollfason » 01 авг 2012, 00:34

Мою первую Барби звали Ариэль - как русалку из Диснеевского мультика. Причем, сперва выбрала имя, а через год купили куклу. Одну куклу я нашла на автобусной остановке по дороге в художественную школу - в тот момент читала детектив Д.Х. Чейза, там была героиня по имени Джессика. Очень имя понравилось, назвала "найденыша" Джессикой.
Как же я удивилась, когда здесь на ДП, нашла фото этих кукол, и их фирменное имя действительно Джессика!

Сейчас своим девочкам специально имена не даю. Называю производными от фирменного имени. Но отдельные личности все же вытребовали себе имя. Эванджелина Галстли стала Евой. Одна из моих Элловаек назвалась Элиной. А одна из сибариток так похожа на мою подругу, что и назвалась так же - Мариной.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение kis888 » 22 авг 2012, 22:31

У меня многие куклы носят фирменные имена, некоторые "сами" подсказывают,как их назвать, но есть и безымянные вредины,просто не могу придумать имя :cry: . И мне кажется,что этих безымянных я люблю меньше остальных,а с некоторыми, возможно, даже расстанусь.

Аватара пользователя
Natali--chan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:48

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Natali--chan » 24 авг 2012, 22:27

С куклами в детстве вопросов как-то не возникало - в зависимости от истории,героиней которой являлась кукла в конкретной игре,и имя я давала определённое. В основном у всех были иностранные имена. Особенно мне в каком-то возрастном периоде нравилось имя Генриэтта)))Ещё были всякие Синди,Кетти и Эмма вроде тоже)больше не помню :(
С мягкими игрушками тоже было довольно легко)Хотя трудновато было с мишками - мне в детстве дарили их много, и я уже забыла кто есть кто,только у одного-двух особо любимых помню имена,а остальные Мишутки и прочее околомишечное)))
А вот сейчас когда у меня поселилась Азоночка,я в задумчивости.Если бы я взяла подобную,но лимитку, то для неё имя у меня сразу появилось в голове. А для той,которая у меня живёт...Мне ничего в голову не приходит.Хочется что-то красивое японское,но я как-то привыкла её уже Сарочкой называть)Грустно немного,что так - честно говоря,когда заказывала помню,что мне очень не нравилось это имя - для меня оно какое-то...американское СЛИШКОМ,такие мне не нравятся. Но как-то не могу придумать,из всех японских слов которые знаю ни одно не подходит.Да я даже по-русски не знаю с чем её для себя сравнить,так было бы проще найти имя в словаре,но увы...

Аватара пользователя
Lairinn
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 07:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Lairinn » 29 авг 2012, 13:27

Так как в виде кукол я воплощаю своих же персонажей, то имя подбирается до того, как появится сама кукла.
Так было с моей первой куколкой - фирменное имя Кати, но я ее окрестила Велтой (сокращение от Велтарин). Однако, в связи с легендой (девочка из нечеловеческого племени, но делает вид, что она человек), имя чуть-чуть изменилось - и она стала Велта-Катарина - ну, или Велтарин, ага. -)
А с безымянной китайской девочкой-брелком я билась вечер - не липнет ничего, и все тут. И персонажа под нее не было.. А потом в голове появилось имя Клэр. Ну что тут делать - прислушалась к ней, и стала она у меня Клархен, Клэр - полное Кларисса.

Аватара пользователя
mysteriousharu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:20
Откуда: Саратов/Самара

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение mysteriousharu » 29 авг 2012, 14:39

Тут все зависит от самой куклы. Если кукла портретная или является воплощением какого-то конкретного персонажа( скажем, компании Disney), то я имя лучше бы оставила, ведь образ уже полный.
Что касается остальных кукол, то, поселяясь в моем доме, они все приобретают свой собственный характер, стараюсь прислушиваться к нему, и потом выбирать имя) Оно может быть просто именем из головы или ассоциироваться с каким-то определенным образом. Поэтому они могут жить безымянными по нескольку недель.
Например, горячо желанный Джереми Восс, брюнет, получил имя Эрик.( с одной стороны долго советовалась с близким мне человеком, вместе выбирали ему имя, а когда сошлись в раздумьях, вспомнила, что это же имя носит главный персонаж из фильма "Ворон". Один из первых моих любимых фильмов, да и вообще вьюнош сразу сделался романтишен и мрачноват, грех было ему не дать это имя).
Еще у меня живут два Таянга - Дориан и Бенджи.
Дориан - потому что его первоначальный образ недалеко ушел от 18-19 веков, да к тому же и со светлыми волосами. Да еще и приезд его совпал с недавним прочтением "Портрета Дориана Грея". Вот и получил юноша такое немного "книжное" имя :D
Бенджи оказался панком, да еще и выкрашенным частично в розовый цвет. Сразу вспомнился гитарист из поп-панковской группы - Бенджи Мэдден, в своем раннем образе)

Аватара пользователя
A-Lissa
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:46
Откуда: Россия, Нижегородская область

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение A-Lissa » 29 авг 2012, 21:07

Как я выбираю имена своим куклам? Чаще всего получается так, что имя приходит само собой, когда беру в руки куколку, знакомлюсь с ней. Помню, когда ждала своих первых момоко, заочно дала им имена. Но когда они приехали ко мне, я вынула их из коробочек и … поняла, что эти имена им совсем не подходят. И характеры у них иные, чем я себе представляла. Было такое ощущение, что они сами тихонько нашептали мне, как их зовут.
Так же получилось и с Мокси Тинз. Пока везла её из магазина в коробочке, называла Кирой. А дома распаковала – и она стала Кариной.
Иногда пользуюсь святцами, то есть смотрю, чьи именины приходятся на день приезда (или покупки) девочки. Так я дала имена двум куколкам – момошке и ливочке. Идеально совпало по характеру, и девочки были очень даже «за».
А ещё я частенько кроме имени даю куколкам прозвища, которые отражают некоторые их наиболее характерные черты. Так, зеленоглазую целеустремленную и независимую момошку-Фруктика зовут Кэтти-Скарлетт «Кошка», нежную голубоглазку вейкапку 6 – Ника «Вишенка», тихоню и умничку Рандевушку – Майя «Кнопка», неугомона и непоседу вейкапку 3 – Юля «Юла» и т.д.
Есть у меня две девочки, которые раньше жили у другой хозяйки. Сначала планировала оставить им прежние имена. Но познакомившись поближе, всё-таки переименовала (с их согласия).

Аватара пользователя
Teona
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:51
Откуда: Северная Столица

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Teona » 30 авг 2012, 18:32

Раньше имена куклам давала открывая любимые книги на любой странице..если имя красавице нравилось,его и оставляли :D
А в последние годы имена всем ,не важно куклам или мягким игрушкам дает муж...просто смотрит на игрушку секунд 20 и выдает...откуда эти имена берутся,так и не поняла,да и сам говорит что не знает :roll: :D

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Nepogoda » 30 авг 2012, 22:53

В детстве абсолютно все мои куклы-девочки были Кати (кроме одной-единственной Оли). Повзрослев, стала выбирать иностранные имена и, в общем-то, так до сих пор и поступаю. Но внезапно с ужасом поняла, что все мои новоприобретаемые винтажные немки - снова Кати или хотя бы производные от этого имени (Катарина, КатЕрина, Кэтрин и т.д.). Так что от привычек детства никуда не денешься)))
А вот крошечная и чрезвычайно хрупкая миллимка у меня - Моль. Ведь бабочки моли такие маленькие и нежные...

Аватара пользователя
Laura Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:01
Откуда: Калуга

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Laura Bella » 31 авг 2012, 14:27

Одной я своей кукле я выбирала имя целых два дня - смотрела в интернете списки имен, смотрела на куклу, мысленно примеряла их к ней, все было не то. Меня это уже стало порядком раздражать, когда вдруг вспомнила про чешский автопром. После этого девочка перестала надо мной издеваться и созналась, как ее на самом деле зовут. :mrgreen:
Честно говорят, у многих моих кукол пока нет имен - носят фабричные. Наверное, все дело в моем перфекционизме - не хочется наспех дать неподходящее имя, а потом переименовывать...

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Kessaria Ellia » 23 ноя 2012, 12:07

Лично у меня чаще всего имя само приходит, а вот одному из персонажей (которого у меня пока нет, но который есть в плане покупки) имя уже придумалось.

Greygann
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:30
Откуда: Россия, Ижевск

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Greygann » 23 ноя 2012, 16:43

Когда куклу заказывала, не стала заранее имя придумывать, подумала, когда в руки возьму, имя само придет. Так и получилось. Назвала Эрин - она мне напомнила героиню книги Пехова - темно-каштановые волосы, лучистые голубые глаза :)

jufa13
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 19:21

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение jufa13 » 05 янв 2013, 01:47

Проголосовала за вариант с фирменными именами, т.к. пока моя фантазия на другие имена немного "клинит". Точнее, у меня есть просто море вариантов, но вот конкретной кукле не идёт и всё! Так что половина кукол имеет фирменные имена (которые мне сразу понравились - Спектра, Фрэнки, Рошель), а половина сидит безымянная. Ещё я могу назвать куклу, а потом через время понимаю что это имя просто не её, не подходит оно ей и точка, и это начинает раздражать :twisted:
Ещё была история, когда я хотела назвать куколку (Лагуна Блу из МН), которая ехала ко мне, Дельфиния, но потом как-то само в голову пришло Саламандра. И когда куколка приехала, действительно выяснилось что нежное и милое Дельфиния ей не идёт, а вот экзотическое Саламандра - даже очень 8) Хотя привыкала к звучанию долго.
Вот теперь ищу идеи как назвать остальных моих Лагун, решила сюда написать, излить душу :D Кстати одна из Лагун у меня живёт уже полгода (из серии Dead Tired) и имя за неё ещё не закрепилось - сначала была Марина (отличное имя - просто у меня асоциации с одним человеком :( ), потом Сирена, потом в конце концов Лагуна - и всё равно, не её и все.
Может есть идеи у кого? :oops:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей