Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как Вы выбираете имена своим куклам?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Как Вы выбираете имена своим куклам?

Называю их "фирменными" именами, под которыми они выпущены
114
14%
Называю их именами родственников, знакомых, друзей, коллег
2
0%
Называю их именами звезд музыки, ТВ, героев фильмов, книг
78
10%
Называю их произвольным именем, которое приходит в голову, когда беру куклу в руки
527
65%
Я даю им прозвища, а не имена
11
1%
У меня есть список просто красивых имен, из которых я выбираю
82
10%
 
Всего голосов: 814

Аватара пользователя
masiania
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 18:27
Откуда: Украина,Днепропетровск

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение masiania » 14 июл 2011, 15:13

если есть фирменное имя и оно мне нравится-называю ним,если нет придумываю сама

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Sheila Ashberry » 14 июл 2011, 21:42

У меня обычно куклы сами называют свое имя, когда я беру их первый раз в руки, либо даже еще до приезда, часто это бывают имена, которые мне самой не очень нравятся, но кукла хочет называться именно так, да я псих и я этим горжусь, нормальным быть скучно :lol:

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение altair » 14 июл 2011, 22:07

Я ничего не выбираю. 8)
Просто когда "устанавливаю" контакт, To спрашваю : "И как тебя зовут?"
иногда сразу четко понимаю КАКОЕ имя, иногда в ответ - тишина. Тогда просто пробую еще раз через время.

Было такое : была кукла, сказала имя. а после того как я перешила ей волосы и пересадила на шарнирное тело она вдруг "представилась" совсем другим именем.
при чем старое было категорично отвергнуто. :|

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Хвоя » 14 июл 2011, 22:40

У меня в последнее время имена приходят раньше, чем куклы. То есть стоит выбрать молд - и имя появляется, а потом кукла приезжает и его "носит". Только одна девочка воспротивилась - так я с ее именем и сомневалась до последнего. В итоге она вместо Ксении стала Жанной.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение BRIDI » 14 июл 2011, 22:54

Начинаю подбирать имя кукле когда она в пути. Дело долгое, кропотливое, приятное... :D На видном месте лежит листок, куда по мере всплытия в памяти того или другого подходящего имени, оно и вносится. Редко когда имя приходит сразу, как правило их набирается штук десять, потом из них выбиратеся 2-3. Когда кукла наконец добирается до дома, поочереди называю ее выбранными именами, ну и почти всегда одно подходит :) Но вот для одной джейки было выбрано имя Филис, а когда по прибытии я на нее взглянула - вырвалось имя "Сатин"! И как я не пыталась ее убедить, что она все таки Филис, Сатин победило :wink:
И вот что интересно! Имена у меня получают исключительно куклы, о которых я в полной мере узнала только на этом Форуме :? Даже не знаю почему так получается :roll: Например основную свою коллекцию = коллекцию Барби, у меня и в мыслях никогда не было переименовать!

Аватара пользователя
Sweet Rose
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 08:16
Откуда: Воронеж

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Sweet Rose » 17 июл 2011, 07:38

У меня всегда один принцип. Пока. Поскольку я человек, до костей мозга увлекающийся Японией и Китаем, я беру таблицу популярных японских имён с их значениями. Пока у меня только одна единственная кукла в доме. :( Но я с ней не скучаю :D С ней мы делали так: я ей читала имена, а она выбирала. И так, в конце концов моя лапа стала зваться Аи ( с японского - любовь). А Пуллип, на которую решила бешено копить деньги, думаю назвать Алисой. :D

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Kari » 17 июл 2011, 16:29

Сначала пыталась подобрать кукле имя заранее, когда она ещё была в пути, в основном по значению - так, чтобы оно соответствовало образу куклы. Но этот метод вскоре потерпел неудачу. Имена, которые, казалось бы, так хорошо подходили аналогичным куклам с промо и домашних фотографий, совершенно не клеились к приехавшим ко мне куклам. А когда я смотрела на них и брала в руки, неожиданно в голову приходили совершенно другие имена, которые я даже не рассматривала до этого. Так что теперь я заранее об именах не думаю, а жду, когда кукла сама "назовёт" мне своё имя :)

Аватара пользователя
Monika8
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 07:18
Откуда: Москва

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Monika8 » 20 июл 2011, 13:09

я называю их по-разному)) Чаще всего как героев сериалов, мультфильмов и фильмов, которых кукла мне напоминает и , естественно, нравится сам герой) Но в последнее время бывает, что называю уже так, как она уже названа, т.е. фирменными именами) Раньше были сериалы помню Мануэлла, Алондра и т.д и моих первых кукол с детства зовут именно так.

Аватара пользователя
Eva-Doll
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 09:49
Откуда: Уфа, Россия

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Eva-Doll » 10 авг 2011, 10:36

Я беру куклу в руки,присматриваюсь,и называю ее таким именем,чтобы при произношении этого имени вспоминалась именно эта кукла :D У меня так :D

Lena_ok
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:47

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Lena_ok » 15 авг 2011, 19:07

Называю куклу в соответствии со страной происхождения. Испанской кукле - испанское имя, немецкой - немецкое. Правда, китайского пупса из палатки с рынка зовут Андрюшей. :D

Аватара пользователя
DOLLKA
Кукольник-фанат
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:45
Откуда: МОСКВА

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение DOLLKA » 15 авг 2011, 20:54

Хм, когда у меня появилась Даша, никак кроме Даша не получается назвать :D Барби так барбями и зовутся) У меня наверное другое отношение нежели в детстве, куколки стали украшением и нет энтузиазма "поиграть" :wink:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение miss Monro » 15 авг 2011, 21:08

Я своим куклам даю имена ещё до их приезда.Просто смотрю на фото продавца и имя сразу приходит в голову.Если не приходит,то жду её приезда.Зачастую,одного взгляда на неё в живую достаточно,чтобы определиться с именем.Правда,был один из ряда вон выходящий случай:одна кукла за несколько дней сменила три имени.Но в итоге нужное имя само неожиданно пришло в голову :) .

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Хвоя » 15 авг 2011, 22:09

Мне никак не придумать имя новому мальчику :( Вот, пришла пожаловаться - в надежде на то, что за ночь что-то сдвинется (уже не раз такое было :) так что верю в магию форума).

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Яромила » 16 авг 2011, 13:04

Яромила писал(а):Свою очередную куклокомпанию, в которой, предположительно, будет семь персонажей, называю именами, в которых один из слогов - название ноты. Пока у меня их трое - ДОрин, МИриан, СОЛанж (надо учесть, что французское L произносится мягко).

Как-то незаметно собралась почти вся гамма, не хватает только ре - не могу ни имя выбрать, ни куклу подобрать. А прибавились ФАбиола, ЛЯля, получившаяся из La Luna), и СИнтия.
Молли Французское имя тут одно - Соланж, и, как совершенно правльно заметила maby, я выделила слоги-ноты, а вовсе не ударения. Что касается принадлежности остальных имён, то Дорин (ирландского происхождения) и Мириан употребляются в англоговорящих странах,Синтия - по большей части - там же, Фабиола - в Италии, а La Luna - просто Луна по-испански.

Lena_ok
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:47

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Lena_ok » 16 авг 2011, 14:35

А назовите куклу Рене - правящий(ая). Подойдет и девочке, и мальчику. Но только в такой кукле должны быть аристократизм и утонченность (тип и цена здесь не важны). Т.е. это уже "не просто так" кукла, это - личность. Самобытная и самодостаточная, сдержанная.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Яромила » 16 авг 2011, 14:56

Lena_ok Cпасибо за идею! В принципе, я думала, не назвать ли её Региной, что по смыслу, в общем, где-то рядом. А нотки у меня - петит блайз, но вот никак не могу выбрать седьмую и, надеюсь, последнюю). Хотела бы синеглазую рыжульку или шатенку, но пока мне такая не попадалась.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Молли » 16 авг 2011, 17:56

Хм, последнего персонажа назвала по имени оригинала, с которого делала.
Ожидаемую кукло-девушку уже давно придумала как назвать, но поскольку жду её уже месяц, сомневаюсь, а захочу ли я называть её так и вообще - надо ли мне это.

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Vai_JLT » 21 авг 2011, 20:03

Буквально недавно не могла придумать имя моему первому БЖД парню. Он мне кого-то смутно напоминал, но кого - не могла вспомнить. И имена, которые я придумывала, не приживались.

В итоге - вот оно! Вспомнила персонажа, поразилась удивительному сходству, и назвала кукела его именем :D

Lorelei
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 16:22

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Lorelei » 24 авг 2011, 16:19

У некоторых моих кукол сложные имена, например, Даймонд-Вега. Я ищу в Интернете красивые и необычные имена и придумываю из них красиво звучащие сочетания. :roll:

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Mezza » 24 авг 2011, 18:27

А я когда куклу беру в руки новую, то ощцщение, будто я знала ее имя и забыла. Начинаю вспоминатьи имя само всплывает. Помогает кстати.

Таким образом получились:

Моксяшка Аделаида, в просторечье Ада
Тинзочка Лолита
Братц Оливия, Куроико
Май синс Камилла

Аватара пользователя
Tatty
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:28

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Tatty » 26 сен 2011, 15:03

А у меня некоторые куклы сохранили свои фирменные имена, к примеру Деланси,Весли, Ники и Синди. Барби у меня 5 девушек, поэтому только самая первая Барби не меняла своего имени, к другим же пришлось подбирать имена))) Та же участь постигла и ITBE, её я назвала Джулией, т.к. своими шикарными рыжими волосами она напомнила мне Джулию Робертс).

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Miss vitamin B » 27 окт 2011, 17:39

У меня, как правило, куклы живут с "родными" именами.
Но появилась одна дама-исключение. Куплена совершенно неожиданно (дешевенькая барби-игровушечка за 450 р.) и теперь требует прошивки длинных волос, платья... Короче, Рапунцель она. О как ))) :mrgreen:

Аватара пользователя
Blue_rose
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:33
Откуда: МО, Климовск

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Blue_rose » 27 окт 2011, 18:38

я всегда жду когда имя само "всплывет", никогда специально не придумываю

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Хвоя » 29 окт 2011, 01:20

Что-то чем дальше - тем интереснее у меня с именами. Нужно было подобрать что-то для молодой женщины - мамы близняшек. В результате я просто перебрала своих знакомых, вспоминая, как они общаются с детьми, и остановилась на Яне.
А сегодня читала книгу - и там героиня, по имени Яна, родила близнецов :lol: Я сочла это знаком свыше - и окончательно приняла данный вариант.

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Burberry » 29 окт 2011, 01:52

Vai_JLT,
Ага, я это имя две недели запоминала :lol:
Но вообще классное :) И идёт ему фантастически ;)

Sheila Ashberry,
У меня тоже) Молю теперь Бога, чтобы мой эльф, когда приедет, не назвался каким Брахмапутрой :mrgreen:

З.Ы. А как Артурчик назвался и тебе, и мне одинаково :roll: Мы - психи - на одной волне 8) :lol:

Luo
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:21

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Luo » 29 окт 2011, 08:57

У меня все просто,перебираю в голове красивые имена глядя на куклу. Обычно все имена что я выбрала остаются с куклой навсегда. Только дна барышня вызвала затруднения,трижды меняла имя и наконец выбрала подходящее.

Аватара пользователя
kaytilinT
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:27

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение kaytilinT » 30 окт 2011, 14:36

А я обычно спрашиваю совета у близких людей и из предоставленных вариантов выбираю самое понравившееся.)

SchizoFrankie
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:11
Откуда: Омск

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение SchizoFrankie » 30 окт 2011, 16:33

С именами у меня всегда была проблема.
Но потом я как-то поняла, что нужно к кукле привыкнуть, принять её образ.
А потом по ассоциациям и приходит имя.
Но как только имя нашлось,оно не меняется - только домашние сокращения появляются.

Аватара пользователя
Laura Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:01
Откуда: Калуга

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Laura Bella » 07 мар 2012, 13:16

Очень интересная тема.
Я просто уверена в том, что куклы сами выбирают себе имена. И, если честно, большинство из тех, что живут у меня, пока еще безымянны.
Недавно для одной из них все же выбрала имя, когда приобрела для нее пару новых париков! И мне даже уже на тот момент показалось, что она на расстоянии слышала мои мысли, и когда я дома сказала - причем вслух - ее имя, то она не возражала. А то я сразу после покупки пыталась ее назвать в честь себя даже, но нет, ей не понравилось, и фабричное имя тоже казалось для нее безликим, и все те имена, что потом пыталась подобрать, тоже не подходили.
Да, наверное, все дело в моем чересчур серьезном отношении к этому. Не хочется на скорую руку ляпать куклам имена, а потом понимать, что они (имена) меня чуть ли не бесят...

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Kat+ » 24 апр 2012, 12:17

Если честно, мне не хочется верить в мистическую сущность кукол. Но то, что имена они себе выбирают как бы сами - факт.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей