Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как Вы выбираете имена своим куклам?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Как Вы выбираете имена своим куклам?

Называю их "фирменными" именами, под которыми они выпущены
114
14%
Называю их именами родственников, знакомых, друзей, коллег
2
0%
Называю их именами звезд музыки, ТВ, героев фильмов, книг
78
10%
Называю их произвольным именем, которое приходит в голову, когда беру куклу в руки
527
65%
Я даю им прозвища, а не имена
11
1%
У меня есть список просто красивых имен, из которых я выбираю
82
10%
 
Всего голосов: 814

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Как Вы выбираете имена своим куклам?

Сообщение Валерия » 26 май 2008, 12:29

Когда у нас появляется новая куколка, нам обязательно как-то нужно ее называть. Порою нам трудно бывает придумать ей имя. Как Вы выбираете имена для своих кукол?

Рыжая Соня
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Рыжая Соня » 26 май 2008, 12:48

Иногда кукла сама говорит тебе имя. :) А иногда - ну вот подходит ей и все - я момоку с розовыми волосами уже заочно Сакурой назвала - потому что ей подходит - розовые цветки сакуры и кукольные розовые волосы :)
Поэтому я смотрю на куколку - какое имя ей подходит по характеру и внешности и называю,посоветовавшись предварителньо и получив её согласие))
Единсвтенное,что мне не хочется повторяться с другими кукольниками - чтобы не путались...И русские имена не люблю присваивать,хотя хочу одной момоке,когда я её куплю датьь имя Василиса.
А вообще имена у меня какие-то экзотические - Кейша,Сакура.Чидори,Василиса...Леголаса хочу Вересом назвать)

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 26 май 2008, 12:52

Называю "фирменным" именем или названием.
Последний раз редактировалось Мартиша Аддамс 26 май 2008, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 26 май 2008, 13:05

Я своих кукол OOAK Obitsu/Volks называю теми именами, которые им дал художник :)

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 26 май 2008, 13:23

Я называю фирменным, если оно подходит на мой взгляд кукле (а так оно чаще всего и бывает). А так у меня есть список приятных слуху имен, из которых я выбираю наиболее подходящее именно этой кукле. Иногда перечисляю про себя и вдруг понимаю - вот оно самое! А вот чтобы имя всплывало само собой просто так - такого у меня не было :(
До покупки желанной куколки я называю ее просто как-нибудь неопределенно-ласково брюнеточкой, блондиночкой и т.п.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 26 май 2008, 14:01

Не люблю переименовывать кукол, если у них есть фирменные имена - просто не приходилось... Хотела одну, но она не позволила. В случае с той же Фэйритопией мне интересны именно образы и персонажи, пусть даже они не похожи на себя в мультфильме, всё равно Данделион у меня не станет кем-то ещё. Да, она не обладает точным сходством с Данделион из мультфильма и воспринимается мною скорее как поклонник-подражатель данного персонажа, но подражатель весьма кавественный)
Аннабель я вообще купила больше из-за характеристик персонажа, данных производителем, нежели из-за самой куклы: у нас много общего.

У тех же, что имён изначально не имеют, они как-то приходят сами... Илэйн у меня назвалась тоько месяца через два после прибытия, когда я сшила ей платье, до этого жила без имени... Заказывая момоку, сразу решила, что будет Миа - она не отказалась...

Вот не стала бы я называть куклу слишком широким серийным именем, например Момоко или Барби.

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 26 май 2008, 14:32

Я оставляю фирменные имена - если можно так сказать. ФР-кам всем оставлю фирменные (кроме Ванесс, которых ко мне едет две - одна будет Ванесса, а вторая - Василиса, но в целом все равно Вася :D ).
Момокам даю производные имена от их фирменных названий - например, wake up у меня Викки, with puppy - Пайпер, невеста - Брида...

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gwen Lee » 26 май 2008, 14:46

Я просто беру куколку в руки, знакомлюсь с ней и как-то имя само приходит, которое довольно точно отображает образ данной куколки и ее характер.

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 26 май 2008, 14:48

По-разному. в основном фирменные, но Сони у меня две, и одна Соня, а вторая Даная, взяла ее в руки и решила так назвать. а момоку секси назвала Аленкой в честь сестры, уж оч она на нее похожа 8) Пыталась придумать имя для Золушки, но так Золушкой она у меня и осталась

Аватара пользователя
панда
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 11:34
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение панда » 26 май 2008, 16:23

Сами говорят)... иногда заранее

Ange
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 15:41
Откуда: Togliatti
Контактная информация:

Сообщение Ange » 26 май 2008, 17:02

В опросе нет такого ответа.... вообщем, даю имена исходя из образа куклы и из моих ассоциаций с ней, с ее внешним видом или национальной принадлежность, исходя из звучания имени, вообщем ряд факторов. Оригинальное имя я оставила только один раз, Саюри Тоннеровской. Пожалуй самая большая проблема у меня была с Volks-овскими куклами, которые выполнены в аниме стиле. Пока имена придумывала, сама собой начала вырисовываться история о них, такое впервые было. Тогда весь интернет облазила в поисках имен японских и их значений.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 26 май 2008, 17:17

Я не придумываю своим куклам истории, не называю их другими именами. Но это не означает, что у моих девочек нет характера и индивидуальности.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 26 май 2008, 17:41

Почему в опросе нет варианта "Всегда по-разному" или "другое"? Я вот не могу выбрать один способ, ибо, как уже говорила, бывает всяко...

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 26 май 2008, 18:06

У меня имена приходят сами для всех кукол. Как-то: раз и появилось в голове! Единственно кому целенаправленно выбираю имена - это Момоками. Выбираю им китайские имена соответствующие характеру...так, почему-то хочется.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 26 май 2008, 18:46

Имена приходят сами, либо (если кукла приобретается уже "под персонаж") имена придуманы еще до прибытия кукол.

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Сообщение wiccy » 26 май 2008, 19:30

У меня имена приходят в голову как-то сразу при покупке. Только с одной сонечкой вышел спор :lol: когда увидела ее в магазине, сразу подумала, что она похожа на Анжелику - маркизу ангелов, но имя это само по себе не нравится. А когда я достала ее из коробки, то поняла, что и образ, что я ей придумала... совершенно не ее. Вот не хотела она его и все... а в голову ничего кроме образа анжелики не шло, чтобы как-то выкрутиться назвала ее Мишель (по имени актрисы - Мишель Мерсье). Ей понравилось :D теперь у нас полное взаимопонимание :wink:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 26 май 2008, 20:18

Голосовала за произвольное. Я обычно не тороплюсь с именем - оно приходит само или сразу, или в течение недели-двух.
Впрочем, и куклы с фирменными именами есть, двое. Не стала менять чисто из азарта - это первые мои японские куклы.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 26 май 2008, 21:23

Я знаю имя и образ куклы уже на этапе предзаказа и доставки. Домой они приходят уже не фирменными образами, а персонажами одной большой истории - с генеалогическими древами и легендами на семь поколений, обросшие предрассудками, системами мировоззрения и характерами. Если, глядя на куклу, я не вижу за ней истории, то просто не покупаю.
Именно поэтому у меня никогда не будут жить момоко.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 26 май 2008, 21:25

Голосовала за фирменные.

В основном меня устраивают фирменные имена. Т.е. Момоко, я назвала Момоко; Джасмин - Джасмин, Челси - Челси, Барби - Барби. Конечно, если у меня 3 Барби, то 2м другим я придумываю имена: из сериалов или просто так. Исключения - это куклы без имён на коробке, тогда естественно самой выбирать приходится. (и записывать, а то забываю, особенно имена детей и мягких игрушек) Ну или имя совсем не в тему - Белоснежка! Вот свою Белоснежку я назвала Джасинта.

Ves-chan
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 май 2008, 20:38
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Ves-chan » 26 май 2008, 21:26

Они мне сами говорят, как их зовут =)

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 27 май 2008, 02:52

Последнее - "У меня есть список просто красивых имен, из которых я выбираю".
Но, конечно, выбираю именно то имя, которое кукле подходит. А бывает так, что "прикладываешь-прикладываешь" каждое имя из списка кукле - ну не нравится ей, и всё... :roll: :lol: Тогда приходится называть как-то по-другому и искать (придумывать) другое подходящее имя. :)

Аватара пользователя
Angel_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 09:42
Откуда: Ивановская область

Сообщение Angel_ » 27 май 2008, 04:21

"У меня есть список просто красивых имен, из которых я выбираю" -если куколке подходит, оставляем, а если нет то потом сама скажет...

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 27 май 2008, 08:06

Ithiliel писал(а):Почему в опросе нет варианта "Всегда по-разному" или "другое"? Я вот не могу выбрать один способ, ибо, как уже говорила, бывает всяко...


Нет такого варианта, потому что конечно у всех всяко-разно бывает. Мне просто хотелось узнать, какой из вариантов бывает ЧАЩЕ. :D

Аватара пользователя
Goldilocks
Мир кукол зовет...
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:03
Откуда: Йошкар-Ола, Россия
Контактная информация:

Сообщение Goldilocks » 27 май 2008, 09:00

А у меня с именами вообще какая-то проблема всегда... Либо не придумываются, либо придумываются и быстро забываются. Только моей самой первой Барби я имя придумала аж за несколько лет до ее покупки - Вирджиния, как главную героиню книжки "Кентервильское привидение", которая произвела на меня огромное впечатление. Одну муж назвал Таня и сказал, что это теперь его кукла :lol: а то ему обидно, что у меня много, а у него нету... А остальные Барби как-то все с фирменными именами и остались, то же и с моей первой и пока единственной ФР-кой.

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 27 май 2008, 10:01

Заранее никогда имя не придумываю - они как-то сами всплывают, иногда, правда, не сразу, а через некоторое время. Фр-кам чаще всео оставляю родные имена, тем, которые у меня есть, они подходят. А еще у меня далеко не у всех кукол есть имена. Особенно почему-тоу кукольных мужчин. Вот без имян и живут, но для фотоисторий, конечно, какое-нибудь имя дается.
А у некоторых кукол наоборот по нескольку имен.

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 27 май 2008, 10:09

Ну, поскольку у меня шарнирки, то тут все было просто: у меня были герои-образы, кукольное воплощение которых я увидела, так что с именем не было проблем. Только с Ланселотом получилось иначе. Я представления не имела, кто же ко мне едет, когда ввязалась в покупку этой головы. Хотела одного героя, но увидела мордочку и поняла, что он взрослее, сильнее, молчаливее и вообще совсем не тот человек. Но в истории про моих мальчиков есть ну точно этот парень, хотя он довольно конфликтный, так что я бы его в здравом уме не взяла. :lol: Ну ничего себе! - подумала я, но спорить не стала, если они решили, что им нужен Ланс - пусть будет Ланс. И теперь у меня есть Ланселот :D И с Лорелеей получилось забавно, пока ждала звала её Мэд, но когда она приехала, и особенно когда я её покрасила, то поняла, что она выглядит юной, как в начале той истории, героиней которой является, так что не имеет смысла звать её по имени, которое она получит позже, уже старухой.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 27 май 2008, 10:14

Я выбрала варианты 3. потому что называю своих куколок и именами любимых героев(конечно если имя подходит к образу куклы) А вот с "фирменным" именем Барби у меня только одна кукла , самая первая ! :)

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 27 май 2008, 10:34

Кукла - изначально покупается под персонаж. Потому имя для куклы определено заранее. Другое дело, что персонаж может изначально задаваться производителем, а может подойти под необходимого героя из абсолютно другой серии

Аватара пользователя
Звездная Пыль
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Звездная Пыль » 27 май 2008, 10:51

У меня все Барби ассоциируются с именем Яна, хоть убейся.))
Мою Тоннершу назвала мама именем Нина-Нинон, мне не нравится - не нравилось, сейчас(через три? месяца после покупки) у куклы изменилось настроение и она сама назвалась Анной )

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

выбор имени кукол

Сообщение Котёнок » 27 май 2008, 15:48

А у меня имя даётся смотря по обстоятельствам. Если у девочки уже есть имя (типа Сандра, Вика, Скарлетт и.т.п) с новым именем не заморачиваюсь. Иногда кукла сама сообщает, как её зовут по дороге из магазина домой. Но бывают и такие девочки-мальчики, которые никак не могут подобрать себе имя, вернее не называют своего и не желают отзываться на данное им имя.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей