Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Почему Вам дорога именно эта кукла?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Почему Вам дорога именно эта кукла?

Сообщение Ksefania » 11 сен 2014, 09:01

Назрел такой вопрос. Недавно я смотрела на свою куклу и она мне была настолько милой! Предлагаю выставлять свою короткую историю либо про одну либо про несколько кукол и фотографию любимицы(-мца).

Мне очень дорога моя Алиса, ведь она - моя первая шарнирка. И прическу я ей меняла раз сто и одежду. Она всегда с готовностью перевоплощается в того, кого я хочу, хотя и остается голубоглазой блондинкой. А еще когда я на нее смотрю, держу в руках, она не оставляет меня равнодушной, даже если я некоторое время не уделяла ей внимание.
Изображение

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Почему Вам дорога именно эта кукла?

Сообщение oksana72 » 13 сен 2014, 13:34

Тема обещает быть интересной! У каждого из нас есть кукла, с которой связана какая-то особая история , хотя на самом деле любая куколка по-своему дорога :)
У меня есть особенная кукла, и даже не она сама, а ее одежда. Дело в том, что когда я была маленькая, то каникулы часто проводила у бабушки в деревне. А бабушка моя работала на швейной фабрике.Шили там почему-то в основном мужские костюмы и пальто. Бабушка же брала домой работу, "колЫмила" :) . Она приносила мешки замшевых обрезков, лекала и кроила сарафаны для кукол. И я ей помогала. Я ,конечно, забыла об этом, сто лет прошло :)
Но однажды я просматривала Молоток и увидела куклу в таком сарафане! Сразу все вспомнилось... Конечно, я ее купила. Сама эта кукла мне не очень понравилась, поэтому я сняла с нее одежду и нарядила молдавскую Ульяну, которую люблю и которая стала мне еще дороже в этом сарафане. Вот такая память о бабушке, каникулах, детстве.

Изображение

Извините за длинный пост :)

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Почему Вам дорога именно эта кукла?

Сообщение Pompadour » 13 сен 2014, 14:07

Ksefania, Ваша Алиса добрая и милая!
oksana72, Понравилась трогательная история, замшевый сарафан на вид очень красивый и добротный, куколка ещё долго модничать будет!

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Почему Вам дорога именно эта кукла?

Сообщение Ksefania » 13 сен 2014, 17:14

oksana72, очень симпатичный сарафанчик! И воспоминания теплые :) Сами не пробовали шить такое?

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Почему Вам дорога именно эта кукла?

Сообщение oksana72 » 13 сен 2014, 19:12

Pompadour, спасибо :)
Ksefania, спасибо! Я сама шью понемножку на кукол, но такое не пробовала, а идея хорошая :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Почему Вам дорога именно эта кукла?

Сообщение Alienor » 13 сен 2014, 19:38

Да, интересная темка. Мне очень дороги три куклы:
Моя "последняя" кукла Барби, подаренная мне на 10 лет, которая, как сувенир, лет с 12 стояла у меня на полочке в своем родном аутфите лет десять, потом, после переезда долго пылилась на антресолях, но 3 года назад она обрела новую жизнь в новом образе. Я знаю, что с ней я не расстанусь никогда, хотя она уже со временем стала действительно старенькой:

Изображение

Еще один персонаж - мой первый кукольный мужчинка. Он мне очень дорог, хоть и китайского происхождения, и не шарнирный, и волосы у него нарисованные. Но... это мой первый джентльмен:

Изображение

Ну, и конечно, мой Эрик, которого я приобрела совершенно спонтанно, как только заглянула в его грустные глаза, совсем непривычные для многочисленных Кенов, которых я видела. Имя дала ему не я, я вообще не имею такой привычки давать имена своим куклам, имя мне навеял его прообраз из одной книги романтического толка. И хотя одет он был в какой-то походный костюмчик - шорты и футболку, но я в нем увидела именно героя прошлых лет:

Изображение

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Почему Вам дорога именно эта кукла?

Сообщение Ksefania » 13 сен 2014, 19:59

Alienor, Эрик действительно очень вжился в образ :) А на предыдущей фотографии и правда джентельмен!
А насчет стареньких Барби... У меня была когда-то небольшая коллекция барбиобразных, которых я своими собственными руками отнесла в клуб, думала, им там будут одежду шить и любить... Ничего подобного! Их разворовали... Обидно... А некоторое время назад я встретила руководителя клуба и о, счастье! У нее осталась одна из моих кукол! Я ее в свое время терпеть не могла - и стопа у нее плоская, и лицо страшное, и ниже она ростом всех, и волосы белые, как старушечьи... Но сейчас... Это мои воспоминания, это часть моего детства... Я знаю, что ее никуда уже не отпущу... Вот она, моя Санди:
Изображение

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Почему Вам дорога именно эта кукла?

Сообщение Loviny » 14 сен 2014, 05:58

Была уже похожая темка viewtopic.php?f=2&t=4871

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Почему Вам дорога именно эта кукла?

Сообщение Ksefania » 14 сен 2014, 08:56

Loviny, спасибо, я такой не видела. Но эта темка не про любимую куклу, а про то, почему дорожишь вот этой, вот этой и той :) Тут можно рассказать про несколько кукол, истории приветствуются :)

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Почему Вам дорога именно эта кукла?

Сообщение Margolit » 14 сен 2014, 18:42

У меня достаточно много кукол (мне нравятся многие и со многими я бы не хотела расстаться но...) но только недавно поняла что просто абожаю свою Мишель -бжд. Кстати, она у меня не первый день и только совсем недавно,после очередного доставания ее с полки я почувствовала как соскучилась по ней,какая она живая и даже (сама удивилась) обняла и потискала ее! А почему -не знаю! Какая то она живая ,взгляд у нее такой живой ,такой задумчивый... :roll: 8)

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Почему Вам дорога именно эта кукла?

Сообщение oksana72 » 14 сен 2014, 20:38

Alienor, у Эрика действительно чудесные глаза :)
Ksefania, Санди очень милая, совсем не страшная, главное, что Вам она близкая и родная :)
У меня есть еще одна куколка, которая мне очень дорога. Это Лиля. В детстве у меня была такая кукла, я ее очень любила, но к сожалению, не сохранила :( Я потом искала и купила себе такую же, но состояние ее было не очень. Я долго с ней возилась, лечила и очень с ней сроднилась. Теперь не могу налюбоваться на ее милое личико :)

Изображение
Последний раз редактировалось oksana72 14 сен 2014, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Почему Вам дорога именно эта кукла?

Сообщение Ksefania » 14 сен 2014, 20:44

Margolit, выставьте же фото своей Мишель, чтоб все смогли полюбоваться на "такой живой, такой задумчивый" взгляд :)
oksana72, спасибо, теперь мне тоже кажется, что Санди очень милая :)

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Почему Вам дорога именно эта кукла?

Сообщение Margolit » 15 сен 2014, 18:33

Ksefania, С удовольствием
Изображение

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Почему Вам дорога именно эта кукла?

Сообщение Ksefania » 15 сен 2014, 23:04

oksana72, личико действительно милое! Такая позитивная, довольная девочка!
Margolit, нет слов... Какая же она красивая... Верите, губы сами прошептали это, увидев Мишель!

Я покажу еще одну дорогую мне куклу. Хоть она и фабричная, в смысле, не мой ООАК, и у нее только 5 точек артикуляции, что очень необычно для меня, но девочка такая харизматичная, что я чувствую просто полное с ней единение. Она говорит без слов! Она мне дорога за то, что она молчаливо утешает меня, когда мне плохо и я на нее смотрю, она заставляет меня улыбаться. Это не любимая кукла, но она мне необычайно дорога, моя Лейла!
Изображение

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Почему Вам дорога именно эта кукла?

Сообщение oksana72 » 16 сен 2014, 10:19

Ksefania, Лейла прелестна! Мне очень нравятся куклы с такой полуулыбкой) Волосы чудесные!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Почему Вам дорога именно эта кукла?

Сообщение irashka » 22 сен 2017, 17:27

Хорошая тема, а я , если начну, буду рассказывать почти про каждую из своих (100 и более), так как почти все мои куклы памятные и скорее мало тех, о ком нечего рассказывать. :roll:

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Почему Вам дорога именно эта кукла?

Сообщение Legal_Assassin » 23 сен 2017, 17:53

Мэджика, потому что первая, Антон, потому что выстраданный, Север, потому что мемный, Сопля, потому что схожая, Лекс, потому что памятный, Альберт, потому что сильный... и т.д., и т.п. :lol:

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Почему Вам дорога именно эта кукла?

Сообщение Anna » 24 сен 2017, 03:53

oksana72, история про сарафанчик порадовала) Мило так.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей