Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Причины продажи любимых кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

В каком случае Вы могли бы продать одну из любимых кукол?

Если хочу купить новую и дорогую, а денег нет
42
8%
Если семье срочно нужны деньги
138
25%
Если она уже не так меня радует
120
22%
Если за нее предложили огромную сумму денег
32
6%
Ни в каком не продам
214
39%
 
Всего голосов: 546

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 25 июл 2008, 06:25

Герцогиня Дюк писал(а): Я дико щепетильна к тому, кто прикасается
к моим куклам, даже взглядом, что уж говорить о чужих руках :lol: Не
припомню ни одного раза, чтоб я дала хоть одну из своих (игровые и
на продажу не в счёт) кукол подержать кому-либо, кроме мамы, да и то, только потому, что она такая же щепетильная, как я. Причём я
понимаю, что это шиза, но ничего не могу с собой поделать.


- плюс один, как говорится :P тщательно мою кукол с антибактериальным мылом
если что.. :oops:
И мою руки таким же мылом прежде чем дотронуться до кукол :lol:
От вида пыли и чужих немытых рук на моих куклах становится дурно :lol:
(от вида пыли на чужих куклах этого не происходит :roll: )

по теме сказать ничего не могу - т.к. не могу продавать кукол,
для меня это как друзей продавать :lol: наверное, я их это самое,
переоцениваю :P

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 25 июл 2008, 08:17

Герцогиня Дюк
Nadia


Да, мне кажется, нас на массовых кукловстречах почти и не увидишь :lol:

Я ходила, но после отмывания куклы и стирания одежды (не потому, что у всех руки были грязные, а потому что в Москве само по себе метро, бомжи, за поручни руками хватаешься....) уже как-то расхотела. Думаю, могла бы выбрать какую-нибудь одну интересную, но не самую любимую куклу специально для кукловстреч или съемок на природе, ее бы не мыла, но она бы у меня со всеми и не стояла и скорее врего лежала бы отдельно в коробочке.

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Сообщение М.В.П. » 25 июл 2008, 08:42

Никого не хочу обидеть. Очень люблю чистоту. Люблю чистых кукол. Но такое зацикливание на чистоте - первый признак психического отклонения, по мнению психологов. Реально от микробов защититься полностью нельзя.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 25 июл 2008, 09:00

Я тоже психолог (дефектологического профиля), причем с красным дипломом, ну и что? Психологи виртуально диагнозы не ставят, не в вашу пользу такие замечания :roll: .
Мы и не зациклены. Стоят у меня дома куклы и стоят, я их не мою ни каждый день, ни раз в месяц, ни раз в год. Но они просто ДОМАШНИЕ, а не уличные - вот и все.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 25 июл 2008, 10:26

Валерия писал(а):Да, мне кажется, нас на массовых кукловстречах почти и не увидишь :lol:

Ну, почему же... Я поступала нагло - я приходила с той, которая на продажу (для меня такие куклы уже как бы не мои - не то чтобы я их хватаю грязными руками, нет, но к прикосновениям к ней других отношусь уже спокойно) или вовсе без куклы. :lol:

М.В.П. писал(а):Никого не хочу обидеть. Очень люблю чистоту. Люблю чистых кукол. Но такое зацикливание на чистоте - первый признак психического отклонения, по мнению психологов. Реально от микробов защититься полностью нельзя.

Я боюсь даже больше не микробов, хотя от пыли кукол стараюсь прятать. Я просто не люблю, когда кто-то чужой, пусть и знакомый, прикасается к тому, что для меня очень дорого.

Аватара пользователя
Osa
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 06:24
Откуда: Украина, Львов
Контактная информация:

Сообщение Osa » 10 авг 2008, 07:46

Могу дать подержать куклу кому-то с надёжными руками...Но отнюдь не всем.)))) Но я не микробов боюсь, мне счтрашно, что кто-то может случайно - совершенно случайно, без никакого тайного умысла, но просто ненароком уронить моего любимца... К примеру Эдвард...Мне он кажется очень хрупким. Я знаю, как его брать под ступни одной рукой и за пояс и спину - другой...Это удобно и надёжно...Но другой-то не знает, не приспособился...Вот и может не ужержать, уронить, покалечить... Нет уж))))) Всё, что надо я сама друзьям покажу.)))

Хотя чужую куклу взяла бы в руки с удовольствием. Но, естественно под присмотром и с разрешения хозяев...)

А вот продать своих...Нет, это сильно вряд ли...

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Сообщение М.В.П. » 10 авг 2008, 10:46

Повторяю: никого не хочу и не люблю обижать. Хотела просто предостеречь, потому что навеяло грустные воспоминания. Был один хороший знакомый. Коллекционировал книги. Когда я хотела посмотреть книгу требовал, чтобы я помыла руки с мылом (руки у меня чистые были, я вообще люблю чистоту). Меня это немного удивляло, но я естественно выполняла его требования. Впоследствие узнала, что он повесился. Оказалось, что у него было стопроцентное истощение нервной системы (со слов врача невропатолога). Вот и все.

meche
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение meche » 10 авг 2008, 22:57

грустно... :cry: я надеюсь, что никто из наших форумчан не будет доводить своё увлечение до той степени, когда это превращается в проблему и угрозу... как говорится, "всё хорошо в меру".

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 11 авг 2008, 08:13

М.В.П.
Думаю, что чистота рук в данном случае была лишь симптомом многообразного комплекса невротических симптомов, а вовсе не причиной.... :roll:
У нас же есть вполне разумное объяснение такой необходимости (см. тему "Липкая голова", где все написано). Так что не думаю, что есть повод для беспокойства о нашем психическом здоровье :D

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение Alena » 19 авг 2008, 12:18

Приходилось продавать кукол из личной коллекции, по причине острой нужды в деньгах. Надо было помочь подруге, сама я тогда не работала, попросить у мужа мне было неудобно. Продала 2 очень дорогих ООАка, выбирала именно тех, за кого больше денег давали. Жалко?! Да, пожалуй, я не задумывалась тогда об этом, человек был мне дороже.
Думаю, что в определенные периоды жизни идет переосмысление ценностей, меняются вкусы. Если Вас уже не радуют какие-то куклы надо продать их.Пусть они приносят радость другим. Начните с тех, на ком ваш взгляд давно уже не останавливается, с тех, которые совсем не греют.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 19 авг 2008, 13:31

Точно, все верно.... Но и процесс продажи сам покажет, кого надо оставить, а кого нет. У меня из всей компании остался мужчинка из магазина Ларисы. Просто поняла, что не МОГУ выложить его фотку в пост о продаже. Не могу - и все тут. И остался :D Остальных распродала в добрые руки и ни о ком не пожалела.

Аватара пользователя
Wicked Valentine
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Wicked Valentine » 26 авг 2008, 14:12

Не могу представить что продам кого-то из своих...
Но у меня они все горячо желанные, спонтанных покупок я никогда не совершаю.

Вернее совершаю, но это никогда не касается кукол.

Leola
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Leola » 16 мар 2009, 11:22

Вот у меня один любимый кукл, он же первый)) не продам и не отдам никогда и не за какие деньги.
моих других кукол я тоже люблю, но уже не так. И продать их смогу, если что, хотя жалко будет, конечно.

Sweetlanka
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 03:40

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Sweetlanka » 16 мар 2009, 11:45

У меня куколки делятся на тех, которые я сама себе купила и тех, которые подарил муж. Вот вторые не продам ни за что, рука не поднимается!!!!! А тех, которые сама приобрела периодически раздариваю родственникам, подругам, некоторых продаю.

Аватара пользователя
Келебгваэ
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Келебгваэ » 16 мар 2009, 15:20

на данный момент у меня живёт 21 кукла, ещё одну жду завтра.
и я не хочу их продавать.... каждая что-то да значит для меня лично, хотя нет однозначных любимчиков, ни с кем не таскаюсь долго, все получают дозу внимания поочерёдно.
иногда делаю кукол в подарок друзьям (люблю заново создавать образы, характеры, перерисовывать лица) , но потом, когда дарю, как от себя кусочек отрываю.
со скрипом, больно.
и всегда интересуюсь, как они там, у новых владельцев.
Так что мой ответ - последний вариант =)

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Элен » 16 мар 2009, 15:27

Я бы могла продать только в двух случаях:
1. С куклой полностью потерян контакт, не общаюсь с ней и она не радует, а нашелся кто-то, кто о ней мечтает и я точно знаю, что у него ей будет хорошо
2. Нужны деньги, от которых зависит жизнь или здоровье близкого человека, и нет НИ ОДНОГО другого способа их найти

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Умка » 16 мар 2009, 16:06

Никогда не продавала своих кукол и никогда не продам.
Элен писал(а):Нужны деньги, от которых зависит жизнь или здоровье близкого человека, и нет НИ ОДНОГО другого способа их найти
Только в такой безвыходной ситуации, я могла бы расстаться с кем-то из них. Ну ещё пожалуй тогда, когда абсолютно не смогу найти с куклой общий язык, но такого пока не случалось.
Я просто не могу продать своих кукол. Вы же не продадите друзей или частичку себя... Да, я неколлекционер с какой стороны не глянь, но меня это устраивает. :roll:

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Iriandra » 17 мар 2009, 01:39

Если кукла выстраданная - продать для меня ее нереально!

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Божена » 25 мар 2009, 15:05

А зачем продавать любимую куклу? Другой вопрос, что кукла разонравилась и перешла в разряд нелюбимых. Тогда это и есть одна из причин с ней расстаться, но в моей жизни пока этого не случалось. :roll:

SeveR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение SeveR » 25 мар 2009, 20:27

Для меня куклы, как любимый кот. Хоть миллиард предложи - не отдам. В семье трудности - а он не семья? Но это то что касается любимых) А у меня только любимые изначально...

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Tanna » 25 мар 2009, 23:29

У меня есть несколько "случайных" кукол, часть из них отдали знакомые, часть была подарена, одну купила очень-очень давно сама, когда Барби только появились в продаже. Куклы вроде бы и нравятся, но любимыми не стали, поэтому все они - кандидаты на продажу. А вот тех кукол, что стали любимыми - продать не смогу, это уже часть моей жизни, без которой мне себя сложно представить. Причем куклы любимые - очень разные, от маленького ГДР-овского пупсика из детства до 50-сантиметровой СЕД. А три самых любимых вообще из разных "опер": старенькая коллекционная Барби, подросточек-анимешка и красавица СЕД. Кара СЕД - воплотившаяся детская мечта о большой кукле-даме, большеглазая Алиска поднимает настроение, когда на нее посмотришь, а Барби обожаю просто так. Ну, и как с ними можно расстаться?

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Leiriel_Heather » 26 мар 2009, 01:08

У меня такая же ситуация-есть случайная кукла, которую я хватанула, потому-что периодически зудит "хочу новую куклу". Я понимаю, что это банальная болезнь начинающего коллекционера-хочется купить всех-всех и посмотреть "что это такое и с чем это едят". Поэтому она-кандидат на продажу точно, хотя мама и уговаривает подождать, не продавать. Ну не знаю-остальных своих девочек я тискаю, вожусь с ними, а эта сидит и сидит на полке, я даже могу забыть о ней на недели.
Но по теме-именно любимых кукол я никогда не продам. Даже если я потеряю с ними контакт, мне они станут неинтересны (я-реалист, и понимаю, что всё в жизни возможно), то как продать друга? А куклы ведь становятся друзьями. Короче, не продам любимую куклу ни при каких обстоятельствах, только если она сама не выразит такое желание-обрести новый дом...

Аватара пользователя
wisker
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:42
Откуда: Москва

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение wisker » 29 мар 2009, 17:33

Зачастую получается, что, покупая куклу, смотришь на ее фотографии и промки, но когда она к тебе приезжает, то не доставляет такого удовольствия. Мне кажется, что именно таких кукол стоит продавать :?

Ange
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 15:41
Откуда: Togliatti
Контактная информация:

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Ange » 29 мар 2009, 20:39

Когда только начала заниматься коллекционированеим прикупила парочку кукол явно "не моих", кого-то из-за эксклюзива, кого-то из любви к фильму. Но оказалось, это было лишним, продавать было трудно, первую самую из них, но через пару месяцев обдумываний и терзаний я решилась, т.к. к тому моенту она уже с пол-года лежала в коробке. Какой смысл держать куклу, если она лежит в коробке. А вторую уже было легче продать, тем более мне нужны были деньги на формирование, уже осмысленное, своей коллекции. Хотя, конечно, деньги всегда можно найти, но зачем держать куклу, если она не приносит радости особой. Уверена новые хозяин и хозяйка будут любить их больше меня. Кроме того, они элементарно ен вписывались в мою коллекцию. Хотя есть куклы, которые не вписываюстся в коллекцию, но желания их продать не возникае)) люблю их))

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Яромила » 31 мар 2009, 16:16

Любимых кукол не смогу продать ни при каких обстоятельствах - даже в голову не придёт, к тому же самая дорогая из них - подарок, и продажа этой куклы, кроме всего прочего, будет оскорблением очень хорошего человека. Деньги можно заработать или, в крайнем случае. одолжить.
Могу продать только случайных кукол, но обычно таких раздариваю. Мне не очень нравятся блондинки, за редким исключением, поэтому кукол-блондинок, попадавших ко мне разными путями - подарили, отдали, нашла, - пристраивала в хорошие руки.
Почти все мои куклы - любимые, но делятся на любимых активно и не очень :twisted: Есть те, с кем я вожусь постоянно, на кого шью, таскаю с собой, покупаю что-то специально для них, а есть те, на кого мне приятно смотреть, иногда брать в руки, изредка переодевать. Свою первую Барби сейчас почти не трогаю, но продать не смогу - когда-то она была единственной и сейчас я люблю её не меньше, просто иначе.
Был у меня бурный период увлечения Kurhn и Сонями, в результате чего их оказалось около десятка. Понимаю, что перебор, но могу только подарить, зная, что попадёт в хорошие руки, или ещё смешнее - кому-то из собственной семьи (ещё двое кукольников). Две из них теперь не мои, хотя живут там же :wink:
Иногда встречается такой вопрос: что вы бы взяли с собой на необитаемый остров? При этом число предметов ограничено. У меня в этот список обязательно попадёт любимая - пусть хоть одна, но самая любимая на тот момент - кукла. Наверное, для того, чтобы не только не чувствовать одиночества так остро, но и чтобы вообще не потерять человеческого облика.

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Shpilka » 01 апр 2009, 15:00

мне кажется, если в семье что-то произойдет (тьфу-тьфу), резко нужны деньги - распродам все, в том числе и кукол, и даже любимых. сейчас думаю - и жалко даже думать о продаже, но бывают ситуации, когда куклы безоговорочно переходят на второй план.
а вот не прижившиеся - у меня пока нет такого. ну хотя как.. есть девочка, я с ней не могу найти контакт, но совершенно уверена, что рано или поздно это произойдет.. и вообще - своя уже:) наша:) есть те, с которыми мало занимаюсь, но я все равно их люблю - там и подарки близких, и вызывающие воспоминания, и характеры забавные..
у меня сейчас 19 кукол, которые располагаются прямо в комнате, и меня начало немного напрягать - 5 кукол забавно смотрятся в интерьере, 19 - зрительно захламляют комнату. но думаю разрешить эту проблему не продажей, а созданием шкафа-полочки, возможно с матовыми стеклами.. хотя даже не обязательно с матовыми)..

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Ithiliel » 01 апр 2009, 15:02

Я сейчас энную часть продаю отчасти потому, что просто нужно место для новых более желанных. В конце-концов, собирать толпень в сто голов - это как-то не для меня. Пусть лучше будет ротация кадров: кто-то пришёл, кто-то ушёл, кто-то задержался... В конце-концов "ну да, всё конечно проходит, но что-то новое происходит, а что-то уже произошло" (с) Серебрянная Свадьба (обажаю эту группу) И когда я умру - всё равно все мои куклы скорее всего отправятся на помойку, если не успею их пристроить до этого.
В числе этих кукол - одна из первых и самая любимая когда-то (сейчас порой даже немного раздражает. До конца не могу решить, хочу ли пордавать, но решила сильно не привязываться) И все оставшиеся БИготс меня покидают: когда встаёт вопрос о том, что кого-то, как ни крути, надо выселить, начинаю придираться к деталям. в частности, у этих тела старого образца, которые я не люблю.

OPA
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:15
Откуда: Москва

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение OPA » 05 апр 2009, 01:08

Любимых кукол мне кажется не продают..продают только тех..кто уже не так цепляет. я по крайней мере делаю так

Аватара пользователя
vegan
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 04:21
Откуда: Подмосковье (Подольск)

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение vegan » 05 апр 2009, 23:29

А я недавно продала любимую куклу, причём не из-за денег, по случайности, не подумав. Увидела объявление "куплю Барби" собралась посылать фотку куклы, которую действительно собиралась продавать и в этот момент мне пришла мысль, послать до кучи фотку моей первой Барби. Правда в тот момент я не подумала о том, что она первая, а подумала без души, рассчётливо: руки в стороны не раздвигаются, волосы тоже уже не очень, куплю себе новую, с таким же лицом. Я даже думала,что скорей всего её не купят, а её попросили зарезервировать на пол месяца. Я надеялась, что её не купят, но пришло время расставаться и вот тут я поняла, какую ошибку совершила, даже сейчас плачу. Ведь у неё и имя было,Александра, другую куклу я уже не смогу так назвать. "Взяла бы себе ещё и новую, ну эта тебе чем мешала?! " Да и не мешала и любила...

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Нина » 06 апр 2009, 01:13

Вот читаю эту тему и сердце сжимается! Мне плохо от одной мысли, что моего Винса можно рассматривать как ценную вещь! С фр-ками было легко расставаться, хоть и нравились очень! Т.к. изначально был иной подход к куклам. Потребительский чтоли!
А Винсента, видимо, можно будет продать только через мой труп и то, я обещаю горе-продавцу являться в кошмарных снах! :twisted:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей