Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Причины продажи любимых кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

В каком случае Вы могли бы продать одну из любимых кукол?

Если хочу купить новую и дорогую, а денег нет
42
8%
Если семье срочно нужны деньги
138
25%
Если она уже не так меня радует
120
22%
Если за нее предложили огромную сумму денег
32
6%
Ни в каком не продам
214
39%
 
Всего голосов: 546

MarlenD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:17
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение MarlenD » 25 мар 2013, 21:03

Деньги на здоровье родных -это святое, тут все продашь!

Аватара пользователя
Dori
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:07

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Dori » 12 апр 2013, 12:24

Бывает со временем начинает нравится, что-то новое. Человек всегда стремится увидеть и познать новое. Так и с куколками у меня одно время была влюблена в одну куколку, любовалась ею, но потом обратила внимание на другого автора кукол и они мне запали в душу. Поэтому я продала свою куколку .

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Dolly Roger » 24 сен 2013, 06:40

Своих кукол делю на две категории - одних не хочу продавать ни за какие деньги, другие выставляются на продажу, как только перестают меня радовать. Бывает, прямо чувствую - все, пришло время расставаться. Тогда продаю.

Однако допускаю, что и куклы из первой категории могут быть проданы. Если возникнет острая необходимость в деньгах для семьи, а ничего другого на продажу не останется.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Nasty » 24 сен 2013, 08:14

Продаю даже тех кто очень нравится, просто по той причине что история сыграна и больше играть с ними не хочется. Остаются лишь те кто запал в душу на столько что стали мне второй семьёй, маленькой кукольной семьёй.

Аватара пользователя
nastony
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:46
Откуда: Москва

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение nastony » 24 сен 2013, 13:16

Поддержу Nasty, своих продаю по той же причине. Если уже история нашего совместного житья-бытья окончена,то зачем оттягивать неизбежное.
А самых-самых любимых продам только в крайнем случае :?
но, надеюсь,что этого не случится

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Laska2014 » 05 май 2014, 16:30

Nasty, тоже поддержу. :) Вот если надоест любимая кукла или приглянется другая, более интересная, можно и продаже подумать. Считаю, что не страшно расстаться с бывшей любимицей. Может для кого-то она станет самой-самой.

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение murekis » 18 июн 2016, 12:29

Эта темка меня зацепила, ведь именно ее я искала, мучаясь вот уже давно вопросом "Продать-не продать"
Мой отзыв скорее, как не продать любимых куколок, что раньше нравились, чтобы потом не пожалеть.
Поэтому я решила почитать эту темку и выбрать цитаты, которые, возможно, остановят от выставления на продажу ранее любимых куколок не только меня
Вот эта фразы меня зацепили
Остаются лишь те кто запал в душу на столько что стали мне второй семьёй, маленькой кукольной семьёй.

нужна ли ВО ВСЕХ куклах мне эта подвижность или нет? С одной стороны, подвижную хорошо фоткать, она естественна. С другой - когда мало что гнется она в целом стойкая, с нее удобно снимать мерки при шитье, держать в конце концов - берешь за ножки - и она уже стоит, не сгибается. Лишь бы личико и фигурка нравились

Это самое дорогое из вещественного мира, что у меня есть, не по цене, а для души.

ведь нет никакой гарантии, что новая кукла будет нравиться больше - это потом можно сойти с ума - потратишь деньги, купишь новую куклу и будешь сидеть с ней и вспоминать проданную, жалеть...

оставила только тех, за которыми долго гонялась и которых считаю одними из лучших.

есть такие Барби, которые, несмотря на свою малоподвижность, выглядят как настоящее произведение искусств.

Деньги всегда можно найти, а таких же кукол - днём с огнём. И не потому что редкие, просто выпуски старые... Никакие деньги этого не стоят. Слишком яркие впечатления от момента получения каждой куклы, столько радости!

А это в пользу продажи куколок
Есть так же пара девочек и мальчик, которого я покупала для определенной истории, но как-то не сложилось, перегорело

Вот тех кукол о которых мне не хотелось заботиться я продала. Они стояли обузой на полке и вызывали во мне чувство вины

мня она уже не радует - даже наоборот. "перелюбила"

Думаю, я могла бы быть хозяйкой кукольного магазина, чтобы узнать многих кукол, но не иметь у себя ни одной.

Иногда кукол надо отпускать - как учеников, с которыми шли вместе и учились друг у друга - пока обучение не закончилось; как выросших детей...

просто для меня все равно живые люди важнее. И если б продажа, пусть и самой любимой куклы, принесла кому-то из родных и близких пользу, не раздумывая продала бы, не без грусти и слез, но продала бы. вот.

Продала только одну, потом что она хоть и красивая и все такое, но душа к ней не лежит совсем.

Заставляют задуматься
не могу ужиться с большим количеством кукол, как только число моих тоннеров приближается к 10 сразу возникает непреодолимое желание кого-то продать.К стареньким ужесточаются критерии отбора, выживают только самые лучшие, несмотря на то что все были куплены по любви

Аппетиты несомненно растут во время еды. Когда-то (лет пять-десять назад) моей вожделенной мечтой была обыкновенная безшарнирная Барби, но тогда они только-только появились в наших магазинах и стоили дорого. А сейчас уже раскатываю губу на БЖд-шку и Сед.Цена куклы в тысячу с лишним меня уже не пугает. пришла к выводу, что скорее всего ни одну из своих любимых кукол я бы не продала ни при каких условиях. зачем куклу обижать? Ведь у неё возникнет комплекс - раз меня продают, значит либо я плохая, либо меня уже не любят :cry:

ты не пробовала такой метод, как отправлять поднадоевшую куклу "в гости". Скажем, тебя уже не радует джейдоллка, но кому-то из твоего окружения-кукольников она может понравится. И по договорённости куколка на какое-то время может съездить "в гости", сменить обстановку, окружение. Если соскучишься, куклу завсегда можно вернуть (в отлчии от окончательной продажи).

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение murekis » 18 июн 2016, 13:43

Можно продолжу, как небольшое резюме получается :oops: :oops: :oops:
За то, чтобы оставить
не могу продать тех, кто с любовью на меня смотрит

Заставляют задуматься:
Про несовместимость разных размеров. а) правильным подбором места дислокации разнотипных кукол (т.е. нельзя селить маленьких с большими на одну полку в витрине, ставить на один стол и т.п.) и б) единым стилем одежды (т.е. если Тоннеры в будничном - и Барби в будничном, если, допустим, нравится стиль 80-х, то ему должны соответствовать все куклы). надо чётко понимать, для чего конкретная кукла. Для примера: если планируется обшивать куклу или, допустим, часто радовать её новыми нарядами (т.е. переодевать) - лучше всего оставить куклу с гладкой высокой причёской, блондинку или жгучую брюнетку с не очень ярким макияжем (им всё идёт). Такой куклы будет достаточно одной для всех костюмов. Если снимать истории - с максимальной подвижностью и с нейтральным выражением лица - такая кукла будет принимать ту позу и тот характер, которыми её наделит хозяин.

Если кукол много и они однотипные, я бы посоветовала выбрать по одной каждого типа (я по цвету волос выбираю, но это всё лично - может, по цвету глаз, по характеру и т.п), а остальных - продать. У меня всегда так было, что любовь к "выжившим" после подобной "чистки" вспыхивала с удвоенной силой.

всегда довозите куклу до дому нераспакованой. Потому что дома, в спокойной обстановке будет легче понять,нужна ли вам та или иная кукла или нет

И еще не стала бы продавать,если бы нужны были деньги на новую куклу. Как такое вообще возможно? Это менять старго друга на того,что покрасивее и поновее? Для меня это предательством попахивает.

Не стала бы продавать, если бы боялась,ч то испортят ООАКом или берут как донора - значит, чувства к кукле есть, и она нужна на самом деле.

если раздражать стала, то, возможно, прежняя симпатия вернется (от любви до ненависти, ага)), а вот если чувств совсем нет, а нужны деньги - продала бюы не задумываясь.

Также теперь я стала перед покупкой задумываться - зачем мне эта кукла? Очень помогает.Я думаю, что я собираюсь с куклой делать - шить на нее, фотографировать, или истории с ее участием снимать, и насколько она для моих целей подходит.

у меня частенько симпатии к старым куклам вспыхивают с новой силой через какое-то время и я радуюсь, что она у меня осталась.

В пользу продажи:
я не собираюсь распродавать всех своих барбишей, а только тех, кому у меня скучно

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Evedna » 19 июн 2016, 07:15

Думаю, если кукла перестала радовать - это уже не любимая кукла. Так что рассматриваю вариант, когда решаешь продать именно любимую. Ответила - если семье нужны деньги. Если будет нужно на лечение, мне или родным. Тогда что угодно продашь, не только куклу. Если не хватает денег на покупку хотелки, то любимую куклу не продам - это не имеет смысла.

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Calceolaria » 14 ноя 2017, 03:23

Мне кажется, причина для продажи именно любимой куклы (как, впрочем, и любой другой любимой вещи) может быть только одна: нехватка денег на что-то жизненно нужное и невозможность получить эти деньги из другого источника. А иначе эта кукла уже не любимая - она могла быть такой, но у владельца изменились вкусы и симпатии, и теперь кукла просто лишняя вещь, которую не жалко продать и деньги пустить на что-то более интересное и привлекательное.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Verdandy » 25 дек 2017, 14:52

Если у меня такое и будет, то только по причинам здоровья меня самой или кого-нибудь из родных. Здоровье в любом случае важнее фантазий и игр в кукол. Нет здоровья, и кукол тогда точно не будет, если вы понимаете о чем я.

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение son888 » 01 май 2018, 09:01

Только однажды продала такую куклу (Скиппер с блестками в волосах)и то только потому, что купила такую же более новую. А так любимых не продаю

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение greyhawk » 01 май 2018, 14:20

Любимых продам только, если нужны деньги для семьи, а вот тех, кто нравился, но теперь нет, продала бы для покупки новеньких.

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Lady Polixena » 01 май 2018, 17:47

Ох... Даже если деньги будут ОЧЕНЬ нужны, быстро продать моих кукол не получится. А за это время можно и добыть средства из других источников. Но я выбрала предпоследний вариант) если за моих любимчиков и впрямь будут предлагать миллиарды, я, наверное, уступлю :mrgreen:
Тема зацепила. Никогда раньше не продавала кукол, не особо нужных - дарила, так как много денег с них все равно не выручить. Но есть у меня одна Барби, с которой у меня теперь не очень понятные отношения. Это единственный подарок от моего отца, которого я уже много лет не видела. Эту куколку я в детстве очень любила, везде с собой таскала, и так уж получилось, что она стала свидетельницей многих неприятных вещей в моей жизни, среди которых - и тяжёлый развод родителей. Теперь, когда я смотрю на неё, я все это вспоминаю. Я не могу отделить подарок от дарителя. Но и куклу "по-тихому" сплавить не могу, не хочу объяснять родным, почему я её куда-то дела, хотя любила. Но кукла-то не при чем. Как-то нехорошо, что в тяжелое время она была мне другом, а теперь я не могу на неё смотреть...

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Hot » 09 май 2018, 18:12

Lady Polixena, пусть мой ответ Вас не пугает, но может ее похоронить? Если она доставляет очень сильный дискомфорт, что не хочется ее держать рядом, больно, накатывают очень печальные мысли... Она стала вашим буфером, впитавшим в себя всю негативную энергетику неприятных событий, "отработала" сполна свой долг и век.
У меня есть игрушка такая, не кукла, собачка плюшевая. Я ее как обниму, как на машине времени возвращаюсь. И все становится очень реальным все воспоминания. Но всё, даже самое плохое, я для себя решила не забывать. Ведь именно оно делает нас сильнее. Может просто поменять взгляд на куклу?

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Lady Polixena » 09 май 2018, 19:09

Hot, наверное, вы правы, ведь дело все-таки во мне и моем отношении, а не в кукле. Сейчас я как бы заново открываю её для себя, меняю историю и характер, привыкаю к ней... Но спасибо, ваш ответ натолкнул меня на кое-какие мысли, я ещё подумаю, что буду делать :)

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Hot » 21 июн 2018, 09:14

Lady Polixena, Будет здорово, если вы опять с ней подружитесь. Ведь подумайте ваше сегодняшнее отношение может поменяться через 5-10-15 лет. А куклу (если продать или передарить кому-то) уже не вернешь назад.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: annika