Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Причины продажи любимых кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

В каком случае Вы могли бы продать одну из любимых кукол?

Если хочу купить новую и дорогую, а денег нет
42
8%
Если семье срочно нужны деньги
138
25%
Если она уже не так меня радует
120
22%
Если за нее предложили огромную сумму денег
32
6%
Ни в каком не продам
214
39%
 
Всего голосов: 546

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Причины продажи любимых кукол

Сообщение Валерия » 21 май 2008, 13:53

В каком случае Вы могли бы продать одну из любимых кукол?

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 21 май 2008, 14:14

Я тоже, в принципе, не так давно коллекционирую кукол и сначала хапала всё без разбора! А со временем появляются приоритеты. Я вот, к примеру, никогда уже не куплю статичную куклу. Для меня важна подвижность шарниров их возможности принимать разнообразные позы. Из-за ограниченной подвижности никогда не куплю стандартную Барби. А куколок не устраивающих меня по характеристикам я продала.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 21 май 2008, 14:31

Я пытаюсь так отбирать, но сама никак не пойму, нужна ли ВО ВСЕХ куклах мне эта подвижность или нет? С одной стороны, подвижную хорошо фоткать, она естественна. С другой - когда мало что гнется она в целом стойкая, с нее удобно снимать мерки при шитье, держать в конце концов - берешь за ножки - и она уже стоит, не сгибается.
Поэтому пока беру и тех, и других, лишь бы личико и фигурка нравились :D

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gwen Lee » 21 май 2008, 15:11

Для меня в кукле главное не ее подвижность, если кукла понравилась, пусть это будет даже самая обычная Барби с прямыми руками, я ее оставлю, для меня главное как бы это сказать...душа куколки. А продам, наверное только если пойму, что с куклой мы не сошлись характерами и никак вместе не уживемся. Например поняла, что с ФР-ками, среди которых мне нравилось несколько, не получится вместе сосуществовать, поэтому покупать их не буду. Хотя сначала хотела Аюмку и Эрин.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 21 май 2008, 16:00

Думаю, что продажа любимых кукол - самое последнее, к чему я обращусь в этой жизни, если срочно понадобятся деньги... Как и к продаже моих антикварных открыток и альбомов. Это самое дорогое из вещественного мира, что у меня есть, не по цене, а для души.

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 21 май 2008, 16:11

Смогу продать куклу, которая окажется "НЕ любимой" - если "живьем" она мне не понравится, или не впишется в коллекцию.

А любимую продам только в самом крайнем случае - когда будет "вопрос жизни и смерти" что называется. В остальных случаях постараюсь найти деньги каким-то другим способом.

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 21 май 2008, 16:14

У меня тоже старинные вещи самые дорогие. Я их бережно сохраняю. Но я "чужие" не люблю, только семейные. Их правда немного осталось и в основном не ценные конечно. Но фотографии в старинных альбомах, прапрадедушкины пенсне и часы ни за что не продала бы.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 21 май 2008, 16:21

Gwen Lee, ИМХО, душа кукольная появляется, когда с куклой возишься, любишь, заботишься о ней. Вот тех кукол о которых мне не хотелось заботиться я продала. Они стояли обузой на полке и вызывали во мне чувство вины.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 21 май 2008, 16:28

Интересная постановка вопроса.... У меня еще не было куклы, с которой бы я хотела возиться все время :(
Так, по настроению, беру ту или другую....
Может, просто еще не нашла ТУ САМУЮ?....

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 21 май 2008, 16:38

Любимую я бы не продала... Думаю, нет таких обстоятельств, которые вынудили бы меня это сделать. Если финансовые проблемы возникнут - можно взять в долг или продать что-то другое... Не думаю, что продажа куклы настолько меня обогатит, что я готова буду оторвать ее от сердца.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 21 май 2008, 17:30

Думаю, у всех бывает так, что мы влюбляемся в куклу на фотографии, а приезжает совсем другая кукла. Для меня особенно важен характер и те ассоциации, которые кукла вызывает. если вдруг кукла напомнила мне неприятного мне человека (даже если я была по уши влюблена в неё, пока она ко мне ехала, и ждала её с огромным нетерпением), я сразу же выставлю её на продажу. А недавно я продала одну Шауну, которая меня полностью устраивала до того момента, как я увидела другую Шауну, полную противоположность моей. Моя была нежной, грустной, слабой, а та, которую я увидела - волевой, жёсткой и злобной. И я сделала выбор в пользу второй - мне кажется, она сама меня выбрала и не дала никаких шансов конкурентке, несмотря на то, что я вовсе и не собиралась продавать Шауну номер 1.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 21 май 2008, 18:00

Помнится, одна кукла была у меня очень любимой, я носилась с ней день и ночь, спала в обнимку и жизни без неё не мыслила. была она первой, выстраданной. очень желанной и долгожданной. даже не смотря на то, что сломаной - однако, именно поломка и стала причиной зародившегося постепенно негатива. У неё было такое жалобное лицо, просто ужас...
От любви до ненависти, как известно, один шаг, и я тогда этот шаг сделала, поймав себя на том, что мня она уже не радует - даже наоборот. "перелюбила", как сказала моя мама... Я была очень рада избавиться от неё, всем стало лучше.

Но не хотелось бы, чтобы подобное повторилось. Иногда даже по этой причине стараюсь ограничивать своё общение с самыми любимыми куклами - боюсь "перелюбить". Вот сейчас мня уже не радуют джейдолл, но расстаться я с ними не готова ибо а) кто знает, чего захочется через полгода - пусть будет разнообращие б) на них всё же здорово шить

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ллариан » 21 май 2008, 19:33

Как ни странно, нахожу в себе, что готова расстаться с любой из своих кукол, хотя все они куплены обдуманно и любимы, а некоторые даже ОЧЕНЬ любимы. Словно важна скорее канва кукольной истории, а не конкретные персонажи :roll: Думаю, я могла бы быть хозяйкой кукольного магазина, чтобы узнать многих кукол, но не иметь у себя ни одной.
Странно, но с барби так не было... Свою первую двадцатку ни за что не отдам :twisted: Конечно, данное "ни за что" имеет исключения, жизнь и здоровье близких, например. Но жалела бы потом всю жизнь. Серьёзно. К счастью, эта бесценная кучка старых барби никому не нужна кроме меня :D

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 21 май 2008, 20:29

Ллариан писал(а):Думаю, я могла бы быть хозяйкой кукольного магазина, чтобы узнать многих кукол, но не иметь у себя ни одной.


Мне бы тоже хотелось иметь кукольный магазин - именно, чтобы познакомиться с разными куклами :) Сейчас у меня заказана одна девочка, которую я на 99% буду продавать - почти магазин уже и есть :)
Иногда кукол надо отпускать - как учеников, с которыми шли вместе и учились друг у друга - пока обучение не закончилось; как выросших детей...
Но есть куклы - друзья сердечные :) Любимые. Они могут быть с нами всю нашу жизнь - и вот с ними расставаться, для меня лично, нельзя. Это как продажа друга будет.

Ange
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 15:41
Откуда: Togliatti
Контактная информация:

Сообщение Ange » 21 май 2008, 22:29

Сама подобную темку хотела как то завести, т.к. иногда обращаю внимание, что форумчанки продают кукол, которых еще недавно они искали и ждали. Сама я не думаю, что стала бы продавать. В жизни бывают всякие ситуации и были уже сложные ситуации в моей жизни, когда реально нужны были деньги, но и тогда мы не продавали ничего, ведь это могут быть не только куклы, драгоценности и прочее. Врядли удастся взять большие деньги за кукол, которые уже распакованы, а продавать за бесценок то, что я люблю.... нет уж, толку нет. Благо, я никогда ничего не хватала, да был период когда всего хотелось и сразу, но он прошел и в этот период купить ничего я не успела, т.к. покупать в магазинах зная, что такую куклу можно купить на ибее в несколько раз дешевле меня жаба душила. А пока подумаешь, пока с посредником спишешься, пока то, пока это, так и прошла эта лихорадка. Поэтому кукол у меня мало, но подобраны они все и любимы, поэтому нет пока того фактора для меня, который бы заставил продать кого-то из коллекции.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 21 май 2008, 22:46

Валерия
Интересная постановка вопроса.... У меня еще не было куклы, с которой бы я хотела возиться все время :(
Так, по настроению, беру ту или другую....
Может, просто еще не нашла ТУ САМУЮ?....[/quote]
Может ещё и не нашли, может, у Вас к куклам немного другой подход. У меня есть любимая кукла, которую ни на какие деньги не променяю. Тем более, что стоит она не так дорого. :)

Аватара пользователя
Orchid
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 08:02
Откуда: Хабаровск

Сообщение Orchid » 22 май 2008, 01:45

Я как-то все время удивляюсь, когда читаю "продаю, потому что не сошлись характерами". Или "я эту куклу несколько раз продавала и опять покупала". У меня так не было еще ни разу. Были небольшие сомнения насчет БЖД - она оказалась не совсем такой, как на промке, но...мы нашли общий язык. Я просто стараюсь заглянуть каждой в глаза, понять образно говоря, что она за личногсть и чем дышит. И тогда попытаться подружиться.
А вообще для меня лучший способ купить именно ТУ куклу - это просмотр кучи ее домашних фоток, когда решаюсь на покупку. Это помогает. Я на Аюми решалась недели 2, наверное. Зато теперь нет никакого желания продавать :)

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 22 май 2008, 06:35

Проголосовала за последний вариант без каких-либо сомнений...
Тем более, если речь идёт не просто о кукле, а о ЛЮБИМОЙ кукле...

Если хочу купить новую и дорогую, а денег нет - можно продать что-нибудь другое или, ещё лучше, попытаться заработать, накопить - ведь нет никакой гарантии, что новая кукла будет нравиться больше - это потом можно сойти с ума - потратишь деньги, купишь новую куклу и будешь сидеть с ней и вспоминать проданную, жалеть...
Если семье срочно нужны деньги - то же самое...
Если она уже не так меня радует - лично у меня такого не бывает по крайней мере... Ни с людьми, ни с куклами... Либо становится любимой сразу, либо никогда... А если стала, то это уже значит очень много, и она не может перестать радовать... :shock:
Если за нее предложили огромную сумму денег - практически то же, что в первом случае - а потом придётся сидеть на огромном чемодане денег и жалеть - миллионеры тоже с ума сходят, когда у них на первый взгляд есть вроде бы всё, но нет того, что греет душу...
Так что только последний вариант!.. :!: :)

Orchid, у меня то же самое... :D

Orchid писал(а): А вообще для меня лучший способ купить именно ТУ куклу - это просмотр кучи ее домашних фоток, когда решаюсь на покупку. Это помогает.

И здесь соглашусь полностью с Вами. :) Просмотр домашних фоток действительно очень помогает, очень существенная разница с официальными фотографиями... :?

Аватара пользователя
панда
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 11:34
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение панда » 22 май 2008, 10:35

кукол своих еще не разу не продавала) надеюсь что и не буду...(зарекаться не от чего правда не надо :? ) хотя некоторые только "для коллекции" витрины...

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 22 май 2008, 10:40

ИМХО, со временем у каждого коллекционера рождается мысль продать одну или несколько кукол.
я поначалу визжала, что никогда и низачто не продам своих куклях( и не я одна такая)
В итоге, большая часть коллекции распродана

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 22 май 2008, 10:40

Я своих ни-ни, не продам. Они для меня не вещи. И потерю того, чем они являются, деньгами не окупить.
Ну, может это потому что их всего ничего, и потому каждый особенный и неповторимый. А еще потому, что это не коллекция, да.
:D

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 22 май 2008, 11:07

когда количество кукол перевалит за 20-30, мысль продать кого-то обязательно появится))

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 22 май 2008, 11:11

А мне кажется, что наоборот - чем больше кукол становится в коллекции, тем сильнее укрепляется мысль, что никогда и никому не отдашь... Ну, мнение, конечно, у каждого своё... :D :wink:

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 22 май 2008, 11:13

Absinth писал(а):когда количество кукол перевалит за 20-30, мысль продать кого-то обязательно появится))


Думаю, да. Когда понимаешь, что из комнаты пора выезжать, т.к. спать просто негде.... )))

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 22 май 2008, 11:25

Дело даже не в в этом. Скажу честно, мои 11 кукол занимают места не меньше, чем 30 проданных.
просто со временем приоритеты меняются.
Скажу по себе. Я одно время скупала Барбей пачками.Нравились все подряд. а когда получила первую ФРку-задвинула их в дальний угол. они мне стали просто неинтресны. Со временм, пришлось их распродавать, потому что они не приносили мне былой радости Но оставила только тех, за которыми долго гонялась и которых считаю одними из лучших.
Тоже самое и с ФРками...

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 22 май 2008, 11:57

В принципе все относительно. Когда в России не было других красивых кукол - красивыми казались барби. Появились ФР или обитсу - и вот уже барби стали не так интересны. А уж после БЖД или Сибариток они и вовсе наверняка покажутся наивными неправдоподобными куколками, к тому же когда привыкаешь к какому-то одному размеру, тяжело перестроиться

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 22 май 2008, 12:17

ИМХО, но есть такие Барби, которые, несмотря на свою малоподвижность, выглядят как настоящее произведение искусств.

Аватара пользователя
Джейн
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:55
Откуда: Киев

Сообщение Джейн » 22 май 2008, 12:52

Точно подмечено: когда количество кукол переваливает за 30, начинаю как-то странно поглядывать на некоторых. И мысли нехорошие... Как это назвать? Не сошлись характерами?

Аватара пользователя
Джейн
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:55
Откуда: Киев

Сообщение Джейн » 22 май 2008, 13:01

Ищу я всегда стервочек. Привожу домой... А они все добренькие-добренькие. Ну, вот что делать? Надо с Барби переключаться на FR. Там стервочек хоть отбавляй!
Бывает, что у куклы нет характера, ну нет и всё! И истории нет. Такое было уже пару раз, так кукол я этих взяла и просто подарила. Хорошему человеку. Это были восточные красавицы Барби. Я люблю европейских красавиц.

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 22 май 2008, 13:22

Любимых кукол я бы могла продать, только если деньги нужны для каких-то незапланированных кризисных ситуаций в семье.
Что то из своей коллекции я иногда распродаю, если появилась интересная замена, на к любимым куклам это не относится. Например моя ФР Наталья Сеашор не такая уж красавица, но она одна из первых моих кукол и я её очень люблю.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей