Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Причины продажи любимых кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

В каком случае Вы могли бы продать одну из любимых кукол?

Если хочу купить новую и дорогую, а денег нет
42
8%
Если семье срочно нужны деньги
138
25%
Если она уже не так меня радует
120
22%
Если за нее предложили огромную сумму денег
32
6%
Ни в каком не продам
214
39%
 
Всего голосов: 546

Райна
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 11:20
Откуда: Москва

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Райна » 06 апр 2009, 03:38

Я продавала только случайно пришедших кукол: подарочные головы, двух подарочных малышей. Для моих ребят вариант продажи не рассматривается. Они не вещи, они моя стая.

Хотя... была у меня парочка Братс. Забавные. Мне их подарили, а потом с подарившим у нас круто разошлись дорожки. В итоге, кукол я подарила соседскому ребенку. Девочке радость, а мне облегчение.

Arisha
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:05

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Arisha » 06 апр 2009, 09:51

Любимую куклу продать практически невозможно. Иногда глядя на красавицу просто понимаешь, что она "не твоя". Вот и все. А так - это как расстаться с близкой подружкой.. Нашла интересный сайт..

http://pelageya-dolls.narod.ru

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Необходимость продажи кукол: как решить, кого оставить?

Сообщение Nasty » 07 июн 2009, 20:26

Обычно продаю тех кукол которые невписываются в компанию (которые всеми перессорились и решили быть одиночками)

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Необходимость продажи кукол: как решить, кого оставить?

Сообщение Товарищ Барбье » 15 июн 2009, 20:20

"Ушло" из моей коллекции очень много девочек. В основном, Барби ФФ и следующих годов - просто не нравятся (грёб без разбора в свое время - тупо дорвался :lol: ), ушли русалки, балерины, феи и т.п. ибо не люблю этих сказочных персонажей в куклах, ушли одинаковые куклы (опять же из последних выпусков): из 8 осталось 5.
Думаю еще несколько уйдут. потому что, повторюсь, куклы должны радовать, а меня радовать они перестали - их надо любить, вот они и ищут новых хозяек :)
Сейчас ищет хозяйку одна из любимец (леди Лак) - казалось, что мы не расстанемся никогда - но... я смирился с этой мыслью, и она, похоже, тоже...

foxie84

Re: Необходимость продажи кукол: как решить, кого оставить?

Сообщение foxie84 » 16 июн 2009, 10:29

Здраствуйте) У меня накопилось много кукол,которых я покупала только из-за красивой одежды или из-за тела шарнирного... Я их уже продала,а на некоторых поменялась)) Щас у меня стоят только самые любимые,буду голодать не продам))))

Аватара пользователя
litelal
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 21:05

Re: Необходимость продажи кукол: как решить, кого оставить?

Сообщение litelal » 18 июн 2009, 12:50

Мне очень было бы сложно решить ,кого продать,т.к. я просто влюбляюсь в кукол ,которых покупаю)))

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Ithiliel » 08 июл 2009, 11:28

Столкнуласьещё с такой ситуацией: вроде, куколка всем хороша и нравится, но в итоге просто сидит на полке и занимает местаю. И не вожусь с ней почти, а покупала либо потому, что просто раритет, либо потому, что необычная, а я необычное люблю - но не потому, что сердце сказало брать. Я сейчас не могу позволить себе держать много витринных образных кукол, оставляю в основном тех, с кем играю. Витринные тоже есть, но их меньше и они из тех, с кем в прошлом я всё же долго возилась, с кем связаны какие-то хорошие воспоминания. Например, горячо любимая барби-Элина, за которой мне пришлось побегать.

А вот часть фей сейчас именно по такой причине продаю.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Тилли » 08 июл 2009, 12:29

Да, был у меня момент, когда всерьез собиралась продать свою самую любимую куклу. В какой-то момент поняла, что её неидеальность, её постоянно проявляющиеся недостатки и браки просто вгоняют в депрессию. А в мире итак полно проблем и поводов для стрессов, не хватало ещё, чтобы мне моё хобби приносило негативные эмоции. В общем, спрятала я девочку в коробку на пару недель, чтобы понять, смогу ли я без неё или нет. Не смогла)
С того момента прошло уже месяца четыре, и, несмотря на то, что качество моей любимицы не улучшилось, и что приезжают другие красавицы ко мне в коллекцию, я по-прежнему люблю свою пароблемную блайз больше всех)
А вообще, в этом нет ничего удивительного: когда одержим стратью к какой-то кукле, когда жить без неё не можешь и готов даже в долги влезть, чтобы её купить, в половине случае в ты к ней со временем перегоришь. А вот спокойная любовь и привязанность могут остаться надолго. Всё как в жизни)

Natulek
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 07:53
Откуда: Москва Войковская
Контактная информация:

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Natulek » 21 июл 2009, 15:02

Ответила так:
Если семье срочно нужны деньги
Т.к. остальные пункты не столь значимы, а заректься, что никогда не продам, это считаю бессмысленно, т.к. в жизни разное бывает. Конечно, будем верить в хорошее и любоваться своими красотками

Yadviga
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 13:58

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Yadviga » 21 июл 2009, 15:22

Однажды подарила одну из своих любимых кукол маленькой девочке, которой кукла очень понравилась. Это было для большой утратой. Продавать бы стала только на фоне беспросветного безденежья или если бы у мужа началась аллергия на кукол, настоящая аллергия, медицински зафиксированная. :)

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение MarGo » 04 авг 2009, 19:26

Продам вообще всех, если мне срочно нужны будут деньги. Но это должно быть действительно, что-то из ряда вон выходящее. Болезнь кого-то из родственников, когда нужны деньги на лечение и т.п. пожарные ситуации. О, еще мой кот Маркиз, он мне прям родной, если на него нужны будут средства, тож всех продам. :roll:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Молли » 04 авг 2009, 21:06

Знаете, куклы и другие предметы пользования привязывваются к хозяину, так что даже совершенно бесполезную вещь не в силах выкинуть, чувствуется, что она сама привязалась. Не говоря уже о том, что вещи приобретают своё лицо, прекрасно слышат и видят наши действия. Больше всего это проявляется у "высокоразвитой" техники, как то: комп, автомобили, телефон и др., особенно те, с которыми часто контактируем. Как сказал один человек, если вы не самоубийца, не рассказывайте за рулём другу о том, как планируете поменять автомобиль - аукнется, причём сразу и неслабо.

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение MarGo » 04 авг 2009, 21:13

Это работает только на людях, которые в это верят, так же, как многие суеверия. Что касается машины, два года езжу на своем пылесосе, регулярно обругивая его, и всегда готова с ним расстаться (просто нет возможности финансовой), и ничего. Так и со всем остальным. Но, если человек искренне во все это верит, стоит ему разбить карманное зеркальце, и все несчастья у него в кармане. :roll:

Аватара пользователя
Lelichka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:56
Откуда: Липецкая обл.
Контактная информация:

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Lelichka » 05 авг 2009, 08:15

Молли
Я частично согласна. Незнаю как насчет "высокоразвитой" техники - я от нее наоборот мало привязанности ощущаю, а вот мягкие игрушки, статуэтки и конечно куклы действительно очень сильно привязываются, иногда даже сильнее чем я к ним.

khoney
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 22:49
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение khoney » 06 авг 2009, 06:46

Я не продаю кукол вообще, даже тех, с которыми не играю уже. Друзей не продают, я считаю. Нужны будут деньги, безвыходная ситуация -- я лучше полы пойду мыть.

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Apolinariya » 10 авг 2009, 18:53

я тоже никогда бы не продала куклу. Разве что я бы ее специально купила для перепродажи. Я бы к ней относилась как к не своей.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Яромила » 10 авг 2009, 22:00

В случае безвыходной ситуации всё зависит от того, какие это куклы. Думаю, 200 рублей за игровую Барби вряд ли спасут семейное благополучие. А вот несколько БЖД покрупнее или десяток коллекционных сетов - другое дело :)

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Ли » 10 авг 2009, 22:09

Самый весомый - если семье нужны деньги. Тут уж, как говорится, не до кукол...
А сама продавала, потому что не радуют.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение BeLianoshka » 10 авг 2009, 22:26

Я продавала и продаю только из-за того что - "Семье очень нужны деньги" :( . С многими любимыми куклами рассталась из-за этого и возможно придется расстаться еще. Единственный плюс что практически все куклы у меня в коробках. Не исключаю того что когда все наладиться снова приобрету своих "любимчиков" :cry:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Молли » 10 авг 2009, 23:45

Возможно мне не хватает опыта в продаже, никогда ничего не продавала, пару раз собрали игрушки в детский дом, но это те, к которым вообще равнодушна. Многие подруги отдали другим детям, а я не могу, да и совестно отдавать старую игранную плюшевую кошку, у которой шкура по швам трещит, или куклу почти без волос с приклееной головой. Перед детьми совестно. Наверное у подруг игрушки были в первоклассном состоянии.
Выбросить бы тоже не смогла. После пожара выкинули несколько сильно погоревших, хотя я была против, мне их до сих пор жалко вспоминать. Я что, эгоистка или как? Сама не знаю. А по поводу вопроса стоимости это правда - сто рублей ничего не решат, хотя если таких десять штук!.. Лучше книги первой половины, это выгоднее, кстати тоже выбрасывать не могу, любые, разве подготовку к ЕГЭ.

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Sunnylight » 10 авг 2009, 23:56

А я "перелюбила" cвоих Братц - всех четверых. Так они у меня и не прижились, сидели тихонько на полке, как кролики, молчали насупившись, не вписывались в мою кукольную компанию. Ежедневное общение не помогло - куклы меня "не хотели". И все же я не стала их продавать: выбрала новую, чистенькую коробку из-под обуви, завернула их аккуратно - со всеми ауфитами - и сложила туда. Убрала в чулан - для будущих внучек.
Пусть спят там пока и видят сны.

Аватара пользователя
олиффка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 15:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение олиффка » 11 авг 2009, 12:02

А я вот недавно рассталась с 2-мя своими Майсинками! Бесплатно. Подарила дочке друга. Думала сначала продать, но в данный момент 800 руб. мне не к селу не к городу, как говорицца! Зато ребенок счастлив, это гораздо больше греет :wink:
Продавать буду разве что коллекционок, и то, ФР-ок пока не продавала, если только места не будет хватать вновь прибывшим, и то не факт! Но вот если понадобяться деньги, тем более для близких, тогда часть продам, не жалея!

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение vega125 » 12 авг 2009, 00:35

Я вот купила три куклы барби Холидейки,теперь продаю-сначала понравились,но потом душа заболела по ФР и Тоннерам.Оставила из барбеек Клеопатру и Вивьен Ли (мои любимые персонажи в куколках от Маттел).

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Mad_me » 14 авг 2009, 23:16

Я люблю всех кукол,но есть всё же самая любимая,которая неприкосновенна ни при коих обстаятельствах - Луна.И мои любимцы-братья,конечно.=)
Порою некоторые куклы разочаровывают при приезде - я вот совсем по-иному представляла Тоннеров.У меня были 2 куклы- обеих продала после попытки привыкнуть.После этого опыта стараюсь сначала посмотреть "потенциальную" жительницу вживую,потрогать и понять - надо ли оно мне.
Некоторых я продаю по той причине,что мания на них прошла,как было с Биготс и феями.
Иногда продаю кукол,которых всегда можно будет купить,ради какой-либо экстраординарной куклопокупки.Так вот продала муклу,поскольку не хватало на Сибаритку.
С начала моего увлечения куклами у меня осталась только одна кукла.Остальной состав постоянно меняется в силу новых знаний и выбора более подходящих мне кукол.

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Jul777 » 16 авг 2009, 08:24

почему продаю..потому, что появился "вкус" при выборе куклы.
Последний раз редактировалось Jul777 02 сен 2012, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение vega125 » 18 авг 2009, 19:38

Я кукол выбираю долго и тщательно.У меня их не много-Скарлетт О Хара от Тоннера в роли миссис Кеннеди,Вероничка Exotic,Клеопатра и Скарлетт (Вивьен Ли) от Маттел.Я их всех очень люблю и вряд ли у меня возникнет желание продать кого-либо из них.

voznuki
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 15:49

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение voznuki » 26 окт 2009, 11:48

а я думаю что любимых кукол никто и не продает просто та которую продают перестала быть любимой.В нашей жизни все меняется и отношения с куклами тоже

Аватара пользователя
Светланка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 21:24

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Светланка » 26 окт 2009, 11:54

Действительно любимую наврядли продам,таких кукол у меня немного.

Аватара пользователя
Кармен Элизабет Хуанита
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение Кармен Элизабет Хуанита » 28 окт 2009, 12:17

Моя причина продажи такая: перестали "цеплять". Как это? Да так вот... Смотрю на кукол, но как-то уже не восхищаюсь. Например, момоко. У меня их 3. Я смотрю, вроде уже не так нравятся... В смысле, не все момоко, а те, которые у меня. Поэтому и продаю.
То же с тоннер. Хотя они уже давно мне разонравились... Стоят в витрине, пылятся только... Какой от них толк? А деньги получается, потрачены зря... Конечно жалко продавать, но что поделаешь... :(

Аватара пользователя
олиффка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 15:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Причины продажи любимых кукол

Сообщение олиффка » 28 окт 2009, 12:43

Рассталась недавно с частью свое коллекции, было очень жалко, но так получилась, что некоторым девочкам я перестала уделять внимание. Ну никак не могу им другой образ придумать. Вот и пришлось расстаться :(


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей