Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Жалеете ли Вы о проданных куклах?

Только об одной-двух
118
19%
Да, о многих
31
5%
Нет, никогда не жалела
130
21%
Только когда новый владелец плохо с ней обращался
41
7%
Пока не случалось продавать
191
31%
Никогда никого не продам
97
16%
 
Всего голосов: 608

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Pomm » 26 июл 2016, 09:02

Котёнок, нынче в детдом можно тока новые вещи с биркой, в том числе и игрушки. Вот в садик - это наилучший вариант: там как -нибудь приспособили бы эту куклу тематически , нарядили бы соответственно и берегли бы как учебное пособие. Насчёт детей - есть и такие, у которых реально в руках все горит. Они может этого и не хотят сами, но сломают всенепременно. Мой муж был таким ребёнком :mrgreen: А его мама до сих пор вспоминает об этом с умилением: как ему например подарят машинку, он с ней под стол залезет и вылезает с кучей деталек в руках. Вырос нормальный.))) Самой ей в войну её мама купила куклу , вернее, выменяла на сэкономленные карточки продуктовые. В первый же вечер дитё наступило кукле на голову и раздавило её. Об этом она тоже вспоминает с восхищением. Так что, люди, делайте выводы)))) Как относятся родители детей к поломанным игрушкам и поведению своих чад. А вот на даче у соседей девочка: идеал ребёнка. Не представляю, чтоб она сломала что то. Вот ей можно было бы подарить куклу совершенно спокойно и не жалеть потом об этом. Это единственный ребёнок, которому я отдала бы куклу. Если отдавать - обязательно знать кому, тогда и жалеть не придётся.

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Melena » 26 июл 2016, 12:24

А вот интересно: имеет ли моральное право человек, отказавшийся от своей куклы, диктовать правила игры новому владельцу? У живых людей это запрещено - отказался от ребенка - терпи последствия и смотри со стороны. Конечно, кукла не ребенок, но этично ли диктовать ее нынешнему владельцу правила? :roll:

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Evedna » 26 июл 2016, 14:28

Melena писал(а):Источник цитаты А вот интересно: имеет ли моральное право человек, отказавшийся от своей куклы, диктовать правила игры новому владельцу?

Конечно нет. Если вы купили куклу, или получили в подарок, или нашли, то она ваша и вы можете делать с ней, что хотите. Можете подарить её, или отдать кому-то, или выбросить, если она не нужна. А так же можете разбить, оторвать конечности, распороть живот, вырвать волосы, выколоть глаза. Всё что угодно. Кукле это никак не повредит, она обычная вещь, это не живое существо. Но зато о вас это кое что расскажет.

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Melena » 26 июл 2016, 22:33

Evedna, да я не про это.... когда моей внучке было 5лет (сейчас ей 7лет). Она попросила большую лалалупси с волосами пружинками на ДР. Мы ей лупсика и подарили. Через некоторое время дети приезжают к нам в гости и сообщают, что кукла их маме не понравилась и она ее выбросила. Мне было неприятно и обидно, конечно, но я никак это дело с ними обсуждать не стала. Но проблема теперь в следующем: внуки продолжают просить лалалупси , а я не знаю как поступить :shock:

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Котёнок » 26 июл 2016, 22:41

Pomm писал(а):Источник цитаты нынче в детдом можно тока новые вещи с биркой, в том числе и игрушки. Вот в садик - это наилучший вариант: там как -нибудь приспособили бы эту куклу тематически , нарядили бы соответственно и берегли бы как учебное пособие.

в принципе можно было бы и в садик (а то и в какой-нибудь местный кружок руколедия отдать). Во всяком случае о целостности и сохранности куклы там бы позаботились).

Pomm писал(а):Источник цитаты Насчёт детей - есть и такие, у которых реально в руках все горит. Они может этого и не хотят сами, но сломают всенепременно.
существует разница, когда ребенок что-то ломает в проценссе игры, сам не желая этого и откровенно направленное жделание сломать и изувечить. Похоже, речь то как раз шла о последнем (судя по состоянию куклы вряд ли её сломали совершенно случайно).

Pomm писал(а):Источник цитаты В первый же вечер дитё наступило кукле на голову и раздавило её. Об этом она тоже вспоминает с восхищением. Так что, люди, делайте выводы))))

вывод напрашивается один - здесь нечем восхищаться и умиляться. Это своего рода трагедия( психическое (ИМХО) отклонение как у детяти, так и у его умиляющихся родителей). У одних детей с возврастом проходит (либо оседает где-то и ждет своего часа), у других - перерастает в более острую форму.

Pomm писал(а):Источник цитаты Если отдавать - обязательно знать кому, тогда и жалеть не придётся.
это верно. :D

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Котёнок » 26 июл 2016, 22:52

Melena писал(а):Источник цитаты У живых людей это запрещено - отказался от ребенка - терпи последствия и смотри со стороны.

отнюдь. Если с ребенком приемные родители реально плохо обращаются, то никто не запрещает даже бывшей матери сообщить куда следует. В подобных случаях это даже приветствуется.

Melena писал(а):Источник цитаты Конечно, кукла не ребенок, но этично ли диктовать ее нынешнему владельцу правила?
правила никто и не диктует. Хозяйка куклы сетует на то, что ошиблась, подарив куклу детям - только и всего (что опять-таки согласуется с данной темой). Да и владельца как такового у куклы в итоге не оказалось. Не думаю, что, будь у куклы по-настоящему новый владелец, он бы допустил подобный беспредел. А так - поиграли и бросили...

Melena писал(а):Источник цитаты Но проблема теперь в следующем: внуки продолжают просить лалалупси , а я не знаю как поступить
купите, но на этот раз оставьте у себя. Внуки, приезжая к вам в гости, будут играть ею у вас. :D

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Melena » 26 июл 2016, 23:22

Котёнок, все что я написала - это были мысли вслух о моей проблеме. С мамой вопрос выбрасывания куклы я не обсуждала ..... к чему? Взрослый человек и сама знает как правильно воспитывать. У нас дома целый чемодан детских игрушек и лалалупси в том числе, НО..... Дети просят именно домой :roll: , а я еще одного выбрасывания не хочу!

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение sen-sen » 27 июл 2016, 00:02

Melena,
а вы только с внуками общаетесь, а с их мамой нет? если игрушки все равно откочевывают к ним домой, логичнее с мамой обсудить, может вы дадите денег на лупси, а она их уболтает в магазине на то, что понравится и детям и ей
за спиной мамы давать детям то, против чего она возражает, не педагогично чтоли

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Pompadour » 27 июл 2016, 01:03

Pompadour писал(а):Источник цитаты а не потому что видят в своих детях агрессоров с далеко идущими последствиями.

Котёнок писал(а):а этого никто из родителей в своих детях не видит ... пока не оказываются перед непосредственным фактом (даже для родителей подростков, осужденных за издевательство над своими сверстницами подобный факт оказался громом среди ясного неба).


дети могут просто сломать куклу, как любую другую вещь, их обращение с вещами отличается от взрослого, но в нём часто нет настоящего (взрослого) злого умысла. При чём здесь издевательство над сверстницами??? :x :shock: У меня ребёнок каждый день штаны рвёт, мои штаны причём, потому что свои закончились :mrgreen: , мне что видеть в нём агрессора, вандала, сначала штаны разодрал, потом животного раздерёт, а потом над сверстницами начнёт издеваться? И что вы конкретно предлагаете, чтобы не случилось грома среди ясного неба? Как только ребёнок штаны (куклу) порвал, сразу в полицию заявлять? :mrgreen: Вы со своим ребёнком как поступаете? Или ваш - идеальный, никогда ничего не рвёт, не пачкает, не портит, не ломает... и не существует?

Котёнок писал(а):. А на счет ждестокости - пошарьте по Ютюбу, куда великовозврастные киндеры время от времени выкладывают свои видео"подвиги" от издевательства над животными и заканчивая издевательствами над своими беззащитными свертниками. Полагаю, это не вчера у них началось. Просто сейчас появилась возможность это выкладывать в сеть.

шариньем в интернете на предмет поиска жестокостей занимаются детоненавистники, извращенцы, полагаю. Нормальным людям, а тем более родителям не доставит удовольствия на это смотреть.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение sen-sen » 27 июл 2016, 09:58

Pompadour писал(а):Источник цитаты И что вы конкретно предлагаете, чтобы не случилось грома среди ясного неба?

Извините, что вмешиваюсь в ваш диалог.
Большой уже видимо ребенок, если до маминых штанов дорос? Отправьте поработать летом, заработает на пару штанов, изменит отношение.
Маленьким обычно про поломанных кукол объясняют, что кукле больно и нельзя обижать. Побольше кукло-ломателям, что люди трудились, чтобы сделать хорошие игрушки, много людей поработало над ней, труд надо уважать.
А махнуть рукой пусть рвет-ломает, авось перерастет и перестанет, проще всего.

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Melena » 27 июл 2016, 11:41

sen-sen писал(а):Источник цитаты Melena,
а вы только с внуками общаетесь, а с их мамой нет? если игрушки все равно откочевывают к ним домой, логичнее с мамой обсудить, может вы дадите денег на лупси, а она их уболтает в магазине на то, что понравится и детям и ей
за спиной мамы давать детям то, против чего она возражает, не педагогично чтоли

:D и с мамой, и с папой общаемся - это же наша семья 8) ! И обсуждаем все вместе. А вот на конкретной игрушке запнулись.... Я как раз и не хочу поступать не педагогично и все надеюсь, что дети забудут , но нет. Только за родителями закравается дверь..... и начинается : помнишь бабушка ту лалалупси ? Ну можешь нам ее купить опять?
Прямо заноза какая-то. За два года никак не забудут .

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Evedna » 27 июл 2016, 11:45

sen-sen писал(а):Источник цитаты Отправьте поработать летом, заработает на пару штанов, изменит отношение.

Вот это точно! ))) Чужой труд не ценится, пока сам не повкалываешь. И порядок в доме ребёнок будет ценить только если сам постоит кверху попой и вымоет везде полы, а не мама это сделает. И вещи ценятся, если сам заработал, а не кто-то дал. Я если бы куклу хорошую в детстве испортила, наступила ей на голову или поломала, меня обязательно мама наказала бы. Не физически, конечно, меня родители никогда не били. Но какое-то наказание было бы обязательно. Чтобы я поняла, что хорошие вещи стоят денег и с ними надо обращаться аккуратно. Умиляться никто бы не стал.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Pompadour » 28 июл 2016, 00:08

sen-sen, 12 лет, мы вообще то не «мимо проходили», а родители, и несём ответственность за ребёнка по закону. И в курсе, что отправить ребенка даже в трудовой лагерь, чтоб трудиться и отдыхать можно не раньше, чем ему исполнится 14 лет, и с разрешения врача. Поэтому ребёнок работает пока тока в огороде у бабы с дедом. И лагерь не трудовой, а военно-спортивный. Но штаны это не спасает, и обувь, и игрушки. Стоит один разок, как следует в футбол сыграть или на дерево слазить за воланчиком, и всем вещам наступает кирдык, и локтям и каленкам. Отношение здесь не причём. Просто гиперактивные дети не могут гулять "по стойке смирно".
sen-sen писал(а):..А махнуть рукой пусть рвет-ломает, авось перерастет и перестанет, проще всего.

не знаю :wink: мне кажется, что это в интернете проще всего быть идеальными, умными и хорошими, и в детстве даже не какаться. И лучше всех знать, как правильно воспитывать чужих детей, не имея своих собственных и хотя бы малейшего опыта воспитания. С дивана указывать другим делать то, что сами не делают, например, не вкалывают.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение sen-sen » 28 июл 2016, 08:04

Pompadour,
в лагеря ссылать детей вам никто вроде не советовал? :mrgreen: да, у меня нет детей, но опыт наработан на младших сестрах и более мелких родственниках
и детские закидоны "а, мне эта одежда/телефон/кукла совсем не нравились, мне купят новые и в сто раз лучше" известны не по интернету ))) это лечится, ну при желании ответственных взрослых, ясное дело

но возникло ощущение, что вас ваша ситуация с гиперактивным ребенком полностью устраивает, и даже распрекрасные практические советы, полностью готовые к употреблению, вам как бы и ни к чему

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Evedna » 28 июл 2016, 13:32

sen-sen,
Скрытый контент: показать
sen-sen писал(а):Источник цитаты да, у меня нет детей, но опыт наработан на младших сестрах и более мелких родственниках

А ещё можно вспомнить себя в детстве. Мы же не народились на свет взрослыми, тоже были детьми. Я помню, любила бегать-играть на улице, а так как была неуклюжая, то постоянно падала. Поэтому домой, бывало, приходила перепачканная. Мне лет 8 было. Ну мама терпела, терпела, а потом заставила меня вещички мои загаженные простирнуть, куртку и штаны. В тазике, стиралки у нас не было. После этого я стала гулять оочень аккуратно, чтобы не добавлять работы ни себе, ни маме. Ещё случай, это мне было лет 10. Пришла ко мне подружка, когда родителей не было. Мы в зале так бесились, что разбили часы. А мне как раз обещали кое-что купить. И в результате не купили - в счёт разбитых часов. Уточню - часы разбила моя подружка. А получила за это я. Но всё равно справедливо, я считаю )) После этого как бабка пошептала - ни с какими подружками я дома больше не бесилась. Так что вы правы - лечится ))

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Pompadour » 28 июл 2016, 19:18

sen-sen писал(а):Pompadour,
..но возникло ощущение, что вас ваша ситуация с гиперактивным ребенком полностью устраивает, и даже распрекрасные практические советы, полностью готовые к употреблению, вам как бы и ни к чему

ну правильное ощущение в принципе, ваши советы действительно распрекрасные, но скорее применимы либо к маленьким, либо к совсем большим детям. Если я послушаю совет отправить работать, то по закону никуда не возьмут 12летнего, даже в трудовой лагерь. А остальные советы, почему куколки нельзя ломать - это уже мы проходили в более раннем детстве и куклы не ломает уже давно. Пусть, советы пригодятся кому-нибудь всё равно.:)
Гиперактивность, как сказать, не устраивает с одной стороны, что вещи «горят». Но с другой стороны в спорте 48 грамот, дипломов, 5 медалей, 3 чемпионских кубка …ну и там родителям всякие благодарственные - мелочь, но приятно 8) … даже не знаю…Конечно, со спокойным ребёнком меньше хлопот во всех смыслах, сидела бы языки изучала, и чистота и экономия, и родителям спокойствие.

О куклах, которые дарили, в основном детям на дни рождения, а их было прилично, если посчитать за детские годы ребёнка, я не жалею. В основном это новые игровушки были МХ, литл пони, лалалупси, братц, винкс..(барби только взрослым я сама дарила) и пупсов отдавали помню, с колясками. Может уже и большей части этих кукол нет в живых, я не знаю. Но смысла жалеть "о съеденных пирожках" не вижу. Подарки на ДР обычно дарят и не забирают обратно, а подарил и подарил.
Был правда момент, что пожалела, когда ребёнок подарила винкс-куклу просто подружке, а мы их уже собрали серию, и вот как-бы серия осталась неполная. И такие уже не выпускают.

MNV
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:36
Откуда: Беларусь

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение MNV » 02 авг 2016, 10:51

Evedna писал(а):Источник цитаты Просто я с детьми не общаюсь, и не привыкла к детской агрессии, она меня сильно удивила.
Ну что сказать. Девочки старше 5-6 лет как правило уже бережно обращаются с куклами. А вот мальчики-это отдельный мир. Они все вывернуть, распотрошат, исследуют. Был у меня пупс ГДР, так мой младший брат с другом играл в него в футбол, было им по 8 лет, относительно вовремя увидели. После такой игры, плачующий механизм был вырван полностью, глаз один покосился. А мой сын также сломал уже другую куклу из моего детства, а в 3 года схватил попугая из клетки (как добрался... высоко клетка стояла) и подбрасывал к потолку, попугай умер почти сразу. Дети так исследуют мир, это нужно понимать, учить, что так нельзя. Мальчики вообще по своей природе все ломают страшно. Пока мой сын рос, мы умудрились 4 раза окно вставлять, 3 раза унитаз менять-разбил, я смесители в ванную меняли каждые 3 месяца, потянет, выкрутит, ручки от дверей периодически отваливались, много перебитой посуды, у друзей оторвал возле дома забетонированный громоотвод и это в возрасте 8 лет, где такие силы нашлись, мужчины были в шоке. Потом были первые телефоны после 8 лет, которых хватало на полгода-год, итак до 16 лет было куплено 9 телефонов, а без телефона тоже никак, так он самостоятельно ездил в школу, на тренировки. Спорт помог сдуть гиперактивность. Я думаю, что Вашу куклу сломали мальчишки, это для них обязательное прохождение периода взросления.

MNV
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:36
Откуда: Беларусь

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение MNV » 02 авг 2016, 11:46

Pompadour Я вас очень понимаю, сама была гиперактивным ребенком, сын такой уродился. Сейчас ему почти 19 лет и на данный момент из новых знакомых никто в нем не заподозрит того шаловливого мальчугана, но зато знакомые давние все его помнят в детстве по имени и фамилии, и учителя и воспитатели детсада (кстати мы 5 детсадов поменяли-пришлось, меняли места жительства+ то логопедический сад, а вот 11 лет учился в одной школе. Все советчики там, где не сталкивались с такими детьми. Одно дело научиться быть воспитанным, другое дело научиться контролировать чрезмерные эмоции-этому детям сложнее научиться, чем просто слушать и запоминать. В нулевом классе ему персонально учительница первые 3 месяца позволяла каждые 15 минут походить просто кругами по классу (просто повезло, что учитель смог прочувствовать всех детей, а не делать все по шаблону), так высидеть на одном месте таким детям очень сложно. Я с маленьким приду к педиатру, живая очередь, так педиатр уже слышала, что он пришел, так как за 10 минут все дети вокруг стояли на ушах и родители ничего сделать не могли, он заведет бегать, прыгать, кричать всех детей. Педиатр услышит шум, и нас часто вне очереди берет на прием, а другие родители прям рады этому, что мы уйдем и наступит тишина.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Pompadour » 02 авг 2016, 20:48

MNV, да, и я вас понимаю, недаром говорят, мужчина – это чудом уцелевший мальчик. :mrgreen: У нас тоже учителем по классу разрешалось ходить всем, кому не сиделось (мне это было дико, потому что в моё время нельзя было даже разговаривать во время урока). И первый класс, считай не учились толком, а «ходили» по классу, даже игрушки разрешали приносить и играть. Но учитель-завуч не первый год «замужем» и ей виднее, какие сейчас дети гиперактивные, и как с ними лучше поступать. Да, родителям, вопреки мнению окружающих, с такими детьми бывает нелегко, особенно когда они стараются изо всех сил, а их то и дело винят в недостаточном или неправильном воспитании. Попробовали бы сами.) В любом случае, то, что ребёнок ведёт себя как ангел, не ломает игрушки и не портит вещи, ещё не доказывает тот факт, что он обязательно вырастет хорошим человеком. А тот, который это делает, непременно представляет угрозу для общества в будущем и станет плохим. Это не факт!

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Котёнок » 02 авг 2016, 21:53

Melena писал(а):Источник цитаты НО..... Дети просят именно домой , а я еще одного выбрасывания не хочу!

а дети сами как отнеслись к тому, что их мама выбросила лалапуси? У меня племяшка не носит кукол домой, все её куклы ждивут у нас в квартире (поскольку её младший братишка легко может их поломать).

Pompadour писал(а):Источник цитаты дети могут просто сломать куклу, как любую другую вещь, их обращение с вещами отличается от взрослого, но в нём часто нет настоящего (взрослого) злого умысла.
у кого то может и нет, а у кого-то как раз имеется (ломают, дабы потешить своё самолюбие - кукла ведь не даст сдачи); кстати, такие взрослые недалеко ушли от детей: хочешь насолить соседу, у которого крутая тачка (какой у тебя нет и может быть никогда не будет) - повреди его тачку. И ведь некоторые взрослые этим занимаются. А дети берут пример со взрослых. При чем буквально с песочницы.

Pompadour писал(а):Источник цитаты При чём здесь издевательство над сверстницами???
при том, что все начинается с игрушек. Ребенок сломал игрушку в песочнице, мамашка умилилась, далее идет по нарастующей, когда ребенок чувствует собственную безнаказанность. С игрушек по степенно переходит на мелких животных (котят, щенят. голубей), а там ( в подрастковом возрасте) и до сверстниц рукой подать... (тем паче, что нынче это модно выкладывать в Ютуб дабы похвастать перед себе подобными своими "подвигами").

Pompadour писал(а):Источник цитаты У меня ребёнок каждый день штаны рвёт, мои штаны причём, потому что свои закончились
а вы не предлагали ему для разнообразия их самому зашить хотя бы разок? Помнится, у Носова был рассказ на похожую тему (парень рвал штаны, пока мама их ему зашивала... в итоге ему предложили зашить штаны самому). Нас в садике учили ремонтировать сломанные игрушки 9по мере возможности, конечно).
Pompadour писал(а):Источник цитаты И что вы конкретно предлагаете, чтобы не случилось грома среди ясного неба? Как только ребёнок штаны (куклу) порвал, сразу в полицию заявлять?
а просто воспитывать не пробовали? Не умиляться и сюсюкать, а просто конкретно поговорить для начала....

Pompadour писал(а):Источник цитаты Или ваш - идеальный, никогда ничего не рвёт, не пачкает, не портит, не ломает... и не существует?
идеальных дбетей нет. но есть либо воспитанные дети (которыми родители занимаются как личностью) и "дикие" детки (с ними либо долго сюсюкаются. либо просто не замечают пока не становится поздно).
Pompadour писал(а):Источник цитаты шариньем в интернете на предмет поиска жестокостей занимаются детоненавистники, извращенцы, полагаю. Нормальным людям, а тем более родителям не доставит удовольствия на это смотреть.
это смотрят отнюдь не родители а как раз сверстники тех, кто выкладывает свои "подвиги" в Ютуб. (Родители, подчас об этом даже не знают, зарабатывая в поте лица на хлеб насущный). А еще в последнее время начали смотреть правооохранительные органы с соответствующими последствиями как для "героев", так и их родителей.

sen-sen писал(а):Источник цитаты Извините, что вмешиваюсь в ваш диалог.

да все ОК. Лично я с вами согласна. Рекбенок не узнает истинную цену вещей (хоть штанов, хоть игрушек, если будет чувствовать безпоследственность своих хоть случайных, хоть намеренных действий). К тому же, насколько я понимаю, каждый кукольник в душе считает куклу по-своему живым сущетвом. И вполне естественно, что подобное обращение с куклой не вызовет у них ни восторга. ни умиления.

Лично мне не приходилось жалеть о подаренных (проданных), (хотя последних по пальцем перечесть. Да и те из числа найденышей-даренышей) куклах, поскольку я знаю, что они попали в хорошие руки.

Pompadour писал(а):Источник цитаты Но штаны это не спасает, и обувь, и игрушки. Стоит один разок, как следует в футбол сыграть или на дерево слазить за воланчиком, и всем вещам наступает кирдык, и локтям и каленкам.
речь, насколько помнится, изначально шла об преднамеренном увечье куклы, а не об игре в футбол и занятиях спортом. А то, что куклу изучечили преднамеренно - это опять же очевидно из итогового состояния брошенной куклы.
Evedna писал(а):Источник цитаты А ещё можно вспомнить себя в детстве. Мы же не народились на свет взрослыми, тоже были детьми.

верно, были. И росли аккурат в те времена, когда все хорошее (и грушки, и вещи) были в дефиците. По заборам лазали, колготки-штаны-юбки пачкали и рвали только так, но опять-таки сами и стирали, и зашивали. А подобное отношение к вещам внутренне дисциплинирует даже гиперактивных детей.
Скрытый контент: показать
( У меня брат, кстати, был таким. Ничего, со временем успокоился, пришел в норму. А в детстве у него даже прозвище было "шило в заднице" - минуты не мог посидеть спокойно :D Однако игрушки как ни странно не ломал ни свои, ни мои. За то несколько раз приносил домой найденышей ( в основном медведей или мягских плюшевых собак-котов, которых мы с ним очищали-отмывали в тайне от родителей и какое-то время прятали, боясь, что взрослые выкинут.)
Да и в садике нас учили игрушки беречь как мальчиков, так и девочек. У нас даже трудовые занятия были, когда мы протирали влажными трапочками игрушки и ставили на места. И весьма негативно относились к тем, кто их ломал.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Pompadour » 03 авг 2016, 00:34

вы не ответили на главный вопрос
Pompadour писал(а): Вы со своим ребёнком как поступаете?

значит детей у вас нет?! :wink:
Котёнок писал(а):. А на счет ждестокости - пошарьте по Ютюбу

а учите шарить по Ютюбу :lol:
Котёнок писал(а):По заборам лазали, колготки-штаны-юбки пачкали и рвали только так( У меня брат, кстати, был таким. Ничего, со временем успокоился, пришел в норму. А в детстве у него даже прозвище было "шило в заднице" - минуты не мог посидеть спокойно :D

и со своим братом вы ничем от других гиперактивных детей не отличались, и штаны рвали и юбки :mrgreen: Но агрессором вы его не считаете, а всех остальных - дааа! И ваш брат перерос и пришёл в норму сам, специально его перевоспитанием никто не занимался. Особенно злобные кукольники из интернета, которым в порванных штанах (куклах) "нечистая" мерещится. :mrgreen:
Котёнок писал(а):За то несколько раз приносил домой найденышей ..очищали-отмывали в тайне от родителей и какое-то время прятали, боясь, что взрослые выкинут.

если и отличались, то тем, что таскали грязные игрушки домой, и скрывали это от родителей, потому что вы их боялись. Что говорит о том, что у вас были проблемы во взаимопонимании и взаимоотношениях с родителями. :?
Котёнок писал(а):Да и в садике нас учили игрушки беречь как мальчиков, так и девочек

в садиках и школах воспитатели и учителя, тренеры в секциях, по-крайней мере имеют специальное образование, чтобы учить. А есть ли оно у вас, чтобы себя наделять такими полномочиями? Чтобы учить и Ютуб советовать? :wink:

На основании чего можно сделать вывод - ни детей, ни педагогического образования, а только у самой психологические проблемы. Не слушать, не доверять вам нельзя, и ваши советы нельзя считать компетентными. :wink:

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение sen-sen » 03 авг 2016, 10:33

MNV,
история с попугаем угнетающее впечатление производит :( вы это называете "шаловливый"?

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение JHforDD » 03 авг 2016, 12:30

Pompadour, да не обращайте Вы внимания. Кое-кому из Ваших "тутошних" советчиков стоило бы вообще посмотреть на свою жизнь, и подумать "а как сложилась моя жизнь с таким воспитанием?", а не другим советы раздавать. Я вот вообще в свое время наткнувшись на гуляющую по инету картинку, про то, что автор книг о счастье повесилась, автор книг про то, как заводить друзей умер в одиночестве и т.п., задумалась, и поняла одну вещь, что это очень логично, потому как даже по знакомым мне людям - учить других жить любят те, у кого в собственной жизни все далеко не радужно.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Pompadour » 03 авг 2016, 14:09

JHforDD, спасибо Вам на добром слове за поддержку! :) Приятно знать, что есть люди, которые могут относиться к другим не предвзято. И по конкретной ситуации зрить в корень проблемы собственными глазами, основываясь на фактах, а не на предубеждениях. Скорее всего так и сделаю, не буду обращать внимания. Иногда мне кажется, что людям не столько хочется разбираться, сколько хочется просто найти за что зацепиться и пособачиться.

Аватара пользователя
Mokbest
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:46
Откуда: Нижневартовск

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Mokbest » 03 авг 2016, 17:03

Недавно подарила девочке Кена - на празднике ребенок мне рассказывал, что у нее 5 Барби, а жениха им не покупают, говорят, что все Кены в магазине черноволосые, т.е. с точки зрения родителей некрасивые :mrgreen: (ну знаем мы эти отмазки). Поэтому был презентован светленький Кен - и совсем нет чувства сожаления, он же попал сразу к 5-ти невестам :D
Немного добавлю к теме гиперактивности детей:
Скрытый контент: показать
у меня трое мальчиков, то, что дым коромыслом и постоянный энеджайзер в квартире - это уже привычно :) Часто что-то "случайно" ломают (типа ручек от дверей) или разбивают (типа сотовых). Но к куклам относятся с уважением - средний, когда заходит кто-нибудь в гости и слишком близко подходит к куклам или пытается их без спроса взять, кричит: "Нельзя, это мамины куклы". Также и папины модели кораблей - знают нерушимое правило "смотрим глазами, а не руками". Это же касается и магазинов - ничего на полках не трогается. И что самое интересное - единственную куклу из коллекции, которую сломали, сломал взрослый (и вроде как серьезный) мужчина :mrgreen: (решил проверить подвижность суставов).

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Hot » 04 авг 2016, 00:17

Желала ли о проданых? Да.
Увлеклась куклами сравнительно недавно, и поначалу покупала много разных , но как правило 1/6. Потом в какой-то момент я решила, что перебрала и почистила ряды, продала, как мне тогда казалось, кукол не вписывающихся в круг симпатий. Теперь думаю что с некоторыми поторопилась и нужно было дать им шанс :cry:
надеюсь скоро жабка отпустит. Покупать некоторых снова для меня пока слишком дорого.
Пару кукелов отдала маленькой девочке (одногруппнице сына по садику), о них не жалею.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение crista » 04 авг 2016, 06:59

MNV, Pompadour, у моей подруги такой сын. Слава Богу, наконец-то подрос и почти остепенился. Сейчас иногда косячит, но намного реже чем раньше (ему 17 исполнилось). А то немало крови ей попортил со сломанными вещами и соседскими разбитыми окнами. Он всегда был большим и очень добрым, просто как-то так само собой получалось :mrgreen:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Pompadour » 04 авг 2016, 07:27

crista, сейчас очень многие дети отличаются от прежних поколений гиперактивностью, время такое, и в этом нет ничего плохого, даже напротив, педиатры обращают внимание, если ребёнок подозрительно спокоен.))

По правде говоря, у меня нет проблем с ребёнком, некоторым взрослым до моего ребёнка ещё расти и расти :) Просто кому-то надо было разглядеть в моём ребёнке проблему (моём глазу соринку), чтобы переключить внимание со своих собственных проблем (своего бревна). Всё просто. :wink:

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Melena » 04 авг 2016, 08:15

Pompadour писал(а): сейчас очень многие дети отличаются от прежних поколений гиперактивностью, время такое.......

:D дети не отличаются от прежних поколений 8) . Неуемная энергия выплескивалась в другой форме и в другом месте - это да. Выбора у наших детей нет: либо гаджеты, либо секция, а самостоятельное познание окружающего пространства отсутствует ( это действительно время такое:(). ВСЕ великие люди (во все времена) в детстве были "гиперактивными" и жили ярко. Назовите, хотя бы одного героя, который был послушным мальчиком, а потом стал знаменитым (Илья Муромец не считается) :wink:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Pompadour » 04 авг 2016, 08:19

Melena писал(а):.. Назовите, хотя бы одного героя, который был послушным мальчиком, а потом стал знаменитым (Илья Муромец не считается) :wink:

Илья Муромец ..:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей