Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Жалеете ли Вы о проданных куклах?

Только об одной-двух
118
19%
Да, о многих
31
5%
Нет, никогда не жалела
130
21%
Только когда новый владелец плохо с ней обращался
41
7%
Пока не случалось продавать
191
31%
Никогда никого не продам
97
16%
 
Всего голосов: 608

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Валерия » 21 май 2008, 13:43

Жалели ли Вы когда-нибудь о подаренных или проданных куклах и почему? Может быть, через некоторое время Вы поняли, что будуте собирать именно их или просто любили именну ЭТУ одну, проданную... Стремились ли купить их заново или вернуть?... Что это за куклы?

Какие ощущения Вы испытываете после продажи любой куклы вообще?

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 21 май 2008, 14:16

Я жалею о стареньких куклах, которые перешли по наследству племяннице. Правда, она сама еще куклами не увлекается, так что есть шанс, что я умыкну их обратно у нее из-под носа.
Из свежекупленных отдала только барби ФФ - той же племяннице (вернее, моей маме, которая живет с ней в одной квартире). Куколка для нее и покупалась - правда, одно время я думала оставить ее себе, но потом отказалась от этого.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 21 май 2008, 14:21

Я одну куколку подарила сестре, но не жалею, сестра-то старшая, ломать не будет )) Присылаю этой куколке наряды новые периодически, хочу вот мужа купить для нее

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 21 май 2008, 15:57

Я в разное время отдала очень много своих игрушек и кукол в том числе. Среди них были и очень красивые и дорогие, но хранить все это богатство, тем более переезжая с места на место, просто невозможно. Я стараюсь вообще не думать о таких вещах, а соответственно и не переживаю. Сейчас мы уже с сыном безжалостно отдаем его невостребованные игрушки другим деткам или в детский дом. Меня мало волнует их дальнейшая судьба, так как если уж решаешься отдавать, то бессмысленно думать о том, что с игрушкой будет дальше. Иначе всех нужно оставлять.
Вот о чем жалею, так это о книгах, которые мой папа по ошибке отдал. Я после развода привезла часть вещей к родителям, в том числе и коллекцию своих книг. Потом снова вышла замуж, а вещи забрать не успела. А папа подумал, что они мне не нужны и отдал их соседу (он книгами торгует ). Пока я узнала, книги уже все продали.
И еще жалко свои вечерние платья. Их пришлось отдать, так как я сильно поправилась после родов и они неприятно напоминали об этом факте. К тому же их было много и они занимали почти все место в гардеробной. Но платья были изумительные и иногда я жалею, что их у меня уже нет. Тем более не во всех успела сфотографироваться.
А вообще, если я знаю, что с любимой вещью рано или поздно придется расстаться, я стараюсь ее сфотографировать побольше и этого бывает достаточно.

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 21 май 2008, 16:58

Очень жалела о первой своей кукле, которую по обстоятельствам пришлось оставить в бывшем месте жительства....... А так как жалеть начала не сразу, истек срок когда её ещё можно было вернуть.

Но благодаря этому форуму - и многим девчонкам отсюда! мне удалось выяснить как она называлась, и даже вернуть, нашла её на е-бее. При чем естественно она в чем-то выигрывала перед старенькой куклой - NRFB, все дела, у первой был даже аутфит потерян... но... смотря на новую, называю тем же именем, и с тоской понимаю - ВСЕ ЖЕ НЕ ОНА!!!! (впрочем может так кажется потому что отсутствует ООАК фломастером, как на лице старенькой :lol: и я люблю её все равно)

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 21 май 2008, 16:59

Никогда не жалела ни об одной. Все продажи были обдуманными, и, слава Богу, ни одна не была продана из-за того, что нужны были деньги на операцию и т.п. Т.е. деньги были нужны, но это не было решающим пунктом в продаже куклы.

А после продажи испытываю радость за куклу и за себя. Особенно если куклу я брала себе, а она мне не понравилась. :roll:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 21 май 2008, 17:54

Когда я продала самую первую свою коллекционную деврчку - я была рада от неё избавиться по нескольким причинам. У меня любовь к ней постепенно переросла в непряизнь, я обялась, что за себя не отвечу и однажды швырну её в окно, не посмотрев на то, что такая редкая и замечательная... Посему всем от её продажи стало лучше.

Кроме неё, продавать доводилось только старых подружек детства, которые всё равно по большей скучают в сундуке под кроватью, мне же хватает новых. А те, кто их купил - очень их хотел, и отдала я большинство за символическую плату, лишь бы пристроить в хорошие руки. Так что пока что продажамя только радуюсь.

Вот сейчас одна куколка потерялась на почте, мы за неё переживаем...

Аватара пользователя
Nerpa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 16:58
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Nerpa » 21 май 2008, 18:01

пожалела один раз. Но это не касалось зверей, которых я делала своими руками и на заказ. Случайно наткнулась на их фотки, какими они стали у новой хозяйки, ужаснулась.

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 21 май 2008, 18:49

Никогда, никогда-никогда нео тдам и не продам никого из моих девочек!!! (и мальчиков ,если такие заведуться). Я всегда подолгу выбираю кукол, чтоб потом точно потом не жалеть ,что купила. А даже если пожалею - не отдам.

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 21 май 2008, 20:22

Nerpa писал(а):пожалела один раз. Но это не касалось зверей, которых я делала своими руками и на заказ. Случайно наткнулась на их фотки, какими они стали у новой хозяйки, ужаснулась.

Я в подобной ситуации один раз выкупила назад :oops:

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Сообщение e-diva » 21 май 2008, 22:43

Я жалею всегда. Один раз только не жалела. Это была Ванесса Обсидиан.

Остальных потихоньку возвращаю себе.

А все потому, что я продаю не от того, что они мне не нравятся, а от острой необходимости денег.Потом как появляются деньги снова вернуть пытаюсь.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 22 май 2008, 06:10

Я на данный момент продала только три куклы - старых Барби, которые у меня были ещё с того времени, когда они для меня были просто КУКЛАМИ - продала не ради денег, за символическую цену, а ради них - поняла, что настало время, когда в другом доме им будет ЛУЧШЕ, и ради себя, потому что мне теперь спокойнее... Хотя я их любила, но как-то не особо берегла что ли - маленькая была... Всё очень сильно изменилось лет 5 назад, когда я могу сейчас без сомнения сказать, что стала коллекционером... Теперь своих девочек НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО не продам, очень каждую люблю и дорожу историей появления у меня КАЖДОЙ!!! ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ :D

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 22 май 2008, 08:21

e-diva писал(а):Я жалею всегда. Один раз только не жалела. Это была Ванесса Обсидиан.

Остальных потихоньку возвращаю себе.

А все потому, что я продаю не от того, что они мне не нравятся, а от острой необходимости денег.Потом как появляются деньги снова вернуть пытаюсь.


Ужас какой )) А вернуть - это выкупить обратно или купить такую же новую?

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 22 май 2008, 08:23

Вообще отдавать куклу - это нечто похожее с тем, что отдаешь котенка или щенка. Все равно переживаешь, как он/она там. Хотя мне пока продавать не случалось, даже старых мне жалко.

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 22 май 2008, 10:23

Я именно ПРОДАЛА только одну куклу пока - не жалею вообще, с моими девочками она бы все равно не ужилась, а в новом доме ее уже ждали такие же, как она, подружки :)
Продавать кого-то, зная, что я об этом буду жалеть - думаю, не стала бы.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 22 май 2008, 10:36

я жалею только о проданной Агнес, когда смотрю на ее фотки.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 22 май 2008, 13:45

Я жалею только о нескольких подаренных советских пупсах - сейчас таких фиг найдешь, а хочется...

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BeLianoshka » 22 май 2008, 17:59

Я редко жалею о покинувших меня куклах,старых Барби отдаю знакомым детям и даже кажется иногда , что они оживают в их руках!

Рыжая Соня
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Рыжая Соня » 22 май 2008, 18:02

не жалею.я рада тому,что отдала их тем,кому они будут более дороги,чем мне.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 22 май 2008, 22:14

Никогда не жалела о куклах, которых продала. У меня, слава Богу, не возникало критических ситуаций, когда мне срочно нужны были деньги и добыть их можно было, только распродавая своих подопечных. Я расставаласть только с теми, с которыми не сошлись характерами или просто не хотелось уделять кукоке должного внимания. В общем, продажа всегда была обусловленна желанием пристроить девушку в хорошие руки, нежели продать с целью наживы. Поэтому, за ценой никогда не гналась и с лёгкостью делала скидки.

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 23 май 2008, 22:38

Троюродной сестре отдала свою русалочку Ариэль. Иногда может что-то кольнёт... но ей у неё хорошо, и это радует. Куклы должны дарить радость, а у меня на тот момент многие давно лежали в коробке в шкафу.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 24 май 2008, 17:23

Мы когда переезжали, помню я и моя сестра отдали своих некоторых кукол одной девочке. Я отдала 3 такие, я не знаю, наверное советские это были (я даже помню их имена: Катя, Даша и Юля) и ещё 3 пластмассовые (Венди, Бонни и Русалочка). Я жалею и очень сильно, сегодня опять про них думала. Я вроде и понимаю, что у девочки не было отца и её мама не могла себе позволить тратить деньги на кукол. У неё и было только 2 Барби: новая и старая с обрезанными волосами. Но всё равно, вот спустя около 9 лет я всё равно жалею и не разу о них не забыла. Моя сестра тоже отдала своих 2 или 3, но она не жалеет, ну или просто так говорит, а я... У меня даже идея возникла, найти эту девочку и осведомиться у ней, как там куклы. Глупо, даже очень, но меня мучает совесть. А если она их выбросила? Я ведь себе до конца жизни не прощу! и в аду буду гореть синим пламенем или в следующей жизни червяком буду в наказание. Короче, всё, заканчиваю, а то блин расплачусь... :cry:

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 26 май 2008, 07:59

Постарайся лучше не думать об этом. Подарила - и подарила. Я вот даже с опаской перекупаю кукол с рук, потому что убеждена, если продающий будет о ней жалеть - то никому счастья эта кукла не принесет.
Не жалей о когда-то совершенных добрых делах. Любой человек из плоти и крови важнее и дороже куклы. Если эти куклы когда-то принесли той девочке минуты радости, а тебе на тот момент они были не нужны - то это самое важное.
А куклы рано или поздно все равно истлевают, как и люди....
Последний раз редактировалось Валерия 26 май 2008, 15:19, всего редактировалось 2 раза.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 26 май 2008, 15:06

Валерия, спасибо за поддержку!! Вы прям как моя сестра, она тоже самое говорит :-))

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 28 май 2008, 12:49

Я тоже на позапрошлый Новый год названной сестричке подарила Барби (из новеньких). Впрочем, я уже заранее решила, что её подарю, поскольку у сестрички вообще не было ни одной Барби. А на прошлый Новый год подарила для её Тайли бой-френда и ничуть не жалею, как и о сладкой парочке, которую в своё время отвезла на постоянное место жительства в Тамбов (поскольку знаю, что куклы находятся в добрых руках, их любят и о них заботятся) :)

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Сообщение ДомаНеВой » 28 май 2008, 15:18

А я вот перед переездом в Германию отдала своих любимых кукол одной подруге, думала, там за ними присмотрят,
а оказалось, что они сначала долго лежали в большом кульке, а потом их всех разом отдали какой-то девочке.
Жаль до слёз, тем более, что среди них была моя первая "барби" Джессика и одна советская куколка, о которой я до сих пор слёзы лью.
А вот если я продавала несколько отООАКченных экземпляров, то о них не сожалею, ибо они делались специально
для этой цели и привязанности у меня к ним небыло.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 28 май 2008, 21:51

Само собой обидно, когда с твоими любимицами поступили так мягко сказать некорректно. Возможно, подруга не интересуется кулами, то есть для неё они просто вещь, не имеющая цены. А чего ты их с собой не взяла ( понятно, что всех все равно не возьмёшь, но хотя бы самых-самых? Вроде куклы не подлежат обязательной деклорации). Сочувствую.

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Сообщение ДомаНеВой » 28 май 2008, 21:59

В том-то и дело, что это была именно та подруга, с которой мы упоенно играли в ролевые игры с куклами!
А я хотела подарить ей самое драгоценное перед отъездом, но она, видимо, очень быстро "повзрослела"
после моего отъезда... :(

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 04 июн 2008, 10:09

Миледи писал(а):Троюродной сестре отдала свою русалочку Ариэль. Иногда может что-то кольнёт... но ей у неё хорошо, и это радует. Куклы должны дарить радость, а у меня на тот момент многие давно лежали в коробке в шкафу.


!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты её отдала??? :? :cry:

Нее. Я своих - никогда, никому. Ариэль всё собираюсь обшить и извлечь на свет божий.

Кукол дарила... но это были куклы, специально сделанные и доработанные для конкретного человека. Естественно, о таких не жалею - они не мне предназначались и моими никогда не были.

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение черника » 06 июн 2008, 19:04

не продавала, так как еще начинающий коллекционер, да и места для них в квартире пока хватает)))

недавно Кена барбейского подарила младшей двоюродной сестре. мы давно не виделись, оказалось - она уже заболела куклами, но у нее только девочки - парней не хватает (она мне так и заявила :D ).
ну вот я и решила своего единственного ей и подарить месте с новым комплектом одежки - тем более мне всегда казалось, что он не особо-то мною любим, я все больше по девочкам)))

думаю, что продажа возможна для меня только если полученная кукла мне не подходит, ну если искра не пробежит...


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей