Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Жалеете ли Вы о проданных куклах?

Только об одной-двух
118
19%
Да, о многих
31
5%
Нет, никогда не жалела
130
21%
Только когда новый владелец плохо с ней обращался
41
7%
Пока не случалось продавать
191
31%
Никогда никого не продам
97
16%
 
Всего голосов: 608

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение creatiVika » 29 июн 2013, 08:30

У меня была такая история. Млей первой монстряшкой была Спектра. Дочка ее обожала, играла. Но однажды у куклы сломался коленный шарнир. Я не люблю хранить сломанные вещи. Тогда был сделан ООАК, который очень легко продался. И тут я поняла, что ужасно скучаю по той куколке. Купили другую Спектру, но она оказалась с другим молдом. Не то... Более или менее я успокоилась только тогда, когда купила один в один такую же Спектру, как та первая. Теперь уже вспоминаю без грусти.

Аватара пользователя
LadyWilmor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:39

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение LadyWilmor » 20 июл 2013, 10:46

Кукол я не продаю потому ничего сказать не могу.
В подростковом возрасте часть своих кукол я подарили детям родственников. И думаю это совсем неплохо. С куклами должны играть.
Такова судьба тех кукол, что создана для детей. Они должны дарить радость. Тем детям мои куклы принесли радость. Спустя годы мои двоюродные сестры вспоминают кукол, которых я им отдала. Мои куклы всегда были в целости и сохранности.
Будучи взрослой я подарила Мурсефону, но я специально купила в подарок подруге-кукольнице.И меня радует, что монстряшка прижилась. Значит я все правильно угадала.
И если уж так посудить, даря куклу человеку, я все же выбираю того, для кого такой подарок будет ценен и значим. И как правило это куклы все же "не мои", потому о них я не жалею.

Аватара пользователя
compota
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение compota » 22 июл 2013, 19:15

Сейчас пришлось продать несколько кукол - и самое ужасное!, придётся продавать ещё. Муж и большое количество кукол не совместимы, к сожалению :(
Дык вот. Каждый раз несу на почту и уговариваю куколку - "не переживай милая, тебе там хорошо будет!". Не могу сказать, что вот прям жаль их продавать - расстаюсь только с теми, до кого руки не доходили больше 3 месяцев, просто надеюсь, что человек, к которому уехала моя девочка, будет уделять ей внимания больше, чем могу это делать я.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение crista » 23 июл 2013, 00:34

Я лишь раз пожалела о подаренной куколке. Это была Санди, моя первая "Барби". Очень берегла её, шила ей прекрасные наряды по журналам. Даже коробку и аксессуары хранила!!! А потом, когда выросла, подарила любимицу маленькой девочке-соседке, у которой совсем не было игрушек. И что же вы думаете??? Через неделю увидела свою любимицу лысой и с размалёванным лицом :cry: До сих пор жалею, что не купила ей на рынке какую-нибудь куклёху, а отдала свою красавицу... Самое обидное, что как будто в отместку Санди ко мне теперь никак не "идёт" :?

Danechka24
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 13:56
Откуда: г. Елец

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Danechka24 » 24 июл 2013, 19:27

2 года назад продала свою первую элловайн, тогда нужны были деньги, до сих пор не могу себе простить, и от меня на всех аукционах она уходит :(

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Ulyna » 24 июл 2013, 23:13

Скучаю по проданным куклам, но не жалею, потому что покупателя всегда стараюсь выбрать сама.

Nastya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:26
Откуда: Тула, Москва

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Nastya71 » 09 сен 2013, 22:10

Никогда. Чаще бывает наоборот-жалею о купленных :roll:

Orient
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:30

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Orient » 10 сен 2013, 21:39

У меня история как у многих, в детстве мне купили "Барби", точнее ее подружку брюнетку -ковбойку. Была она обалденна хороша. Еще было много кукол, но вспоминаю еще нашу куклу Инну, так было написано на коробке.
Так вот. Я выросла уехала учиться и родители рассудив, что я выросла, отдали кукол детям. Приехав на каникулы и не найдя кукол, я лично очень переживала. До сих пор жалею, что уезжая не забрала хотя бы одну из них с собой.
Но вот желания разыскать и купить таких же нет. Это будут чужие куклы, чужое детство.

Аватара пользователя
feofana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:35
Откуда: Череповец

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение feofana » 19 сен 2013, 19:19

кукол пока не продавала, поэтому не знаю. А вот о подаренных никогда не жалела, особенно приятно видеть, что мои подарочки прижились и их любят :)

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re:

Сообщение черника » 21 сен 2013, 10:41

черника писал(а):не продавала, так как еще начинающий коллекционер, да и места для них в квартире пока хватает)))

недавно Кена барбейского подарила младшей двоюродной сестре. мы давно не виделись, оказалось - она уже заболела куклами, но у нее только девочки - парней не хватает (она мне так и заявила :D ).
ну вот я и решила своего единственного ей и подарить месте с новым комплектом одежки - тем более мне всегда казалось, что он не особо-то мною любим, я все больше по девочкам)))

думаю, что продажа возможна для меня только если полученная кукла мне не подходит, ну если искра не пробежит...


ой, как давно это было.
уже и продаю, и отдаю, и по-всякому.
Пока не пожалела ни об одной, уехавшей из дома.
Считаю, раз у меня лежит без дела, и даже не ради любования, значит, пора расставаться.Что пылиться им.
И греет душу, что люди, которые их покупают или просто забирают, рады очень и играются с ними прекрасно, да так, что и я бы не смогла. Так что нет. Пока не продала никого, о ком бы пожалела.

Кстати. у меня на этот случай лежит коробочка с куклами, о которых я думаю. Продать или нет. Бывает, там подолгу лежат, месяцами. А потом я натыкаюсь на нее, на коробочку эту - глянь, а там как раз то, что я и искала - для образа, для фото, для интерьера. Ну, сын еще индикатор хороший. Мне, говорит, шпионки не хватает или пловчихи , дай мне поиграть - я достаю коробку и ...
Когда он берет ту, которую жалко, понимаю, место ей на полочке, а не тут)))

Очень хотелось бы избежать ситуаций, когда кула продана. и вдруг ее сильно захотелось - а уже и цены не те. И так далее...Ну, понимаете :)

Аватара пользователя
Adelya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:36

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Adelya » 23 сен 2013, 14:38

Никогда не жалела о подаренных и проданных куклах,сейчас как раз наоборот,жалею о купленной,так ждала её,но оказалось не моё... :(

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Fibella » 23 сен 2013, 21:07

Моя куклоболезнь началась с Курхн, была компашка невест и Золушка. Всех, кроме одной, отдала племянницам. Эх, а аутфит бы идеально подошел к моим нынешним девочкам)

Аватара пользователя
levikpusay
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:26

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение levikpusay » 22 окт 2013, 20:10

Несколько раз ловила себя на мысли, что некоторых кукол, с которыми я рассталась, очень не хватает. Пришлось потратить много времени и сил, чтобы их вернуть. Однажды, продав куклу, через какое-то время увидела, что новая хозяйка с ней сделала и так жалко стало, что продала... Пришлось потрудиться, чтобы вернуть ее обратно (к сожалению не ту самую, но все же)

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Loviny » 23 окт 2013, 06:42

Я жалею только об одной проданной кукле. Это была самая первая кукла, купленная мной уже в сознательном возрасте. Очень хочу снова купить такую же, но пока не получается - на форуме в продажах ее вообще не встречала, а на ебее есть, но в Россию не отправляют(( Но я не теряю надежды, что когда-нибудь она все равно у меня будет.

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Eris » 11 ноя 2013, 16:59

Мою любимую советскую куклу Катю бабушка без моего ведома отнесла в парк, типа пусть дети заберут. Ужасно жалко, я даже фотографий такой куклы теперь найти не могу ((
И жаль тех, кто томится в гараже, но я пока не могу до него добраться (гараж в другом городе, ключи у родственников, как-то не стыкуемся, хотя уже полгода хочу освободить своих кукол из детства). Возможно, их тоже выкинули, или, может, они пришли в негодность. Очень обидно, ведь там где-то должна быть Синди-русалка...

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Nathalie_1984 » 29 ноя 2013, 11:32

А я одну куклу продала, а потом переживала несколько месяцев, покоя не находила. И купила точно такую же. Вот так. Сто раз подумайте, прежде чем продавать.
Сейчас, когда она вернулась ко мне, признаюсь: это была Barbie Spain из серии DOTW 2008 гола выпуска, в роскошном аутфите красное-и-черное.
Последний раз редактировалось Nathalie_1984 21 мар 2014, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение NIKOL » 29 ноя 2013, 12:44

Не совсем куклу но, когда-то я сшила лошадку для куклы - рыжего ахалтекинца с белой звёздочкой во лбу, белыми ногами и с нереально пышной рыжей гривой. Ему я сшила регулируемую уздечку и седло - всё очень натуралистичное. А потом по-глупости подарила одной подружке, уезжавшей жить в Германию... Потом я очень сильно об этом пожалела и долго грустила по коню. Сейчас во многом из-за этого случая (а так-же из-за того что появились чудные синтепон и синтепух для набивки и какой-никакой выбор тканей) я решила возобновить "коннозаводство". В планах повторить чудесного коня снова, только будет он не совсем точной копией (выкройка-то само совершенство, ну почти :wink:, осталось лишь чуть-чуть её доделать 8) ).
Последний раз редактировалось NIKOL 21 мар 2014, 08:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Nathalie_1984 » 21 мар 2014, 07:52

А у вас бывало такое ощущение, что кое-кого можно продать, и в принципе ничего страшного, если бы вы никогда не купили эту куклу, но что-то не дает вам выставить ее на продажу? :roll:

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Leserate » 21 мар 2014, 16:06

Я кукол в основном раздаю или продаю за символическую цену. Причина проста: период хочувсёчтовижу прошёл, и вдруг выяснилось, что мне уютно, когда рядом немногие близкие, а маленького народа завелось уже прилично. На некоторых я по глупости потренировалась в ООАК, других заиграла до полусмерти... стыдно, но дело уже, наверное, не поправишь :cry: и сейчас мне эти персонажи не близки, а желающие их забрать вряд ли найдутся.
Есть ещё одна странная категория среди моих "китайцев": те, кого бы я с удовольствием пристроила в добрые руки, если бы они уже не вписались в историю чуть ли не на правах главных героев. Ещё дело осложняет муж. Нет, он не против кукол, совсем наоборот: он тоже здесь, на форуме, и мои ребята бывают ему нужны на эпизодические роли и в массовку :lol:
Кого точно не отдам, так это кукол, отданных подругами - это их куклы детства, и пусть они у меня в основном лежат "в анабиозе", зато ухоженные, и даже фотосессии им иногда достаются) И, естественно, своих главных кукол детства, Веронику и Билла, не отдам. И некоторых нынешних персонажей.
Конечно, хотелось бы, пристраивая куклу, быть уверенной, что она в надёжных руках. С другой стороны, я для себя различаю "физический носитель" и "персонажа", поэтому не стану сильно возмущаться, если кто-то из прежде моих ребят пойдёт, например, на донорство.

Многие пишут о мамах-бабушках... К счастью, я от такого была избавлена, потому что моя мама от бабушки в своё время натерпелась и (мы жили все вместе) пресекала бабушкины поползновения) А из маминых кукол сохранился только один голыш, которого она от бабушки прятала :mrgreen: а мне отдала)))
Изображение

Nathalie_1984, бывало. Только соберёшься расстаться - а она смотрит на тебя грустно:"Не продавай!"
Я в этом случае жду, пока девушка сама не запросится в новый дом, наскучавшись у меня в коробке или на полке.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Nathalie_1984 » 02 апр 2014, 14:52

Вот так несколько кукол меня уговорило не продавать их. Но судьба кое-кого решена. Расстанемся.

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Laska2014 » 03 апр 2014, 07:48

Чаще всего не жалею, что продала или подарила куклу, т.к. решение обдуманное. За последний год пожалела только об одной кукле, которую продала, нужны были деньги, Fashion Royalty Bare Essentials "Night" Natalia. Очень яркая куколка. Позже пригляделась к кукле на чужих фото и вообще к остальным куклам именно этого молда, и задумалась, зря продала, она мне очень нравится. :roll:

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Evedna » 03 апр 2014, 20:50

Пока не приходилось никого продавать. А вот о подаренной жалела. Самый яркий случай был в детстве. К нам в гости приехала мамина сестра, и привезла мне 2 маленькие немецкие куколки, сантиметров 10 ростом. Это были не пупсики, а очень оригинальные куколки, необычные. А у моей подруги тогда был день рождения. И я одну куколку оставила себе, а вторую подарила ей, буквально от сердца оторвала. А потом где-то через месяц пришла к подруге, и вижу. что эта кукла валяется голая на полу, без своей оригинальной одежды, лохматая. Где её одежда подруга так и не вспомнила :(
Короче, я сильно пожалела, что подарила ей ту куклу.

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Laska2014 » 04 апр 2014, 09:05

Evedna, вот и подумаешь 10 раз, прежде чем кому-то дарить куклу. У меня дочь увлекалась Барби, теперь МХ. Так вот, у нее одноклассница постоянно просит подарить ей какую-нибудь Барби. Не знаю почему, но родители (кстати нормально обеспеченная семья), наотрез ей отказываются покупать кукол. Планшет, сотовый, кроссовки и тд., все что угодно, только не куклу. Но ведь девочка должна играть в куклы!!! Выходят летом во двор, у всех Барби, а у этой нет. Я все думаю, стоит ли мне подарить ей пусть не дорогую, но куклу. Если ребенок до средних классов в куклы не играл, будет ли она теперь дорожить таким подарком? :wink:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Багира » 04 апр 2014, 10:10

Laska2014 писал(а): Я все думаю, стоит ли мне подарить ей пусть не дорогую, но куклу. Если ребенок до средних классов в куклы не играл, будет ли она теперь дорожить таким подарком? :wink:

Лично я думаю, что стОит подарить недорогую Барби. Это многое скажет Вам об этой девочке.
Если это реально была ее мечта - получиь куклу, то она будет рада подарку и будет беречь куколку, как зеницу ока, благо она уже довольно взрослая, не 5 лет.
Спокойно отнесется, если кукла нужна ей чисто как атрибут для игры, чтобы быть как все остальные девочки во дворе - с куклой.
А вот если, получив в подарок простую игровушку Барби, девочка тут же воскликнет: "Ой, тетя, а почему Вы мне вот такую куклу не подарили, эта мне не нужна, хочу как у Вас или вашей дочки!", то тогда, увы, дело совсем не в кукле, которой нет, а в понтах. :(
(У меня однажды был именно такой случай, когда я дарила Барби дочке родственников мужа, а она тут же показала на моих коллекционных Барби в витрине и говорит: "Не хочу эту, Вы мне вот тех подарите!" Девочке было 11 лет. Я в первую секунду опешила (мне самой тогда было лет 28), но потом сказала, что это моя коллекция и тех кукол я никому не дарю. Там, правда, еще мать девочки попыталась сказать, мол, ты ж уже большая - мне, не дочери своей! - зачем тебе столько кукол, подари нам... :shock: Но я прессинг выдержала и из своих не отдала никого. В конце концов, говоря "взрослым" языком - это мое имущество, за которое деньги заплачены и которое я никому отдавать вовсе не обязана. Муж тогда, слава богу, меня поддержал.)
Ну а Вы тогда хотя бы будете знать, чего ожидать от этой девочки. Хотя подаренную куклу да, будет немного жаль.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Evedna » 04 апр 2014, 10:13

Laska2014, даже не знаю. Но если ей не покупают куклу (что странно, тем более если родители не бедные), а она её очень хочет, то, наверно, будет. Если бы мне в детстве настоящую Барби подарили, хоть самую простенькую, хоть сильно поигранную, я бы, наверно, от счастья тронулась умом :D
Кстати, моя подружка тогда сказала, что это её младший братишка так поиздевался над моим подарком. Что мою куколку она на свой стол посадила, как сувенир, а он стащил и раздел, а одежду непонятно куда дел. Не знаю, правда это или нет, но её братик был мягко говоря разбойник, так что всё может быть. Потом нам обеим родители купили по пластмасске, аналог Барби, настоящие нам не могли купить, мы их только в "Звёздном часе" видели. Так вот свою пластмасску подруга очень берегла, и я тоже. Мы их воспринимали как настоящих, тряслись над ними :)

Yolanda
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:03

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Yolanda » 04 апр 2014, 10:18

Laska2014 писал(а):Evedna,У меня дочь увлекалась Барби, теперь МХ. Так вот, у нее одноклассница постоянно просит подарить ей какую-нибудь Барби. Не знаю почему, но родители (кстати нормально обеспеченная семья), наотрез ей отказываются покупать кукол. Планшет, сотовый, кроссовки и тд., все что угодно, только не куклу. Но ведь девочка должна играть в куклы!!! Выходят летом во двор, у всех Барби, а у этой нет. Я все думаю, стоит ли мне подарить ей пусть не дорогую, но куклу. Если ребенок до средних классов в куклы не играл, будет ли она теперь дорожить таким подарком? :wink:


На ДР вполне можно подарить одну. Может играть не будет, а кукольной одеждой например увлечётся.
Вообще странные родители какие-то, может мальчика хотели.

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Laska2014 » 04 апр 2014, 12:36

Yolanda, да есть у них мальчик и машинок полный дом, но ни одной куколки. Были у нее когда-то, но старший двоюродный брат всех сломал, теперь вообще не покупают. Да, ради интереса, думаю подарю ей недорогую, посмотрим что будет. :roll:

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Laska2014 » 08 апр 2014, 09:39

Вот и продолжение истории: вчера предложила моя дочь своей подружке куклу не Барби конечно, Лоли Поп называется. Куколка симпатичная, одетая. Но подруга сразу отказалась: мне такая не нравится, лучше подари мне твою Рапунцель от Дисней. :shock:
Вот то, о чем мы говорили, этой девочке кукла в принципе не нужна, поэтому у нее их и нет. С нашем бы подарком известно что произошло бы - оказался на помойке. Лучше отдам старых кукол в детсад.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Evedna » 08 апр 2014, 10:32

Laska2014, Значит и правда не нужна. Мне ещё удивительно, что когда не нравится подарок, не стесняются просить вместо него ещё что-то, я бы так не решилась :roll:
Мне что-то захотелось открыть темку " Вы когда нибудь отказывались от подаренной вам куклы?" :mrgreen:
А то у меня был такой случай. У моей подруги дочка любит кукол Монстр Хай. И на мой день рождения подруга хотела мне такую подарить, новую. Она знает, что я кукол люблю. А мне Монстр Хай не нужна, я не люблю этих монстриков совсем. И пришлось отказаться от подарка. Пусть лучше, думаю, она своей дочке монстру купит, а мне она совсем ни к чему.
По моему, подружка моя обиделась.
Последний раз редактировалось Evedna 08 апр 2014, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Laska2014 » 08 апр 2014, 12:21

Evedna, давай создавай. я тоже парочку случаев на эту тему знаю, поделюсь с народом печальным опытом. :oops:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей