Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Жалеете ли Вы о проданных куклах?

Только об одной-двух
118
19%
Да, о многих
31
5%
Нет, никогда не жалела
130
21%
Только когда новый владелец плохо с ней обращался
41
7%
Пока не случалось продавать
191
31%
Никогда никого не продам
97
16%
 
Всего голосов: 608

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Evedna » 11 июл 2016, 16:00

Эх.. Дура я дура :evil:
В маминой спальне уже несколько лет стояла китайская фарфоровая кукла. В приличном состоянии, хотя ей лет 8, только реснички отклеились. Одёжка изначально была плохая, и кукла была в сшитой мной пижамке, штанишки и кофточка. Маме она там мешала, да и мне была не нужна. Мне уже давно не нравятся китайские фарфоровки. Пыталась продать её на местном сайте, но никто её, конечно, не купил. И решила я отдать её детишкам.. У нас возле подъезда всё время девочки играли с пупсиками. Вынесла я им эту куклу, спрашиваю - нравится? Да! Хотите такую куклу, чтобы играть с ней? О да, конечно, какая красивая! Ну я и отдала им. А спустя неделю обнаружила куколку, грязную и поломанную, на.. козырьке :( У нас над подъездом большой козырёк. Мы живём на втором этаже, и козырёк почти под нашими окнами. Вот там и валялась бедная кукла. Вся грязная, ноги сломаны, одежды нет. Залезть на козырёк я не могу, да и какой теперь смысл. Пожалела я страшно. Вот говорят, если кукла вам не нужна, то отдайте её детям. Интересно, откуда у детей это варварское желание всё испортить, покалечить, сломать? Больше детям ничего не отдам.

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Frau Lo » 11 июл 2016, 16:10

Ну если хотеть дальнейшей сохранности куклы - то во-первых, надо отдавать относительно подрощенным детям, а во-вторых, не во двор, а персонально конкретному знакомому ребенку в руки, тогда возможно кукла будет ухожена и любима. Во дворе, где все колхозное, отношение конечно никакое. Да и потом, элементарно родители могли не разрешить забрать неизвестно кем подаренную игрушку домой(я вот например точно против подобрышей и от чужого человека тоже не приму, это мой личный бзик), а на улице кукла естественно быстро пришла в негодное состояние.
Я часто игровух передариваю детям подруг, но это получается кукла от знакомой любимой тети Ло, поэтому соответственно она живет дома и относительно в порядке.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Evedna » 11 июл 2016, 16:19

Frau Lo, Девочкам лет по 9-10, они не совсем маленькие. Я понимаю всё, но отломать кукле ноги, порвать туловище, и под занавес закинуть на козырёк.. Я удивилась, что скальп не сняли. Если бы просто кукла валялась грязная на улице, я бы забрала её назад. А теперь её уже не починить.
Ну и я же написала, что я дура, больше так не сделаю.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Багира » 11 июл 2016, 16:45

Evedna, а почему сразу - "уже не починить"? Если Вы не можете этого сделать - может, кто-то другой сможет???
Можно вылепить кукле ножки из самоотвердевающего пластика, а за неимением оного проще даже в разы - сшить ей ножки по типу валеночек или сапожек из ткани - белой или телесной, какая там подходит... :? Под пышным красивым платьем такая особенность ножек вообще заметна и мешать не будет.
Так что если жалеете, то можете попросить достать Вам эту куклу с козырька местных мальчишек или даже мужчин-соседей, почему бы нет. :wink:
А потом куколку можно было бы постирать и продать у нас на форуме с пометкой "на реставрацию/восстановление" и даже с приложением описания её истории болезни (как дети сломали). Да хоть бы и даром с оплатой только пересылки, кому нравятся фарфорочки, думаю, найдётся умелец восстановить. :wink:

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Evedna » 11 июл 2016, 17:03

Багира, Куклы уже там нет. На козырьке ещё было много досок, наши соседи-казахи их на козырьке собирают, и потом костры жгут, когда ставят юрты и варят на костре еду для гостей. После того, как я куклу там обнаружила, дня через 4 у соседей был очередной праздник, они доски все забрали для костров, ну и куклу видно выбросили. Хоть убрали с моих глаз, а то я не могла смотреть.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Котёнок » 11 июл 2016, 17:24

Evedna, действительно, если не купили куклу на местном сайте, можно было бы предложить здесь (где конкретно собираются любители кукол).
А так куклу реально жалко конечно. Но чего вы хотели от дворовых детишек? Не своё оно и есть не своё. :(
У меня живет одна фарфорочка ( я тоже не любитель этого типа кукол), просто племяшка отдала: ей подарили, а она в такие не играет, вот и отдала. Пусть, думаю, живет (пить-есть не просит), лишнего места не занимает.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Evedna » 11 июл 2016, 17:42

Котёнок, Да, вы правы, я глупость сделала, что соседским детям отдала :| Не подумала, что могут так куколку изувечить. Думала, пусть девочки играют, куколка чистая была, одета-обута. У нас её не купили, я долго продавала. А высылать посылки не получается по здоровью, не могу ходить на почту. У меня есть несколько коллекционных Барби, которых решила продать, и подставки, но у нас тут их не покупают. А отсылать в другие города не могу, маму просить тоже уже невозможно.

Lilika
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 23:16
Откуда: Башкортостан

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Lilika » 11 июл 2016, 21:16

Я жалею, что примерно около года назад продала Звезду Подиума Анастасию. Появилась хотелка, а лишних денег, как всегда, кот наплакал, вот и продала, хотя она уже 2года жила у меня. И главное , когда ее начала упаковывать, оооочень захотелось ее оставить, даже была мысля сообщить покупателю о том , что я передумала, но не смогла, ведь уже пообещала... :( Думала больше кукол такого формата не будет, но через пару месяцев взяла Звезду подиума со 2-ым молдом. И все же хочется вернуть Анастасию.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Котёнок » 11 июл 2016, 22:07

Evedna, видать, эти дети просто не из числа любителей кукол (то есть им изначально было все равно).
Не удивлюсь, если и их пупсиков ожидает (или уже постигла) подобная участь. А вообще. наблюдаю, что в последнее время дети какие-то жестокие стали ( в том числе и по отношению к игрушкам, в том числе и куклам). Сперва они ломают игрушки, затем мучают животных, ну а там и до себе подобных очередь доходит.
Помню, мне как-то тоже отдали в детстве куклу (женщина вынесли к подъезду коробку с игрушками повзрослевших детей). Так эта кукла у меня потом долго жила, пока её не выпросила одна одноклассница. Я её первое время от взрослых прятала, а потом, когда поняла, что они не обращают внимания, перестала.

А продать и у нас что-то довольно сложно (разве что через данный форум).

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Pompadour » 11 июл 2016, 22:11

Evedna писал(а):Источник цитаты ... Маме она там мешала, да и мне была не нужна...Вот говорят, если кукла вам не нужна, то отдайте её детям. Интересно, откуда у детей это варварское желание всё испортить, покалечить, сломать? Больше детям ничего не отдам.

ну и ладно, чего теперь жалеть то, всё равно кукла была не нужна.
дети играют и ломают игрушки неосознанно, купают в грязюке, подбрасывают кукол в воздух, мол, а что будет? Вертят руки-ноги из любопытства, как что устроено, и часто они у кукол не выдерживают и ломаются. Дети таким своеобразным способом познают мир. Потому и советуют отдать детям то, что не жалко. А не потому что у детей нет своих игрушек (на них вообще не напасёшься покупать). Считайте, что ваша кукла сыграла свою роль и внесла свою лепту в развитие детей. :roll: :)
А так куда бы вы её дели? Выбросили в мусорку? Покупать никто не хотел. Ну даже если купили бы, никто не дал бы гарантию, что её не распотрошили и не разобрали бы на запчасти взрослые люди. :wink:

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Trulka » 12 июл 2016, 00:24

Отдала одну из отремонтированных и приведённых в порядок советских куколок.И не то чтобы жалею,нет,скорее очень тревожусь,хорошо ли с ней будут обращаться.Приходя в гости,стараюсь увидеть её))всё ли с ней в порядке)).Другую куклу не отдам никогда-она из моего детства)).

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Evedna » 12 июл 2016, 08:34

Pompadour писал(а):Источник цитаты А так куда бы вы её дели? Выбросили в мусорку?
Да нет, оставила бы дома, убрала куда нибудь на время. Просто я с детьми не общаюсь, и не привыкла к детской агрессии, она меня сильно удивила. А одна знакомая на это сказала - хорошо, что они куклу разодрали, а не кошку, к примеру. Ну, может и так. Даже если бы я эту куколку нашла на помойке, но целую, меня бы это так не шокировало. А тут детишки словно в концлагерь играли, или в камеру пыток. Не могу вспомнить, чтобы я в детстве так с куклой обошлась, выпотрошила бы её и ноги поотрывала. В моём детстве куклы были дефицитом, так что о таком и речи быть не могло. Лет в 9 я нашла куклу, когда шла через детский садик. Обычная, советская кукла, видно детсадовская. Принесла её домой, помыла, платье простирнула, и играла с ней так же бережно, как с другими игрушками. Сейчас бы я найдёнку домой не забрала, а в детстве если игрушки находила, то брала.

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение murekis » 12 июл 2016, 09:18

Девочки,а я вот продавала кукол,а теперь думаю:достанутся таким детям,и окажутся мои куколки на помойке.Выходит,я сама их обрекла на такую судьбу.Теперь хочу более ответственно относиться к покупкам,чтобы потом никого не продавать :?

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Lucciola » 12 июл 2016, 10:56

В принципе, могу и пожалеть, но куклы, которые от меня ушли, все попали к хорошим хозяевам. Даже лучшим, чем я сам. Так что за них можно порадоваться.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Котёнок » 12 июл 2016, 22:51

Вот я и говорю - просто дети стали агрессивнее и жесточе. Сперва вымещают свои скрытые комплексы на игрушках, потом мучают животных, а там, глядишь, и уже себе подобных бьют и все это дело на камеру теплефона снимают, чтобы затем выложить в И-нет. И вряд ли это можно списать на познание мира.

Evedna писал(а):Источник цитаты Да нет, оставила бы дома, убрала куда нибудь на время. [/quote наверное, это был бы самый лучший вариант - просто убрать куклу на время.


смотря как и кому продавали. Если через форум - то вряд ли их ждет подобная участь.

Аватара пользователя
Sweetkanfetka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Sweetkanfetka » 13 июл 2016, 00:10

Котёнок писал(а):Источник цитаты Вот я и говорю - просто дети стали агрессивнее и жесточе. Сперва вымещают свои скрытые комплексы на игрушках, потом мучают животных, а там, глядишь, и уже себе подобных бьют и все это дело на камеру теплефона снимают, чтобы затем выложить в И-нет. И вряд ли это можно списать на познание мира.

Вот что интересно, мне наоборот кажется, что дети у нас - все очень воспитанные. И намного аккуратнее играют в игрушки, чем было в моём детстве.)
Но! У нас уже давно дети не гуляют сами... И класса до 3-го- 5-го их провожают в школу и обратно домой. Уже лет десять не видела одиноко играющих детей одних.))
За то все друзья детей не поломали ни одной игрушки, когда приходят в гости. И к куклам моим , если и подходят, то десять раз спросят " а можно ли посмотреть?" Посмотреть... Даже не представляю ребёнка, который схватит и поломает что-нибудь)))
Игрушки сыновей так и находятся в отличном состоянии. Хотя играют много и очень активно...) Мы как про разных детей говорим. Чудеса! )

Аватара пользователя
Sweetkanfetka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Sweetkanfetka » 13 июл 2016, 00:16

Evedna писал(а):Источник цитаты Эх.. Дура я дура :evil:
В маминой спальне уже несколько лет стояла китайская фарфоровая кукла. В приличном состоянии, хотя ей лет 8, только реснички отклеились. Одёжка изначально была плохая, и кукла была в сшитой мной пижамке, штанишки и кофточка. Маме она там мешала, да и мне была не нужна. Мне уже давно не нравятся китайские фарфоровки. Пыталась продать её на местном сайте, но никто её, конечно, не купил. И решила я отдать её детишкам.. У нас возле подъезда всё время девочки играли с пупсиками. Вынесла я им эту куклу, спрашиваю - нравится? Да! Хотите такую куклу, чтобы играть с ней? О да, конечно, какая красивая! Ну я и отдала им. А спустя неделю обнаружила куколку, грязную и поломанную, на.. козырьке :( У нас над подъездом большой козырёк. Мы живём на втором этаже, и козырёк почти под нашими окнами. Вот там и валялась бедная кукла. Вся грязная, ноги сломаны, одежды нет. Залезть на козырёк я не могу, да и какой теперь смысл. Пожалела я страшно. Вот говорят, если кукла вам не нужна, то отдайте её детям. Интересно, откуда у детей это варварское желание всё испортить, покалечить, сломать? Больше детям ничего не отдам.

Совсем нет. )
Нормальное желание, осчастливить местных девочек красивой куклой!) Дети какие-то странные попались(
Может просто не поделили?...

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Pompadour » 13 июл 2016, 01:44

Многие родители не дают своим детям куклы, потому что дети могут их сломать, а не потому что видят в своих детях агрессоров с далеко идущими последствиями. А коли дал, а ребёнок раскурочил, то пеняй на себя.

Аватара пользователя
Sweetkanfetka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Sweetkanfetka » 13 июл 2016, 02:17

Pompadour писал(а):Источник цитаты Многие родители не дают своим детям куклы, потому что дети могут их сломать, а не потому что видят в своих детях агрессоров с далеко идущими последствиями. А коли дал, а ребёнок раскурочил, то пеняй на себя.

Ну уж нет.) Если я поставлю своих кукол перед своими мальчишками и скажу " делайте что хотите!".
Они мне их на полку принесут.)) И я не самая строгая мама на свете)

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Evedna » 13 июл 2016, 07:44

Sweetkanfetka писал(а):Источник цитаты Может просто не поделили?...
Возможно. "Так не доставайся же ты никому!" )) Я ещё думаю, может они просто бросили её на лавочке, потому что кукла им не нужна оказалась. И бедняга попала в руки мальчишек.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Pompadour » 13 июл 2016, 08:41

Sweetkanfetka, о ваших мальчиках речи не было, как и о самых строгих матерях.
Sweetkanfetka писал(а):Источник цитаты...Если я поставлю своих кукол перед своими мальчишками и скажу " делайте что хотите!"...

речь шла о многих родителях, которым такая глупая мысль просто не пришла бы в голову.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Pomm » 13 июл 2016, 10:49

Думаю, что дело именно в самих детях. Как это ни грустно. Вот такие они "милые" попались. Они же не все ангелы во плоти, как принято считать ( раз ребёнок - непременно ангел, добрый и трогательный). И дети сейчас не очень-то ценят вещи. Попадаются, конечно, правильные аккуратисты. Но в основном не ценится абсолютно ничего. Я никогда не отдаю своих кукол чужим детям. :mrgreen: Судьба их таком случае была бы легко прогнозируемая. Плюс психологический фактор: отдано даром - не жалко.

Аватара пользователя
guruvera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение guruvera » 23 июл 2016, 21:49

Не жалела, на смену одной куколке всегда приходит другая куколка - более любимая и желанная. Жалеешь больше, когда не успеваешь купить какую-то куколку, и её забирает кто-то другой :oops: .

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение JHforDD » 24 июл 2016, 12:47

Evedna, А почему Вы так уверены, что куклу сломали именно те девочки, которым Вы ее дали? Я бы вот на отнявших ее мальчишек подумала, это, к сожалению, нередкая ситуация. Либо не обязательно даже отнявшим, а, как уже упоминалось, куклу родители могли не разрешить забрать с собой, она осталась на улице, и вот кто-то ее и...

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Evedna » 24 июл 2016, 14:33

JHforDD писал(а):Источник цитаты А почему Вы так уверены, что куклу сломали именно те девочки, которым Вы ее дали? Я бы вот на отнявших ее мальчишек подумала

Кажется, я написала потом, что и такое предположила. Но в первый момент, конечно, подумала про тех, кому отдала. Но не суть. Главное, что это сделали дети. Меня неприятно удивил детский вандализм. Ведь игрушку, судя по её виду, поломали не случайно. Её специально пытались разодрать, вырвали ноги, разорвали тело, а потом закинули на козырёк. Вот и всё. Но потом мне тут объяснили, что для детей это нормально, что они так развиваются и познают мир. Ну что поделать, теперь буду знать.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Pompadour » 24 июл 2016, 20:56

Evedna писал(а):.. Главное, что это сделали дети..

За неделю кукла могла побывать в чьих угодно руках и каких угодно местах, может ею и собаки поиграли, а взрослые не разрешили ребёнку домой тащить грязную сломанную куклу, и выкинули в окошко..Но если настаиваете и считаете только детей виноватыми, агрессорами и вандалами, то ваше право, хотя это, по крайней мере, не объективно без доказательств.
Evedna писал(а):..Но потом мне тут объяснили, что для детей это нормально, что они так развиваются и познают мир. Ну что поделать, теперь буду знать.

Это вы про меня? Извините (больше этого не повторится), что хотела вас всего лишь поддержать, успокоить, чтоб вы не расстраивались из-за ненужной вам же куклы. И чтоб вы не считали детей теми, кем считаете. Дети могут вырасти и измениться в лучшую сторону. У взрослого человека шансов крайне мало, как правило, что выросло, то выросло.
А я теперь больше склоняюсь к мысли, что эта история вами была написана с другой целью, и вам нужна была в корне другая поддержка. И вообще теперь не уверена, «а был ли мальчик?» А была ли кукла, а были ли дети?
Но это моё субъективное мнение.

Nalufel
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:34

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Nalufel » 24 июл 2016, 21:04

Подарила двух Момоко подруге на работе, она тоже куклами увлекается. До сих пор не жалею, хотя Момошки те в цене выросли за годик до размеров моей месячной зарплаты. Было так приятно доставить радость подруге! :D

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение crista » 24 июл 2016, 22:25

.........

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Evedna » 24 июл 2016, 23:04

Pompadour писал(а):Источник цитаты А я теперь больше склоняюсь к мысли, что эта история вами была написана с другой целью, и вам нужна была в корне другая поддержка.

О господи, и какая же цель у меня была??

Я была неприятно, очень неприятно удивлена результатом моего желания порадовать детишек милой куклой. Вот и написала здесь об этом. Предоставить Вам доказательства, что и мальчик был и кукла была, я не могу. Не думала, что нужно будет их предоставлять, а то бы собрала. Я не помню, кто писал, что для детей это нормально, но кто-то говорил. Конкретно Вас я не имела в виду, потому что мне это не нужно.
На этом всё.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Котёнок » 25 июл 2016, 23:14

Sweetkanfetka писал(а):Источник цитаты За то все друзья детей не поломали ни одной игрушки, когда приходят в гости. И к куклам моим , если и подходят, то десять раз спросят " а можно ли посмотреть?" Посмотреть... Даже не представляю ребёнка, который схватит и поломает что-нибудь))) Игрушки сыновей так и находятся в отличном состоянии. Хотя играют много и очень активно...) Мы как про разных детей говорим. Чудеса! )

видимо просто вам повезло. Дети действительно разные. Мою племяшку (она закончила 4 класс) провожает в школу ив стречает бабушка, в то же время во вдоре я время от времени вижу самостоятельно гуляющих детей (не у всех, видимо, есть бабушки). А на счет хватающих и ломающих что-либо детей ... тут все зависит от воспитания. Есть и такие (вам опять-таки просто повезло с ними не сталкиваться). Но я лично видела такое дитя в поезде, которое (без спросу) схватило куклу у дочки моей попутчицы и потащило к себе в купе ( к счастью сломать ничего не успело). А на попытку хозяйки куклу отобрать устроило выревку (почти что истерику) на весь вагон. При этом мамашка этого великовозрастного (ребенку было почти 7 лет) дитяти напустилась на хозяку куклы и её мать, типа обижают чадо, а оно еще маленькое...( это то в почти семь лет?!) А на счет ждестокости - пошарьте по Ютюбу, куда великовозврастные киндеры время от времени выкладывают свои видео"подвиги" от издевательства над животными и заканчивая издевательствами над своими беззащитными свертниками. Полагаю, это не вчера у них началось. Просто сейчас появилась возможность это выкладывать в сеть.

Pompadour писал(а):Источник цитаты а не потому что видят в своих детях агрессоров с далеко идущими последствиями.

а этого никто из родителей в своих детях не видит ... пока не оказываются перед непосредственным фактом (даже для родителей подростков, осужденных за издевательство над своими сверстницами подобный факт оказался громом среди ясного неба).

Pomm писал(а):Источник цитаты Думаю, что дело именно в самих детях. Как это ни грустно.

скорее всего. И принцип "!чужого не жалко" (ведь за него их дома все равно никто не спросит - поигрались маленько и оставили на улице). Я бы. например, (получи в руки подобную куклу, забрала бы домой_. Но увы, у нас в ссоем детстве подобные подарки случались о-очень редко. Один раз только на моей памяти мне подарили таким образом куклу (женщина из нашего подъезда раздавала детям игрушки своих давно выросших детей).

Evedna писал(а):Источник цитаты Я была неприятно, очень неприятно удивлена результатом моего желания порадовать детишек милой куклой. Вот и написала здесь об этом.

лично я вас понимаю. Хотели как лучше - получилось как лучше не вспоминать ( и куклу жалко ... может она и мешала в доме, но наверное не настолько, чтобы в итоге её постиг столь ужасный конец). ...Может вам стоило все-таки отдать её в ближайший садик, приют или детдом (там как-никак за сохранностью дарованных игрушек следят воспитатели).


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей