Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения правил раздела продаж (п.4): ограничения количества продаваемых кукол, голов и тел. Подробнее...

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

ОБСУЖДЕНИЕ И ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ФОТОХОСТИНГЕ FLICKR (становится платным с 2019 года): viewtopic.php?p=4670226#p4670226

Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Жалеете ли Вы о проданных куклах?

Только об одной-двух
115
19%
Да, о многих
31
5%
Нет, никогда не жалела
129
21%
Только когда новый владелец плохо с ней обращался
40
7%
Пока не случалось продавать
189
31%
Никогда никого не продам
97
16%

Всего голосов: 601

Altisetelis
Серьезно интересуюсь
Контактная информация:

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Altisetelis » 27 янв 2018, 09:03

Я жалею об игрушках, которые в детстве были отданы родителями другим детям или ещё кому. Потому что среди тех игрушек были действительно интересные экземпляры, которые мне очень пригодились бы сейчас. Но, увы, в детстве у меня даже по поводу собственных вещей не было права голоса: их выбрасывали, отдавали, дарили, потому что "тебе это уже не нужно, это лишнее, другим это нужнее" и так далее.
Собственных кукол никогда продавать или дарить не приходилось, потому что не возникало такого желания. Все мои куклы мною любимы. А если какие-то надоедают, я просто убираю их в глубь шкафа и некоторое время не подхожу к ним, через какое-то время мне снова начинает хотеться достать их и повозиться с ними.

Loki
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Loki » 24 фев 2018, 20:40

О подаренных куклах не жалела ни разу, хотя раздарила довольно много кукол. А вот о шести проданных жалела, несмотря на то, что решение расстаться с ними было обдуманным. Просто по прошествии нескольких лет поняла, что тех кукол мне очень не хватает. Четырех удалось снова купить, а остальных пока нет, цены на них очень подскочили, так что остается смириться и отпустить :)

Ivushka
Новичок на форуме

Сообщение Ivushka » 15 май 2018, 21:27

Мне никогда не доводилось продавать кукол,даже не представляю себя,делающей это.А вот дарить-да,дарю периодически.Или пристраиваю в детские сады.И ни разу не пожалела.Потому что обычно перед тем,как подарить,много времени присматриваюсь к человеку,в этом случае я говорю о взрослых людях,конечно.И если убеждаюсь,что мой подарок будет понят и бережно принят,дарю с большим удовольствием.И да,только один раз в жизни пожалела))):так по-детски!Я очень люблю мультфильм "Храбрая Сердцем".И у меня была куколка-Мерида,главная героиня этого мультика-самый первый и милый её выпуск. И я от чистого сердца подарила её молодой актрисе,дублировавшей эту роль,саму Мериду из "Храброго Сердца",у нас в стране.
Удивительно,актриса в жизни была так похожа на Мериду!И она была так растрогана и удивлена,что я подарила ей куколку!Она так трепетно приняла мой дар,а я была счастлива.
Но прошло какое-то время,и я соскучилась по кукле. Нет,мне не было жаль,что я её отдала.Она попала в хорошие руки и мне это принесло много радости и удовлетворения. Но сам образ...Я по нему соскучилась!И я,уверенная,что не будет никаких проблем купить простую сказочную игровую куклу,спокойно пошла по магазинам искать её...И больше именно такую,не нашла...Они вообще исчезли на долгое время. Потом появились другие,немного изменённые. Но не такие душевные,как была та. Или с кривой росписью лица. Я купила ее в двух разных вариантах. Но та,самая первая,была самая лучшая)))

BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls

Сообщение BeLianoshka » 16 май 2018, 21:42

О подаренных не жалела, всегда было приятно видеть радость и заботу новой хозяйки! :)
А вот о некоторых проданных пожалела! Но если одних можно снова купить, то другие, авторские например, ушли навсегда... Стараюсь конечно не совершать необдуманных, импульсивных продаж, хотя все равно бывает :)))))))))))

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Verdandy » 17 май 2018, 14:22

BeLianoshka, от одной мы вас отговорили, уф!

Melinda
Серьезно интересуюсь

Сообщение Melinda » 20 май 2018, 08:45

Когда была маленькой, часто дарила свои игрушки другим детям, в том числе и кукол. Таким образом отдала свою первую Барби, единственная ценная кукла в моем детстве была. До сих пор очень жалею.
Иногда жалею что продала многих крутых кукол Монстер Хай и некоторых Барби.

Anna
Мир кукол зовет...

Сообщение Anna » 22 авг 2018, 15:16

Пока ни разу не пожалела о проданных или подаренных. Но я их всех реально в добрые руки. Я смотрю, как подруга в Инстаграме выкладывает фотки моей первой Барби, которую я ей подарила, и понимаю, что у нее она новыми красками заиграла и ожила.

Вернуться в «Кукольная беседка»