Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Голос куклы. Какой он?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение OylOul » 08 фев 2015, 22:46

Это мой самый любимый зверь -- Джавдет.
Изображение
Я уже писала, у него голос Дэйва Гаана из Депи Шмота. Но иногда душа просит, что-нибудь по-русски. Тем более, что по легенде он как бы хорошо язык знает. И я всё голову ломала, как бы чего-нибудь на русском языке к нему приладить. Ну и приладила. Вот.
Александр Новиков. Поймали вора! Моя самая-самая любимая. Бесконечно могу её слушать. Такое чудное хамло, прелесть просто!
Тембром голос Новикова похож на Гаановский, только, пожалуй, даже посильнее будет.

Изображение
А к такому новому выражению его лица подходит вот это.
На Восточной улице.
Так ностальгично... Только у меня была Южная улица, а не Восточная...

Ну и ещё вот такое маленькое хулиганство.
Изображение
Тоже ужасно ему подходит.
"Сватовство жигана" Очаровательно просто! Дивно хамский тембр!

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение Kessaria Ellia » 09 фев 2015, 10:12

OylOul, да мне тоже было немного неожиданно с голосом Игори, но почему-то диссонанса не вызывает.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение OylOul » 09 фев 2015, 12:24

Kessaria Ellia, ну так ясно -- это же твой собственный выбор, с какой же стати он диссонировать-то будет? А мне -- очень неожиданно и странно. Но нравится. Если бы несколько раз послушать -- наверняка голос сядет на персонаж, как влитой.

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение Beryllium » 10 фев 2015, 11:42

OylOul, спасибо за отзыв.
Коли больше всего понравились монстро-голоса, их и допощу.
А так я вчера в личном дневнике составил табличку персонаж-голос для удобства, сюда всё тащить и вправду слишком много будет.

Изображение
Ноа по профессии плакальщица, призрак утопленницы, потому её голос несколько... ноет.
Keyholes and curtains

Изображение
У Энид голос самую малость загробный и пугающий, но она старается это скрывать.
Scavenger

Изображение
У Сиутототль голос очень... странный. Может потому, что она всё же анимированный камень.
If I Had A Heart

Изображение
И последний полнокровный монстр - Рут, тоже со странным голосом, хотя по легенде она совсем маленькая девочка, но с тех пор как я услышал эту песню, не могу отделаться от ассоциации.
Not Your Kind Of People

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение Kessaria Ellia » 15 фев 2015, 21:58

Неожиданно прорезался голос и у Локи:
Изображение
Voyage voyage

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение OylOul » 19 фев 2015, 04:00

Beryllium, дико извиняюсь, писала-писала комментарий, а отправить-то и забыла... Восстанавливаю с процентами.
Мне очень понравились все голоса. Очень интересно и подходяще подобраны. У плакальщицы -- действительно плачущий голос, у Энди -- на самом деле мрачный и грозный, третий клип очень-очень нравится, очень подходит каменной деве. Ну а крайний вариант -- это вечная классика! Всё очень здорово -- спасибо!

Kessaria Ellia, не, ну я не могу, какие у тебя нетривиальные ассоциации! Вот честно -- никогда бы и ни за что бы не пришло в голову, что у него такой голос. Ужасно интересно, что ты его так слышишь! Мне это ужасно нравится! Нравится, что такой важный аспект восприятия так отличается у разных людей. Ну и твой вариант -- он не может не нравиться просто, хотя и опять -- очень неожиданный.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение Lucciola » 19 фев 2015, 21:17

У Мидориной подружки Злой Осоки голос точно как у Ванессы Паради в 13 лет. А Мукла - тоже лицейская подруга Мидори, голос у неё как у сэйю Мегуми Хаяшибара, низковатый и звучный.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение OylOul » 19 фев 2015, 21:19

Lucciola, не-не-не, так дело не пойдёт! (ᵒ‿⁻) Давайте ка поподробнее -- фото, ссылки на музычку, а то я, если честно, из названных никого, кроме Ванессы Паради, не знаю.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение Lucciola » 19 фев 2015, 21:43

Ну вот песни в исполнении Мегуми.
http://www.audiopoisk.com/artist/megumi-hayashibara/
Голос очень подходит Мукле, тем более что у неё и стиль азиатский.
Изображение
Изображение

А Ванессу Паради в 13 лет я не нашёл - вот в 9, но тоже похоже.
http://www.youtube.com/watch?v=98JQI2BLOe4
По-моему, у Злой Осоки именно такой голосок.
Изображение

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение Kessaria Ellia » 03 мар 2015, 00:39

OylOul, да вот как-то так для меня самой тоже несколько неожиданно.
А тут еще один персонаж свой голос показал, Кьоррбен Маур Ишканарр - Император.
Изображение
The witching hour

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение OylOul » 06 мар 2015, 14:06

Lucciola, голос Megumi Hayashibara действительно очень подходит мукле, совершенно согласна. Вообще, очень красивые и своеобразные песни, непривычные немного.
Ванессу Паради, точнее её первую песню, записанную в 13 лет я тоже не нашла, но нашла Joe Le Taxi, здесь ей 14, это одна из самых известных её песен. Такой голос вашей девчушке очень подходит, правда, ни она сама, ни голос впечатление злого не производит, хотя может так и должно быть.

Kessaria Ellia, класс!!! Шикарный голос! Мне очень нравится.

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение Barbinga » 10 мар 2015, 22:45

Очень интересная тема. Музыка, голос добавляют глубину, новый смысл фото. Часто снимаю, мысленно напевая, и слышу голоса своих героев.
Один из них звучит так.
http://ololo.fm/search/+White+Buffalo+and+The+Forest+Rangers+%E2%80%93+House+Of+The+Rising+Sun+
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение OylOul » 12 мар 2015, 12:06

Barbinga, о-о-о, какой интересный голос! Под стать хозяину, он тоже оч-ч-ч-чень интересный мужчина. Мне этот голос ещё вот здесь ужасно понравился -- Bohemian Rhapsody, такое непривычное исполнение, но очень классное.
Мне очень нравится!

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение Barbinga » 12 мар 2015, 21:19

OylOul, Ох, спасибо! Великолепное исполнение Рапсодии. Надо будет поизучать.
Скрытый контент: показать
Я случайно наткнулась именно на этот вариант "Дома восходящего солнца", когда снимала "Эхо любви", что и задало, как мне кажется, нужную тональность.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение OylOul » 12 мар 2015, 21:22

Barbinga, мне кажется, этим аспектом мало кто загружается и вообще интересуется, но для меня голос очень много значит. И да, совершенно с Вами согласна -- задаёт нужную тональность. Рапсодия очень даже нетривиальна.

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение ChaiChai » 14 мар 2015, 17:27

Ня, мне очень нравится эта тема, и я очень благодарна, что она существует! :D Интересно и своих показать, и других послушать.
Мои-то все "озвученные", как-то сами собой им голоса находятся.
Изображение
Девушку зовут Аля, она русская, в разговоре мешает русский с интерлингвой.
Голос - Орига (Ольга), известная японская певица русского происхождения:
http://www.youtube.com/watch?v=UJjscA9Zvcw

Аватара пользователя
future indefinite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:15
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение future indefinite » 16 мар 2015, 11:23

Какая тема замечательная!
Я тоже часто задумывалась над голосами некоторых из моих подопечных.
Большинство из них имеют "озвученных" прототипов, но есть у меня и оригинальные личности.
Например моя любимица Скай, и ее я очень четко слышу голосом Дианны Агрон(к слову и внешне у них есть что-то общее)играющую Куинн Фабре в Glee

Изображение Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=Vzb43K3k6vM

Иииии, я забыла первую свою говорящую детку - Хейли!
Изображение
Она целиком и полностью ассоциируется у меня с Хейли Уильямс - вокалисткой Paramore
https://www.youtube.com/watch?v=1kz6hNDlEEg

И еще раз Спасибо за тему!
Всем Котяток и милоты!
Последний раз редактировалось future indefinite 16 мар 2015, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение Barbinga » 16 мар 2015, 22:21

future indefinite, Очень точное попадание в образы.
Эльфы мои тоже обрели голоса.
http://ololo.fm/search/+Malukah+%E2%80%93+The+Dragonborn+Comes
ИзображениеИзображение
Изображение
http://ololo.fm/search/Andy+M.+Stewart+%26+Manus+Lunny+%E2%80%93+Br%C3%ADd+%C3%93g+N%C3%AD+Mh%C3%A1ille
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение OylOul » 17 мар 2015, 01:23

ChaiChai, спасибо! Я в принципе не рассчитывала, что тема будет много кому интересна, всё-таки голос -- это не на поверхности лежащий аспект воприятия кукло-образов.. Но то, что нашлось уже несколько единомышленников -- меня очень радует. Типа что я не одна такая ненормальная, ага.
Голос очень интересный и здорово девушке подходит. Понравился.

future indefinite, спасибо, рада, что тема заинтересовала. Голос Дианны Эгрон очень красив, подходит девушке, она, мне кажется, и внешне похожа на хозяйку голоса.
Так и Хэйли похожа на Уильямс, прям очень похожа, потому и голос -- как тут и был!
Спасибо, ужасно интересные варианты!

Barbinga, ну-у-у-у, это великолепно, скажу я Вам. У Malukah не только голос, но и манера исполнения какая-то прямо ужасно эльфийская... Бесподобно! Мне ещё вот эта очень понравилась -- Tale Of The Tongues. В ней что-то такое грозное слышится...
Мужской вариант не так поразил моё воображение, как девушка, но это просто я не очень люблю высокие мужские голоса, тем не менее я совершенно согласна, что кельтские песни вообще звучат как-то особенно по-эльфийски.

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение Barbinga » 17 мар 2015, 20:15

OylOul, И мне понравилась, спасибо. Я тоже предпочитаю низкие голоса. Но когда Andy M. Stewart поет печальную балладу ничего не могу с собой поделать, с третьего куплета на слезу прошибает.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение OylOul » 17 мар 2015, 20:23

Barbinga, правила без исключений -- это не интересно. И "когда Andy M. Stewart поет печальную балладу" -- это прекрасно!

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение ChaiChai » 18 мар 2015, 20:26

Глюк
Последний раз редактировалось ChaiChai 07 апр 2019, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение Caroline_Pride » 19 мар 2015, 20:05

Голосами своих никогда не интересовалась особо.
Но тут нашлось нечто подходящее :)
Она-злодейка и киллерша.
Изображение
Мне казалось, что у этой героини голос просто не может быть тоненьким, звенящим или слишком детским.
Думала я долго, так как каких-то исполнительниц, особо подходящих под сложившийся в моей голове образ, я не могла вспомнить сразу.
Но я нашла певицу Адель, ту самую, которая исполняла песню к одному из фильмов про Джеймса Бонда :D
Hometown Glory
Последний раз редактировалось Caroline_Pride 19 мар 2015, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Le_Only
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение Le_Only » 19 мар 2015, 22:30

Моему Носферату таянгу Винсенту как, прям про него, идеально подходит "Аристократическая симфония" и естественно голос Камиджо. Завтра подробности :)

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение Moronno_Luna » 22 мар 2015, 19:42

Моя вторая пара. Хотя по званию скорее первая :)

Рев Ингрид, капитан пиратского судна "Утлаги"
Изображение
Изображение
Очень сдержанная дама, пока в руки не взяла - молчала. Все как-то дистанционно признались, а Ингрид в последнюю очередь :)
Настя Полева и более никто. Её летучий просоленный голос с песочком...
Кто-нибудь поймёт
Летучий корабль
Хагни Эгиль, штурман
Изображение
Изображение
С мужскими голосами у меня определённые трудности. Чтобы я могла слушать просто голос - это должен быть бас профундо или баритон, богатый обертонами. Всё остальное без текста - величина несущественная. А тут точно не профундо и не баритон... а тут... А тут Вячеслав Бутусов. Когда его слушаешь - такое ощущение, что перекатываешь в пальцах гладкую тяжёлую морскую гальку...
Утро Полины
Зверь
Такое вот родство душ тут у меня :)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение OylOul » 01 апр 2015, 22:00

Дорогие друзья, простите великодушно, за такую задержку с комментарием, подвело меня здоровье, как всегда некстати. Исправляюсь при первой же возможности!

ChaiChai, ну а то, конечно, с голосами куда интереснее, и образ воспринимается более цельно.
Симпатичный юноша и голос симпатичный.

Caroline_Pride, о, какая сурьёзная девушка. И голос под стать. Вот вроде медленная такая песня, а голос ни разу не мирный... Мне кажется, она и внешне на хозяйку голоса похожа чем-то.

Le_Only, не, ну так не пойдёт, давайте как ещё раз, ладно? С фото и ссылкой на музыку, хорошо? Интересно же, а со слов -- ничего не понятно, я вот вообще не представляю как этот конкретный Таянг выглядит. И естественно голо с Камиджо мне, увы, тоже не знаком.

Moronno_Luna, очень интересные голоса. Женский прям вот здорово подходит, даже не столько в внешности, сколько к образу. Мужской несколько неожиданный, но тем интереснее.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение Moronno_Luna » 01 апр 2015, 22:22

OylOul, каааак Вы подачу ловите, я в восхищении :) К образу, к образу. Капитан парусника, шторм, команды орать... у неё _должен_быть_ такой вот немного сорванный голос.
А Бутусов как раз в характер. Я его на сцене видела, он фееричен абсолютно: встал как статуя и такое впечатление, что весь концерт не шевелился, только пел. Это выглядело невероятно упрямо, во мне роились "Варяг", Фермопилы и все барабанщики Крапивина разом (это ещё до "Ю-Питера" было, энергетика и репертуар старого доброго "Нау"). И в этом не было абсолютно никакого вызова, это было его место и его позиция. И это очень про Эгиля. А ещё у них носы немного похожи :)

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение Caroline_Pride » 01 апр 2015, 22:37

OylOul, да, согласна, даже внешне есть что-то общее с певицей, но этот голос оказался для меня просто открытием :)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение OylOul » 01 апр 2015, 23:52

Moronno_Luna, спасибо! Мне просто этот аспект, голоса в смысле, очень интересен. С девушкой у меня даже никаких вопросов не возникло, правда -- очень подходит голос.
А-ха-ха, вот точно, это да, "врагу не сдаётся наш гордый Варяг", "Не отдадим родной земли, любимых Фермопил"! Принято! И контраст с капитаном, кстати, замечательный. Резонирующий.

Caroline_Pride, классный голос, мне тоже очень понравился, не слышала раньше.

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение FruEnsen » 06 апр 2015, 15:00

OylOul, Оля, ещё раз спасибо тебе огромное за идею с "озвучкой"! Если бы не ты, кроме меня никто бы и не узнал, как они говорят)

Крап –Хелависа «Мельница» («Королевна») [url]http://muzofon.com/search/Мельница%20Хелависа%20Королевна[/url]
Изображение

Мята – Эми Ли «Evanescence» («My Immortal») http://muzofon.com/search/Evanescence%20My%20Immortal
Изображение

Ася - Avril Lavigne («My Happy Ending») http://muzofon.com/search/Avril%20Lavigne%20My%20Happy%20Ending
Изображение

Шай – Pink («Try») http://muzofon.com/search/pink%20try
Изображение

Валери – Вилле Валло «HIM» («Killing Loneliness») http://muzofon.com/search/HIM%20Killing%20Loneliness
Изображение

Ирис – Пуф «FPG» («Стремиться») [url]http://muzofon.com/search/FPG%20Стремиться[/url]
Изображение

Бука – Том Йорк «Radiohead» («Creep») http://muzofon.com/search/radiohead%20creep
Изображение

Драго - Чед Крюгер «Nickelback» («Far Away») http://muzofon.com/search/Nickelback%20Far%20Away
Изображение

Олли – Тэм («Lumen») [url]http://muzofon.com/search/Lumen%20Небеса%20концертная%20запись[/url]
Изображение

Флора– голос котёнка из рекламы Вискаса «И тут пуфто… Мама!» http://www.youtube.com/watch?v=__sOd4ngk8Y
Изображение

Бонни – ёжик http://www.youtube.com/watch?v=mupqZ-Zn794
Изображение


И нескольким монстрам голоса подобрала)
Айви Гвен Стефани (No Doubt) http://muzofon.com/search/NO%20DOUBT%20Dont%20Speak
Айрон Элвис Пресли http://muzofon.com/search/Elvis%20Presley%20Tutti%20frutti
Изображение

Энн Долорес О’Риордан (Cranberries) http://muzofon.com/search/cranberries%20zombie
ЭйДжей Фрэнк Синатра http://muzofon.com/search/frank%20sinatra%20Ive%20Got%20You%20Under%20My%20Skin
Изображение

Тут почему-то открываются не все ссылки. Можно их скопировать и вставить в адресную строку, тогда всё откроется)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей