Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Голос куклы. Какой он?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Голос куклы. Какой он?

Сообщение OylOul » 26 июл 2014, 19:20

  Я про своих монстров и экшнов сочиняю комиксы. Практически без текста. Только диалоги. И мне обязательно нужно представлять себе их голоса, чтобы они прямо звучали в моей голове. Вот моя самая любимая пара:
Изображение
In the Garden by OylOul, on Flickr
Скрытый контент: показать
соответствующий этому фото диалог.

С девушкой и её голосом мне давно-давно всё ясно, она звучит вот так:
    Star
На мой вкус -- это один из самых красивых эстрадных женских голосов. Ну и песенка в принципе правильная: "I wonna ride in your car", "Being with you makes me proud"... Хотя и незамысловатая.
  А вот с её партнёром я промучилась долго, целый месяц ездила в машине и прислушивалась к играющему радио, и всё не то. А вчера услышала. Чуть тормоз в пол не вжала! (ᵒ‿⁻)
    Free Love
Вот прямо он!
  Судя по обсуждению в моей теме, почти никто об этом аспекте не задумывался. А ведь голос -- это важнейший момент в восприятии персонажа! И многие из моих собеседников высказались в духе -- о, надо мне тоже об этом подумать! Так давайте подумаем:
    А у ваших кукол есть голос?
    Какой он?

        Дорогие друзья, спасибо всем, кто откликнулся!!! Я очень рада, что этот вопрос Вас заинтересовал.
  У меня к Вам есть большая просьба. Мы все, конечно, друг друга более менее знаем, кого-то лично, кого-то заочно или просто ник знакомый -- но далеко не всех. И многих кукол представляем себе, но тоже далеко не всех. А в музыке я, например, вообще слабо разбираюсь, потому как люблю слушать тишину... Поэтому не сочтите за труд -- порадуйте нас фотографиями Ваших кукол, от этого впечатление от Вашего мнения только выиграет!
  И ещё одна просьба -- вставляйте ссылки на аудиофайлы, те которые по Вашему мнению наиболее точно соответствуют характеру Вашей куклы. Чтобы не нужно было лезть самостоятельно разыскивать, тем более я не знаю, как правильно на латиннице имена многих исполнителей пишутся, потому как первый раз о них слышу... Кроме того, у одного и того же исполнителя могут быть совершенно разные ипостаси...
Скрытый контент: показать
  Если кто вдруг случайно не знает, как вставить аудиофайл. Можно просто пройти по моим ссылкам, поменять запрос в строке поиска, скопировать ссылку и вставить здесь под тег URL.
Последний раз редактировалось OylOul 14 янв 2015, 23:03, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Figurka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: ГОЛОС куклы. Какой он?

Сообщение Figurka » 27 июл 2014, 08:24

OylOul, Заставила задуматься :) обязательно сегодня поищу голоса для своих любимец :)

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ГОЛОС куклы. Какой он?

Сообщение JuliaS » 27 июл 2014, 14:19

OylOul, Ты наешь, удивительно... я почему-то твоим персонажам голоса слышу, а своим - нет)) Наверное они харизматичнее у тебя и ярче))
Ну вот, если хорошенько задуматься, наверное моя Тора - с голосом Rihanna. Что-то такого тембра и с силой.
Надо бы начать больше писать о них - тогда и голоса оживут. А чтоб писать мне, как и тебе - вначале хочется самих кукол оживить* посредством репейнта* и ремолда*, а времени - ты сама знаешь...

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: ГОЛОС куклы. Какой он?

Сообщение ARMADEIA » 27 июл 2014, 14:49

У меня даже не возникало таких мыслей, представлять их голоса.
Я не могу общатся с куклами мысленно, когда я беру их в руки "поиграться", то сама говорю за них :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: В этом плане мне повезло, я от природы могу неплохо менять голос. Я конечно не могу петь мужским баритоном, :lol: но при необходимости могу и мужской голос изобразить. :lol: :lol: :lol: В обще-то меня и так устраивает. :twisted:

Аватара пользователя
Le_Only
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГОЛОС куклы. Какой он?

Сообщение Le_Only » 27 июл 2014, 16:10

Что ж и я отпишусь, пожалуй. :roll: 8)
Историй я со своими куклами пока не пишу. Хотя некоторые черновые наброски ( тексты вариантов самих историй)есть.
У меня сложились ,пусть пока и схематично, два совершенно самостоятельных кукольных мира:
1) в котором живут формата 1/6 полу-авторские в реалистичном стиле
2) мир стилизованных головасто-глазастых кукол
Оба эти мира альтернативные фэнтезийно-мистические .

С голосами заглавных мужчин из обоих миров все придельно было ясно уже сразу.
Голоса у них одинаковые - Gackt. Причем у обоих по законному праву. Для Кенсина он прототип, а Таянга фирма сделала по образу из Mizerable.
Пуллип (Нео Нуар) моя еще не приехала. Думаю ей идеально подойдет голос Тарьи. Тем более ,по истории, я свою Мону, либо Нору хочу сделать готичной певицей или ведьмочкой. А может и тем и тем сразу.
Вот с голосом для Исула точно будет проблема.
С Тессой вот тоже не просто. Она у меня смесь анимешной темной эльфийки с одной очень известной актрисой. Я еще к ней присматриваюсь. Но голос Хэлависы был бы ей в самый раз.
А у песика точно голос как у маленького и определенно вредненького анимешного персонажа. :idea:

И из "если бы, так ..." Вот если бы я приобрела Таянга Носферату он бы точно присвоил себе голос Камиджо ( "Аристократическая симфония" :) ) А если б Андре из версальской розы , то точно ему бы присвоила голос Клахи.
Во как то так :roll:
Хотя по мне это лишние "примочки" :mrgreen:

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: ГОЛОС куклы. Какой он?

Сообщение ChaiChai » 27 июл 2014, 18:50

Эх, эта тема мне близка... :mrgreen:
Ещё давно, до моих кукол, мы с подругами сочиняли некое обширное литературное произведение, и голоса некоторых персонажей у нас пришли из J-POP, которую мы постоянно слушали.
С куклами у меня то же самое. Слушаю музыку, и вдруг осеняет, кому из моих этот голос мог бы подойти.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: ГОЛОС куклы. Какой он?

Сообщение Lucciola » 27 июл 2014, 21:33

Я точно знаю, какой голос у моей Мидори, и хочу, чтобы она спела мне, но она не хочет...

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: ГОЛОС куклы. Какой он?

Сообщение Evedna » 28 июл 2014, 09:04

Необычная тема :) Никогда не задумывалась, что у кукол могут быть голоса. Наверно, потому что не одушевляю кукол, поэтому у них и нет голосов, и даже имён (пыталась давать имена - забываю). Имя прижилось только у одной, самой большой, старинной. А не так давно мне приснилось, что она со мной говорит. Не помню, что говорила, вроде упрекала в чем-то, или просила. И голос был не как у живого ребенка, а как будто музыкальная шкатулка, механический такой голосок.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: ГОЛОС куклы. Какой он?

Сообщение OylOul » 28 июл 2014, 09:35

Спасибо большое всем за отклики! Я, честно говоря, опасалась, что тема повиснет в воздухе... (ᵒ‿⁻) Потому как, Evedna, такую реакцию, как Ваша -- "Никогда не задумывалась, что у кукол могут быть голоса" или Ваша, ARMADEIA -- "У меня даже не возникало таких мыслей, представлять их голоса" -- я встречаю чаще всего. Но, всё-таки, часто встречается и такое, как твоё, Наташ (Figurka) -- "Заставила задуматься :) обязательно поищу голоса для своих любимиц". В любом случае, согласитесь, это интересно. Такой ещё один, не совсем очевидный, аспект...

Lucciola, может захочет ещё, поищите...

У меня есть большая просьба, я, конечно многих знаю, кого-то лично, кого-то заочно, но далеко не всех. И многих кукол представляю себе, как Ваших, например, Le_Only, но тоже далеко не всех. А в музыке я вообще слабо разбираюсь, потому как люблю слушать тишину... Что имеете в виду Вы, ChaiChai, для меня вообще загадка... Поэтому, друзья мои, не сочтите за труд -- порадуйте нас фотографиями Ваших кукол, от этого впечатление от Вашего мнения только выиграет! И ещё одна просьба -- вставляйте ссылки на аудиофайлы, те которые по Вашему мнению наиболее точно соответствуют характеру Вашей куклы. Мне, например, совершенно невозможно лезть самостоятельно разыскивать, тем более я не знаю, как правильно на латиннице имена многих исполнителей пишутся, потому как первый раз о них слышу... Кроме того, у одного и того же исполнителя могут быть совершенно разные ипостаси...

Вот, например, мой красавец может быть и таким... Дейв Гаан, он такой, многогранный...
Depeche Mode. In a Manner of Speaking
Скрытый контент: показать
Если кто вдруг случайно не знает, как вставить аудиофайл -- это просто. Можно просто пройти по моей ссылке, поменять запрос в строке поиска, скопировать и вставить под тег URL.

Сдублирую-ка я , пожалуй, все эти соображения в стартовый пост.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: ГОЛОС куклы. Какой он?

Сообщение OylOul » 28 июл 2014, 09:54

JuliaS, Юль, тебе -- персональный ответ! Первым делом -- просьба: ссылку на аудио-файл вставь, пожалуйста, а то я вообще не в курсах, кто такая "Rihanna", прямо стыдно за своё музыкальное невежество...

По поводу моих персонажей -- я переслушала кучу композиций Скутера, мне его голос очень нравится, всегда нравился, и у него в принце есть отдельные не хамские вещи, хотя и мало, вот, например, довольно интересный вариант, неожиданный такой, ещё и текст мне нравится:
Break it up

НО! Он на порядок проще Гаана. Поэтому, останусь при своём мнении. Гаан. А хамить и он отлично может:
Use you
Плюс бритиш мне симпотнее...

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: ГОЛОС куклы. Какой он?

Сообщение ChaiChai » 28 июл 2014, 18:38

OylOul, извините, если неточно выразилась!
Сейчас попробую объяснить понятнее.
Я очень часто слушаю музыку - закачиваю её в телефон. Это, в основном, японская современная, именуемая J-POP, "японская попса". :mrgreen: И вот в какой-то момент меня начало осенять во время прослушивания той или иной песни, кому она могла бы подойти.
Например, вот эта девушка. По сюжету она нежная и хрупкая принцесса.

Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=dVNfhIN7CF0


Слова с переводом на английский. (с сайта Animelyrics)

Birth of Love - Mermaid Melody Pichi Pichi Pitch - Anime

Скрытый контент: показать
Description: <br>Description: Seira's image song


Lyrics: Mitsui Yukiko
Composition: Tsurugi Masaki
Arrangement: Budou Seiji
Song: Kitamura Eri (Seira)

Romaji Lyrics Translation

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ai to yume ga hitotsu ni nari
Kanashii "ima" o hoshikuzu ni shite
Kureru kara shinjite..
As love and dreams become one,
The sad "now" turns into stardust.
Because you do this for me, I believe...

Umareta koto hokori ni shite
Tsuyoku hikaru tenshi no you na
Manazashi o kumorasenai de
I take pride in the fact I was born
Strongly, shining like an angel.
Don't cloud your gaze.

Kono chikara yume no tame ni
Kaseru nara umarete yukitai no
Ai ni naritai..
If I am to lend this power
For the sake of a dream, I want to be born.
I want to become love...

Itsumo soba de mitsumete kita
Osorenai de tabi datte yuku
Sono yuuki mabushii..
You were always at my side, watching me.
Not being afraid, you even went on a journey.
That courage is so dazzling...

Kurai ginga terasu tame ni
Umarete kita inochi no hikari
Sono imi o tsutaete itte
To shine a light in the dark galaxy,
I was born with the light of life.
Go and convey that meaning.

Sono chikara ai no tame ni
Tsukau nara mirai no chizu de sae
Kaete yukeru wa
If you are going to use that power
For the sake of love, it will even change
Into a map of the future.

Kono chikara yume no tame ni
Hateru nara umarete yukitai no
Ai ni naritai..
If this power ends
For the sake of a dream, I want to be born.
I want to become love...


Ну а пошла эта традиция от наших с подругами писательских забав в студенческие годы.
Вот как-то так...

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: ГОЛОС куклы. Какой он?

Сообщение OylOul » 28 июл 2014, 18:53

ChaiChai, да не за что извиняться! Вот так гораздо гораздее, правда же? И кукла такая красивая, и песня такая мелодичная, и голос, пожалуй, вполне ей подходит. Спасибо, я с удовольствием послушала. В юности мне очень нравилась японская музыка, а потом в связи со сменой носителей информации все мои записи пропали, и я как-то потеряла её из виду. Пожалуй, надо поискать и послушать, японская музыка -- она на редкость мелодичная. Мне кажется, что это связано с особенностями языка...

Ещё раз большое спасибо!

Аватара пользователя
Le_Only
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГОЛОС куклы. Какой он?

Сообщение Le_Only » 28 июл 2014, 21:56

:mrgreen:
Изображение
Таянг Gackt Mizerable ( и зовут его так же) Его родная песенка Mizerable ( и клип) c точки зрения муз. сопровождения ( ритма) как-то не вписывается в образ ( а вот рус. вполне вписывается)
Поскольку Таи в силу своей стилизации все-таки парнишки нежные. Сойдет эта . Но я хотела добавить P.S I LOVE U, но ее поисковик не нашел.
http://muzofon.com/search/gackt%20kimi%20ni%20aitakute
Хм, по-моему ему сойдет почти любая с нежным мотивом и особенно из альбома Love Letter

Кенсин
кукла
Изображение
оригинал
Изображение
Получил очень многое от своего прототипа кроме достаточно близкого портретного сходства еще и наследственный "нарцисизм" ( по крайне мере в начале моей серии историй о нем)+ имя от персонажа Гакта в сериале "Самурайские знамена"
Тут подбор песни для него чрезвычайно многогранен
http://muzofon.com/search/gackt%20ash
http://muzofon.com/search/gackt%20meguriai
....
Пуллип Нео Нуар еще только вот ко мне поедет
Однозначно подходящий голос для моей леди
http://muzofon.com/search/tarja%20turunen%20underneath

С Пиротессой сложнее.
Изображение
Над ней давлеют два начала. От темной эльфийки из аниме "Летопись войн острова Лодосс" ( тот что 12-серийный, а не более новый ремикс продолжение) и от Киры ( та что актриса :roll: ) Тут мы не определились еще. Есть только предположение из предыдущего моего поста.
Они с Кенсином по моей "компотной" фантазии должны составить пару пройдя путь от почти ненависти до любви. А все потому, что из него бы получился неплохой косплей на темного рыцаря из Мармо ( ну или по новой версии полу-демона принца драконов) А пока они у меня еще даже не знакомы друг с другом. Все как назло не хватает настроя, сил и времени. :(

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: ГОЛОС куклы. Какой он?

Сообщение OylOul » 29 июл 2014, 14:16

Le_Only, большое спасибо, очень интересно! Таянг симпатичный, как раз два дня назад я первый раз подобного увидела живьём и в руках подержала -- очень интересно, повторюсь. Голос -- да, наверное, подходящий, у меня вторая дочь -- большая поклонница японской музыки вообще и этого исполнителя в частности. Я нет, но послушала с удовольствием. Ещё раз скажу -- японская музыка удивительно мелодична и ненавязчива. А вот женский голос мне понравился очень-очень! Необыкновенно красивый!
  Кенсин Ваш мне многократно попадался в разных общих темах. Похож на прототип.
Скрытый контент: показать
Я только очень прошу, не воспринимайте мои слова как какую-то там критику, но в его облик заметный диссонанс вносит слишком длинная шея. Если такой длины -- она должна быть тоньше. Если такой толщины -- короче. Может этот момент как-то подработать, а то это слегка портит впечатление... Хотя лишь слегка.
  А вот Ваша Пиротесса пока мне не встречалась. Она потрясающая!!! Мне кажется, что она немного похожа на Тильду Суинтон. Если поймаете её голос -- напишете, ладно? Мне очень интересно.

Аватара пользователя
Le_Only
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГОЛОС куклы. Какой он?

Сообщение Le_Only » 29 июл 2014, 20:10

Не, что касается яп. музыки ( особливо мужского вокала) я приемлю и считаю действительно стоящим только очень узкий круг исполнителей ( преимущественно от Сакурая до Камиджо включительно)

OylOul, Тарья, как исполнительница многим нравится и причем совершенно заслуженно.
Кенсину голову глубже не оденешь, а портить шею ФР тела я не решусь. За год я уже к ней привыкла.
Тессу я еще мало успела пофотографировать и в своей теме тоже еще не разместила.

И очень вредный пес
Изображение
Последний раз редактировалось Le_Only 26 дек 2014, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение margor » 31 июл 2014, 08:49

Ольчик, спасибо за тему! подпишусь и пока почитаю, т.к. не могу сразу сообразить, как звучат мои кукложители....т.е. они звучат всегда по-разному (у меня же они, в большинстве своем, актеры). но свои родные голоса им конечно подобрать не мешало бы)).
так что пищу для ума ты подкинула, за что еще раз мурси!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение Chameleon » 05 авг 2014, 15:34

Отличная темка!
У меня вот проблема с тем, чтобы "предоставить материал" насчёт голосов своих кукол, потому что голоса-то мне их представляются, но не в виде песен, а простыми разговорами. И не удаётся подобрать подходящие песни :?

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение ChaiChai » 23 дек 2014, 21:15

Хочу представить свою лучшую находку. Девочка Линда (искала в первую очередь голос ей) и Брайан, жених её старшей сестры.
Изображение
Изображение
Изображение

Orange.
http://www.youtube.com/watch?v=GRmjFT81wLc

Японский текст с переводом на английский:
Скрытый контент: показать
mijikai yoru ni mayoikonda MEERU heya to kodoku terasu mabushii gamen
onaji toki onaji kimochi no ureshi setsunasa
ima kono kyori jikan sae mo tobikoete

naki warai SUKI kimi no kokoro wa ima donna e no gu no iro shitteru no?
naki warai SUKI egao hajikeru futari wa
taiyou mitai KIRA KIRA na ORENJI

(RAP)
futari deatta koto ima wa tooi kako
nigitta sono te no nukumori ni nareta koro
kuuki ni tatoe hajimeta koto de miidaseta kanjou shinjiaeru kokoro
ima KIMI ga egaitai yume no ue
soko wa hate shinaku hiroku mayoi sou de
KIMI ga inai to naki dashi sou na watashi, mou kono te hanashita kunakute...

samishisa no ITAZURA sunao ni narenakute
kizutsuke kizutsuite mata asa naki asa
surechigau mainichi hagurenai you ni
tsugi aetara gyutto kono te wo nigitte

naki warai SUKI kimi no kokoro wa ima donna e no gu no iro shitteru no?
naki warai SUKI yuuhi ni tokechaisou
namida made yurari yura ORENJI

(RAP)
terare warai, niramiai, soshite mata waraiai
ippun ichibyou mo hanashitakunai kurai datta koi wa...
tadoritsuita ima, ai to yoberu "Eien" saishuu chiten
hare wataru sora ni kakaru niji
mata yozora ni kagayaku ano hoshi mitaku
kimi no hitomi ni utsuru ORENJI iro no keshiki soko ni watashi ga ite hoshii...

koishisa shitto fuan no uzu ni makare
mata hitorikiri no aida ni kokoro ga hotsureta mitai
ooki na ana ga aku mae ni kimi no ai de sotto tsutsunde
koborenai you ni hari to ito de aitsukete hoshii

naki warai SUKI kimi no kokoro wa ima donna e no gu no iro shitteru no?
naki warai SUKI ai ga afuretara
nakechaugurai jinwari na ORENJI

maru de hito wa tokei no furiko mitai
itsumo ikisuginakya modorenai nando naite mo
koi wa hitori ai wa futari de sodateru mono
megezu ni futari no toki wo kizamou

naki warai SUKI futari no mirai wa
nee donna e no gu no iro ni naru kana?
naki warai SUKI nanjuunen saki demo
negau no wa amazuppai ORENJI

ato nando (donna yume wo mite) asa ga kite mo
te wo tsunaide (subete wo tsutsunde)ite ne
nakijyakutte (tonari ni iru watashi) warai korogete
yappari kimi to zutto ORENJI
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Transliterated by Rei <!-- img src="images/email/205220.jpg" align="top" border="0" -->
http://www.crimsonxsilk.wordpress.com

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение OylOul » 04 янв 2015, 01:13

ChaiChai, очень интересно! К девушке голос точно подходит, просто здорово подходит! На счёт юноши -- не знаю, как-то он с японским у меня не очень ассоциируется, но это скорее всего потому, что экземпляр очень известный, и я много у кого его видела в разных ролях, в том числе и в фотоисториях... А девушка мне не знакома -- с ней проще.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение OylOul » 04 янв 2015, 02:20

    Voices in My Head. Голос Айзека

У меня появился очень интересный экземпляр.

Изображение

  Это Айзек -- фелиноид, гуманоид кошачей наружности, салариец с планеты Саргол. Голова Люка Скайуокера от Хасбро -- совершенно отвратительная голова, кстати -- откастомлена, выполнен ремолд резцами и Дремелем, изменение скинтона с телесного на чёрный, репэйнт, голова установлена на чёрное тело ХотТойз MMS192 Снэйк Айз. Техническое описание -- здесь.
  Я думаю диалогами, все мои главные герои непрерывно разговаривают у меня в голове, и мне обязательно надо чётко представлять себе голос каждого, чтобы их слышать. Поскольку этот новый персонаж тут же встрял в поток событий моего комикса на правах главного героя, то я сразу стала ломать голову над тем, какой голос ему подойдёт. Ещё в процессе его сотворения. И вот наконец-то картинка сложилась.
  Итак, всё началось с того, что я решила — фелиноиду больше всего подойдёт французский язык, он сам по себе кошаче-мурчащий. А потом… Потом мне вспомнился голос, поющий одну из самых моих любимых песен — «Regrets» в дуэте с Милен Фармер. Очень такой вполне себе Айзековый голос...
«Regrets»

Изображение

  Но беда была в том, что я вообще не знала, кто это, и поёт ли он что-то сам по себе, в смысле без Милен Фармер... Оказалось — поёт, да ещё как! Это очень известный автор и исполнитель, зовут его Жан Луи Мюра (Jean Louis Murat — и имя-то какое-то кошачее). У него целая куча альбомов, кроме дуэта с Милен Фармер, есть ещё с Изабель Юппер, и очень много — с Дженнифер Чарлз. Песен у него — очень много, под сотню, одна другой лучше, в основном на собственные тексты. Много очень красивых, например «L'amour qui passe».
«L'amour qui passe»
Мне очень нравится, очень по-кошачьи, сплошное мурлыканье, ненавязчиво-вкрадчивое. А ещё мне ужасно нравится, что он поёт и дышит одновременно, уж не знаю, как это правильно называется. И голос с ощутимыми низами.

  Потом я слазила посмотреть его фотки, и вот ничего себе — он даже чем-то похож на Айзека, во всяком случае, на кота — точно! А на цветном фото у него почти белые глаза... Как и у Айза.

ИзображениеИзображение
  
  Ну и наконец, ещё одно совершенно невероятное совпадение. Я вообще в оторопи — как такое может быть! «La Chatte»!
"La Chatte"
  Ну и что тут сказать… Бывают же такое... "Мау-мау-мау" — кошак полнейший! Когда вот так, отдельные кусочки складываются в мозаику и возникает целостная картинка, это всегда переполняет меня изумлением. Вот как это называется? Чудо — не иначе!

Изображение

  Так Айзек и обзавёлся великолепным, совершенно кошачьим голосом!

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение Moronno_Luna » 05 фев 2015, 13:15

OylOul, очень такое чудо понимаю :) Я как-то случайно эту тему заметила, но дальше заметить дело не пошло почему-то, что странно: аудиальная составляющая общения для меня, например, порой важней визуальной (в отдельных клинических случаях вообще важнее смысловой). И как всегда - сидишь, не шалишь, никого не трогаешь, починяешь примус, вспоминаешь неведомым образом про некую песенку, находишь оную... и разворачивается визуализация.

Это Эйвёр Сигню, юнга.
Изображение
Выгуливала по берегу черепашку, познакомилась с интересным парнем, но - контракт есть контракт, пришлось уходить...
А это Сигню хлопочет: драит каюты, варит чай, стирает шмотки комсоставу, оружие точит, песенку поёт:
Mon Amour Mon Ami
(из фильма "8 женщин" - она едва заметно быстрее и выше поётся, чем в оригинале Ледуаен)

Ну, там в итоге всё хорошо кончилось и они вместе.
Вот её любовь, её друг и жених Харди Хеймир, кузнец:
Изображение
и тут просто невооружённым глазом видно, что звучит он голосом Кортнева:
Если б не было тебя
Москва
("Москва" - потому что в начале он там практически не поёт, почти говорит)

Спасибо за тему, я уже почти всех остальных нашла :)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение OylOul » 05 фев 2015, 13:58

Moronno_Luna, спасибо! За внимание к теме, за то что Вас заинтересовал такой важный аспект игры. Эта тема как-то не вызвала особого интереса, я уж подумала, неужели только у меня они разговаривают совершенно конкретными голосами. А ведь я-то законченный визуал... Разве что думаю всегда вербально, монологом или диалогом. Но без чётко обозначенного голоса -- прямо никак не могу, меня это мучает.

Спасибо за такой замечательный пост. Очень красивые куклы, и девушка, и её пара. От первой песни -- прям мурашки по коже, очень здорово, и девушке подходит! Ну а с юношей -- согласна, голос Кортнева -- прямо его-его, даже уже и сам Кортнев за голосом не виден, Вашему юноше он даже больше подходит, чем хозяину.
Я очень рада, что эта тема натолкнула Вас на такой интересный поиск и такой классный результат.

Так, надо и мне, пожалуй, ещё про один голос написать...

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение Moronno_Luna » 05 фев 2015, 20:23

OylOul, рада, что ребята понравились :)
Люблю всякие неочевидные важные аспекты, особенно из области восприятия.
А я даже не аудиал - кинестетик. Сидела, про другую свою девочку копалась в картинках и музыке, всё не так и всё не то. Пошла, взяла в руки. Практически сразу прямо в голову саундтрек включили.
Так что ещё приду. Картинок только сделаю :)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение OylOul » 05 фев 2015, 20:33

Moronno_Luna, о-о-о, отлично, давайте, это будет здорово! Первой Вашей паре голоса подошли просто идеально, интересно какой будет у следующей.

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение Beryllium » 07 фев 2015, 08:41

Достаточно много думаю о голосах, почти для каждого из персонажей есть свой голос так или иначе, с музыкальной ассоциацией или нет. Но чувствую, что коли возьмусь перечислять, я тут до вечера останусь. :oops:

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение Beryllium » 07 фев 2015, 09:04

Хотя если выкладывать потихоньку, может оно и нормально будет.
Начну с тех, у кого есть чёткие ассоциации к одной песне.
Изображение
У Молли голос далеко не её матери, оперной певицы. Её голос больше всего напоминает мне голос солистки Angelspit.
Skinny Little Bitch

Изображение
Голос Сэди очень детский и очень сладкий.
Sweets Time Midnight

Изображение
Хотя сейчас Фрай немая, когда-то она могла говорить.
Fine on the outside

Изображение
Рейла свой голос пропила и скурила, но всё ещё поёт.
Getting Scared

Изображение
У Робин голос детский, но интонация всегда такая вдохновенная, что в пору речи читать.
Built then burnt

Потом может ещё покажу сочетания персонаж-голос, но пока хватит, думаю.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение Kessaria Ellia » 08 фев 2015, 22:01

OylOul, над голосами своих куклоперсонажей я как-то раньше не задумывалась, но совсем недавно кое у кого голос таки прорезался. Например, Мирьянириэль
Изображение
на этой неделе заявил, что голос у него - как у М.Магомаева.
Мелодия
Последний раз редактировалось Kessaria Ellia 15 фев 2015, 23:02, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение OylOul » 08 фев 2015, 22:16

Beryllium, спасибо, как я рада, что я таки не одна такая ненормальная... С большим интересом послушала. Конечно, меня больше варианты голосов для монстряшек заинтересовали, мне это куда как ближе, оба голоса очень понравились, особенно занятный -- для Сэди-Дракулоры, а у Молли-Фрэн -- просто очень-очень красивый. Момоко для меня -- терра инкогнита, не очень их представляю в реальности, но больше всего понравился голос у средней.
Спасибо! Просто удасно интересно!

Kessaria Ellia, классно! В конце концов это один из лучших наших голосов, отечественных в смысле. Да, пожалуй, и в число лучших в мире входит. У меня этот голос, кстати, с внешностью Магомаева вообще не сочетается. Твоему юноше он подходит лучше, ага!
Только он мне больше нравится не в "Москве", а в "Луч солнца золотого" или в "Свадьбе". Он довольно таки разным может быть. А тебе какая конкретно песня больше всего подходящей кажется? (В строке поиска "ололо" после имени исполнителя можно написать название песни, тогда будет проигрываться именно она.)

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение Kessaria Ellia » 08 фев 2015, 22:22

OylOul, я как-то немного с вставками запуталась. Но лично мне больше всего ассоциируется с песнями "Ты моя мелодия" и "Луч солнца золотого".
//Предыдущий пост исправила. Уже разобралась/

И еще один прорезавшийся голос - Игори Паукку.
Изображение
Исполнителя не знаю, но голос прилип насмерть: Андалузская грусть

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Голос куклы. Какой он?

Сообщение OylOul » 08 фев 2015, 22:39

Kessaria Ellia, вот ёлки-палки, пока свой пост писала, твой появился, одновременно, видимо, потому как никаких предупреждений не было.
Ты знаешь -- очень неожиданный вариант. У меня резко диссонирует, но это, наверное, надо несколько раз послушаь, чтоб привыкнуть... Но вообще -- оч-ч-чень интересно. И -- повторюсь -- неожиданно. Небанально даже, я бы сказала.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей